Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Гул при езде. Это подшипник?
Olihandro
сообщение 1.4.2020, 19:50
Сообщение #61


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 1.4.2020, 22:39) *
Самое главное не удивляться потом возможной неадекватной работе абс. Просто обязательно выставить нужный зазор, спокойно самому, стошников этим не мучать, естественно если после демонтажа ступичного не загорит лампа абс, если загорит тогда стошников мучать до победной замены датчика.


после того как заменил ступичный (не помню какой), проблем не было, во всяком случае этой зимой. Вот только как понять неадекватную работу? не сталкивался.
 473718102  
+Quote Post
Olihandro
сообщение 1.4.2020, 19:51
Сообщение #62


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 1.4.2020, 22:50) *
после того как заменил ступичный (не помню какой), проблем не было, во всяком случае этой зимой. Вот только как понять неадекватную работу? не сталкивался.

з.ы. вернее сталкивался пару лет назад. Пару раз за зиму загоралась лампа, и абс не работала. После глубоких сугробов. Проходило за день само.

 473718102  
+Quote Post
ижик
сообщение 1.4.2020, 20:23
Сообщение #63


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 1.4.2020, 20:50) *
после того как заменил ступичный (не помню какой), проблем не было, во всяком случае этой зимой. Вот только как понять неадекватную работу? не сталкивался.

Возможно срабатывание абс без надобности при заканчивании торможения. А так да, тоже было при буксовании и блокировке одно колеса при этом на одной оси, загаралась абс, потом само проходило. Видимо блок абс, рассматривал эту блокировку колеса, как не рабочий датчик.
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 16:13
Сообщение #64


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Продолжу немного.
Был на 2 разных сервисах. На обоих механики были удивлены и до конца так и не вынесли вердикт. Покатались со мной, поездили змейкой, загнали на подъёмник. Говорят есть небольшой гул от коробки, ступичные передние в порядке.
Дали послушать стетоскопом подвесной подшипник и коробку. Коробка урчит, но равномерно. А вот к подвесному появились вопросы. Приговорили под замену его и рулевые тяги, но меня терзают сомнения в том плане, что он (подшипник) под нагрузкой (т.е. на дороге) может давать настолько ощутимый гул. Поменять его не проблема, но думаю куда ещё копнуть, чтоб по несколько раз не скидывать привода.

Кто сталкивался с заменой подвесного подшипника - опишите свои симптомы пожалуйста.
Всем здоровья и добра!
 473718102  
+Quote Post





 

ижик
сообщение 11.4.2020, 17:31
Сообщение #65


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 17:13) *
Продолжу немного.
Был на 2 разных сервисах. На обоих механики были удивлены и до конца так и не вынесли вердикт. Покатались со мной, поездили змейкой, загнали на подъёмник. Говорят есть небольшой гул от коробки, ступичные передние в порядке.
Дали послушать стетоскопом подвесной подшипник и коробку. Коробка урчит, но равномерно. А вот к подвесному появились вопросы. Приговорили под замену его и рулевые тяги, но меня терзают сомнения в том плане, что он (подшипник) под нагрузкой (т.е. на дороге) может давать настолько ощутимый гул. Поменять его не проблема, но думаю куда ещё копнуть, чтоб по несколько раз не скидывать привода.

Кто сталкивался с заменой подвесного подшипника - опишите свои симптомы пожалуйста.
Всем здоровья и добра!

Страно, вы же сами озвучивали об изменениях гула в зависимости от поворота руля? Сервисы, это еще большая загадка, т.е. они этого не услышали, а они умеют слышать? Повесной? поменять не проблема, но как ни странно именно для сервисов может стать проблемой, там надо знать с какой стороны подойти, плюс сразу берите сальник подвесного, потому как без его вылома, подшипник не достать, да и не гудит подвесной , максимум жужит себе потихоньку, нагрузки то ноль.
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 19:35
Сообщение #66


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 11.4.2020, 20:31) *
Страно, вы же сами озвучивали об изменениях гула в зависимости от поворота руля? Сервисы, это еще большая загадка, т.е. они этого не услышали, а они умеют слышать? Повесной? поменять не проблема, но как ни странно именно для сервисов может стать проблемой, там надо знать с какой стороны подойти, плюс сразу берите сальник подвесного, потому как без его вылома, подшипник не достать, да и не гудит подвесной , максимум жужит себе потихоньку, нагрузки то ноль.



