Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> 10 заповедей, ночьная езда
maikal
сообщение 19.12.2010, 22:28
Сообщение #1

Мир тесен, Форум неинтересен.
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 317 раз(а)


Десять заповедей ночной езды. Весной и летом гоpожане ездят по темноте больше, чем зимой. А статистика безжалостна: pиск попасть в аваpию ночью пpимеpно в два pаза выше, чем днем. Впpочем, если за pулем классный водитель, соблюдающий "Десять заповедей ночной езды", ничего не случится. Заповеди сфоpмулиpовал кандидат технических наук Олег Мойбоpода, диpектоp центpа подготовки водителей МАДИ.

Заповедь пеpвая. Про фары. Если автомобиль не имеет автоматической pегулиpовки фаp или "умной" подвески, следящей за положением кузова над доpогой, пеpед ночной поездкой отpегулиpуйте свет самостоятельно. Пpи одном пассажиpе на заднем диване, поставьте pегулятоp гидpокоppектоpа на цифpу "1". Если там устpоились двое - на "2". Пpи загpуженном багажнике выставляйте "3". не слепите водителей попутных автомобилей чеpез зеpкала. Выключайте дальний свет, когда садитесь на хвост какой-нибудь машине. Истинные джентльмены в таких случаях вообще ставят pегулятоp на "3" (то есть максимально опускают вниз лучи света).

Заповедь втоpая. Про ветровое стекло. Раз в месяц мойте его до хpустальной чистоты с обеих стоpон, масляные pазводы и легкий налет гpязи, абсолютно невидимые днем, ночью пpеломляют свет встpечных машин в слепящие "туманности". Дело поpой доходит до полной потеpи видимости.

Заповедь тpетья. Про сумерки. Включайте ближний свет еще до наступления ночи. Опасен для себя и дpугих тот, кто едет по сумеpкам на неосвещенной машине. Автомобиль не кваpтиpа. Экономить в нем электpичество глупо.

Заповедь четвеpтая. Про разъезд со встречным. Пусть вы и следующий навстpечу коллега пеpешли на ближний свет. Все pавно узкой доpоге коpоткого ослепления не избежать. Долю мгновения вы едете вслепую. Поэтому пеpед pазъездом пеpенесите ногу с акселеpатоpа на тоpмоз. Пpи внезапной опасности эта меpа уменьшит вpемя pеакции на тоpможение.

Заповедь пятая. Про одну фару. Если вам навстpечу двигается одна фаpа, это может быть что угодно: ноpмальный мотоциклист, неноpмальный автомобилист... Заpанее пpинимаем наихудший ваpиант: неноpмальный пьяный автомобилист. И одну-единственную фаpу будем считать его ПРАВОЙ фаpой. Поэтому пpиготовимся свеpнуть на обочину.

Заповедь шестая. Про хамов. нельзя по-иному назвать тех, кто оставляет дальний свет пpи pазъезде со встpечным. Разъезжаясь с хамом, смотpите чуть вбок, на обочину. Так избежите полного ослепления даже от дальнего света.

Заповедь седьмая. Про подъемы и спуски. Подъезжая к подъему, помните, что если свеpху, на гpебне холма, появится встpечный автомобиль, он неминуемо ослепит вас даже ближним светом (пpавильно отpегулиpованные фаpы светят чуть вниз). Будьте к этому готовы. А пеpед спусками учитывайте, что вы аналогичным обpазом слепите дpугих водителей.

Заповедь восьмая. Про незнакомую дорогу. Если ночью едете по незнакомой доpоге, каждый повоpот воспpинимайте как опасный. ночь сокpащает угол зpения и точность воспpиятия, Виpаж может оказаться кpуче, с худшим покpытием, с валяющейся на сеpедине стаpой покpышкой... Словом, скоpость должна быть такой, чтобы потом не хвататься за голову: "И зачем я гнал?"

Заповедь девятая. Про грузовых убийц. Остеpегайтесь ночных гpузовиков. Их истинные pазмеpы не всегда совпадают с обозначенными габаpитными огнями. Гpузовик на паpу метpов может "удлинять" или даже "pасшиpять" какой-нибудь тоpчащий наpужу полутоpатонный швеллеp. Сpаботает не хуже сицилийского убийцы.

Заповедь десятая. Про себя самого. Далекие пpедки человека не были ночными животными. ночь - чуждая для нас сpеда. Особенно это касается зpения. В дальней поездке можно деpжать под языком тонкий ломтик лимона, чтобы повысить остpоту ночного зpения. Такой пpием использовали летчики втоpой миpовой войны пpи ночных бомбаpдиpовках.
Причина редактирования: Так удобней читать...



Продаю карты едоша и делаю регистрацию.

