Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Фильтр в вариант ор, Какой фильтр ставить
Сергей Полторацк...
сообщение 29.7.2013, 10:11
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, собираюсь менять масло в вариаторе сказали что надо менять и фильтра. В магазине есть оригинальный Honda стоит 2000 , и есть не оригинал JS Asakashi стоит 800 рублей , но производство Япония что посоветуете есть ли разница какой ставить. Помогите советом
 
+Quote Post
Вадя
сообщение 29.7.2013, 11:22
Сообщение #2

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


оригинал



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
Женька :)
сообщение 29.7.2013, 13:15
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 529
Регистрация: 15.5.2012
Город: Лангепас
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Вадя @ 29.7.2013, 12:22) *
оригинал

Здравствуйте Вадя. Уменя тоже стоит вопрос о замене жижи в варике и отсюда прозьба расскажите почему именно надо ставить оригинальный фильтр, а не аналог , ведь есть неоригинальные запчасти и весьма хорошего качества, а порой и лучше оригинала (правда не все). innocent.gif
 
+Quote Post
Вадя
сообщение 30.7.2013, 5:55
Сообщение #4

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


и Вам доброго здравичка!
что ставить в свое авто (оригинал, дубль, русскую замену, ваабще ничего не менять (помыть/пополоскать и ставить обратно)) решает каждый сам для себя. по моему мнению (другие мнения есть в отзывах о применении и использовании тех или инных автозапчастей), есть вещи которые стоит ставить обязательно оригинальные, вернее скажем, рекомендованные производителем авто , в нашем случае японским автогигантом Honda (т.к. хонда производит сборку авто, а не выпуск деталей) , т.к. они прямым образом влияют, на начнем с безопастности, срком службы двигателя, кузова, коробки и т.д. заканчивая внешним видом.
к примеру хочеться что бы коробас радовал своим сроком службы и всеми заявленными характеристиками, то будте добры, составные части, меняйте на те которые рекомендует автопроизводитель и в те сроки которрые рекомендует тот же автовыпускник авто (фильтра, масла) (фильтров, там кстате, 2 (грубой и мелкой очистки) как их менять смотрите автобиблию) + резиночку и незабывать калибровку варика..
вот к примеру я в вариаторе меняю на оригинальные фильтра и оригинальное масло,
как Вам охота, так и меняйте, может дублевые фильтра и лучше чем оригинал, мне сиё неизвестно, советую я исходя своего опыта замены..
вот фильтр фоздушный меняю при каждой замене масла в дрыгателе, на неоригинальную замену за 150 рубликов. тормозные колодки ставлю Нисимбо (этого производителя хондосборщик ставит на конвеере), знаю, кто ставит других произвоидтелей дешевле и весьма рады эксплуатации, так же можно рассматривать все детали авто (свечи, маслянные фильтра, и т.д. и тому подобное) ездить Вам и Вам решать как вы хотите, что бы авто Вас возило..

ну а по теме, товарищ зарегился почти год назад, либо лень читать, либо делать нечего, еще зачем то создал две темы (для сбора разных ответов??) ни города, ни срока владения.. если хотите развернутого ответа, будте добры задавайте вопрос по делу а не просто зашел, написал, ушел...

дело было утром, делать мне было нечего...многобуков



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-


Поблагодарили:
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Женька :)
сообщение 30.7.2013, 6:55
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 529
Регистрация: 15.5.2012
Город: Лангепас
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Вадя @ 30.7.2013, 6:55) *
и Вам доброго здравичка!
что ставить в свое авто (оригинал, дубль, русскую замену, ваабще ничего не менять (помыть/пополоскать и ставить обратно)) решает каждый сам для себя. по моему мнению (другие мнения есть в отзывах о применении и использовании тех или инных автозапчастей), есть вещи которые стоит ставить обязательно оригинальные, вернее скажем, рекомендованные производителем авто , в нашем случае японским автогигантом Honda (т.к. хонда производит сборку авто, а не выпуск деталей) , т.к. они прямым образом влияют, на начнем с безопастности, срком службы двигателя, кузова, коробки и т.д. заканчивая внешним видом.
к примеру хочеться что бы коробас радовал своим сроком службы и всеми заявленными характеристиками, то будте добры, составные части, меняйте на те которые рекомендует автопроизводитель и в те сроки которрые рекомендует тот же автовыпускник авто (фильтра, масла) (фильтров, там кстате, 2 (грубой и мелкой очистки) как их менять смотрите автобиблию) + резиночку и незабывать калибровку варика..
вот к примеру я в вариаторе меняю на оригинальные фильтра и оригинальное масло,
как Вам охота, так и меняйте, может дублевые фильтра и лучше чем оригинал, мне сиё неизвестно, советую я исходя своего опыта замены..
вот фильтр фоздушный меняю при каждой замене масла в дрыгателе, на неоригинальную замену за 150 рубликов. тормозные колодки ставлю Нисимбо (этого производителя хондосборщик ставит на конвеере), знаю, кто ставит других произвоидтелей дешевле и весьма рады эксплуатации, так же можно рассматривать все детали авто (свечи, маслянные фильтра, и т.д. и тому подобное) ездить Вам и Вам решать как вы хотите, что бы авто Вас возило..

