Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> HRV vs CRV, Или как меня поймал CRV (фото аварии)
maxmp
сообщение 8.3.2008, 11:12
Сообщение #1

**

7 марта на рязанском проспекте д.2 в районе ТЦ город произожло ДТП с моим участием поймал Хотнду CRV говорит типа не видел меня когда перестраивался в левый ряд.. скорость 100 км/ч тормозной путь 6 метров..

ссылка

Один странствующий искатель истины увидел большой камень, на котором было написано: «Переверни и читай». Он с трудом перевернул его и прочел на другой стороне: «Зачем ты ищешь нового знания, если не обращаешь внимания на то, что уже знаешь?»

+Quote Post
Сашка
сообщение 8.3.2008, 13:58
Сообщение #2

7 марта в 12:30 на ул. Плехановская, 53, у пицерии "Стрекоза" поймал задним крылом Kia Sportag sad.gif Дедушка и его бабушка сперва говорили, что меня спустил вертолет в тот момент когда они начали сдавать назад mad.gif А когда приехали гаеры в объснении они написали, что вообще ни в каком ДТП не участвовали и ничего не знают mad.gif mad.gif
Теперь предстоит волокита с дознавателем... sad.gif
Повреждение ерундовое, но обидно до ужаса... sad.gif козлы...

Так что maxmp не расстраивайся!!! Ты не один такой!!! smile.gif

user posted image
2002, 4WD, V-TEC, МКПП, 5dr, француженка, синенькыя :)
у922ов36rus
 89202276566  ВКонтакте  
+Quote Post
avante
сообщение 8.3.2008, 17:52
Сообщение #3

Был хрюшеводом

maxmp соболезную, пренеприятнейшая ситуация,кода машинка поломана. чета непонятно, у тя колесо лопнуто-это видно, но похоже что с подвеской тож проблемы? sad.gif

H-nDA HR-V, 4WD, Вариатор, 1,6 литра, 105 коней, Былa.
SUZUKI ESCUDO, 4WD, АКПП, 1,6 литра, 100 коней, Есть

+Quote Post
maxmp
сообщение 9.3.2008, 11:21
Сообщение #4

**

Да пипец привод погнуло, рычаги вывернуло, диск колеса и тормозов восьмеркой, капот, крыло, бампер лововое стекло, лонжерон на 2 сантиметра ушёл... да много всего... вобщем жесть sad.gif самое обидное група разбора только через 12 дней!!! потом експертиза в течении недели... потом решение экспертизы ждать 2 недели... потом запрос в страховую виновника т.к. его страховая "СИНТЕЗ РЕЗЕРВ" зарегистрированна во ВЛадимире а заниматся будет ВСК до 7 рабочих дней. ... потом деньги по страховке в течении месяца и самое интересное с момента подачи заявления а его принимают только после экспертизы и запроса... и это всё в том случае если виновник приедет в группу разбора в назначенный день если нет то ещё всё затянеца на 40 дней.. итого по самому плохому раскладу 3,5 месяца ждать... я не беру во внимание если виновник ещё судится захочет... на месте то всё нормально итпа виноват а фиг его знает что он в гаи на разборе скажет...

Один странствующий искатель истины увидел большой камень, на котором было написано: «Переверни и читай». Он с трудом перевернул его и прочел на другой стороне: «Зачем ты ищешь нового знания, если не обращаешь внимания на то, что уже знаешь?»

+Quote Post

avante
сообщение 9.3.2008, 12:11
Сообщение #5

Был хрюшеводом

пипец какойто wacko.gif , че решишь делать? я так понимаю, что пока разбор не случится, машинку ремонтировать нельзя, типа чтоб они все глянули на повреждения? так да? если да, даж незнаю че посоветовать, 3 месяца ожидания и в лучшем случае месяц на ремонт, мож плавно подумывать о сдаче мафынки в разбор (лонжероны править жесть, если не угадают, будет резину жрать всю жизнь), с другой стороны если восстановить за его счет(как разбор решит), то можно и покататься либо продать починенную, будет дороже стоить чем в разбор сдавать,х.з.

+Quote Post
Поручик
сообщение 9.3.2008, 12:54
Сообщение #6

Заслуженный тормоз Хрюшеводов России

maxmp
Прости, дружище, умного сказать нечего.
Просто прими, пожалуйста сочувствиеsad.gif
И держись!

Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

+Quote Post
Coach
сообщение 9.3.2008, 20:28
Сообщение #7

Совет страховщика - сделай (проведи) независимую экспертизу сам, ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомив о ней за 3 дня (лучше 5) виновника ДТП и его страховую, и спокойно делай ремонт - если есть свободные средства. Потом взыщешь с виновника или его страховой. Если он не будет являться на разбор в ГАИ, а они (гайцы) будут волынить - не пропусти 2 месячный срок привлечения к адм. ответственности, и подай иск в суд - мировой или городской, в зав-ти от суммы ущерба.
Но я уверен что все будет проще и ты без заморочек получишь стр.возмещение - ВСК платит нормально.
 382435213  
+Quote Post
avante
сообщение 10.3.2008, 7:35
Сообщение #8

Был хрюшеводом

Coach,во молодец,супер,хорошо кода есть спецы по страху
tongue.gif

+Quote Post
maxmp
сообщение 12.3.2008, 10:51
Сообщение #9

**

Спасибо парни за сочувствие и дельные советы... думаю так и сделаю с независимой экспертизой прямо сейчас поедй отправлю телеграмму страховщику и виновнику...