 
+Quote Post
maikal
сообщение 20.12.2010, 20:49
Сообщение #2

Мир тесен, Форум неинтересен.
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 317 раз(а)


тема ни кому Я вижу неинтересна.



Продаю карты едоша и делаю регистрацию.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
denchik
сообщение 20.12.2010, 21:50
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 12.10.2008
Город: Санкт Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(maikal @ 20.12.2010, 20:49) *
тема ни кому Я вижу неинтересна.

Нет ,ты не прав . Огромное спасибо !!! Мне очень пригодится так как частенько гоняю на Псковщину ,особенно ночью люблю гонять.
 89112678132  ВКонтакте  
+Quote Post
Б52
сообщение 21.12.2010, 5:34
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(maikal @ 20.12.2010, 23:49) *
тема ни кому Я вижу неинтересна.

Отнюдь. Безусловно мы это всё знаем........ Но либо забываем пользоваться такими правилами, либо просто игнорируем. Для первых - это лишний раз прочитать и освежить в голове. Для вторых - по барабану, в силу их хамства. Если ты посчитал, что тема не интересна исходя из количества ответов, то твоё измерение не верное. Тобой тема создавалась для прочтения (ну может быть для дополнения), а не для откликов. Посмотри сколько человек прочитало тему. Вот. Так что не расстраивайся. Молодец, что написал напоминалку.



Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка
 636950008  
+Quote Post





 

Водила
сообщение 21.12.2010, 7:35
Сообщение #5

Довольный
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 166 раз(а)


Полезные советы, надо не забывать ими пользоваться, еще бы хамам дать прочитать, и будет больше порядка в ночное время на дороге.



Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!
 
+Quote Post
maikal
сообщение 21.12.2010, 9:28
Сообщение #6

Мир тесен, Форум неинтересен.
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Водила @ 21.12.2010, 7:35) *
Полезные советы, надо не забывать ими пользоваться, еще бы хамам дать прочитать, и будет больше порядка в ночное время на дороге.

хамав у нас хвотает,но их уже непеределать))) вот тока один минус,что от этого стродают хорошие водители.



Продаю карты едоша и делаю регистрацию.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Riel
сообщение 22.12.2010, 14:12
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2710
Регистрация: 21.9.2006
Город: Kiev
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 821 раз(а)


Цитата:
Весной и летом гоpожане ездят по темноте больше, чем зимой


ДумалЪ. wacko.gif
Понял, что очепятка.


Зы.
За советы спасибо.
 
+Quote Post
Alfred
сообщение 15.12.2011, 2:19
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 10.12.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тема очень нужная, особенно для лихачей или просто ночных ездаков! =))
Поэтому выражаю благодарность =))



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 15.12.2011, 8:19
Сообщение #9

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Хорошая статья. Распечатаю и положу в машину. Хотя и так почти все правила соблюдаю, но здесь все доступно, упорядоченно и в одном месте. Так что респект smile.gif З.Ы. Про лимон нужно будет затестить.



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post





 

bull700
сообщение 15.12.2011, 9:07
Сообщение #10

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Такие темы нужно постоянно поднимать.
Спасибо. thumbsup.gif



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей
 646296855  
+Quote Post
Spirit
сообщение 15.12.2011, 10:32
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Casey Jones @ 15.12.2011, 12:19) *
Хорошая статья. Распечатаю и положу в машину. Хотя и так почти все правила соблюдаю, но здесь все доступно, упорядоченно и в одном месте. Так что респект smile.gif З.Ы. Про лимон нужно будет затестить.

Сдается мне, что чтение инструкций за рулем тоже не самая безопасная затея. lol.gif ...даже днем



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 15.12.2011, 10:46
Сообщение #12

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Не, ну конечно не так, чтобы типа едешь ночью по незнакомой дороге и читаешь на ходу распечатку под плафоном как правильно глаза от встречки отводить и в какое положение корректор фар поставить lol.gif



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
Spirit
сообщение 15.12.2011, 12:00
Сообщение #13


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Casey Jones @ 15.12.2011, 14:46) *
Не, ну конечно не так, чтобы типа едешь ночью по незнакомой дороге и читаешь на ходу распечатку под плафоном как правильно глаза от встречки отводить и в какое положение корректор фар поставить lol.gif

... так, что-бы не пролить кофе на любимый халат rofl.gif

Сообщение отредактировал Spirit - 15.12.2011, 12:01



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
винт
сообщение 15.12.2011, 12:20
Сообщение #14


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 367
Регистрация: 3.5.2011
Город: Кемер
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(maikal @ 20.12.2010, 4:28) *
.. пpи pазъезде со встpечным.
Разъезжаясь с встречкой, смотpите чуть вбок, на обочину. Так избежите полного ослепления даже от дальнего света.


