Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хвастаюсь! ГИПЕРковрики себе сделал., Афигительные для зимы, лета и прочих времён года.
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 14:25
Сообщение #1

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


ПредПредисловие:

Джентльмены, очень вас прошу НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПОКА Я НЕ ЗАКОНЧУ ОТЧЁТ!
Мне будет легче ориентироваться, если мои сообщения будут идти подряд. Не умею я всё в одном сообщении писАть.
От себя обещаю всё написать в течение сегодня, максимум - завтра.

Предисловие:

Данная тема не является ни рекламной, ни антирекламной, в общем не затрагивает чьих-либо коммЭрческих интересов.
Так же она не призывает к разжиганию межнациональной, межрасовой и межконцессиональной розни, свержению правительств и установлению коммунизма на планете Марс.

В общем, это чисто познавательное чтиво, так что откиньтесь поудобнее в кресле, запаситесь пивом, чипсами и терпением. И пусть два часа чтения данной темы пролетят для вас как один час, пятьдесят семь минут.
Спасибо.



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 14:53
Сообщение #2

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Итак, что мы имеем?
Ну, само собой, автомобиль Honda HR-V 2004 года выпуска, белий-белий, как закат солнца.
При покупке автомобиль был укомплектован родным комплектом ковриков. Ну, кто видел - тот знает, ворсистые, с надписью "HR-V".
Ну так-то коврики очень даже симпатичные, но в глубине моей нудной души живёт стойкое убеждение. что ворсистые коврики в нашей стране не труЪ, и "угваздать" салон любимого авто с такими ковриками - как два пальца об асфальт.

Небольшая ремарка:
Время показало мою правоту. Друг, купивший АУДИ КУ7 (За три с половиной ляма машина, на минуточку) и пошивший на заказ велюровые коврики за 10000 (десять тысяч!!!!!!! рублей) за два с половиной месяца зимней эксплуатации довёл салон до состояния хронического свинарника при условии постоянного посещения мойки. Забавно подходить к блЯстящей снаружи машине и, открыв дверь, попадать в форменный хлев.
А как представлю, что эти коврики не могут ВСЮ влагу с ног в себя впитать...... Аж мороз по коже......

Ну да вернёмся к нашим баранам.
Итак, велюровые коврики напрочь забракованы, несмотря на ЖОсские стенания жены, о том, что в дальней дороге она любит разуваться и ставить на них босые ноги (Действительно приятное чувство thumbsup.gif ).

Далее на горизонте появляются коврики, которые многие на этом форуме купили (Не будем показывать пальцем - кто хочет - поймёт о чём я)

Ремарка:
Далее следует чисто моё ИМХО. Я никому его не навязываю. morning1.gif И если вдруг у меня вырвется определение, типа: "гамно", то попрошу воспринимать это, как:"ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, качество не совсем достаточно" Laie_91A.gif
В общем, мир-дружба-жвачка....

Так вот, относясь к категории граждан "тварь осторожная", я подождал пока народ напокупает этих ковриков и чуть их поюзает.
Через некоторое время я через форум связался с пользователем "Шикака" , купившим эти коврики (Алексей. спасибо большое drinks.gif) и попросил у него устроить мне просмотр сего товара whistle.gif
В общем. по результатам осмотра я вынес вердикт о том. что "ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ, качество не совсем достаточно" ((с.)пёрто у себя любимого) Laie_91A.gif
Основывалось это заключение на том, что в месте изгиба эти коврики уже потрескались. В общем, лично мне такое не подходило.

Сообщение отредактировал Экселенц - 7.2.2012, 14:57



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 15:23
Сообщение #3

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Вооооот...
Вы можете спросить, мол, а с чем ты всё это время ездил?
Отвечу:
Купил в каком-то Ашане-Икее-Меге (сейчас уже не упомню) "универсальные" коврики и юзал их потихоньку.
Кстати, ничего подобного в этих сетях не покупайте, ибо ГАМНО, просто ГАМНО.
Резина на ощупь какая-то "полупластмассовая", что-ли. Жёсткая, в общем. Поэтому, честно говоря. я не удивился, когда жена быстренько каблуками эти коврики довела до состояния "макароны можно отбрасывать" (если отбросить гигиеническую составляющую mosking.gif ).
Кстати, была идея заклеить их на шиномонтажке, ну типа, чтоб с дополнительным слоем резины было, так знакомый шиномонтажник сказал, что этот материал даже клеиться не будет, типа голимые отходы нефтяной промышленности.

