Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дребежжит когда трогаюсь в горку, либо резко газую
filk24
сообщение 20.8.2009, 14:24
Сообщение #31


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 10.5.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Похожий звук и у меня теперь есть (как у автора темы). НО у меня он появились сразу, как переделал выхлопную систему. Похоже происходит резонанс где то в выхлопухе при пуске движка в натяг. Звук позорный кстати ph34r.gif, будет время надо искать причину.



Была HR-V GH3 МКПП Япония 01г.
Есть CR-V RD8 МКПП Европейка 04г.
 
+Quote Post
Gennady
сообщение 20.8.2009, 17:17
Сообщение #32


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
Думаете всё таки дело в масле???

Не масло-100%.Если поменяете и поможет,то только на какое-то время.Да,и бывает Z1 not for СVT-такую заливать нельзя,в ней нет антизадирных присадок. sad.gif
 576024156  
+Quote Post
Славик
сообщение 24.8.2009, 19:28
Сообщение #33


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2009
Город: Владивосток
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не знаю то ли это, но раньше тоже такое было, только дребезжание было не из под капота а чувствовалось больше сзади машины... Заехал в сервис поменял фильтра, прокладки, масло в варике и всё окей стало smile.gif
 
+Quote Post
1234rs
сообщение 25.8.2009, 3:56
Сообщение #34


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 15.6.2009
Город: 13
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (mxgl @ 20.08.2009 - 13:02)
1234rs, у меня точь-в-точь то же самое!!! И вибрация без посторонних звуков, "мягкая" какая-то, да? И тоже - наиболее заметна именно с 20 до 30 км/ч =)

Давай искать варианты вместе.
Я уже проверял передние диски - норма. Резина - новая. Передний подвесной и крестовину карданного вала а также отхождение тормозных колодок проверили - причина не в этом. Подушки - все в норме.

Последнее что смог предположить мой механик (а, он надо сказать, один из лучших в городе) - износ задних тяг: при разгоне через кардан передается нагрузка на заднюю ось, а сайленты в тягах очень изношены. Предположил, что возможно в этом кроется причина.

На варик не думаю, поскольку, никаких (!) других симптомов не присутствует. Жижу меняю раз в 12-15 т. км, фильтра - почти каждую замену. Пробег 145 т. км.

Привет mxgl
У меня передний привод!!! Значит это можно исключить- износ задних тяг: при разгоне через кардан передается нагрузка на заднюю ось, а сайленты в тягах очень изношены. Резину тоже новая ,Я вот грещу на подушку которая крепится под днищем,как-то неважно ана выгледет.



Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью,пью старое вино, да и машина без крыши.

ссылка
 
+Quote Post





 

mxgl
сообщение 25.8.2009, 5:53
Сообщение #35


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


1234rs, прив! я завтра поеду к механику - попробуем докопаться до истины. Уже само по себе то, что полностью отмели заднюю часть значительно сужает поиски. Что еще остается? Подушки... вроде бы глядел. Привода - вроде все в порядке... Рычаги? Вот тут имхо тоже можно покопаться!
 
+Quote Post
1234rs
сообщение 25.8.2009, 19:11
Сообщение #36


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 15.6.2009
Город: 13
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


mxgl !!! Севодня обратил внимание когда мафинка была холодная , (вибрация) вроде вобще нет а потом появилось снова wacko.gif !!!! Или это был глюк biggrin.gif
Может ты докопаться до истины.А как у тебя на холодную машинка себя ведет?



Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью,пью старое вино, да и машина без крыши.

ссылка
 
+Quote Post
ratex
сообщение 12.9.2009, 19:31
Сообщение #37


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 10.9.2009
Город: Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ну и чего нашли парни.че за привычка у всех. как "объясните?" так дайте. а как докопались так ни гугу.Эгоизм.



Небыло печали купила баба порося.
 235767644  
+Quote Post
Gennady
сообщение 12.9.2009, 19:44
Сообщение #38


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
ну и чего нашли парни.че за привычка у всех. как "объясните?" так дайте. а как докопались так ни гугу.Эгоизм.

