Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Дальние переезды..., Как ехать в Сибирь
Дантес
сообщение 9.12.2007, 21:35
Сообщение #1

Ради празднования НГ нам подарено целых десьть дней отдыха...
По опыту прощлых лет, они проходили не очень.. а чаще и бездарно было проедены и пропиты.
на этот Новый год решил отличится. Купил Хонду H-RV, убалтал жену, сейчас подбиваю дружбана, и хочу поехать покататься на лыжах на Урал. там я не был, и чтоб быть готовым к всяческим сюрпризам, а так же подготовить маршрут, спрашиваю Вас, славные форумчане... Куда лучше поехать, что из трудностей может принесть сия дорога, ... Короче, поделитесь опытом)))

ссылка

user posted image

+Quote Post
mihey
сообщение 9.12.2007, 22:28
Сообщение #2

Имею H-RV

удалено

ICQ 390509262
Honda H-RV 1998 год, 124hp, CVT, 4WD.
 390509262  
+Quote Post
ZSV
сообщение 10.12.2007, 5:31
Сообщение #3

Бывший хрюшевод - вечный хондавод

Нафига на Урал? Давай к Кемеровчанам в Шерегеш или к нам в Белокуриху! cool.gif

Outlander XL 2008 4WD CVT 170Hp Black (ну и пусть Mitsubishi)
CR-V 05/1999 4WD AT B20B 150hp Gold
HR-V 12/2001 FF CVT D16A 105 hp Red
Orthia 08/1999 FF AT B202B 150 hp Gray
Civic 05/1998 FF AT D13B 91 hp Black
Domani 03/2000 FF MT D15B 105 hp White
Partner 08/2001 FF AT D13B 91 hp White

Чисса хондавод...
 448760541  
+Quote Post
LoLo
сообщение 10.12.2007, 12:17
Сообщение #4

*

Дантес: здоровская тема! Тоже была идея открыть её, но ты меня опередил... laugh.gif
Правда, я уже где-то здесь видел обсуждения поездок в Финляндию-Лапландию. Это, конечно, мечта: рвануть за Полярный круг в гости к Санте на ХРЮхах, но уже не в этот раз sad.gif
Мы с семьёй и друзьями пока всё больше специализируемся на летних поездках: исколесили всё Подмосковье, Тверскую обл. (р-н озера Селигер), Украину и Крым. Гоняли в Питер и Тольятти. Этим летом планируем маршрут: Москва-Киев-Ужгород-Будапешт-Хорватия-РИМ и обр.
А на Урале был лет 8 назад в командировке. Ездили на МАЗе в Соликамск (Пермский край, по карте там уже все реальные дороги заканчиваются blink.gif ) в декабре. -32 за бортом, 20 т груза на борту. Вот это был реальный экстрим: катались неделю, всего около 4000 км, в МАЗе всю дорогу чего-то замерзало вместе с нами. Ну полный триндец... ph34r.gif
Но, думаю, с Хрюшей тебе всё это должно быть по барабану. Завидую белой завистью tongue.gif

ХОЧУ ПОРОСЁНКА!!!

+Quote Post

Krechet
сообщение 10.12.2007, 13:03
Сообщение #5

Из бывших

На машине я проехал от Чёрного моря и до Байкала, обожаю автомобильные путешествия... На НГ каникулы планирую поездку где-то в 4000 км (зима всё же), Красноярск - Новосибирск-Горный Алтай-Новосибирск-Томск-Красноярск.... Что касается дорог до Урала, то для москвичей могу сказать только о малой части, так как обычно после Уфы уходил южнее Казани и дальше на юг... Дороги нормальные, точнее сносные, за исключением гайцов, сразу приготовьтесь воевать в Башкирии и Татарии, но если начнёте стоять на своём, то после мытарств отпускают... Любят они на глаз определять пересечение сплошной и обгон, со словами "вон там"... Любят утверждать, что вот сейчас отнимем права и приезжайте к нам в район на разбирателство (абсурд, но говорят и такое, наверное находятся люди, которые в это верят)...

Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Дантес
сообщение 10.12.2007, 22:13
Сообщение #6

Krechet гайцы говорят еще и под Ростовом зверствуют... Будем отбватся сводом законов для патрульной службы....

ссылка

user posted image

+Quote Post
Дантес
сообщение 10.12.2007, 22:13
Сообщение #7

ZSV Извини, а белокуриха, эт где? blink.gif

ссылка

user posted image

+Quote Post
Дантес
сообщение 10.12.2007, 22:14
Сообщение #8

LoLo а может , купить МАЗ biggrin.gif

ссылка

user posted image

+Quote Post
LoLo
сообщение 10.12.2007, 23:21
Сообщение #9

*

Krechet: точно, в Татарии нас активно имели. Но всё "хорошее" имеет свойство забываться rolleyes.gif
Дантес: не советую. Это не так весело, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, приличной соляры по дороге практически не попадалось и в баках она моментально превращалась в кисель (кто сталкивался с дизелем, тот поймёт). Во-вторых, пока одноосный МАЗ с "шаландой" оставался негружённым, развернуться на маленькой площадке покрытой снегом было невозможно: шлифовали снег до льда. И вот тогда наступало "моё время": я прыгал в 32 мороза вокруг буксующей махины и подбрасывал металлические коврики и пр. хлам под ведущие колёса, чтобы она продвинулась ещё на один метр. Уши, тем временем, уверенно заворачивались трубочками, а пальцы на руках и ногах крючочками laugh.gif Сейчас понимаю, что сибирякам смешно читать "ужастики" о таких морозах. Но мне тогда, не закалённому зелёному москалю, было не до смеха. Я, в общем-то, и сейчас не очень представляю себе, как можно ездить на машине в мороз за 30? Когда у нас такое случается, я предпочитаю метро: там быстрее и теплее... tongue.gif
Так что, лучше забудь ты про мазы-уазы и езжай на Хрюхе... wink.gif

ХОЧУ ПОРОСЁНКА!!!

