Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Форсунка омывателя заднего стекла
NavreD
сообщение 5.3.2013, 17:28
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Раньше особо внимания не обращал, но, в связи с потеплением и сопутствующей грязью, сегодня поматерился. Включаю омыватель заднего стекла - форсунка брызгает, но на высоту примерно 1/3 стекла. Соответственно и дворник чистит стекло на 1/3. У кого на какую высоту брызжет (только без шуток mosking.gif )? Просто есть ли смысл разбирать и пытаться чистить или у всех так? А то передние брызжут так, что вся крыша аж мокрая smile.gif



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 5.3.2013, 18:13
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(NavreD @ 5.3.2013, 18:28) *
Раньше особо внимания не обращал, но, в связи с потеплением и сопутствующей грязью, сегодня поматерился. Включаю омыватель заднего стекла - форсунка брызгает, но на высоту примерно 1/3 стекла. Соответственно и дворник чистит стекло на 1/3. У кого на какую высоту брызжет (только без шуток mosking.gif )? Просто есть ли смысл разбирать и пытаться чистить или у всех так? А то передние брызжут так, что вся крыша аж мокрая smile.gif

Возьми иголку и направь поток чуть повыше. И ещё одна возможная проблема что она просто засорилась. Тогда разбирать.
У меня, если не верно отрегулировать на метр вверх где то брызгает.
 
+Quote Post
maikal
сообщение 6.3.2013, 3:31
Сообщение #3

Мир тесен, Форум неинтересен.
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(brn @ 5.3.2013, 20:13) *
Возьми иголку и направь поток чуть повыше. И ещё одна возможная проблема что она просто засорилась. Тогда разбирать.
У меня, если не верно отрегулировать на метр вверх где то брызгает.

+100. Иголка в помощь!



Продаю карты едоша и делаю регистрацию.

 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 6.3.2013, 8:27
Сообщение #4

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Иголкой опасно, если она внутри форсунки обломится, то ппц. Особенно с задней форсункой, т.к. она закисает от летящей на нее грязи. Была такая же история, помогла разогнутая канцелярская скрепка. Она хоть не обломится, в худшем случае просто погнется smile.gif



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post





 

NavreD
сообщение 6.3.2013, 15:36
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


ОК, попробую иголкой аккуратненько или скрепкой почистить



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
NavreD
сообщение 19.3.2013, 15:39
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Чистка не помогла sad.gif, так и брызжет сантиметров на пять. Где копать?



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 19.3.2013, 15:51
Сообщение #7


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


NavreD у меня месяца 2 назад она вообще брызгать перестала. сначала брызгала по чуть-чуть, а потом вообще никак.
Начал разбираться, вскрыл обивку задней двери и рассмотрел механизм подачи жидкости.
Там видно, что в проводку встроен запорный клапан, чтобы жидкость не стекала в обратку.
Отсоединил этот клапан от линии и направил трубку наружу. Включил моторчик омывателя. Моторчик весело жужжит, жидкость из трубки хлещет в багажник. Гут, снял тогда клапан целиком и зацепил на форсунку - на стекло полилось нормальным напором, как и было отрегулировано.
Вывод - клапану поплохело. Он неразборный, внутри подпружиненный шарик, попытался подуть во входное отверстие - дул до посинения, клапан не пропускал ни туда ни туда. Поиски аналогичного устройства от хэтчбеков ВАЗ не принесли результата, под заказ с японии ехать клапану можно, но долго и дороговато.
Взял я его и положил отмокать в спирт на сутки. Из него вытекла какая то черно-зеленая субстанция (подозреваю насохшие годами остатки отдушек и красителей омываек).
Потом взл иголку и разработал шарик внутри клапана, псле еще раз все промыл и поставил (главное - не перепутать направление установки клапана) на авто. 2 месяца - полет нормальный.
Удачи

Сообщение отредактировал LazerPRO - 19.3.2013, 15:59



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.


Поблагодарили:
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post
rgraz
сообщение 19.3.2013, 16:25
Сообщение #8

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(NavreD @ 19.3.2013, 19:39) *
Чистка не помогла sad.gif, так и брызжет сантиметров на пять. Где копать?

Брызжет прям уверенно или еле-еле сикает?
Если уверенно, то угол наклона форсунки надо подрегулировать повыше.
Если сикает, то гляди выше, надо промывать гадость в системе.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
NavreD
сообщение 20.3.2013, 17:20
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 19.3.2013, 22:25) *
Брызжет прям уверенно или еле-еле сикает?
Если уверенно, то угол наклона форсунки надо подрегулировать повыше.
Если сикает, то гляди выше, надо промывать гадость в системе.

Струя постоянная, но невысоко бьет. Угол регулировать смысла нет, т.к. один фиг недострельнет.

Мысль про клапан (как подсказал LazerPRO) понравилась, чуть потеплеет и буду пробовать, надеюсь в этом причина.



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post





 

NavreD
сообщение 24.3.2013, 16:07
Сообщение #10


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Ну что могу сказать: чистка обратного клапана помогла!!! Снял, замочил в ВД-40, прополоскал в воде, промывал водой долго и много (пока всякая хрень не перестала лезти). И откуда в такой маааленькой письке столько хлама?! Всякая сине-зелено-черная хрень лезла и лезла! Теперь вот смущает только то, что шланчик подводящий (прозрачный который) тоже в налете таком же. Забьется опять, наверное... Теперь не струйка, а СТРУИЩЩЩА ))), только бачок успевай заливать)))
Спасиб еще раз, LazerPRO!!!



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
LazerPRO
сообщение 24.3.2013, 20:02
Сообщение #11


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
Спасиб еще раз, LazerPRO!!!

да всегда пожалста smile.gif



В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
 363911799  906-88-88-204  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 3:32