Варик снимать и чинить-вот до этого и докапываются.Потом не до форума обычно:-(((
 576024156  
+Quote Post
manatwork
сообщение 13.9.2009, 12:24
Сообщение #39

Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Gennady
+100 в поисках денех наверное biggrin.gif



Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU
 558301360  b-oo-mz  
+Quote Post





 

mxgl
сообщение 16.9.2009, 5:57
Сообщение #40


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


1234rs, ratex, Gennady, manatwork я пока не разбирался. Вернее, не разбирался детально - пока тока в беседах с механиком пытаемся понять, что это может быть. Ну и попутно катаюсь - набираю статистику.

Попытаюсь вкратце подытожить.
Суть проблемы:

При наборе скорости с 20 до 30 км/ч происходит бесшумная "мягкая" (могу сравнить только с грыжей на покрышке или диском-"восьмеркой") вибрация, по ощущениям — спереди. Частота вибрации растет вместе со скоростью (есть стойкие ощущения, что именно со скоростью вращения колес, или того которое ведущее — правое переднее, кажется). Вибрация появляется только под нагрузкой, при езде "накатом" — отсутствует. Похожая у меня появляется, когда резко оттормаживаешься (но, не уверен, что эти вибрации связаны между собой).

Как ищем:

Задняя подвеска — исключена. У меня там все в порядке — заменено или ревизовано. Да и у 1234rs — та же проблема, но у него — передний привод.
Передняя подвеска. Расскажу, что сделано/проверено у меня. Рычаги, втулки стаба, линки (вкруг), привода (замена), пружины, все подушки проверены. Диски, естественно, проверил в первую очередь. Колеса — новые стоят.

Что осталось проверить: сдохли передние стойки, причем, вспоминая — сдохли они в конце зимы, попозже появилась вибрация (не уверен, правда, что это взаимосвязано); есть небольшой люфт в подвесном переднего привода, но это вряд ли опять же может вызывать вибрацию; тяги продольные задние пора менять, но это тоже вряд ли вызовет вибрацию, которая по ощущениям идет спереди =)

В общем, на сегодняшний день есть такая стратегия поиска — методом исключения: 1. заменить жижу в варике — если поможет, значит — плохо — это варик. Проблема может быть, как мне сказали, в задире на одном из конусов. Но, что-то я не очень верю этому. 2. по-новой ревизовать и осматривать всю подвеску, начав с ремонта/замены узлов которые того требуют.
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 16.9.2009, 5:59
Сообщение #41


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата (1234rs @ 25.08.2009 - 23:11)
mxgl !!! Севодня обратил внимание когда мафинка была холодная , (вибрация) вроде вобще нет а потом появилось снова wacko.gif !!!! Или это был глюк biggrin.gif
Может ты докопаться до истины.А как у тебя на холодную машинка себя ведет?

На холодную вроде бы меньше. Честно, говоря не обращал внимания. Теперь поприглядываюсь.
 
+Quote Post
Сан
сообщение 30.9.2009, 11:42
Сообщение #42


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 25.12.2007
Город: Пермь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
В общем, на сегодняшний день есть такая стратегия поиска — методом исключения: 1. заменить жижу в варике — если поможет, значит — плохо — это варик. Проблема может быть, как мне сказали, в задире на одном из конусов. Но, что-то я не очень верю этому. 2. по-новой ревизовать и осматривать всю подвеску, начав с ремонта/замены узлов которые того требуют.

Первое предпочтительнее. Была такая же проблема, выличил путем замены жижи, с вариком все ОК!
 
+Quote Post
Хондовец
сообщение 1.10.2009, 17:11
Сообщение #43


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 859
Регистрация: 16.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Интересно, меня тоже данная проблема задумала как раз.. У меня Хрю то передний привод, варик.. Не получается плавно трогаться ( разве что совсем медленно ), в общем при трогании вибрация по всему кузова.. но ощущение что от морды...Ощущение, Как будто какой то "маховик" прокручивается и дает эту вибрацию... Сам не могу понять что это... huh.gif



HR-V (Honda Rulit. Vsegda )
 313602529  
+Quote Post
Gennady
сообщение 1.10.2009, 18:48
Сообщение #44


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
Сам не могу понять что это... huh.gif

Это буксует ремень,к сожалению sad.gif
 576024156  
+Quote Post
mxgl
сообщение 2.10.2009, 5:34
Сообщение #45


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


В общем, диагностировал с вероятностью 95%, что указанные мной и 1234rs вибрации вызывает подвесной подшипник переднего привода.
 
