Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Детское автокресло
fceo
сообщение 4.7.2006, 11:36
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Всем привет.

ПисАл в другой ветке, на днях дочурка родилась, возник самопроизвольно вопрос.
Юзал ли кто детское автокресло?
Удобно или только гемор?
 
+Quote Post
IGGI
сообщение 4.7.2006, 11:56
Сообщение #2

Старейшина форума
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Кресло в машине не оставляй. Лакомый кусок для наркотов.
Ценник на хорошее кресло, как на хорошую магнитолку. Вот и решай, как тебе с ним таскаться. Хотя есть переноски с ручкой до 2-х лет.

У меня 1,5 года назад стеклышко разбили и креслицо спионерили паразиты.
 
+Quote Post
grin095
сообщение 4.7.2006, 12:52
Сообщение #3

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


про наркотов спасибо, буду знать

про кресло
я себе взял, более того, спецом выбирал себе такое кресло, которое пожно разлажить горизонтально
посуди сам, стандартное автокресло от 0 до 13 кг епто сидячее под 45 градусов место, но ведь твоя малышка еще головку не держит! как же ее посадишь?
вот с такими мыслями я и искал детское кресло smile.gif и нашел на рынке автокресло Jane Matrix, походу единственное такое
ща доволен smile.gif
а друган мой купил обычное и мучаецца
 
+Quote Post
IGGI
сообщение 4.7.2006, 15:21
Сообщение #4

Старейшина форума
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


сколько нонче детская безопасность стоит?
 
+Quote Post





 

grin095
сообщение 4.7.2006, 17:14
Сообщение #5

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ну я на детском рынке взял за 5 штук рублей
причем дороже вариантов масса, просто рождение ребенка высасывает деньги как пылесос smile.gif
 
+Quote Post
Джипик
сообщение 5.7.2006, 6:09
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


а у меня было проще, купили коляску навороченную, так в ней кресло это отсоединяется. также раскладывается на 180 градусов со всеми ремнями и креплениями. Бюджетно получилось wink.gif .



HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 348660490  
+Quote Post
fceo
сообщение 5.7.2006, 11:59
Сообщение #7


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (grin095 @ 4.07.2006 - 11:52)
я себе взял, более того, спецом выбирал себе такое кресло, которое пожно разлажить горизонтально

А в разложенном состоянии оно помещается между сиденьями? Я имею ввду чтоб ребенок лежал вдоль машины.
Да, и как оно крепится, только ремнями безопасности?
 
+Quote Post
grin095
сообщение 5.7.2006, 12:22
Сообщение #8

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


увы, в разлаженном состоянии оно занимает как раз все заднее сиденье и крепицца обоими ремнями безопасности (по крайней мере так на рисунке)
 
+Quote Post
fceo
сообщение 5.7.2006, 14:22
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 12.2.2006
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Т.е. в разложенном состоянии с зади уже никто не сядит?
 
+Quote Post





 

Liver
сообщение 5.7.2006, 16:41
Сообщение #10


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.1.2006
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Брал у друзей. У меня ребенок категорически не ездит в кресле. Пока маленькая совсем была - боялась. Теперь (1,5 года) ей надо все смотреть. Так что думай сам )))
 
+Quote Post
grin095
сообщение 5.7.2006, 16:47
Сообщение #11

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Liver @ 5.07.2006 - 16:41)
Брал у друзей. У меня ребенок категорически не ездит в кресле. Пока маленькая совсем была - боялась. Теперь (1,5 года) ей надо все смотреть. Так что думай сам )))

хорошая причина отказаться от безопасности ребенка.. blink.gif НЛ

2fceo: да, если закрепить как на рисунке но сесть уже будет некуда
лично я не пробовал smile.gif

но повторюсь, обычные маленькие автокресла с углом посадки 45 градусов подходят мало, я даже не представляю как люди их используют
 
+Quote Post
NorthMax
сообщение 6.7.2006, 7:17
Сообщение #12


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.5.2006
Город: Almaty
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мою младшую (2 года) фиг в какое кресло усадишь, ей везде нужно залезть и посмотреть во все окна, а еще лучше к папке за руль smile.gif
 
+Quote Post
Liver
сообщение 6.7.2006, 10:44
Сообщение #13


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.1.2006
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