Всё так и есть! Когда змейкой катались - сервисмены всё слышали, удивлялись. Даже небольшой угол при повороте руля - снимает гул. Про проблему замены подвесного - ну да, оба отметили, что проще ступичный заменить, чем этот. Про сальник да, сразу подумал, что за компанию его взять.

Дальше пока не знаю что думать и что делать... unsure.gif
 473718102  
+Quote Post
ижик
сообщение 11.4.2020, 19:45
Сообщение #67


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 20:35) *
Всё так и есть! Когда змейкой катались - сервисмены всё слышали, удивлялись. Даже небольшой угол при повороте руля - снимает гул. Про проблему замены подвесного - ну да, оба отметили, что проще ступичный заменить, чем этот. Про сальник да, сразу подумал, что за компанию его взять.

Дальше пока не знаю что думать и что делать... unsure.gif

Не понятно, чему удивлялись сервисмены? Про подвесной, замена там проще, когда знаешь как. Сальник подвесного не за компанию, сохранить его при замене пш не получиться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 19:55
Сообщение #68


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 11.4.2020, 22:45) *
Не понятно, чему удивлялись сервисмены? Про подвесной, замена там проще, когда знаешь как. Сальник подвесного не за компанию, сохранить его при замене пш не получиться.


Удивлялись вот чему: я прибыл на сто, говорю поехали кататься, гул послушаете на ходу, как меняется от положения руля. Сначала отказались, говорят и так на подъёмнике ясно будет. Но ясно не стало. Покатались вместе, странно говорят, ступичные живые, а гул и небольшая вибрация на кузов есть - "под ногами" как сказали.
Трипод в шрусе может такой эффект давать?
 473718102  
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 19:57
Сообщение #69


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 22:55) *
Удивлялись вот чему: я прибыл на сто, говорю поехали кататься, гул послушаете на ходу, как меняется от положения руля. Сначала отказались, говорят и так на подъёмнике ясно будет. Но ясно не стало. Покатались вместе, странно говорят, ступичные живые, а гул и небольшая вибрация на кузов есть - "под ногами" как сказали.
Трипод в шрусе может такой эффект давать?



з.ы. ярче всего гул проявляется около 40км/ч, 50-70 средне, ровно к 80 и после становится прям очень раздражающим.
 473718102  
+Quote Post





 

ижик
сообщение 11.4.2020, 20:09
Сообщение #70


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 20:55) *
Удивлялись вот чему: я прибыл на сто, говорю поехали кататься, гул послушаете на ходу, как меняется от положения руля. Сначала отказались, говорят и так на подъёмнике ясно будет. Но ясно не стало. Покатались вместе, странно говорят, ступичные живые, а гул и небольшая вибрация на кузов есть - "под ногами" как сказали.
Трипод в шрусе может такой эффект давать?

Небольшая вибрация на кузове под ногами и есть ступичный. Я же вам сразу сказал, что на подьемнике в сервисе вам вынесут мозг. Я раз доверился, реально ребята пальцы гнули за себя, и реально довели маразм до трипода, за мой счет, благо договорился что сам трипод будет за их счет, который затем им и остался, когда дело было банально в ступичных. Пойми, там 99% безтолковых ленивых самоучек, их можно использовать только как мускулатурную силу и не более.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 20:12
Сообщение #71


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 11.4.2020, 23:09) *
Небольшая вибрация на кузове под ногами и есть ступичный. Я же вам сразу сказал, что на подьемнике в сервисе вам вынесут мозг. Я раз доверился, реально ребята пальцы гнули за себя, и реально довели маразм до трипода, за мой счет, благо договорился что сам трипод будет за их счет, который затем им и остался, когда дело было банально в ступичных. Пойми, там 99% безтолковых ленивых самоучек, их можно использовать только как мускулатурную силу и не более.