+Quote Post

Sanыч
сообщение 10.12.2007, 23:34
Сообщение #10

Я летом проехал всю страну.
Самое страшное - Татарские и Ебуржские гайцы. Если с Ебурскими еще можно спорить и они со словами:"Канешна - Москва" отпускают, то татарских ментов ваще нада как огня бояца. На стационарном посту обули на 5 т.р. "за пьянку" парня, который ваще даж пиво никада не пил...

То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Хонда HR-V-1999 три поллитры
Тойота Эхо-2000 и тобун вороных

+Quote Post
Дантес
сообщение 10.12.2007, 23:40
Сообщение #11

БлинSanыч что, правда чтоль такой беспредел... Как-то не верится даже.... Может просто .. Даже не знаю что сказать....

ссылка

user posted image

+Quote Post
ZSV
сообщение 11.12.2007, 5:26
Сообщение #12

Бывший хрюшевод - вечный хондавод

Цитата (Дантес @ 10.12.2007 - 22:13)
ZSV Извини, а белокуриха, эт где? blink.gif

Эээээ, блин... ohmy.gif Город-курорт федерального значения... В предгорьях Алтая стоит сей город... cool.gif

Outlander XL 2008 4WD CVT 170Hp Black (ну и пусть Mitsubishi)
CR-V 05/1999 4WD AT B20B 150hp Gold
HR-V 12/2001 FF CVT D16A 105 hp Red
Orthia 08/1999 FF AT B202B 150 hp Gray
Civic 05/1998 FF AT D13B 91 hp Black
Domani 03/2000 FF MT D15B 105 hp White
Partner 08/2001 FF AT D13B 91 hp White

Чисса хондавод...
 448760541  
+Quote Post
Krechet
сообщение 11.12.2007, 6:04
Сообщение #13

Из бывших

Что каксается, гайцов, то где-то на этом фруме была информация о телефонах всех региональных управлений ГИБДД, гайцы этого боятся... Ещё, если дело доходит до нарушений, связанных с лишением прав, а ты из другого региона, то развести их легко (если нарушение не было зафиксировано на камеру)... Ведь материал, для рассмотрения будет направлен по месту вашего жительства (об этом сразу надо заявить гайцам, в протоколе есть отдельная строка почти в самом низу, где ты пишеш "прошу направить протокол с материалами для рассмотрения по месту моего жительства" и указывается адрес), и никто из гаишников не горит желанием ехать в другой регион (их и не отпустят), да и свидетелей никто тащить туда не будет... Просто это всё надо выложить гаишникам, чтобы они не успели начать составлять протокол....

Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Дантес
сообщение 11.12.2007, 16:27
Сообщение #14

Ух ZSV как красиво звучит... От москвы далеко?

ссылка

user posted image

+Quote Post
Дантес
сообщение 11.12.2007, 16:28
Сообщение #15

Да, Krechet век живи, век учись....

ссылка

user posted image

+Quote Post

Sanыч
сообщение 11.12.2007, 21:01
Сообщение #16

Про татарских гайцов, чисто для инфы, расскажу подробней.
Ехали мы с востока, машина была не ати какая - тойота камри 89 года, к тому времени за плечами было около 8 тысяч км.

При въезде в Татарию переехали через мост и сразу попали на стационарный пост. Остановил нас сержантик(дело было днем) и предложил зайти на пост для проверки доков. Мой брат был за рулем(он в жизни ни глотка спиртного не выпил - жизненная позиция), пошел на пост, а я остался ждать в машине. Где-то через минут 30 выходит брат, материца, мы отъезжаем и он рассказывает историю:
Заходит он на пост и предъявляет доки. Мент берет ево доки, долго рассматривает, а потом выдает, што он пьяный. Брат в полной уверенности, што трезвый говорит, што этого быть не может и дует в трубочку. Па-ба-ба-бам - трубка зеленая. Брат не доперев, што эт подстава говорит, што неисправен прибор и дует в цифровой прибор. Па-ба-ба-бам - пьяный, аж на ногах не стоит. Тут ему выкатывают ценник в 40 т.р и до брата начинает потихоньку доходить трабла. Еще надеясь на лудший исход он говорит, што все это фуфло, ничо подписывать он не собираеца и надо-бы доехать до сертифицированного центра на рапопорт, на што ментяра ему отвечает, што подпишут за нево понятые, ехать никуда не надо т.к врач с понятыми и сертификатом сидит вот в этом кабинете(открывает дверь в соседний кабинет и демонстрирует изложенное) и ваще ему кажеца, што ПТС у нас поддельный(машину на штрафплащадку), а брат ему(менту) оказывает сопротивление в следствии чево надо скорее вызвать наряд милиции и отвезти брата в каталажку.
Только услышав, што в машине сидит товарищ, которого нада везти не в ментовку, а в комендатуру со всеми присущими доками и гемором они согласились отпустить нас за 5 т.р.

Ей Богу ничо не выдумал.

То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Хонда HR-V-1999 три поллитры
Тойота Эхо-2000 и тобун вороных

+Quote Post
Дантес
сообщение 11.12.2007, 23:35
Сообщение #17

Sanыч, епт... Без комментариев.... Нужен пулемет на машину. Где тут обьявление разместить? blink.gif

ссылка

user posted image

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 19:01