Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бьет при полной остановке и дергает на холостом ходу
gorcer
сообщение 6.8.2012, 4:30
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите что может быть, у меня HR-V 2000г., VTEC, 4wd, 40К пробег, вариатор!!!

Заметил следующую проблему:
При плавной но стремительной остановке, машина как бы подхватывает и начинает помогать тормозить двигателем (наверное это нормально). Когда полностью останавливаюсь слышу, что что-то (толи двигатель, толи вариатор) пытается толкать машину вперед, причем такими резкими рывками - 2 рывка в секунду где-то. Иногда это сопровождается металлическим звоном, но чаще просто дергает. Отпускаю тормоз, машина вместо того чтобы плавно поехать, такими же рывками дергается вперед. Нажимаю на газ, машина разгоняется и едет нормально. На скорости никаких проблем не замечаю.

Менял жидкость с фильтрами в варике, не помогло.
Проблема возникает периодически, бывает что неделями езжу - не проявляется, а иногда всю поездку дергает при каждой остановке.
D-не мигает.

Начал грешить на клапан холостого хода, так как показалось что проблема связана с падением оборотов двигателя. Но пока ещё клапаном не занимался. Уже выбросил кучу денег на эту машину, хочу сначала проконсультироваться со знающими людьми.

Сообщение отредактировал gorcer - 6.8.2012, 4:32
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 6.8.2012, 5:33
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Тема периодически обсуждается, но окончательного и единственно верного решения так и не найдено.
Всем помогло разное.
ссылка



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 6.8.2012, 12:22
Сообщение #3


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Цитата:
(gorcer @ 6.8.2012, 6:30) *
Подскажите что может быть, у меня HR-V 2000г., VTEC, 4wd, 40К пробег, вариатор!!!

Заметил следующую проблему:
При плавной но стремительной остановке, машина как бы подхватывает и начинает помогать тормозить двигателем (наверное это нормально). Когда полностью останавливаюсь слышу, что что-то (толи двигатель, толи вариатор) пытается толкать машину вперед, причем такими резкими рывками - 2 рывка в секунду где-то. Иногда это сопровождается металлическим звоном, но чаще просто дергает. Отпускаю тормоз, машина вместо того чтобы плавно поехать, такими же рывками дергается вперед. Нажимаю на газ, машина разгоняется и едет нормально. На скорости никаких проблем не замечаю.

Менял жидкость с фильтрами в варике, не помогло.
Проблема возникает периодически, бывает что неделями езжу - не проявляется, а иногда всю поездку дергает при каждой остановке.
D-не мигает.

Начал грешить на клапан холостого хода, так как показалось что проблема связана с падением оборотов двигателя. Но пока ещё клапаном не занимался. Уже выбросил кучу денег на эту машину, хочу сначала проконсультироваться со знающими людьми.

хоть у меня не вариатор, а механика, торможение движка описано точь в точь как у меня. тоже не знаю что делать.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
anntuf
сообщение 3.2.2015, 16:00
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.5.2014
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 6.8.2012, 13:22) *
хоть у меня не вариатор, а механика, торможение движка описано точь в точь как у меня. тоже не знаю что делать.

почемуто некто неподумал про вакуум тормозной может он где воздух подсасывает
thumbsup.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ЗАПАД
сообщение 3.2.2015, 18:12
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


вакуум даст плавание оборотов но ни как не толчки...



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
J524
сообщение 18.4.2015, 2:23
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.4.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А у меня такая проблема, вчера заметил, что при полной остановке происходит толчок, проявляется не всегда, съездил на СТО, там посмотрели и сказали что толчок отдает в привода, сегодня поеду меня жижу в вариаторе, также на СТО посоветовали поменять приводные ремни...
 
+Quote Post
GAASTRA
сообщение 18.4.2015, 6:29
Сообщение #7


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


поздравляю, клинит клапан линейного переключения в блоке клапанов , если задиры еще не появились то чисти блок клапанов , иначе беда . пойдут задиры на валах и тп


Поблагодарили:
 9119735  
+Quote Post
J524
сообщение 18.4.2015, 8:42
Сообщение #8


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.4.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сделал частичну замены масла, вроде прошло, на щупе уровень минимум показывал, видимо за лето пожглось, блин на тойоте вообще не знал проблем с маслом ни в ДВС ни в коробке...
 
+Quote Post
GAASTRA
сообщение 18.4.2015, 13:31
Сообщение #9


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Цитата:
(J524 @ 17.4.2015, 23:42) *
Сделал частичну замены масла, вроде прошло, на щупе уровень минимум показывал, видимо за лето пожглось, блин на тойоте вообще не знал проблем с маслом ни в ДВС ни в коробке...


прошло временно , через тыс 5 вернется проблемка . а может и раньше .
 9119735  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:55