предлагаешь махнуть оба ступичных? да и опорный (подвесной) заодно?
з.ы. давай на ты если что)

Сообщение отредактировал Olihandro - 11.4.2020, 20:14
 473718102  
+Quote Post
ижик
сообщение 11.4.2020, 20:24
Сообщение #72


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 21:12) *
предлагаешь махнуть оба ступичных? да и опорный (подвесной) заодно?
з.ы. давай на ты если что)

Для чего оба? Что говорит змейка? Если правый поворот успокаивает гул, это правый ступичный, подвесной слева, для чего лишние манипуляции? Придет время левого, тогда и подумаешь про подвесной.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 20:28
Сообщение #73


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 11.4.2020, 23:24) *
Для чего оба? Что говорит змейка? Если правый поворот успокаивает гул, это правый ступичный, подвесной слева, для чего лишние манипуляции? Придет время левого, тогда и подумаешь про подвесной.


я прислушаюсь, спасибо! Через пару недель переобуюсь и заменю правый ради интереса) отпишусь по результатам)
какого производителя можно смело брать? крайний раз ставил NTN вроде
ну и забыл сказать - гул вроде как не зависит от оборотов двигателя - только от скорости.

Сообщение отредактировал Olihandro - 11.4.2020, 20:37
 473718102  
+Quote Post
ижик
сообщение 11.4.2020, 21:14
Сообщение #74


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 21:28) *
я прислушаюсь, спасибо! Через пару недель переобуюсь и заменю правый ради интереса) отпишусь по результатам)
какого производителя можно смело брать? крайний раз ставил NTN вроде
ну и забыл сказать - гул вроде как не зависит от оборотов двигателя - только от скорости.

Так естественно ступичный подшипник ни как не связан с мотором, только обороты колеса(скорость). Всегда брал koyo, проколов не было.
 
+Quote Post
xan1962@
сообщение 11.4.2020, 21:17
Сообщение #75


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 11.4.2020, 21:28) *
я прислушаюсь, спасибо! Через пару недель переобуюсь и заменю правый ради интереса) отпишусь по результатам)
какого производителя можно смело брать? крайний раз ставил NTN вроде
ну и забыл сказать - гул вроде как не зависит от оборотов двигателя - только от скорости.

чтоб исключить подвесной- сними кардан. и ступичные сразу проявятся.. а ещё такой вариант-задние подшипники или привода..Я так себе мост заменил.. литров 8 жижи новой. до того..Вариант?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 11.4.2020, 21:38
Сообщение #76


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(xan1962@ @ 11.4.2020, 22:17) *
чтоб исключить подвесной- сними кардан. и ступичные сразу проявятся.. а ещё такой вариант-задние подшипники или привода..Я так себе мост заменил.. литров 8 жижи новой. до того..Вариант?

Не надо так сильно переживать, переболеем все, тем более половина уже переболела. Подвесной есть и на приводе, о нем и разговор.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 11.4.2020, 22:03
Сообщение #77


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


да, у меня монопривод)
 473718102  
+Quote Post
Olihandro
сообщение 27.4.2020, 17:23
Сообщение #78


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 11.4.2020, 23:09) *
Пойми, там 99% безтолковых ленивых самоучек, их можно использовать только как мускулатурную силу и не более.


Есть правда в твоих словах. На днях переобувался, думал совмещу приятное с полезным и уже наконец решу наболевшую проблему. Рассказал механикам про гул и всю историю. Походили, покрутили колеса, кататься со мной и менять ступичный отказались, сославшись на то, что он живее всех живых. А гул идёт от левого колеса, так как разбит рулевой наконечник %). На том и порешали.

Сегодня заехал в первый попавшийся сервис в закоулках промзоны к совсем молодым ребятам. Покатались, вывесили машину, сказали покрутить рукой колеса на нейтрали. Всё стало понятно. Сгонял за подшипником, поменяли. Проблема ушла, вопрос решён! Машина стала похоже на электрокар)

p.s. Немного бомбит от количества поездок по разным СТО вроде как с пустяковой проблемой.

Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь! smile.gif

Сообщение отредактировал Olihandro - 27.4.2020, 17:30
 473718102  
+Quote Post
ma3xim
сообщение 27.4.2020, 18:13
Сообщение #79


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(xan1962@ @ 11.4.2020, 22:17) *
чтоб исключить подвесной- сними кардан. и ступичные сразу проявятся.. а ещё такой вариант-задние подшипники или привода..Я так себе мост заменил.. литров 8 жижи новой. до того..Вариант?

Я думаю, что речь о подвесном на промежуточном валу левого привода.
 909-988-99-72  
+Quote Post
olegich75
сообщение 17.6.2020, 19:09
Сообщение #80


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2015
Город: Нижегородская обл. гор.Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 27.4.2020, 17:23) *
Есть правда в твоих словах. На днях переобувался, думал совмещу приятное с полезным и уже наконец решу наболевшую проблему. Рассказал механикам про гул и всю историю. Походили, покрутили колеса, кататься со мной и менять ступичный отказались, сославшись на то, что он живее всех живых. А гул идёт от левого колеса, так как разбит рулевой наконечник %). На том и порешали.

Сегодня заехал в первый попавшийся сервис в закоулках промзоны к совсем молодым ребятам. Покатались, вывесили машину, сказали покрутить рукой колеса на нейтрали. Всё стало понятно. Сгонял за подшипником, поменяли. Проблема ушла, вопрос решён! Машина стала похоже на электрокар)

p.s. Немного бомбит от количества поездок по разным СТО вроде как с пустяковой проблемой.

Всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь! smile.gif

Так всё таки с какой стороны поменяли подшипник?
 79043960245  ВКонтакте  
+Quote Post
Olihandro
сообщение 18.6.2020, 4:55
Сообщение #81


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(olegich75 @ 17.6.2020, 22:09) *
Так всё таки с какой стороны поменяли подшипник?


с правой стороны и всё до сих пор прекрасно)
 473718102  
+Quote Post
NaN
сообщение 17.12.2021, 12:35
Сообщение #82


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.8.2021
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Драсти. Есть похожая проблема, гул и вибрации по кузову примерно на 90км/ч ниже, выше тишина. Грешил на дизбаланс в колесах, но нет. Развал схождение, тоже отпало. Осталось последнее подозрение на подшипник в коробке. Если на подъемнике поднять обороты примерно 2000 то отчетливо слышно шипение, как будто воздух травит. Потыкали стетоскопом и нашли его.

Может оффтоп, но все же. Есть бряцанье, тарабанит слева спереди. На мелких кочках и выбоинах на небольшой скорости. Точного диагноза нет, но подозрение на левый привод. Рейку отремонтировали до этого, бряцанье было похожим. Если есть мысли, идеи буду благодарен ))
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 17.12.2021, 15:57
Сообщение #83


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(NaN @ 17.12.2021, 13:35) *
Драсти. Есть похожая проблема, гул и вибрации по кузову примерно на 90км/ч ниже, выше тишина. Грешил на дизбаланс в колесах, но нет. Развал схождение, тоже отпало. Осталось последнее подозрение на подшипник в коробке. Если на подъемнике поднять обороты примерно 2000 то отчетливо слышно шипение, как будто воздух травит. Потыкали стетоскопом и нашли его.

Может оффтоп, но все же. Есть бряцанье, тарабанит слева спереди. На мелких кочках и выбоинах на небольшой скорости. Точного диагноза нет, но подозрение на левый привод. Рейку отремонтировали до этого, бряцанье было похожим. Если есть мысли, идеи буду благодарен ))



На кочках? навряд ли это привод, скорее подвеска. В первую очередь стойка стабилизатора, любит она брякать на кочках когда шарнир подразобьется. М.б. еще какой сайлент-блок дает себя знать.. huh.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:16