Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> HR-V как первый автомобиль, нужна помощь бывалых)
ant_bob
сообщение 8.4.2011, 17:31
Сообщение #1

*

Всем привет!
Уже сбился со счета сколько времени провел на авто.ру + столько же советов от друзей по выбору автомобиля. Но вот реально, кто знает тот поймет что бывает когда смотришь на авто и понимаешь что хочется именно его и БАСТА! Случилось у меня так с HR-V. Причем случилось уже давно, вот реально вижу на дороге и оборачиваюсь)Видимо любовь с первого взгляда))
Вопрос стоит в том, что это будет мой первый автомобиль. Стаж по вод.удостоверению 5 лет. По факту как получил права(кат.В,С) так за руль больше и не садился( Вот думаю теперь как быть с габаритами, да и вообще что вы думаете о том что выбрать ХРВ как первый авто.
Бюджет 400-420 тыс.руб.

Буду благодарен за советы, надеюсь на поддержку!

+Quote Post
hAhol13
сообщение 8.4.2011, 18:33
Сообщение #2

Приветствую smile.gif

У меня было также - увидел, понял что хрюша - ТО САМОЕ! Брат, к примеру, говорит - "такое ощущение, что машинка ехала-ехала и внезапно по попе - шлеп! И HR-V как прижало к земле" Я с ним не согласен - мне понравилось, и все тут. Берите хрюшу, не пожалеете!

По поводу габаритов - хрюшка в этом отношении примерно такая же как и любой дрогой автомобиль. Осторожность, и навык придет smile.gif

ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post
ant_bob
сообщение 8.4.2011, 18:37
Сообщение #3

*

Цитата:
(hAhol13 @ 8.4.2011, 19:33) *
Приветствую smile.gif

У меня было также - увидел, понял что хрюша - ТО САМОЕ! Брат, к примеру, говорит - "такое ощущение, что машинка ехала-ехала и внезапно по попе - шлеп! И HR-V как прижало к земле" Я с ним не согласен - мне понравилось, и все тут. Берите хрюшу, не пожалеете!

По попе шлеп mosking.gif Так в том то и фишка. Именно внешние данные изначально и привлекли)

+Quote Post
sergik11
сообщение 8.4.2011, 22:01
Сообщение #4

Материально помог форуму.

Я теперь на авто ру не смотрю на другие машинки, и сейчас не представляю замену HR-V.
Единственное что может подойти мне, так это кашакай, но цена у него 2 штуки HR-V.

p.s купил 2 машины HR-V и доволен как слон smile.gif
 349652051  
+Quote Post

altana
сообщение 9.4.2011, 2:21
Сообщение #5

Цитата:
(ant_bob @ 8.4.2011, 18:31) *
Всем привет!
Уже сбился со счета сколько времени провел на авто.ру + столько же советов от друзей по выбору автомобиля. Но вот реально, кто знает тот поймет что бывает когда смотришь на авто и понимаешь что хочется именно его и БАСТА! Случилось у меня так с HR-V. Причем случилось уже давно, вот реально вижу на дороге и оборачиваюсь)Видимо любовь с первого взгляда))
Вопрос стоит в том, что это будет мой первый автомобиль. Стаж по вод.удостоверению 5 лет. По факту как получил права(кат.В,С) так за руль больше и не садился( Вот думаю теперь как быть с габаритами, да и вообще что вы думаете о том что выбрать ХРВ как первый авто.
Бюджет 400-420 тыс.руб.

Да у меня почти также было, влюбился в машинку и другого не хотел, стаж был 9 лет, с момента получения прав за руль не содился. Купил её год назад с небольшим, габариты у неё очень чувствительные, привыкаешь очень легко и быстро. Машина отличная, простая и не прихотливая. Очень советую, как первая машина просто идеал. Друг купил хендай туссан, так теперь желеет и мне завидует)).
Машинка эта очень дешевая в ремонте! с другими машинами того же класса не сравнить, аналога запчастей просто тьма, инфы по ремонту куча. Спешите её купить, скоро цена на неё взлетит тысяч на 100.

+Quote Post
Slavyan757
сообщение 9.4.2011, 8:54
Сообщение #6

больше не хрюшевод

Цитата:
(altana @ 9.4.2011, 12:21) *
Спешите её купить, скоро цена на неё взлетит тысяч на 100.

От куда сведения?

ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
hAhol13
сообщение 9.4.2011, 8:56
Сообщение #7

Полагаю сведения из Японии. Ну еще с таможни, которая тормозит светящиеся авто.

Существует мнение, что на ввезенные давно япономобили цена взлетит.

ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post
ant_bob
сообщение 9.4.2011, 16:03
Сообщение #8

*

Брать будем однозначно не механнику, теперь конечно осталось изучить кучу страшилок по поводу ломающегося вариатора. Реально все отговаривают, ну с другой стороны не верю я что Японцы хоть и 10 лет назад ставили некачественное железо в свои машины. Просто всему нужен уход насколько я понял это очень актуально для вариатора на HR-V.
Посоветуйте какой оптимальный пробег должен быть при покупке, опять же ссылаясь на информацию что движек живет 300тысяч и конец.

