Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Хамство на дороге, собратья, Хрюшу обидели
Тася
сообщение 5.2.2008, 16:46
Сообщение #1

**

Избитая, кАнечно, среди автомобилистов темка... Здесь всю курилку просмотрела - такого не нашла. Вот и решила среди своих возмутиться!

Еду, поворотником показываю, что перестроится надо бы. Поток не сильно напряженный. Так гад скорость набирает - только бы не пустить меня вперед. Когда я его выжимать начинаю, упрямо прет, ровняется с моим авто, опускает стекло и еще у виска крутить начинет. Чуть отстает - я продолжаю маневр: он опять за свое и сигналит еще так, что уши закладывает!

Обычно, я не связываюсь с такими - пропускаю. А тут и так настроение не заладилось так и хам этот еще... Короче сделала страшное лицо (передняя полусфера не тонированная), врубила сигнал и встроилась перед ним.

Вот, теперь говорите, кто что думает. Бывает такое на наших дорогах. Наверное, не стоит на это нервы тратить. Как не вскипать?

PS. Файлик смотрим, мой любимый (тльок еще никому не пришлось отправлять smile.gif):
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Люблю свою Хрюню!
ссылка

+Quote Post
Eroha
сообщение 5.2.2008, 16:56
Сообщение #2

Мда... не вскипеть тут трудно mad.gif , но лучше относиться к этому спокойней,не чего из-всяких уродов себе нервы расшатывать, а такой любезный водила ,который тебе попался, рано или поздно камаз не пропустит... надеюсь обойдётся только попорченой машинкой.
НА дороге много таких, но есть и нормальные , я вот с работы выезжаю и прям в Т-образный перекрёсток втыкаюсь, замычеешся ждать пока ,кто-нить пропустит....

ссылка
ссылка
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт .... но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
 203270363  valentin8120  
+Quote Post
Tola10
сообщение 6.2.2008, 0:31
Сообщение #3

ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ

Хамы-были, хамы-есть, хамы-будут (к сожалению). Обращать внимание?... А НАХ. Да, пшелты "вейко"! Езжай "любезный"-езжай себе... Да, попался Вам один ИЗ. Да и ......... с ним! Ведь Н А С гораздо БОЛЬШЕ! Самое главное, не вымещать, потом, после встречи с таким козлом, на других. И НАСТРОЕНИЕ ТВОЁ-УЛУЧШИТСЯ! Когда видиш в преветствии поднятую руку, мигнувшую "аварийку"-это приятно, человек тебя понял, поблагодарил; значит мы еще встретимся, и у меня, тебя, его, их - еще будет повод ответить на добро-добром, на хамство-снизхождением (чего обижаться на убогих). Относись к людям так, как хочеш что бы относились к тебе. Да иногда трудно, но ведь МЫ-нормальные люди (у нас даже справки есть!) smile.gif

Админ! Бань меня окончательно! Задрал меня твой форум, со своими письмами!
 455069423  
+Quote Post
FILKA
сообщение 6.2.2008, 0:39
Сообщение #4

оштбка была в том,что поворотник включила)))шустрее нужно залетать в промежуток,а не на поворотники время тратить tongue.gif

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем

+Quote Post

point13
сообщение 6.2.2008, 3:44
Сообщение #5

Друг хрюшеводов:)

ну конечно!!!! таких без поворотников влазиющих пинать ногами надо!
каждое утро едешь на работу - глядь - уже стоят....аварийкой дружно мигают ожидая аварийного комисара....

...реально хрюн позволяет резко ускориться- намного шустрее чем основная масса авто, так что если вздумали перестроиться - по газам и втыкайтесь - но это если машину не жалко.лично мне мою жалко.потому стараюсь такой фигней страдать пореже. отдельная тема - джиповоды.обладание прадиком по моим ощущениям снижает интелект человека на 30-50 единиц айкью.что на дороге просто пи-дец.

вообщем вопрос культуры вождения открыт - в россии ее нет.или как то странно проявляеться.стоит девушка, выруливает со второстепнной на подьеме, сзади очередь авто так на 5-6.впереди едет "культурный".останавливаеться на подьеме - пропускает девушку....
я конечно не против - но мудак!!!назад посмотри!через 10 секунд девушка бы и так проехала....а так все стоят и матерясь страгиваются на подьеме...

тема больная и одназначного ответа нет.

есть еще одна фишка - помеха справа smile.gif т.е. по логике если я обьеду машину справа то меня должны пропустить. с этим правилом много приколов бываетsmile.gif

+Quote Post
ПСВ
сообщение 6.2.2008, 5:13
Сообщение #6

Цитата
оштбка была в том,что поворотник включила)))шустрее нужно залетать в промежуток,а не на поворотники время тратить 

Не согласен
point13
Цитата
ну конечно!!!! таких без поворотников влазиющих пинать ногами надо!

