Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Греется машинка, только на холостых!!!
PLATRO
сообщение 29.6.2010, 19:27
Сообщение #1

Друзья! Помогите советом. Проблема в следующем: поднимается температура только именно на холостых оборотах! Если еду со скоростью все норм, И ЕСЛИ НА МЕСТЕ ДАМ ГАЗУ то тоже начинает остывать! Антифриз постоянно переливается в расширительный бачок, а обратно никак. Ездил в сервис, сказали надо менять радиатор, но у меня подозрение что чисто на бабло разводят. Другие люди грешат на помпу и на термостат. Менял термостат, не помогло. Поиск юзал, ответа не нашел. Заранее спасибо!

+Quote Post
rgraz
сообщение 29.6.2010, 19:58
Сообщение #2

Иной (светлый)

Цитата:
(PLATRO @ 29.6.2010, 23:27) *
Друзья! Помогите советом. Проблема в следующем: поднимается температура только именно на холостых оборотах! Если еду со скоростью все норм, И ЕСЛИ НА МЕСТЕ ДАМ ГАЗУ то тоже начинает остывать! Антифриз постоянно переливается в расширительный бачок, а обратно никак. Ездил в сервис, сказали надо менять радиатор, но у меня подозрение что чисто на бабло разводят. Другие люди грешат на помпу и на термостат. Менял термостат, не помогло. Поиск юзал, ответа не нашел. Заранее спасибо!

Похоже, не хватает тока охлаждающей жидкости. Вполне может быть, что в сервисе правы. Для начала промыть попробовать систему и сменить антифриз. Крышка радиатора еще м.б. виновата.
Вот эти темы изучал?
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7525
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=7889
ссылка

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
PLATRO
сообщение 5.7.2010, 11:04
Сообщение #3

Спасибо за ответ. Эти темы я читал, в первых двух описаны немного не мой случай, а прочитав третью я подумал, что если бы у меня попадали бы газы в ОЖ то при поднятии оборотов она бы еще сильнее грелась, а у меня наоборот. Причем хотел бы заметить что температура именно прям скачет. Например еду 100 км/ч, потом встаю на светофоре и стрелка буквально за секнду поднимается до верха. Ставлю нейтраль, дам газу, она дернится вниз резко, потом плавно опускается. Тоесть такое ощущение что там действительно поток ОЖ неравномерный. А скажите, реально ли радиатор чем-то промыть, чтоб новый не покупать? Или есть ли смысл купить на разборе?

+Quote Post
Танкист
сообщение 5.7.2010, 11:26
Сообщение #4

Промыть радиатор можно, и даже нужно. Стоит это не дорого, а результат может быть ощутимый. Помыть можно на автомойке керхером, только перед началом необходимо удостовериться у мойщиков, что делают это они не впервые. А то с дуру сильным напором можно рёбра позагибать.
По второму вопросу, я думаю, что купить на разборе радиатор можно, запчасть не из разряда часто ломающихся. Перед покупкой нужно убедиться в отсутствии повреждений и договориться с продавцом о возврате, если при установке выявится течь или что-нибудь подобное (например то, что проблема не в нём)

1999г., 4WD, МКПП, 105 л.с., 3dr, швейцарец - был
2004г., Х5 3.0D, 218 л.с., black везде, спорт-пакет, немец - есть
 440372042  
+Quote Post

PLATRO
сообщение 6.7.2010, 10:12
Сообщение #5

Да с наружи то он у меня болеменее чистый, мне сказали что он мол внутри весь забит.

+Quote Post
stroimaster
сообщение 19.7.2010, 21:24
Сообщение #6

Цитата:
(PLATRO @ 29.6.2010, 20:27) *

У меня та же проблема только после трассы при остановке начинает греться, расшир бачек полный а обратно никак, если без трассы в городе по пробкам можно месяц гонять и никаких проблем, все сервисмены разводят руками
А пробку радиатора я менял не помогло
 sot89022630007  
+Quote Post
Tishka
сообщение 20.7.2010, 10:52
Сообщение #7

Цитата:
(stroimaster @ 19.7.2010, 22:24) *
У меня та же проблема только после трассы при остановке начинает греться, расшир бачек полный а обратно никак, если без трассы в городе по пробкам можно месяц гонять и никаких проблем, все сервисмены разводят руками

может термостат или помпа че то глючит???... wink.gif

Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

+Quote Post
Alexander
сообщение 20.7.2010, 12:00
Сообщение #8

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Материально помог форуму.

Ребят начните с крышки радиатора.
Именно она отвечает за антифриз тюда-суда.
Ну и проверьте включаеться ли вентилятор радиатора при нагреве.
А мыть радитатор нуна каждый год после того как тополиный пух окончиться или после поездки по трассе дальней вечерне-ночной,если маскитной или декоративной сеточки нема.

Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

+Quote Post
Alexander
сообщение 20.7.2010, 12:05
Сообщение #9

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Материально помог форуму.

Цитата:
(stroimaster @ 20.7.2010, 1:24) *

Помпа походу не прокачивает на холостом.Если антифриз свежий то помпу нах,если как кисель,то антифриз с промывкой на замену.
Или ты как поотжигал заглушил машину,пришел завел и увидел что нагрелась? Тогда ето нормуль.

Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

+Quote Post

stroimaster
сообщение 20.7.2010, 20:22
Сообщение #10

Цитата:
(Alexander @ 20.7.2010, 13:05) *
Помпа походу не прокачивает на холостом.Если антифриз свежий то помпу нах,если как кисель,то антифриз с промывкой на замену.
Или ты как поотжигал заглушил машину,пришел завел и увидел что нагрелась? Тогда ето нормуль.

Нет не повонзал и заглушил,,,
А проехал по трассе заехал в город встал на светофоре и НАГРЕЛСЯ????
Расширительный бачек полный, обратно не пресасывает а в том месте где кнему приконнекчивается шланг от радиаторы идут пурырьки воздуха...
А как помпа может не работать если без трассы можно месяц по пробкав вонзать и никуя... Причем зимой этого эффекта не наблюдалось???
И не пойму как к этому может быть причастен радиатор????????
 sot89022630007  
+Quote Post
PLATRO
сообщение 20.7.2010, 22:30
Сообщение #11

я кароче поменял радиатор и крышку. терь вроде все норм.

+Quote Post
stroimaster
сообщение 24.7.2010, 7:23
Сообщение #12

Цитата:
(PLATRO @ 20.7.2010, 23:30) *
я кароче поменял радиатор и крышку. терь вроде все норм.

Отпишись после тест драйва?
и почем радик брал???
 sot89022630007  
+Quote Post
PLATRO
сообщение 24.7.2010, 21:42
Сообщение #13

открой крышку на радиторе и понюхай, если выхлопными пахнет, то прокладку гбц менять надо. еще признак это - дубовые патрубки (не жамкаются). а если ничего такого нету то поменяй радиатор. и термостат, если не менял. сначало термостат ибо он дешевле.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 10:56