+Quote Post





 

mxgl
сообщение 2.10.2009, 5:35
Сообщение #46


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Хондовец, проверь подвесной на переднем приводе. Если в нем есть люфт — 95% что вибрацию дает именно он.
 
+Quote Post
slaver
сообщение 21.10.2009, 15:10
Сообщение #47


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Что ж это за подшипник такой. Картинку можно?



_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!
 
+Quote Post
1234rs
сообщение 5.11.2009, 6:56
Сообщение #48


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 15.6.2009
Город: 13
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


mxgl Здраствуй ну что устранил вибрацию???



Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью,пью старое вино, да и машина без крыши.

ссылка
 
+Quote Post
DeN13
сообщение 5.11.2009, 7:38
Сообщение #49


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2009
Город: Уссурийск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Gennady а что за ремень?И можно это устранить?У меня хрюн передний привод и автомат не может ли такую вибрацию давать подвесной подшипник.



Не можешь ка..ть не мучай попу!
 
+Quote Post
Gennady
сообщение 5.11.2009, 21:08
Сообщение #50


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Ремень-стальной внутри варика.При его пробуксовке по шкивам обычно такая дрожь,которую ни с чем не спутать,похоже на быстрый проезд по линиям,которые наносят на трассах перед пешеходными переходами.Вот что варик умирает-слышал много раз,про вибрацию подвесного подшипника на 2WD-ни разу.
 576024156  
+Quote Post
Lukas
сообщение 5.11.2009, 21:26
Сообщение #51


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 4.9.2008
Город: Ектб
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


простите конечно, но у меня та же фигня была, ну или похожая, в напряг дребезг металла, в итоге это капот не плотно закрывался.... тоесть подрегулировал защелку капота и все ок, а грешил тоже на что-то серьезное.



ссылка
 434599713  
+Quote Post
mxgl
сообщение 6.11.2009, 10:47
Сообщение #52


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Gennady, вот лишь бы варик чей-нибудь приговорить под списание! =)
1234rs, устранил. Как и говорил — проблема была именно в подвесном переднего привода.

Для всех, у кого "похожие" как у нас с 1234rs проблемы повторюсь: замена подшипника у меня вылечила нижеуказанные симптомы:

При наборе скорости с 20 до 30 км/ч происходит бесшумная "мягкая" (могу сравнить только с грыжей на покрышке или диском-"восьмеркой") вибрация, по ощущениям — спереди. Частота вибрации растет вместе со скоростью (есть стойкие ощущения, что именно со скоростью вращения колес). Вибрация появляется не только под нагрузкой, при езде "накатом" — тоже присутствует, но в меньшей степени. Вибрация, добавлю, как выяснилось присутствует постоянно, даже на скорости 5 км/ч — просто ее заметить очень трудно — на такой скорости даже по идеально ровной дороге машина как бы передом покачивает как на волнах асфальта. Вот от этого всего помогла избавиться замена переднего подвесного на приводе (слева который). Остальные "дребезжания", "постукивания" и "похрюкивания" думаю это не вылечит =)
 
+Quote Post
Gennady
сообщение 6.11.2009, 22:21
Сообщение #53


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Вибрация появляется только под нагрузкой, при езде "накатом" — отсутствует Вибрация появляется не только под нагрузкой, при езде "накатом" — тоже присутствует, но в меньшей степени.

1.Что там присутствует,а то получается аборт по интернету sad.gif
2.Рад,что помогло
3.Рассчитывать лучше на более трудный вариант развития событий(вариатор)
Ну а под списание они все так или иначе приходят,погуглите буржуйские сайты-не мы одни такие,там где-то запомнилась фраза:CVT Honda-сильный удар по бренду и PR фирмы ph34r.gif
 576024156  
+Quote Post
ratex
сообщение 7.11.2009, 20:18
Сообщение #54


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 10.9.2009
Город: Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


и это все потому что буржуи очень любят экономить на ГСМ.



