Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бензобак, потек
Zhivoi
сообщение 8.6.2012, 21:53
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Купил хрюна (3 двери, полноприводный, дорестайл) с трещиной на бензобаке (по словам предидущего владельца) - его явно стукнули снизу, непонятно как, защита целая. Трещина была обработана, и заделана жестью с клеем (или с холодной сваркой, не ясно). 2 года отъездил без проблем, а вот на прошлой неделе заметил что от машины начало пахнуть бензином и начал бак подтекать. Слегка капает. Пошарился по инету на новый бак (ну или б/у но целый) - нигде не видать. Ребята предложили заварить аргоном, но дорого, т.к. геморно.
Я залепил все большой плюшкой холодной сварки временно, но все равно бензин както умудряется просачиватся. А если клеем делать все по правильному - то не легче чем аргоном варить - надо сливать бенз, снимать бак, сушить, залеплять. Разве что водой заполнять или продувать бак не надо, как при сварке. Я это все оставил на самый крайний случай.

Посему вопросы.
1) Где можно купить бак в мск и области, м.б. у когото есть телефоны правильных ребят?
2) Если купить бак не получится, придется заниматся ремонтом. Из чего сделан бак? из жести? или из алюминия? Мб кто знает как правильно запаять?
 
+Quote Post
frost_lipetsk
сообщение 10.8.2012, 17:48
Сообщение #2


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 15.6.2010
Город: Липецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Zhivoi @ 8.6.2012, 22:53) *
Купил хрюна (3 двери, полноприводный, дорестайл) с трещиной на бензобаке (по словам предидущего владельца) - его явно стукнули снизу, непонятно как, защита целая. Трещина была обработана, и заделана жестью с клеем (или с холодной сваркой, не ясно). 2 года отъездил без проблем, а вот на прошлой неделе заметил что от машины начало пахнуть бензином и начал бак подтекать. Слегка капает. Пошарился по инету на новый бак (ну или б/у но целый) - нигде не видать. Ребята предложили заварить аргоном, но дорого, т.к. геморно.
Я залепил все большой плюшкой холодной сварки временно, но все равно бензин както умудряется просачиватся. А если клеем делать все по правильному - то не легче чем аргоном варить - надо сливать бенз, снимать бак, сушить, залеплять. Разве что водой заполнять или продувать бак не надо, как при сварке. Я это все оставил на самый крайний случай.

Посему вопросы.
1) Где можно купить бак в мск и области, м.б. у когото есть телефоны правильных ребят?
2) Если купить бак не получится, придется заниматся ремонтом. Из чего сделан бак? из жести? или из алюминия? Мб кто знает как правильно запаять?


Я думаю если бак из жести или алюминия,то он по определению не может лопнуть.Он просто погнётся.Я бы поступил так:Просверлил бензобак (на горящей лампе топлива,что бы долго не сливать) в зоне подтекания шуруповёртом сверлом на 6 мм на низких оборотах,подставить тазик под отверстие и открутить крышку бензобака,для компенсации давления.После полного слива топлива,зачистить предполагаемый участок работ средним наждаком,обезжирить,нагреть в жестяной банке полиэтиленовые пакеты до температуры плавления,нанести шпателем на место протечки тонким слоем(обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой),через 5 минут наносить 2 слой более толстым слоем.Я бы сделал до 5 слоёв.

Работа пожаро-безопасна ,так как нет открытого огня.То что Вы замазали холодной сваркой и протечку не устранили,означает,что имела место недостаточная адгезия(прилипание) и холодная сварка после застывания жёстко крепится,а топливо при нагреве\замерзании ,расширяется и сжимается.Скорее всего ,именно по этой причине сварка не помогла.Полиэтилен пластичен и при расплаве адгезия великолепная.
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 13.9.2012, 13:08
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Если заинтересует, вот нашел ссылка



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
sergs54
сообщение 13.9.2012, 13:54
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Цитата:
(Zhivoi @ 8.6.2012, 22:53) *
Посему вопросы.
1) Где можно купить бак в мск и области, м.б. у когото есть телефоны правильных ребят?
2) Если купить бак не получится, придется заниматся ремонтом. Из чего сделан бак? из жести? или из алюминия? Мб кто знает как правильно запаять?

В Москве у АЙБОЛИТА много чего есть. Правда цены на верхнем пределе, а то и выше.
Контактная информация
Москва
8-963-628-20-02
Виктор
Email: vitek.ment@mail.ru



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

sergs54
сообщение 13.9.2012, 14:07
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 22.10.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


А вот сайт авторазборки в Москве. Там две хрюши стоят под разбор.
ссылка



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:41