Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Холода или делать нех*, Пока куча времени решил заняться моддингом...
Cylinder
сообщение 30.3.2012, 1:39
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Хрюшка обслужена, надо бы радиатор дви заменить но всё время погода не располагает... Когда уже весна!!! Сам годы юзаю ноуты, с 2012 перешёл на Мак... От ПК осталась только клавиатура ps/2 да старый замызганный корпус АТХ... Но вот на этой неделе, расжился любопытным девайсом - монитором Thermaltake. Формат у него 7" или 1 DiN, да-да тот самый который формат автомагнитолы. В слот для DVD не войдёт... Может в хрюшку воткнуть?! Ну-нет, читал уже про кар РС-это невероятно сложно... воздержусь. Под этот монитор, у производителя выпускается корпус со специальным слотом. Но погуглив понял, что - выпускался... сейчас предложения по такому корпус отсутствуют, разве что б/у. Так б/у... Авито!... Вот, в Ебурге продаётся такой.. вспомнил про bikeru drinks.gif В сборе с компом... Нет, как-нибудь в другой раз.. определённо.. Этот монитор по ширине войдёт в мой замызганный корпус, только мордочку нужно подкорректировать с 5" до 7" dash1.gif Решил! Сделаю себе компьютерный корпус сам thumbsup.gif А почему бы и нет-там будет этот мониторчик! Как раз присобачу туда что-либо с автомобиля mosking.gif Жаль дремель у меня присутствует пока только в мечтах... Если кто занимался подобными изысканиями-милости прошу. Вобщем с завтра... нет с сегода приступаю - ждите ворклог:) Выкладывать пока нечего... вот выложу то, что у меня есть кроме корпуса и клавиатуры-на картинке, этот монитор... Ого, он ещё и тачскрин yahoo.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 31.3.2012, 22:31
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Закупил в Кастораме кучу наждачки разной зернистости и вот такую шпатлёвку от Henkel.

Сообщение отредактировал Cylinder - 31.3.2012, 22:31
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 31.3.2012, 22:34
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


С передней панелькой похоже хлопот будет больше всего. Выкоцал лишнюю пластмаску наживил рамку от монитора суперклеем и этой шпатлевкой замазал все лишние щели и отверстия. Застывая она превращается в довольно твёрдую поверхность-зашкуриваю наждаком. Зашкуривается долго-устал.. Решил замазать все огригинальные лампочки и кнопки. Оставлю один слот 5, 25”. В нём буду что-то реализовывать с кнопками и лампочками, да и USB на мордочке вещь нынче необходимая.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 31.3.2012, 22:40
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Боковушки и крышу с корпуса расклепал, снял, обезжирил и сразу прогрунтовал. Покраска боковин и крыши проблем похоже не доставит. Забыл - хотел заодно прорезать в одной боковине «окно», для доступа воздуха извне ну это ещё успею, пускай пока сохнут. В корпусе болгаркой увеличил верхний слот 5, 25” до 1DIN. Замерил - монитор теперь входит hurrah.gif К монитору комплектом идёт шахта для монтирования в авто, но для меня это похоже "лишняя деталь".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post





 

Cylinder
сообщение 1.4.2012, 12:57
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Прикрутил к корпусу ножки от мебели
Прикрепленное изображение
Теперь он не только более устойчив, но и стал повыше от пола-будет меньше пыли загребать.



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 1.4.2012, 23:00
Сообщение #6


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Сегодня видел интересную фишку ссылка питание у неё правда 12V, но появилась забавная идея. Что если такую вещь подружить со стандартным блочком питания ATX? Тогда бы можно было отказаться от кнопок, а включать компьютер с радиопульта umnik2.gif Радиус действия огромный... Ещё на подъезде к дому нажал кнопку на брелочке и включил компьютер thumbsup.gif Решено-завтра прикуплю!