+Quote Post
p4s8x
сообщение 9.4.2011, 17:06
Сообщение #9

Цитата:
(ant_bob @ 9.4.2011, 17:03) *
Брать будем однозначно не механнику, теперь конечно осталось изучить кучу страшилок по поводу ломающегося вариатора. Реально все отговаривают, ну с другой стороны не верю я что Японцы хоть и 10 лет назад ставили некачественное железо в свои машины. Просто всему нужен уход насколько я понял это очень актуально для вариатора на HR-V.
Посоветуйте какой оптимальный пробег должен быть при покупке, опять же ссылаясь на информацию что движек живет 300тысяч и конец.

Вариатор я бы не стал брать, во всяком случае именно эту модель на вариаторе. Всё что о поломках написано, это не страшилки). Конечно есть те кто починил или проблем не имеет, но если купите с умирающим вариком, готовте денег на замену или ремонт. Лучше взять механику и проблем не знать. Про 300 тыс пробега движка это конечно байка, он пробежит и 400 тыс, но гдето на 200-250 нужно ему ремонт устроить(кольца вкладыши и т.д.)
Да и ещё Вариатор на HR_V один из первых, у друга аирвейв варик следующего поколения, пробег уже почти 200 тыс у него и варик даже близко не намекает на не поладки.

ориентируйся на 2004-5 год и пробег 80-120 тыс, но бывает машинки 2000 г. в лучшем состоянии.

2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

+Quote Post

Gretsay
сообщение 9.4.2011, 17:14
Сообщение #10

*

2004-5 года реально купить за 400-420р.?

+Quote Post
ant_bob
сообщение 9.4.2011, 17:46
Сообщение #11

*

ориентируйся на 2004-5 год и пробег 80-120 тыс, но бывает машинки 2000 г. в лучшем состоянии.
[/quote]

У меня ограничетельная планка 420 тыс. самый максимум. Желательно уложиться в 400тыс, а оставшиеся 20 пустить на замену масел, фильтров и прочех необходимостей.

+Quote Post
ant_bob
сообщение 9.4.2011, 17:52
Сообщение #12

*

Да кстати, забыл спросить.
Какие затраты первой необходимости будут после покупки. Что сразу заменить-докупить. ?

+Quote Post
p4s8x
сообщение 9.4.2011, 19:49
Сообщение #13

Ну обычно все сходу меняют все жижи, по причине боязни старого масла.
Масло двигателя
масло в коробке
масло в заднем мосту
иногда жидкость гура
жижи выйдут в 2-3 тыс.

сигналку некоторые меняют.
лучше купить дороже. Все болячки вылезут потом( шаровые, стойки амортизационные...

2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

+Quote Post
keidg
сообщение 9.4.2011, 20:20
Сообщение #14

Цитата:
(ant_bob @ 8.4.2011, 20:31) *
Всем привет!
Бюджет 400-420 тыс.руб.

ну ты приколист однакось, нашел где спрашивать подойдет не подойдет
если здесь кто скажет что не подойдет, возьму самый большой камень и кину по сети mosking.gif
а если серьезно - тут написали что очень дешевая в ремонте, не знаю как у вас, а в моем мухосранске ценник на запчасти космос и это меня нисколько не напрягает, потому что я люблю свою Хрюшку

Лучшие люди ездят на Хонде

+Quote Post
casper800
сообщение 27.4.2011, 12:07
Сообщение #15

*

Всем привет!
Вот тоже подбираю хрюшу себе. Как увидел у нас в городе сразу влюбился (как в девушку) и жене она очень понравилась

+Quote Post

DedSam
сообщение 27.4.2011, 14:15
Сообщение #16

ХРЮНОВОД
Материально помог форуму.

Привет всем ищущим и желающим! Относительно "любви с первого взгляда" - в самую точку. Взял Хрюшу в 2008 г. по очень большой любви, сама машинка 2000 г.р. из Германии пришла в 2004 г., на варике, был пробег 130 т.км., НО повезло, что предыдущие двое владельцев в России следили за ней. Сразу заменил все жидкости, ну а потом менял расходники или то, что "вылезло", опять большое НО: ничего серьезного. Считаю, что для города ХРЮН-самое то, особенно на вариаторе... ИМХО. Насчет водительского опыта: 5 лет ездил на "Москвиче", продал в 2002 г. и до августа 2008 г. машины не было. Как только сел в HR-V, понял-МОЯ!!! Проблем с габаритами, управляемостью не было. Вывод: брать, но быть внимательным при покупке. Удачи!

Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V

+Quote Post
Lis83
сообщение 2.5.2011, 18:32
Сообщение #17

*

ЭХ, я тоже хочу такую машинку)))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 11:00