+1
Хамы разные бывают, но мы должны быть выше, ну иногда наглее.
Я обычно в случае трудностей с хамством, вместо того чтобы нервничать при делении полос на дороге или трудном участке- ВКЛЮЧАЮ АВАРИЙКУ НА ХОДУ (может кому то из дам рпигодится). Что видно в этом случае:
левый ряд видит левый поворотник, правый ряд-правый (все думают что ты хочешь в их сторону перестроиться), а сзади притормаживают чтобы не вляпаться - а ваш покорный хрюновод экономит нервы (хотя бывает что закусывает с хамом, но зато окружающие немного обезопашены при этой борьбе с хамством)
wink.gif

Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
allligator
сообщение 6.2.2008, 7:51
Сообщение #7

Тася Встречается такое все реже. Раньше,наоборот,чтобы перестроится,категорически нельзя было включать поворотники,а резко вырулить перед зазевавшимся. Где-то прочитал мысль,что не пропустить автомобиль,включивший поворотник,верх неприличия и всегда помню об этом на дороге. На того водителя не серчайте,очевидно он неудачнег и просто позавидовал,что у Вас приличная машина.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
Juliee
сообщение 6.2.2008, 8:16
Сообщение #8

~фея~

не пустил одни, пустит другой. и нервы побережете, и машинкуwink.gif

Honda as always, forever!

Honda HR-V. Почему я выбрала эту машину? Да потому, что она красива, необычна и весьма выразительна.
Несмотря на свой молодежный дизайн, она очень даже агрессивна...так по-спортивному!
Это машина для молодого, не обремененного бытом горожанина. Динамичная, резвая машина для городских улиц.
А какая у неё грация...прямо как у хищной кошки, ну и улыбка соответствующая;)
P.S. Хонда это не только машина, но и состояние души!
 146276096  
+Quote Post
Sitent
сообщение 6.2.2008, 8:32
Сообщение #9

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль

главное как пустят не забывайте аврийкой мигнуть в благодарность, даже если вас не пускали а вы все равно влезли, все равно мигните, ностраение и у вас и у кого оттеснили улучшиться, соответственно меньше негатива на дорогах))). А если упираються то не кипятитесь и ждите своего счастья, добрых людей на дорогахх гораздо больше.
Люди же обучаемы и со временем все учаться. Я вот тоже даненько, еще поначалу, лошил и не пускал. А ща вот думаю по другому, неопытный был. Раньше еще бывало пропущу кого нибудь неохотно, а он вьедет и аварийку включит, думал че за урод, его пустили а он сломался типа))))). Ща вот вспоминаю и ржу на собой laugh.gif. Так что не все уроды кто не пускает, просто неопытные еще, со временем кто нить подскажет или сами дотумкают))).

ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post

FildSnild
сообщение 6.2.2008, 8:42
Сообщение #10

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Еду я по садовому кольцу на мазде в крайнем левом ряду. Справа во втором и третьем ряду - яму раскопали, огорожено. Народ начинает щемиться в мой. Одного пропускаю, второй как то за ним проскакивает. Я начинаю ехать, и тут, не снижая скорости, на каком то драном древнем вольво меня подрезает девушка. Еще бы чуть чуть и она сидела в бочине. Народ знает мое отношение к вольво.. Пришлось обогнать ее и немного поучить. Делать так конечно нехорошо, но кровь вскипает мнгновено. sad.gif

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Тася
сообщение 6.2.2008, 16:38
Сообщение #11

**

Спасибо за отзывы. Очень поддерживает, что много людей так, как я, думает. Это здорово!

Сама всегда стараюсь пропускать. Особенно жалко тех, кто на второстепенных ждет. У нас, может, и часами ждут, пока вереница через ж/д переезд пройдет... Правда, в этом случае надо так подгадать, чтобы и встречный человечный попался (или зява wink.gif )

Спасибо (аварийкой) тож говорю. Кстати, частенько и пропускают. Поэтому описанный тип резкий негатив вызвал: неожиданно как-то.

И вообще. Приятно встречать вежливость на дорогах. А вот глазами у нас редко мигают (?). Трудно что ли? Цель-то (соблюдение скоростноо режима - достигается), почему бы и не мигнуть?

Цитата (FildSnild)
Пришлось обогнать ее и немного поучить

а это как? "пристроиться точно спереди и периодически резко жать на тормоз"? А нервы и машину не жалко - если и вправду не успеет среагирвать? - Хрюню в ремонт (и не важно за чей счет!)