2 grin095: про безопасность только не надо. посмотрю я на тебя через 5 минут за рулем, когда у тебя сирена пожарная в салоне орет )))
реально говорю - пробовал, ничего не получилось.
Это первое и второе - сам же ты сказал кресло до 13 кг. моя, не самая пухлая, кстати, девчонка в полтора года весит 12.7... думаю что к двум годам дорастем до дедлайна... и что потом? не уверен что в кресле ей будет безопаснее, чем на руках у матери.
исходя из сказанного - решайте сами. )
 
+Quote Post
grin095
сообщение 6.7.2006, 11:40
Сообщение #14

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Liver на руках у матери? знаешь во сколько раз увеличивается 12,7 кг при экстренном торможении? я от твоего отношения просто в ужасе sad.gif

что касаецца 13 кг, так ето автокресло для самых маленьких, соответственно становяцца старше и кресло меняецца..

сам пристегиваешься? ето я так, из любопытства, или ремень мешает?

з.ы. я никого не пытаюсь учить жить, но считаю своим долгом заявить, о себе не думаете и ладно, а о ребенке обязаны mad.gif
 
+Quote Post
Liver
сообщение 7.7.2006, 10:19
Сообщение #15


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.1.2006
Город: Казань
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


grin095 еще раз - попробуй пристегнуть ребенка, когда он этого не хочет. Мне не веришь, спроси у NorthMax'a как это бывает. В 2 года ему ничего ведь не объяснишь (((
А по-поводу массы при ускоренни - ты никогда с ребенком на автобусе не ездил??? или на моторе, или у знакомых на машине? Неужели на кресле?!? Нет? ай-ай!!! как нихарашо...
peace )))
ps: сам пристегиваюсь только на трассе.
 
+Quote Post





 

NorthMax
сообщение 7.7.2006, 11:11
Сообщение #16


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 15.5.2006
Город: Almaty
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я просто, когда с детьми, езжу как черепаха, и всех мудаков пропускаю, а детеныша заставить сделать то, чего ему сильно не хоца - себе дороже
 
+Quote Post
Джипик
сообщение 7.7.2006, 11:38
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


grin095
Liver прав, если двухлетний ребенок не захочет сам сидеть в кресле, то родители сделав это насильно имеют риск попасть в аварию по своей вине, поскольку на нервную систему постоянно кричащий ребенок действует очччень эффективно.



HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 348660490  
+Quote Post
grin095
сообщение 7.7.2006, 12:18
Сообщение #18

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


сам можешь пристегивацца когда хочешь

что касается того, что ребенок сам не хочет.. хм.. знаешь сколько можно примеров привести.. не хочется только вслух их произносить.. да мало ли что ребенку захочется или незахочится, что теперь все позволять?

скажу лишь что для меня желание ребенка в ТАКОМ вопросе будет не главное
это и называется воспитанием, что бы объяснить, а когда надо настоять, что есть правильно а что нет

про автобус некорректно
я вижу что ты апологет езды без ремней и кресел, спорить не хочу, я думаю свои аргументы мы уже выложили, а каждый для себя сам должен решить что ему делать
 
+Quote Post
grin095
сообщение 7.7.2006, 12:22
Сообщение #19

Спартак чемпион!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


да верю я, верю что ребенка двухлетнего заставить нельзя smile.gif
ну вот я не хочу это принимать как должное
 
+Quote Post
HaRVi
сообщение 9.10.2006, 8:53
Сообщение #20


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.6.2006
Город: Тюмень
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет всем! У меня сыну 1год. Ездит в кресле, как только сидеть начал-гдето с 4- 5 месяцев. Как-то сразу сел не противился, а сечас привык. Знает, что как машине подходим я сажу его в кресло он даже сам руки подставляет чтоб я ремень его сиденья прис тегнул. С зади за водителем есть подстоканники вот там у него игрушки ездят он уже сам дотягиваеться. А еще мы сиденье используем для еды когда не дома нходимся. Я это фото в другой ветке ставил это мы в отпуск на алтай ездили. Пит-стоп под г. Омском. smile.gif Сдесь ему 9 месяцев.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________.JPG ( 75,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



Тюмень 72 RUS
 
+Quote Post
Nautilus
сообщение 10.10.2006, 7:42
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я согласен с высказываниями, что дело в воспитании ребенка. Если его с младенчества возить в сидении, то это для него будет обычным делом.