В общем, пришлось ехать на авторынок и покупать другие коврики (Кстати, внезапно оказавшиеся весьма приличного качества)
Вот такие:
ссылка ссылка



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 15:32
Сообщение #4

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Передние коврики даже подрезать не пришлось - встали как родные.

ссылка ссылка

С задними пришлось чуть повозиться, особенно с правым, но результат был весьма неплох..
Задний левый:
ссылка ссылка ссылка

Задний правый:
ссылка ссылка ссылка



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post





 

Экселенц
сообщение 7.2.2012, 15:45
Сообщение #5

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


В общем, какое-то время моя душа была спокойна blush.gif , ибо в машине лежали хорошего качества резиновые коврики с высокими бортами, но.....
Опять это "но".....
1) Постоянный зуд любимой женщины (читать-жены d_daisy.gif ( Дорогая, поздравляю с 18-летием совместной жизни )) о том, что ей не нравятся резиновые коврики.....
2) Эпизод второй. "Внезапная угроза...."

ссылка ссылка ссылка

Все поняли что я имею ввиду?
Да-да, благородные доны, это те самые следы столь любимых нами женских каблуков.
О, эти каблуки!!!! О, длинные стройные женские ноги!!!!
Кхм, о чём это я?
Тут же технический раздел blush.gif .
Извините scratch.gif

В общем, главная мысль этого поста - "НИЧТО НЕ СПОДВИГНЕТ МЕНЯ ЗАСТАВИТЬ ЖЕНУ СНЯТЬ ОБУВЬ НА ВЫСОКОМ КАБЛУКЕ". Точка.

(P.S. Ага, смотрю, заговорили о женских ногах - пользователей в теме прибавилось lol.gif )

Сообщение отредактировал rgraz - 7.2.2012, 18:53



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 16:01
Сообщение #6

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Ну что ж, дальше всё скучно и буднично.
Идея совместить резиновые коврики с высоким бортом и велюровые коврики с приятной поверхностью и резиновым основанием (для защиты "основных" ковриков от каблуков) собственно говоря, бродила в голове давно, но вот реализовать её было, как говорится, лень да некогда, а вот вчера решился.
Сходил вечером в соответствующую контору и вот что вышло:
Передний правый коврик. Он самый большой, т.к. жена иногда во время поездки вытягивает ноги
ссылка

Передний левый:

Он короткий, т.к. под педалями нафиг мне не сдался.
ссылка

Задние - одинаковые:
ссылка



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 16:10
Сообщение #7

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


А вот так всё это "хозяйство" выглядит в машине:

Передний правый....
ссылка

Левый передний коврик и оба передних коврика

ссылка ссылка

Задние коврики:
ссылка ссылка ссылка

Сообщение отредактировал rgraz - 7.2.2012, 18:49



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 16:31
Сообщение #8

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


В общем, цвет велюровых ковриков и окантовки был выбран в цвет салона и основных ковриков.
На передних ковриках ещё будет вышивка. Сразу не сделали, т.к. сломалась машинка для вышивания. Сказали, что сделают недели через две. Ждать не стали - потом завезём.
Ещё: сейчас коврики выглядят слегка "большеватыми", но после первой же стирки они чуть подсядут

Бюджет:
1) Резиновые коврики - в районе 1000 рублей (сейчас уже не помню - покупал около двух лет назад)
2) Велюровые коврики - 1800 руб., но это с самым длинным ворсом. Можно убраться и в меньшую сумму.