+Quote Post

maxmp
сообщение 26.3.2008, 22:08
Сообщение #10

**

Прошло 20 дней машина не на ходу.... так и стоит под окнами sad.gif(( но сегодня первая весточка от независимой экспертизы не хочу делать рекламу (т.к. любая реклама должна быть оплачена) вобщем одна очень компания независимых экспертов насчитала в моём случае 210 ТЫСЯЦ РУБЛЕЙ Я ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ УПАЛ когда мне по телефону сказали до сих пор на эмоциях!!!!
Даже страшно ехать писать в страхховую заявление на выплату!!! Подсказывайте как себя вести что делать как остальные деньги получить (120 должна страховая отдать о остальные 90 ответчик)? только суд? или бандиты что эффективней?

+Quote Post
FildSnild
сообщение 27.3.2008, 9:18
Сообщение #11

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Цитата
насчитала в моём случае 210 ТЫСЯЦ РУБЛЕЙ Я ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ УПАЛ когда мне по телефону сказали до сих пор на эмоциях!!!!

Чет не пойму, это много или мало? wink.gif Судя по повреждениям - в самый раз.
Ехай, не бойся, деньги же твои! Насколько помню из статьи "ЗаРулем", максимальная выплата ограничена нн-ой суммой (возможно как раз 120 тыс), значит остальную сумму как ты и написал тебе должен выплатить ответчик. При отказе в выплате взыскивается через суд - какие еще бандиты в наше время?
Прикинь сам сколько по деньгам выйдет починка в рукастом сервисе:
привод погнуло = хз что по цене
рычаги вывернуло = передние рычаги. Новые, каждый по 4380р., брал в Экономавто, цена (по моему) самая низкая по Москве. (с) Афин.
диск колеса = тыщи 2-3
капот = около 8-10
крыло = 4-5 тыщ
бампер = Бампер передний в сборе с накладками и заглушкой фаркопа 6000руб (с) Медвед
лововое стекло = 3500 (с) менял сам недавно
лонжерон на 2 сантиметра = вытянешь

Плюс покраска всего этого дела. По моему в 120 можно уложиться.
-----------
посмотрел фото.
Капот зачем менять? Вытянуть и делов то.
Крыло возможно тоже - видно плохо.
Фару надо менять, у тебя левый\правый руль? В районе 4-5 будет стоить.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Coach
сообщение 27.3.2008, 9:24
Сообщение #12

210 тыщ - это, наверное, без учета износа?
Теоритически, остаток можно взыскать с виновника, если у него за душой что-то есть. Но здесь нужен ушлый адвокат!
 382435213  
+Quote Post
maxmp
сообщение 29.3.2008, 10:09
Сообщение #13

**

FildSnild: Это ОЧЕНЬ МНОГО В МОЕМ СЛУЧАЕ smile.gif

Coach: Нет это с износом без износа там 340 smile.gif износ 39 % пробег то на моей машинке маааленькиой smile.gif всего 97 тысяч smile.gif))) я грю чуть со стула не упал когда услышал сумму цель была на максималку выти на 120 а тут такое должно хватить на ремонт я полагаю... smile.gif))...

27 марта 08 насписал завление на выплату меня в вежлиой форме предупредили что они: "...отдадут только 120 т.р. или мотивированный отказ в течение 18 рабочих дней.... а остальное взыскийвай с виновника, досвидание следующий".....

Даже страшно теперь думаю выплатят или нет хотябы 120 сказали во вторник позвонить дело на проверке в отделе урегулирования вот переживаю главное чтобы отказа не было ....
А на счёт виновника и судов это будет долгая песня все говорят не связывайся с судами... думаю получится договорится с ним smile.gif
Ладно появится информация раскажу как дела в получении максимальной суммы по ОСАГО с Военно Страховой Компании (ВСК) обстоят дальше думаю будут упираться smile.gif

PS/ Хотелось бы узнать есть ли какойто фиксированный тариф на вытягивание лонжеронов что посоветуете ехать к профи или можно к джумшутам думаю особо там ума не нужно хотя могу ошибаться... подскажите как правильно ... если сориентируете по ценам на данную услугу в моске буду безмерно благодарен так как по тлефону в сервисах разбег от 10 до 60 т.р.!!!!! Спасибо..

+Quote Post
Romka
сообщение 29.3.2008, 12:21
Сообщение #14

maxmp
Ты поузнавай где-нить еще по поводу страховки, с какого-то там числа расчет ведется БЕЗ учета износа и максимальная выплата БОЛЬШЕ 120 тыр. Здесь вроде кто-то был из страховщиков, мож подскажет...

HR-V 1999 4WD CVT 3dr | icq 392-501-847 |

+Quote Post
Romka
сообщение 29.3.2008, 12:27
Сообщение #15

С 1 марта 2008 года максимальная сумма выплачиваемой водителю компенсации за ДТП составляет 280 тысяч рублей.

HR-V 1999 4WD CVT 3dr | icq 392-501-847 |

+Quote Post

maxmp
сообщение 29.3.2008, 14:46
Сообщение #16

**

Дабы разветять все сомнения,
Думаю следует в этой ветке расписать что именно и за что...

5) статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.";

ссылка

ссылка

Так что господа наша с вами жизнь дешевеет....

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 16:52