Лично мне страшно видеть когда в едущей машине на заднем сидении крутится ребенок не пристегнутый, да еще пытается меж передних сидений дорогу увидеть, при таком его положениии при лобовом столкновении он вылетит как пуля из лобового стекла, и уж тогда родители будут думать, а что они сделали не так.

Короче, безопастность детей это первостепенная задача родителей.

У меня пока детей нет, но скоро будут, так вот я этой темкой и заморачиваюсь.



Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик
 
+Quote Post
HaRVi
сообщение 10.10.2006, 9:06
Сообщение #22


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 13.6.2006
Город: Тюмень
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Полностью согласен! У меня детское сиденье стоит за водительским и ребенок всегда пристегнут.



Тюмень 72 RUS
 
+Quote Post
Ksks
сообщение 18.10.2006, 18:50
Сообщение #23


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 11.4.2006
Город: Г.москва Московской Обл.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Купил коляску bebeconfort а к ней лежалку и переноску и то и другое использую в машине. есть и крепления для машины и ремень малыша пристегнуть. кресло - переноска очень удобная но в ней не рекомендуют поездки больше чем полтора часа да и спать в ней проблематично хотя спит иногда у меня в ней прекрасно. но когда предполагается в машине сон то беру люльку-лежалку в ней он спит просто замечательно а в остальное время она работает как люлька от коляски. переноска creatis получила второй балл за безопасность в европе после немецкого romer но дешевле второго в два раза. да и дома отрабатывает по полной и к коляске тоже присобачивается- можно гулять полусидя когда не спит. один у переноски минус. не влезает как положено на сиденье - у меня трехдверка и места чуток не хватает. но ставлю посерединке и снизу ремнем а сверху упирается в кресла. стоит конечно все это добро порядочно дорого но не жалею ни копейки поскольку ничего не простаивает без дела и полдня. жаль только переноска как и все они только до веса 13 кг хотя реально думаю после десяти уже невпихнуть да и зимой в одежде тоже сложно. впрочем как научится сидеть сам куплю бебеконфортовское кресло iseos. оно по ширине регулируется и тоже не последнее в плане безопасности. а так каждый сам решает нужна ли ребенку безопасность ведь от несущихся придурков не убережешься даже если на месте стоишь. никак вот не куплю наклейку baby in car.



Знание некоторых принципов компенсирует незнание некоторых фактов
 
+Quote Post
Хрюня
сообщение 24.11.2006, 18:01
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 29.9.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все высказывания заслуживают внимания. Моя в крселе с 7-ми месяцев наверное ездиет. Но в 3-хдверной хрюше не оч удобно... но безопасность прежде всего... Хотя честно скажу иногда позволяю своему чаду переползти на руки (когда муж за руль садится) - этоне правильно, но.. если ребенок вопит без остановки тоже о безопасности в таком случае гворить не приходится... Хотя постепенно все больше и больше времени в кресле - надеюсь скоро моно будет спокойно с ней вдвоем кататься - пока приходится обязательно кому-то сзади сидеть ибо одной ей скучно.... Кстати на тему пристегиваться самой это у меня появилось тока после того как я в аварию попала (на хрюне с дочкой ехали - никаких повреждений у нас и дверь водительствкая в хлам на машине) я поняла, что ремни между прочим иногда спасают жизнь... теперь пристегиваюсь - даже в центре города... хотя по привычке выработанной годами бывает, что забываю.
Кресла действительно все разные... один совет - если покупаете осенью - на маленького ребенка берите с большим запасом - так как зимняя одежка это еще пол малыша. Мы в кресле, кот до 13 кг.. отъздили всего 3 мес, потом купили большое - до 4 лет.. пока хватает (нам 1,5 г.) - до 4 конечно не дотянем, а на тему смотреть вокруг - наоборот в кресле все здорово видно - в сидячем положении - поэт с удовольствием пристегиваемся, да и ездим мы оч часто, так как за городом живем, короче проблему с криками потихонечку решаем....
 
+Quote Post
Nautilus
сообщение 20.12.2006, 14:44
Сообщение #25


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


За отсутствие детского кресла начнут штрафовать с 1 января

Начиная с 1 января 2007 года водителей, которые перевозят маленьких детей без специальных кресел, начнут штрафовать на 100 руб. По словам главного гаишника России Виктора Кирьянова, автолюбители должны в первую очередь сами задуматься над безопасностью детей. Поэтому инспектора не будут делать поблажки водителям, которые возят малышей без специальных сидений.