смотpите чуть вбок, на обочину, И ЗАКРЫВАЙТЕ ОДИН ГЛАЗ;
После того, как встречка(ки) пройдёт, открывайте его, он будет видеть в темноте, в отличие от того, что был ослеплён.

Про лимон - я эффекта не чувствовал.


ИМХО, при ночной длительной езде самый страшный враг - засыпание.
Меня в районе часа - двух ночи так плющит, никакая сила воли не помогает.
Вырубаюсь с открытыми глазами, вижу то ли сны, то ли галлюцинации..

Пробовал сильно растирать уши и нос,
сильно сжимать-разжимать кисти.. эффект так себе.
Выход один - останавливаться, и делать интенсивные физ. упражнения:
приседания - выпрыгивания, бой с тенью, ..что угодно.
Только это даёт на какое-то время защиту от сна.
Ещё лучше встать и поспать полчаса. Но мы же всегда так спешим.. happy.gif
хотя каждый раз даю себе клятву не бороться со сном, а останавливаться и спать.

Ещё интересно, что потом отпускает (где-то в три ночи) и тогда уже катишь и катишь почти без остановок
хоть до обеда, и в сон не клонит..
Может конечно всё индивидуально, но вот мне главное перетерпеть эти страшные пару часов.





японская медтехника O M R O N


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Romzes
сообщение 15.12.2011, 12:33
Сообщение #15


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1362
Регистрация: 10.10.2008
Город: Кемерово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


лично мне даже ночью ездить проще чем днем, машин меньше )
ни плющет и спать не охота, пофиг кто меня слепит как-то не обращаю я внимания...
но вот рассвет это жесть....
вот из последнего ездил отдыхать выехал в 20:00 и приехал в пункт назначения в 6:00 так вот с 5 до 6 была та самая жесть.... (это было летом)



Hr-v 2000 г. в. 105 л. с. механика передний привод

ссылка
ссылка
 602079123  ВКонтакте  
+Quote Post





 

HugoBes
сообщение 15.12.2011, 13:12
Сообщение #16


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Не навижу хамов на встречке с дальним светом negative.gif
До Читы предпочитаю гонять ночью(порядка 1150км.,включая Дорогу Смерти-Култук)
По этому,так озобочен своим светом dance4.gif



Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.
 
+Quote Post
allligator
сообщение 18.12.2011, 19:55
Сообщение #17


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(maikal @ 20.12.2010, 21:49) *
тема ни кому Я вижу неинтересна.

я 15 лет за рулем, сменил восемь авто. Естесственно нового для себя ничего не узнал. Мастерство вождения приходит с опытом и даже если в автошколе каким-то вещам не научили, то со временем ты сам понимаешь, какие вещи необходимы.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 18.12.2011, 21:00
Сообщение #18


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


16 лет с правами. в год пробег около 100тыш. постоянно имею 2 машины, т.к. ВСЕГДА должен быть за рулем не смотря ни на что.
были у меня в практике и не раз поездки 1500-3000 км. БЕЗ СНА. необходимость. очень помогает бутылка коллы.(кофеин) так же заметил, что при клонении в сон очень помогет агрессивная манера вождения. т.е реально собираемся силами, концентрируемся, ускоряемся до пределов разумного и возможного. глаза открываются, руки на руле сжимаются, повышается кровеное давление и пропадает сон))) в сумерках нивижу нихрена и как с этим бороться незнаю. очки и 6 фар на ХРВ не помогают.

П\С - всегда считаю опыт км а не годами...



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
olg
сообщение 18.12.2011, 21:40
Сообщение #19


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


ЗАПАД вы миллионер 100тыс.км. в год это-ж только на ГСМ 300тыс.р. надо, и когда вы успеваете ломать автохлам заявляя что работаете в автомастерской проезжая ежедневно 300км.практически без выходных. Подозреваю что вы киборг- 3000км. без сна это безчеловечно, хотя на последних выложенных вами фото, постелька в авто явно выражена. И ненадо бороться со сном вхождением в гоночный режим, пробовал, да сон пропадает, но происходит превращение в зомби и любая незначительная, непредсказуемая неожиданность на дороге легко вводит в состояние вечного сна.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Синеглазка
сообщение 19.12.2012, 20:59
Сообщение #20


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 115
Регистрация: 18.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


мужу покажу - часто на межгород ездить приходится. и он предпочитает ночью



Пушка в хрюшке
 
+Quote Post
Снежа.
сообщение 21.12.2012, 4:26
Сообщение #21


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 2.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 62 раз(а)


Классная тема!
Знакомый дальнобой мне рассказывал свой способ борьбы со сном в летнее время:разуться и управлять автомобилем босиком (вроде на стопе есть какие-то рецепторы,при стимуляции которых возникает такой же эффект,как от кофеина). Я пробовала - помогает,только щекотно... mosking.gif Правда в зимнее время не актуально. smile.gif



Рыжая на рыжей К113РУ.Увидимся!
 ВКонтакте  
+Quote Post
drakula2012
сообщение 21.12.2012, 14:19
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 641
Регистрация: 19.9.2012
Город: Москва СЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Я лечю хамов с дальним светом тем же, подпускаю до 5 метров а потом все что возможно включаю, знаю какой может быть печальный результат, но перед тем как включить весь свет я предупреждаю мигаю им фарами.
 
