Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Соблюдение местных и государственных норм коммерческого страхования
 

 
  

Соблюдение местных и государственных норм коммерческого страхования

Деловое и коммерческое страхование звучат как одно и то же, но есть некоторые важные различия. Полис страхования бизнеса распространяется на транспортные средства, используемые в обычных дорожных ситуациях.

Коммерческое автомобильное страхование предназначено для специализированных транспортных средств, которые выполняют конкретные задачи на работе, таких как цементовозы или тягачи. Оба страховых полиса принадлежат бизнесу, а не владельцу автомобиля, поэтому бизнес несет ответственность, если автомобиль попал в аварию.

Хотя оба вида страхования дороже, чем личное автострахование цены, как правило, обходится дороже, чем покрытие бизнеса. Автомобиль, которым управляет курьер или агент по недвижимости, обычно только в нормальных дорожных ситуациях. Коммерческие транспортные средства, как правило, подвергаются более высокому риску повреждения на работе, потому что они используются чаще, чем обычные транспортные средства. Грузовики на строительной площадке постоянно находятся под угрозой повреждения.

Автобусы и 18-колесные машины намного больше, чем другие автомобили на дороге, что увеличивает их опасность попасть в аварию, потому что они не всегда могут быстро выйти из опасной ситуации. Этот повышенный риск повреждения вызывает увеличение коммерческих страховых тарифов.

Соблюдение местных и государственных норм коммерческого страхования

Когда вы можете купить электронный полис осаго для коммерческого транспортного средства, вам необходимо убедиться, что страховка соответствует всем местным и государственным нормам, регулирующим порядок использования вами транспортного средства. Грузовые транспортные средства должны нести определенные виды страхового покрытия, если они перевозят товары через государственные границы, например.

Убедитесь, что вы подробно объяснили предполагаемое использование транспортного средства своему страховому агенту, чтобы покрыть все необходимое. Если вы покупаете деловую или личную политику, существует меньшая опасность пропустить определенный тип покрытия, потому что существует меньше правил, касающихся пассажирских транспортных средств.

Как каждый тип покрытия влияет на несколько драйверов

Когда ваш автомобиль покрыт личным страховым полисом, и кто-то другой ведет его, этот другой водитель обычно покрывается вашим полисом. Однако деловая и коммерческая политика более точна в отношении того, на кого распространяется действие при управлении транспортным средством. Некоторые деловые и коммерческие политики охватывают только определенных сотрудников, указанных в политиках. Другие будут охватывать всех, кто работает в вашей компании.

Если кто-то, на кого не распространяется страховка, попал в аварию во время вождения автомобиля компании, компания может нести ответственность за любые убытки или травмы. Важно поговорить со своим страховым агентом о том, кто находится на полисе, а кто нет на полисе, чтобы вы не нашли трудного пути.