Люблю свою Хрюню!
ссылка

+Quote Post
FildSnild
сообщение 6.2.2008, 17:33
Сообщение #12

Я не на хрюне, на мазде с каско. )) как ты догадалась насчет "перестроиться вперед и тормоз в пол?" Я ж не за метр от нее тормозить начал, метров за 20ть. Поток плотный - ей никуда не деться. Я ж говорю, фигово так делать, но епрст, извиняюсь, сорвался.
---
Вообще в таких случаях "шашечками" стараются проезжать, т.е. одна машина из 1го ряда, вторая из второго. А когда ты из вежливости остановился пропустить одного, а вместо этого внагляка проперло три, причем один чуть не засадил в бочину, есть повод разозлиться.

ссылка
 313231567  
+Quote Post
Tola10
сообщение 6.2.2008, 23:48
Сообщение #13

ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ

всем

Да и не забывайте про правило УДД (или ДДД). Уступи (Дай) Дорогу Дураку! smile.gif

455069423  
+Quote Post
Тася
сообщение 7.2.2008, 0:05
Сообщение #14

**

FildSnild,
как догадалась? - да, брат таким приемчикам учит. Тока я не реализую. У меня мечта - курсы экстремальщиков закончить. Вот уж там и не такому, наверняка, учат.

Можно личный вопрос: если у тебя не Хрюня, зачем ты на нашем форуме?

Кстати, у меня тоже каска. Но машину мне ж-а-л-к-о. Под чужими дядьками в сервисе стоять... Лечиться... Да и я скучать буду... Нет уж. Обойдемся миром!

Tola10,
Правило ДДД - слышала о таком. Вовремя Вы о нем напомнили. Раздобуду наклейку - прилеплю на панель приборов!

Люблю свою Хрюню!
ссылка

+Quote Post
Тася
сообщение 7.2.2008, 0:12
Сообщение #15

**

Цитата (ПСВ @ 6.02.2008 - 05:13)
Я обычно в случае трудностей с хамством, вместо того чтобы нервничать при делении полос на дороге или трудном участке- ВКЛЮЧАЮ АВАРИЙКУ НА ХОДУ

С ЧЮ, Вы, однако! wink.gif

Люблю свою Хрюню!
ссылка

+Quote Post

FILKA
сообщение 7.2.2008, 1:00
Сообщение #16

Цитата (Тася @ 7.02.2008 - 00:05)
FildSnild,

мде... wink.gif все кто не на хрюшке,нах отседа)))

sad.gif скоро и меня пошлют,так как планирую поменять свою хрюшу

+Quote Post
ПСВ
сообщение 7.2.2008, 4:40
Сообщение #17

Тася
Цитата
С ЧЮ, Вы, однако! 

Это не чувство юмора- это практика. У нас в Красноярске и недоучек и хамья навалом бывает. Заметил ездишь ездишь неделю другую- все вокруг нормальные , вежливые, а потом в один день пару раз нарвешся на всяких и начинаешь думать как обезопасить себя и свою машину от "умных", которые не из своего ряда поворачивают (причем первый "умный", а за ним парочка "шибко умных за ним пристроятся) и стараются тебя в принципе не видеть.
А справа от тебя люди со своего ряда в свой уходят- онито нив чем не виноваты - а ты посередине на перекрестке встаешь (неуютно и обидно - знаки то направлений движений по полосам хорошо видимые и понятные)
А начинаешь поворотниками и сигналом пугать - за правой полосой можно не уследить (вот и нашел вариант с аварийкой). Те правильные люди едущие справа по своей полосе видят включенный правый поворотник и видят сложившуюся ситуацию свои машины стараются уберечь и притормаживают, что позволяет тебе увеличить коридор для маневра поворота.
Но правильно сказали ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ НА ДОРОГАХ БОЛЬШЕ, помните об этом и хамов будет заметно меньше. smile.gif

Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
FildSnild
сообщение 7.2.2008, 8:42
Сообщение #18

laugh.gif Я даже поперхнулся. )) Вроде и в подписи все есть..
У меня "полторымашины", хрюшка постоянная, и мазда3 подруги, на которой часто куда нибудь по вечерам ездим.
-------
FILKA
Да, я летом тоже свою продам. Но из клуба никуда не денусь.
--------
Тася, у тебя город какой?

