Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Дерганье при трогание :(
navicat
сообщение 27.4.2011, 14:19
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.4.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вобщем не знаю в какой ветке писать, толе в движке толи акпп...
Сразу ремарка авто без пробега по рф, масло фильтры жижа поменяны были сразу же

Суть такая

хочу плавно тронутся с места авто дергается пока не наберет километров ~20 стрелка оборотов так же дергается
на отметках 1000-1500, далее всё четко спокойно, так же с задней скоростью (прогретая машина, новое масло фильтра в вариаторе)
сделал пару калибровок, почистил дросель датчик холостых и тд, не помогло, не сказать что совсем вроде бы и плавнее стало и число рывков уменьишлось но не прекратилось совсем
делал самодиагностику ошибок нет, D не мигает, не гаснет.. ВИБРАЦИИ нет, сканер на сто ошибок не показал так же, на P N L передачах так же как ровно плавно не каких касяков
Больше всего тревожит задний ход, очень сильные толчки но это если совсем хочешь плавно тронутся, (даешь к примеру сразу оборотов 1500 трогается без рывка но резко, вот хачу я катится медленно с оборотами 1200 допустим - рывки sad.gif )
при все этом жалко вариатор, может к примеру проблема в каком нибуть салинойде а страдает вся механическая часть при такой нагрузке sad.gif

вобщем выслушал бы все интересные мысли начиная от самого простого до самого сложного )

Сообщение отредактировал navicat - 27.4.2011, 14:27



H-nda Civik 94г был
Suzuki Escudo 95г. был
H-nda HR-v 99г сейчас
 
+Quote Post
cyber_X
сообщение 27.4.2011, 15:49
Сообщение #2


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1294
Регистрация: 1.10.2010
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


наверно главный вопрос... а что залито в вариатор?
 303563492  79243236220  kleshnya_v  
+Quote Post
Вадя
сообщение 27.4.2011, 16:13
Сообщение #3

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


думаю вернее будет обратиться к хрюноводам своего любимого города, послухают , ну или подскажут куда смотреть, куда копать, у кого лечить...

ну и описать можно, какой год, пробег, что залито...
когда оказия стала?...до замены или после..



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
Alex-KUDO
сообщение 27.4.2011, 16:57
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 22.8.2010
Город: Северодвинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


писано-переписано уже, причём в последних 4х темах 3 именно об этой проблеме... почему не пишете в уже созданых темах? навигация по форуму становится сложной из-за большого количества тем-клонов...
ну а по теме, думаетсо, если залито HMMF, то надо смотреть гидроблок и проверять работу клапанов...

Сообщение отредактировал Alex-KUDO - 27.4.2011, 17:01
 
+Quote Post





 

navicat
сообщение 29.4.2011, 12:38
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.4.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


извеняюсь, не знал порядок создания новых тем )

По теме, в вариатор залили hmmf, что до замены что после ни чего не изменилось в работе (поддон был чистый, на магнитах не пыли не стружек, замена была произведена через фирменный аппаратс полной заменой масла филтра и тд)
Так же нет разницы прогретая машина или нет. Кстате авто 99 год,5дверка, Втэк, без пробега по рф, симптомы проявились сразу после покупки.

Ещё заметил:1) тугое торможение двигателем с горки( с 1 рывком) 2) В основном рывки и плавание оборотов наблюдаются в пригорок ( на Д не так часто и не так резко, задняя постоянно и резче) 3) Когда бы я не поддал газу качусь ли я с горки или по прямой всегда ощутимое схватывание(как мини рывок, без всяких там вибраций звуков и тд) 4) Тестил, не знаю должно ли быть так но даю по милиметру газу и авто начинает трогатся только на 1100-1200 оборотах (и пошло собственно само плавание(дёргание) 1000-1500 туда сюда стрелка пока больше газу не прибавишь не перестанет), меньше оно тупо стоит на прямой, хз номрально ли так сравнивая с автоматами теме же даже.

По движке уже много чего поменял(промыл), осталось поменять свечи, топливный фильтр и промыть форсунки(опять же затестил форсунки как написано по книге вроде бы они работают отлично) Канешно буду ещё через пару километров эсперементировать с заменой hmmf

Наши сто? спец проктившийся на моем авто сказал что всё отлично катайся, он резво трогается сразу с 1.5-2 канешно не каких рывков не будет на таких оборотах. В тот же день я прокатился на 3х дверной Хрвшке не ВТЭк, срзу же увидел как должна работать нормальное авто, не капли дерганий всё плавно, не каких "схватываний". Окончательно понял что мои придирки и опасения не напрасны) но и педал газа там такое и ритмом, если у меня чутка даш так уже рвет или шлифует там плавнее(тросик дроселя я свой регулировал толку ноль)

ВОбщем если кто то сталкивался с такими же трудностями или есть догадки просто хатябы подскажите куда капать либо в сторону вариатора либо двигателя) могут ли влиять свечи или топливный насос(фильтр) на мои симпотмы ?? я просто не знаю за что хватаца толи вбухивать в варик толи последовательно кавырять двигу

Сообщение отредактировал navicat - 29.4.2011, 12:47



H-nda Civik 94г был
Suzuki Escudo 95г. был
H-nda HR-v 99г сейчас
 
+Quote Post
GrafTurbin
сообщение 9.11.2011, 16:55
Сообщение #6


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 12.4.2011
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Была у меня почти такая же проблема при разгоне обороты плавали.
Я решил так:
поменял фрикционы на ведущем валу, 2-фрикциона цена около 650р 1шт (22544-P24-J00).
просто поменял местами соленоиды "соленоид линейного управления переключением передач" на "соленоид линейного регулирования PH-PL".
Думаю тебе стоить начать именно с соленоидов ибо затраты нулевые, но в твоём случаи лучше поменять следующие соленоиды "соленоид линейного управления пусковой муфтой" на "соленоид линейного регулирования PH-PL".
Если трогаться начнет нормально, но тянуть хуже будет, думаю понятно в чем дело ^^^^^^^^ купить новый соленоид и поставить на место PH-PL
P.S:Manual стр.177
 
+Quote Post
GrafTurbin
сообщение 9.11.2011, 17:36
Сообщение #7


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 12.4.2011
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(GrafTurbin @ 9.11.2011, 17:55) *
Была у меня почти такая же проблема при разгоне обороты плавали.
Я решил так:
поменял фрикционы на ведущем валу, 2-фрикциона цена около 650р 1шт (22544-P24-J00).
просто поменял местами соленоиды "соленоид линейного управления переключением передач" на "соленоид линейного регулирования PH-PL".
Думаю тебе стоить начать именно с соленоидов ибо затраты нулевые, но в твоём случаи лучше поменять следующие соленоиды "соленоид линейного управления пусковой муфтой" на "соленоид линейного регулирования PH-PL".
Если трогаться начнет нормально, но тянуть хуже будет, думаю понятно в чем дело ^^^^^^^^ купить новый соленоид и поставить на место PH-PL
P.S:Manual стр.177

Хотя для чистоты можно поменять местами все 3 соленоида будет вернее для установки диагноза.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:26