Кроме того, Виктор Кирьянов отметил, что с 1 января 2007 года никто не будет запрещать американские автомобили или машины с правым рулем. По словам генерала, их можно будет эксплуатировать как и прежде при условии технической исправности.

Источник: ссылка




Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик
 
+Quote Post
Nautilus
сообщение 25.12.2006, 14:57
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В сети появилась статья о количестве пьяных водителей в 2006 году: ссылка
В самом конце статьи есть вот такая фраза:
В большинстве случаев ДТП с участием детей происходят по вине взрослых, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии. Почти во всех ДТП дети, находившиеся в момент столкновения в автомобиле, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Грустно как то все sad.gif



Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик
 
+Quote Post
JUICE
сообщение 25.12.2006, 16:55
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва, Марьино
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Моей дочке 9 января будет 4 годика. Первое время ездила в машине у мамы на руках на переднем сидении, причем на все мои уговоры жена как-то отшучивалась, мол она удержит на руках, если что случится.
Её мнение диаметрально поменялось после случайного просмотра какой-то тематической передачи. Там показали, что происходит в случае аварии: передний пассажир, спокойно удерживающий ребенка на руках инстинктивно разжимает руки, пытаясь упереться в панель, учитывая ускорение торможения, ребенок приобретает вес в стократ больший номинального и как пушечный снаряд вылетает в лобовое стекло. Зрелище не для слабонервных. sad.gif
После просмотра на следующий день было куплено автокресло. Уже три года ребенок совершенно спокойно ездит в нем. Причем попытка провезти ее без кресла была воспринята с непониманием - как так, папа пристегнут, а она нет. Более того у ребенка гораздо более высокая посадка и лучший обзор, чем просто посадить на заднее сиденье.
Постарайтесь с детства приучить ребенка к элементарным правилам безопасности, помните, что даже если Вы прирожденный Шумахер, на дороге в любой момент может оказаться пьяный ДЯДЯ ВАСЯ...
И еще. Не экономьте на автокресле, эта экономия мнимая...



Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен - так или иначе ты окажешься прав.
Генри Форд.

qip 488-220-941
 488220941  
+Quote Post
Lagoda
сообщение 24.6.2008, 9:53
Сообщение #28


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 30.10.2007
Город: Ежопинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Подниму тему.
Интересует, как в трехдверке на заднем сидении дети себя ощущают в автокреслах? Были ли у кого-нибудь проблемы с определенными марками/типами кресел ? Сам пока по отзывам знакомых присматриваюсь к "MAXI COSI PRIORI XP". Есть у кого-нибудь такое ?

Не поверю что в хрюнах детей не возят ! smile.gif



1999, 3dr, 4wd, 105hp, МКПП, задняя полка, пепельница.
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 8.7.2008, 5:59
Сообщение #29


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Цитата
Не поверю что в хрюнах детей не возят !
еще как возят ... и в трех и в пятидверках.
В марках кресел не силен.
Про ощущение детей в трехдверке думаю что теже что и в пятидверке ... я бы поставил за водительским сиденьем Кресло (правый руль) т.к. и загрузка с обочины безопасней и остальным пассажирам удобней влезать назад через откинутое кресло переднего пассажира wink.gif



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
Sibery
сообщение 8.7.2008, 6:58
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 323
Регистрация: 13.9.2006
Город: Бийск-Нск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ребят что тут спорить - пристегивать или нет.
У меня дочка ездит уже не в кресле, на специальной подставке (5.5 лет).
Очень долго сопротивлялась, не хотела пристегиваться - но терпение и труд все перетрут.
Сейчас сама уже пристегивается, и всех детей в округе приучила.
А вот недавно этот ее пример спас моим племянницам жизнь - сноха слетела с трассы, срезала дерево и перевернулась - все отделались только царапинами и ушибами, а если бы не были пристегнуты .... Даже думать не хочется.
Страшно смотреть на детей которые едут либо на переднем сиденье на руках или стоят между сиденьями - так и хочется крикнуть водилам (по другому не скажешь) - что они враги своим детям.



ВАЗ 2106 78 - как первая любовь
С067НЕ 22RUS | 1999 , J, CVT , 5D | icq 346-351-сто пятьдесят четыре
 346351154  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:03