Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Почему все больше людей отказываются от автошколы в пользу частного инструктора?
 

 
  

Почему все больше людей отказываются от автошколы в пользу частного инструктора?

Когда приходит время пойти на водительские курсы и получить наконец-то водительское удостоверение, для многих очевидным решением является выбор подходящей автошколы. Но такое решение не всегда является правильным, ведь все мы знаем множество историй об инструкторах, которые иногда позволяют себе даже рукоприкладство даже за мелкие ошибки, уж не говоря о бранных словах с поводом и без него. Конечно же, это не поможет в обучении, и может стать причиной психологического расстройства. Потому многие люди, которые хотят научиться вождению, подыскивают себе частного инструктора. Чем же он лучше?

  1. Выбор автомобиля. Если у вас уже есть машина, или вы знаете, какой она будет, то можно будет без труда найти специалист с таким же транспортным средством. Благодаря этому вы узнаете все особенности той или иной марки и модели, что, несомненно, пригодится вам, когда вы впервые самостоятельно сядете за руль. Это также будет полезно, если вы решили сменить автомобиль, ведь тогда вы сможете всего за несколько занятий привыкнуть к другим габаритам, иной коробке передач и прочим параметрам.
  2. Индивидуальный подход. Не у всех есть возможность заниматься вождением каждый день. Частный инструктор по вождению составит график так, чтобы вам было максимально удобно, и может даже подать автомобиль к дому. Уроки в этом случае возможны и в выходные дни, что не может не радовать. Также специалист учтет ваши способности к обучению и сможет составить подходящую программу, нацеленную на максимальную эффективность.
  3. Ориентация на результат. Каждому ученику важно сдать экзамен с первого раза. Такая же цель и у инструктора по вождению, ведь от этого зависит его репутация, а это, в свою очередь сказывается на количестве клиентов и его заработке. Потому он научит вас всему, что будет нужно, и даже больше. Кроме того, специалисты обычно знают те маршруты, по которым предлагает проехать инспектор. Вы изучите все места, где можно попасться, и сдадите экзамен по вождению с первого раза.
  4. Хорошее отношение к ученикам. Частный инструктор никогда не позволит себе ругать будущих водителей. Он всегда будет в хорошем настроении и с улыбкой на лице объяснит вам, почему не получается тот или иной маневр. Узнав свои ошибки, будет значительно легче исправить их и продолжить освоение нового материала.

Конечно, и в автошколе можно найти хороших специалистов, но они подолгу там не задерживаются. Вскоре и они начинают заниматься обучением самостоятельно. Потому, если хотите как можно быстрее получить права, то лучше уделить некоторое время поиску частного инструктора. Можно также поискать уроки вождения и обучение без автошколы на vodish.ru