Небыло печали купила баба порося.
 235767644  
+Quote Post
Gennady
сообщение 10.11.2009, 16:59
Сообщение #55


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Ну в принципе и поэтому тоже,но основное-клиноременная передача по совместительству является и предохранительной муфтой(теоретическая механика уровня техникума).Т.е.при повышении нагрузки возможно проскальзывание,не зря же 42 код записывается только при длительной пробуксовке ремня.Попросту говоря,шестеренки с фрикционными муфтами,из которых собран обычный автомат куда надежнее.Представьте,что надо сделать,чтобы зубья обломало!А потертые вариаторные ремни-обычное дело ph34r.gifИ все бы ничего,если бы новый ремень со шкивами стоил гуманных денег-но так не получится,чтобы обеспечить ресурс коробке,приходится делать все это из хитрых металлов-а это недешево+технология производства. cool.gif
 576024156  
+Quote Post
1234rs
сообщение 12.11.2009, 9:00
Сообщение #56


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 15.6.2009
Город: 13
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (mxgl @ 6.11.2009 - 10:47)
Gennady, вот лишь бы варик чей-нибудь приговорить под списание! =)
1234rs, устранил. Как и говорил — проблема была именно в подвесном переднего привода.

Для всех, у кого "похожие" как у нас с 1234rs проблемы повторюсь: замена подшипника у меня вылечила нижеуказанные симптомы:

При наборе скорости с 20 до 30 км/ч происходит бесшумная "мягкая" (могу сравнить только с грыжей на покрышке или диском-"восьмеркой") вибрация, по ощущениям — спереди. Частота вибрации растет вместе со скоростью (есть стойкие ощущения, что именно со скоростью вращения колес). Вибрация появляется не только под нагрузкой, при езде "накатом" — тоже присутствует, но в меньшей степени. Вибрация, добавлю, как выяснилось присутствует постоянно, даже на скорости 5 км/ч — просто ее заметить очень трудно — на такой скорости даже по идеально ровной дороге машина как бы передом покачивает как на волнах асфальта. Вот от этого всего помогла избавиться замена переднего подвесного на приводе (слева который). Остальные "дребезжания", "постукивания" и "похрюкивания" думаю это не вылечит =)

Здраствуй а скоко тебе вылезло замена подшипника?



Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью,пью старое вино, да и машина без крыши.

ссылка
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 12.11.2009, 14:40
Сообщение #57


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


1234rs, 640 подшипник, 1000 — замена
 
+Quote Post
1234rs
сообщение 16.11.2009, 20:09
Сообщение #58


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 15.6.2009
Город: 13
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (mxgl @ 12.11.2009 - 14:40)
1234rs, 640 подшипник, 1000 — замена

Буду тоже его смотреть!!! А то вибрация достала, У тебя большой люфт на потшибники был? или его вобще разбило?



Кризис добрался и до меня: ем сыр с плесенью,пью старое вино, да и машина без крыши.

ссылка
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 17.11.2009, 8:00
Сообщение #59


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


1234rs, люфт был очень небольшой, но ощутимый. Подшипник не разбило.
 
+Quote Post
DeN13
сообщение 17.11.2009, 16:04
Сообщение #60


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 10.10.2009
Город: Уссурийск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! У мня тож вибрация от начала кузова и передается по кузову.Читал на форуме что вроди как приводной подшипник либо валы думал попал на $.Да помог один случай,знакомый забирал кресту с сервиса и ему забыли поставить новую подушку на автомат.Так он когда трогался вибрация ужасная была и сразу не поняли в чем дело,одни народные умельцы выдвинули версию что двигатель троит-я сразу сказал что это все что угодно но не это.Вобщем поменяли и никаких проблем.Вот и ятеперь уверен что на моей хрюше именно эта проблема.Да и вобще на моей хрюше с момента выхода ее в свет наверно ничего не меняли-недавно менял колодки так старые оказались той же фирмы что и торм.система да и за 10лет япошка ток 70000км накотал-наверно до туалета и обратно ездил,либо скрутили.Вобщем наверняка это подушка на автомате.



Не можешь ка..ть не мучай попу!
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:54