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 2.4.2012, 23:24
Сообщение #7


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)



Прикрепленное изображение
Теперь компьютер можно будет включить на расстоянии радиопультом l_sunny.gif Он двухканальный-один канал на включение, другой на жёсткую перезагрузку. Это расширяет круг его применения-его можно поставить в труднодоступное место. Набор радиокнопки оказался производства Израиль, на упаковке утверждается, что работает на расстоянии 250 метров. Ответный блок радиокнопки был спрятан под кожухом блока питания. Блок питания абсолютно новый из корпуса Invin, под названием Power man 450W. Так же из оставшихся от корпуса разъёмов для передней панели, были сделаны выходы для подключения к материнской плате и кнопкам на переднюю панель, что бы дублировать нажатие клавиш "power" и "reset", если вдруг сядет батарейка в пульте. В ДНС купил силиконовые проставки для крепления кулера-на замееу стандартным винтикам. Это позволило не засверливать отверстий под антенну, а вывести её подрезав одну из проставок маникюрными ножницами blush2.gif Питание для ответного блока взял из дежурных+5V. Повышение напряжения питания (+12) было реализованно DC-DC преобразователем который был выпаян из старинной сетевушки. Нужно ещё будет бусинку на кончик антенны, повесить для красоты laugh.gif Вобщем вот фотоотчёт.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 2.4.2012, 23:35
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Как и обещал была закуплена решётка в бампер.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Хочу вонзить решётку для большего доступа окружающего воздуха в системник. В одной из боковин прорезал таки болгаркой оконце и сразу задул боковины и крышу краской-сохнут. Более точно, цвет вы можете определить глядя на свой холодильник или стиралку mosking.gif именно такой. Классические цвета рулят thumbsup.gif Определился как раз и с цветом передней панели-попробую серебристый... Типа как диски у моей хрюшки - рассчитываю, что будет гармонировать с цветом монитора - он чёрно серебристый thumbsup.gif Чёрный не хочу-как вспомню как на моей чёрной хрю пыль заметна... бррр...



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 3.4.2012, 23:15
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Решётку притулил. Увы, лучшего слова подобрать не могу, смотрится не волшебно, приемлемо конечно, но.. unsure.gif Организация допохлаждения через эту решётку будет гораздо эффективнее, чем с глухой стенкой. Однако, как-то края на стыке с корпусом не гармоничны, хотя прилегают плотно и металл корпуса закрашен на срезе идеально.. Может кто подскажет как облагородить этот переход?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post





 

Cylinder
сообщение 4.4.2012, 12:19
Сообщение #10


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Купил панель Scythe Kama Panel 3 ссылка
Так решён вопрос с кнопкой питания на передней панели. Теперь нет преград для покраски лицевой панели.



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
atu
сообщение 4.4.2012, 14:00
Сообщение #11


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


эх у меня ноут closedeyes.gif
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 4.4.2012, 19:25
Сообщение #12


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(atu @ 4.4.2012, 15:00) *
эх у меня ноут closedeyes.gif

Это да smile.gif Видел вашу покрашенную в чОткий красный цвет крышку блока thumbsup.gif тоже кстати из-за холодов... У меня кстати вообще планшетник-вы предысторию почитайте... так что корпус пока для красоты - ни материнки. ни процессора не имею mosking.gif



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 4.4.2012, 19:55
Сообщение #13


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Ой геморное это занятие, проще купить планшет на 7 дюймов), что я скоро и сделаю)



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 4.4.2012, 20:51
Сообщение #14


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 4.4.2012, 20:55) *
Ой геморное это занятие, проще купить планшет на 7 дюймов), что я скоро и сделаю)

Говорю же у меня нет компа только планшет... не знаю правда на сколько дюймов-IPAD. С него и сижу. Внутренностей нет-пока только корпус и ручная работа mosking.gif Сегодня так ничего и не сообразив отдал морду в автомалярку... Надеюсь на близкий финал thumbsup.gif



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:04