Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Дизелит двигатель, на холодном двигатели этого нет
nikvocal
сообщение 1.9.2009, 9:17
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят помогите разобраться после ночи завожу звука дизеля нет, прогревается падают обороты до 700- 800 звука не слышно но когда помотаешься по городу тарахтит как дизель. мне кажется так стало после замены ГРМ , разобрал после мастеров - проверил всё правильно решил параллельно отрегулировать клапана - машина стала работать чуть тише но звук не пропал да кстати также поменял свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр
помогите пожалуйста уже не знаю что делать
 
+Quote Post
AlexSH515
сообщение 1.9.2009, 10:21
Сообщение #2


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


дизелит двигатель biggrin.gif - это, что то новое (надо же так было придумать)
 354855293  alexsh515  
+Quote Post
allligator
сообщение 1.9.2009, 10:54
Сообщение #3


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Ну не знаю как насчет "новое" , а вот термин "работает как дизель" всем известен.
Кстати, присоединяюсь к вопросу. Однажды после долгой стоянки тоже затарахтел, но на мгновение и больше не повторялось. Так и не понял что это было, но не похоже на навесное. Может клапана,их не регулировали ни разу!



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
AlexSH515
сообщение 1.9.2009, 11:35
Сообщение #4


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 168 раз(а)


Натяжение ремня ГРМ проверить надо, мож пружина слабая, он в натяжение положенное не встал. Ведь после установки необходимо проверять поле нескольких тысяч пробега. Я пружину натяжения менял, когда подтягивал ремень. Заводиться стала лучше
 354855293  alexsh515  
+Quote Post





 

nikvocal
сообщение 2.9.2009, 7:50
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2009
Город: Оренбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо что откликнулись
Ролик с пружиной поменял сразу с ГРМ. С натяжением думаю всё в порядке но ещё раз проверю
 
+Quote Post
Shikaka
сообщение 3.9.2009, 12:05
Сообщение #6

Дрессирую Швиней
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 437
Регистрация: 6.6.2008
Город: Кстово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вот есть у меня одно мнение.Может быть я конечно чушь говорю, но слышал я где-то,что за ночь масло уходит в поддон и когда машину заводишь,она какое-то малое время работет без масла(очень малое время).Может должен быть какой-нибудь клапан,который не должен давать делать этого,например в фильтре.Вообще это моё ИМХО так что синна не пинайте.Хотя моё мнение не подходит для первого сообщения.



Все пути ведут к Свинке.Начинаю поиск Хрюши.Ребята, я хочу вернуться!!!
 
+Quote Post
allligator
сообщение 3.9.2009, 12:36
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Shikaka
В точку попал. Машина стояла на слабом уклоне носом вверх две недели. Видимо подсела АКБ и сразу завести не получилось, раза с пятого схватила только. Потом проверил уровень масла. Чуть ниже минимума. Всего-то неделю под капот не смотрел. Теперь знаю, что на максимуме масло можно долго не проверять, оно почти не уходит, но если оно между серединой и минимумом-смотреть надо в оба. Ведь чтоб вернуть уровень с "ниже минимума на 2мм" до "между минимумом и серединой" мне понадобилось всего 100 г масла.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:06