ну а по теме, товарищ зарегился почти год назад, либо лень читать, либо делать нечего, еще зачем то создал две темы (для сбора разных ответов??) ни города, ни срока владения.. если хотите развернутого ответа, будте добры задавайте вопрос по делу а не просто зашел, написал, ушел...

дело было утром, делать мне было нечего...многобуков

Вадя Вы меня убедили. Я тоже не приверженец эксперементов и пока в своем авто менял на оригиналы. Я имел в виду металический плоский фильтр, а на экзисте разница между оригиналом и аналогом тысяча с небольшим. Небольшие это и деньги так что буду ставить оригинал, будем радовать дальше своих любимых. thumbsup.gif
 
+Quote Post
Вадя
сообщение 30.7.2013, 7:43
Сообщение #6

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(Женька :) @ 30.7.2013, 8:55) *
Вадя Вы меня убедили. Я тоже не приверженец эксперементов и пока в своем авто менял на оригиналы. Я имел в виду металический плоский фильтр, а на экзисте разница между оригиналом и аналогом тысяча с небольшим. Небольшие это и деньги так что буду ставить оригинал, будем радовать дальше своих любимых. thumbsup.gif

ну это разве экономия? на чем экономия то получается?? никак не могу я понять
вот примерно так получается (грубый расчет): замена жижки с фильтрами 1 раз в 30000 км, т.е. в среднем при прохождении автомобилем в день ( в выходные, праздники) 100 км, в год получаем 36500 , тобиш практически раз в год потратить на оригинальные запчасти для вариатора 5000 рубликов ( это обычно выходит 2 фильтра (большой (плоский) и малый(кругляк)) + 4 резиноколечек + 4 литра мала + работа) - стоит ли тут экономить??
ну на 1 000 рублей дешевле вы возъмете фильтр... где выгода?, это вы год съэкономили целую 1 000 рублей, пива не попейте пару дней в год! вот вам и оригинальный фильтр))) ?? за 100 лет сэкономите 100 000 рублей??




54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
MMAADD
сообщение 30.7.2013, 8:23
Сообщение #7

БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Оригинал, ставил я этот за 800 рэ, не понравился, какой то он кривоватый был =( подгибал его что носик нормально в варик зашел.


Поблагодарили:
 89046298671  ВКонтакте  
+Quote Post
Женька :)
сообщение 30.7.2013, 8:50
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 529
Регистрация: 15.5.2012
Город: Лангепас
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(MMAADD @ 30.7.2013, 9:23) *
Оригинал, ставил я этот за 800 рэ, не понравился, какой то он кривоватый был =( подгибал его что носик нормально в варик зашел.

Спасибо MMAADD за консультацию, просто хотел реального пльзователя послушать, мнение по использованию оригинального и не оригинального фильтра, Вы меня окончательно переубедили, буду ставить только оригинал, да и не любитель я всех этих эксперементов. Как говорится скупой дважды платит.
 
+Quote Post
Сергей Полторацк...
сообщение 30.7.2013, 10:19
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответы

 
+Quote Post





 

Сергей Полторацк...
сообщение 30.7.2013, 10:27
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 31.1.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А скажите где почитать про калибровку вариатора ни как не могу найти
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 30.7.2013, 11:00
Сообщение #11



Гости 

Цитата:
(Сергей Полторацкий @ 30.7.2013, 11:27) *
А скажите где почитать про калибровку вариатора ни как не могу найти

В инструкции. Инструкция в FAQ.
Краткий пересказ. После замены масла даете машине поработать до второго включения вентилятора на холостых. Выезжаете на дорогу, выключаете все потребители электроэнергии (фары можно оставить), разгоняетесь до 60 и отпускаете педаль газа секунд на 10.
 
+Quote Post
Вадя
сообщение 30.7.2013, 12:03
Сообщение #12

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(brn @ 30.7.2013, 13:00) *
В инструкции. Инструкция в FAQ.
Краткий пересказ. После замены масла даете машине поработать до второго включения вентилятора на холостых. Выезжаете на дорогу, выключаете все потребители электроэнергии (фары можно оставить), разгоняетесь до 60 и отпускаете педаль газа

пока авто не остановиться своим ходом



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:37