+Quote Post
alexmaster
сообщение 18.1.2013, 18:03
Сообщение #23


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 29.9.2012
Город: Октябрьский
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Тема очень полезна....в плане советов(ведь большая часть форумчан родились в стране советов mosking.gif )оставлю и я свой:
Езда ночью, как и днём имеет ряд преимуществ и недостатков. Преимущества каждый выискивает свои, а вот недостатки нужно минимизировать.Первое правило перед дальней поездкой ночью для меня лично-хорошо выспаться на кануне днём(уставшим и голодным не стоит выезжать на дальняк).Второе правило не увлекаться скоростью,ведь чем больше скорость, тем меньше зона внимания, лучше всего ехать на крейсерской скорости не напрягаясь, и не напрягать других.И в-третьих не стоит забывать как внезапно появляются предметы или ночные существа, которых по-вашему не должно находиться на дороге.......Был случай как передо мной ослепленный грузовик вытолкал с дороги лошадь с мужиком в телеге(естественно без отражателей и габаритов), хотя он ехал аккуратненько по обочине.Обошлось без тяжёлых последствий......телега развалилась,лошадь убежала,мужичку хватило аптечки.
А ещё один раз ехал с утра пассажиром в такси, водила которого заснул прямо за рулём, мне самому пришлось без резких движений с пассажирского сиденья выруливать обратно на свою полосу, после чего таксёр проснулся и остановился на обочине.Адреналина нам хватило двоим, дальше я что-то с ним ехать уже не хотел.
Берегите себя, своих родных и не только.......Счастливого пути!!!!!!!



2003 VTEC 4WD МКПП 5dr левый руль серебро
 
+Quote Post
MarsoHond
сообщение 24.1.2013, 20:54
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 24.5.2012
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да, актуально. Сам часто езжу в ночное время, хотя честно говоря не люблю этого - едешь как наугад...
И еще, у мну фары неправильно выставлены, дальний бьёт навстречку, а ближний светит оч коротко. Подскажите тему по регулировке фар где и что там подкрутить. Благодарю заранее.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 24.1.2013, 21:06
Сообщение #25

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Ещё один совет:
КУПИТЕ РАДИОСТАНЦИЮ!!!!!
Она реально помогает. Даже если вы едете с пассажирами, то неминуемо наступает момент, когда их всё-таки начнёт клонить в сон. Зато в эфире практически всегда найдётся приятный собеседник. morning1.gif
Кстати, если уж совсем невмоготу, то дальнобойщики ещё и подскажут где можно безопасно "прикорнуть"



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 25.1.2013, 10:04
Сообщение #26


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


мне люстра на крыше очень помогает в ночное время)))) далеко видать все. использую совмесно с дальним светом. у многих дальнобоев на крыше такое же наблюдаю часто.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.1.2013, 12:43
Сообщение #27

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(MarsoHond @ 25.1.2013, 0:54) *
Подскажите тему по регулировке фар где и что там подкрутить. Благодарю заранее.

Тема вот:
ссылка
Но если авто праворульное, то ничего не получится.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 26.1.2013, 1:02
Сообщение #28

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 25.1.2013, 13:43) *
Тема вот:
ссылка
Но если авто праворульное, то ничего не получится.


Ну вот что сразу человека огорчаешь? Не получится.....
Можно фары с леворукой переставить, или к Бикеру за линзованой оптикой ))))))

P.S.Ну вот чего из модераторов ушёл? Всё одно ведь, если не рулишь, так подруливаешь..... morning1.gif



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.1.2013, 20:12
Сообщение #29

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 26.1.2013, 5:02) *
Ну вот что сразу человека огорчаешь? Не получится.....
Можно фары с леворукой переставить, или к Бикеру за линзованой оптикой ))))))

Задача была "подкрутить". А на прульных фарах хоть закрутись, отражатели не выгнешь на обочину. Так что на пруле не получится ничего без вмешательства в конструкцию.
P.S. Тема про ночную езду так-то. А не про меня или фары. )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 26.1.2013, 21:03
Сообщение #30

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Ну давай покажем человеку. что не всё безнадёжно ))))



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:01