ссылка
 313231567  
+Quote Post
Sitent
сообщение 7.2.2008, 9:09
Сообщение #19

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль

Ну вооот седня меняяя, само спокойствиее, из равновесия газелист вывел mad.gif .
Поворачиваю я значит налево на нерегулируемом переклесте, в правом ряду на дороге которую выезжаю пробка, в левом есть место, туда и встаю, а тк на следующем перекрестке через 150метров мне направо, то сразу включаю правый поворот дабы заблаговременно перестроиться и движусь в левом потихонечку ожидая своего счастья. Смотрю перед газелью место вроде есть, начинаю медленно приварачивать туда, на что этот пипл газанул и закрыл мне проезд, ну лана думаю этот редиска, еду дальше, уже перекресток близко, можно и из левого, но там менты часто(но не видно тк забор там), поэтому продолжаю попытки пока совсем не встал, правый ряд поехал, все умничают не пускают, смотрю опять перед той же газелью место дофига, .. пытаюсь, увидев мои намерения газелист врубил матюгальник-гудок и газанул, чуть зеркало не снес, и тут я и потерял свое спокойствие, за ним какая то иномарочка меня пустила, за что ей мигнул и вобщим перестроившись повернул за газелью, дорога свободна, выехал на трамвайку, поравнялся, посмотрел гневно ему в лицо, врубил матюгальник, и правым бортом подрезая вытеснил обидчика нах в правый ряд, где ему и место, ...фууу отпустило, настроение улучшилось, газанул и унесся в даль biggrin.gif .

Ну не надо бибикать без дела уважаемые, одно дело права качать и не пускать, совсем другое материться гудком при этом.

Нуу, прав я или нет форумчане??? laugh.gif

ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post
FildSnild
сообщение 7.2.2008, 9:12
Сообщение #20

Прав конечно! laugh.gif Давить нахалов, только с умом!

ссылка
 313231567  
+Quote Post
Тася
сообщение 7.2.2008, 10:29
Сообщение #21

**

Цитата (FILKA @ 7.02.2008 - 01:00)
FildSnild,

мде... wink.gif все кто не на хрюшке,нах отседа)))

sad.gif скоро и меня пошлют,так как планирую поменять свою хрюшу

А я никого и не думала посылать. Издержки виртуального общения: буквы не всю гамму интонаций передают.

Меня удивило, что может привлекать в форуме хрюшеводов человека, который НЕ ездит на Хрюне. Откуда мне знать, скольок у тея машин и сколько среди них Ашеров wink.gif Что пишешь - то и читаю.

PS/ Ненужели вы FildSnild и FILKA думаете, что я буду хамить на форуме, если на дороге мне это противно?

Люблю свою Хрюню!
ссылка

+Quote Post
Евген
сообщение 7.2.2008, 10:54
Сообщение #22

Honda Civic TypeR (FN2)

Тася
Пришли мне коробочку такую (только не файлик) мне пох че на ней написано, конфеты сегодня хочу пожрать!!! laugh.gif Не обижай FildSnild и FILKA !!! wink.gif

user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

+Quote Post
Тася
сообщение 7.2.2008, 17:35
Сообщение #23

**

Sitent,
прав. Если разрядку получил, а не весь на нервах сошел. Ну, и ЧП не сделал.
Только каждый раз так делать - надорваться можно. Себя надо беречь !

Евген,
считай, уже выслала ... только не соображу, как rolleyes.gif (если уж тебе файл не катит)

Конечно, не буду обижать! rolleyes.gif

FildSnild,
город предпочту не называть, без обид - ОК?!

Люблю свою Хрюню!
ссылка

+Quote Post
FildSnild
сообщение 7.2.2008, 17:54
Сообщение #24

Конечно без обид. smile.gif

ссылка
 313231567  
+Quote Post
FILKA
сообщение 8.2.2008, 0:31
Сообщение #25

rolleyes.gif теперь я спакоен))) останусь на этом форуме,пусть и с другим авто)

+Quote Post
Tola10
сообщение 9.2.2008, 0:54
Сообщение #26

ХОНДА КЛУБ КАРЕЛИЯ

Sitent
Я енти "микроволновки" вааще, надух неперенашу, если по правилам-плиз, но если борзеют....Нельзя так ездить..., частенько остонавливает тлько то, что знаешь, что в нутри этого "средства передвижения" - ЛЮДИ. Я сам водитель т.н. - проф (1 класс, все катгории, 18 лет стаж), можно, конечно и тормознуть и прижать... Но ведь эта с....., за рулем, не поймет Н И Х Р Е Н А ! Посмотришь на его лицо..... АААА, ну все понятно- права за два барана? Или "сосунок", без году-неделя. Или еще чтоНидь в этом же духе. Блин, ... но! они же ЛЮДЕЙ возят!...
ЖОПА... mad.gif

455069423  
+Quote Post
Зной
сообщение 9.2.2008, 23:55
Сообщение #27

**

Я сегодня на съезде с профсоюзной на мкад одного на 99 чуть на забор не насадил! зарезать хрюна на повороте пытался! Наивный! cool.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 10:17