На велюровых ковриках имеется резиновое основание и липучки, т.е. можно закрепить, чтоб в "корытцах" не скользили.

ИТОГ:
Я доволен, вышло акуЭнно. на мой взгляд.

ВСЁ, ТЕПЕРЬ ПИНАЙТЕ.... thumbsup.gif

Сообщение отредактировал rgraz - 7.2.2012, 18:51



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
HRUNDIG
сообщение 7.2.2012, 16:38
Сообщение #9


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алтай-Регион
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


соглашусь - крута, давно себе подыскиваю что нибудь эксклюзивно-практичное, пока остановился на этом:
Прикрепленный файл  111.jpg ( 22,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 248

Цена около 1600 р



2002, JS, VTEC
 
+Quote Post





 

TULINml
сообщение 7.2.2012, 17:58
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.10.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


даже и не знаю как преподнести свой ответ чтобы не обидеть мастера ... но нечего сверх естественного и познавательного я не обнаружил, так сделал и молодец. good.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HRUNDIG
сообщение 7.2.2012, 18:15
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алтай-Регион
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(TULINml @ 7.2.2012, 18:58) *
даже и не знаю как преподнести свой ответ чтобы не обидеть мастера ... но нечего сверх естественного и познавательного я не обнаружил, так сделал и молодец. good.gif

в любом случае это лучше, практичней, ДОЛГОВЕЧНЕЙ, чем ковришки в соседней ветке. Мое мнение всего лишь.



2002, JS, VTEC
 
+Quote Post
olg
сообщение 7.2.2012, 19:17
Сообщение #12


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Раньше практиковал Лето-матерчатые, Зима-резина, все просто. Летом отбортовка все-равно безполезна, пыль, пух, мусор всякий- регулярная чистка стокового ковролина неизбежна. Зимой на велюр голыми ногами не все захотят.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.2.2012, 19:20
Сообщение #13

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Экселенц @ 7.2.2012, 20:31) *
ВСЁ, ТЕПЕРЬ ПИНАЙТЕ.... thumbsup.gif

Всё, разгреб фотки. angry.gif

Теперь пинаю:
Буду сравнивать всем известные ковры со штатными (они тоже лохматые).
Штатные ворсистые ковры (во всяком случае на японках) имеют резиновое "днище", казалось бы единственный их минус по сравнению с вышепредложенным вариантом - отсутствие бортиков.
При этом комплект штатных ковров благополучно валяется в гараже четвертый год и не достается даже летом, не то, что зимой. Почему?
Потому что:
1. Летом их можно эксплуатировать только в теплую, сухую погоду, когда уж шибко хочется босыми ножками потоптаться. Песок и грязь собирают на себя махом, а отдают только после длительной мойки, желательно с моющими средствами.
2. Зимой имеют гадскую особенность намораживать под водительской пяткой гигантский сталагмит (не путать со сталактитом). ЧТО РЕАЛЬНО БЕСИТ и, к тому же, не безопасно. При этом быстро ликвидировать эту ледяную корку не представляется возможным, так как она напрочь вмерзает в ворс. Помогает только ЕЖЕДНЕВНОЕ оттаивание и сушка водительского ковра в районе батареи по ночам.
Поэтому для себя сделал выбор в сторону соседней темы (не рекламо). 4-я зима - полет отличный, 3 лета прошло, босыми ножками тоже неплохо. Дырки от шпилек - издержки, с которыми можно либо мириться или просто заменить ковер новым.
Так что велюр в топку, дубовые резиновые ковры тоже не рассматриваем.
Всё, выдохнул. whistle.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
DEMON29
сообщение 7.2.2012, 19:30
Сообщение #14


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Да,может оно и красиво,но не практично.Красота,зачем она,прочность лучше красоты.



H-RV,2003г.в,5дв,CVT,105л.с,полный привод.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 19:31
Сообщение #15

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Для rgraz:

Вооооот.
В чём и прелесть предложенного мной варианта!
Пусть велюровые коврики вбирают в себя что захотят.
Пусть лето вовсе не сухое и тёплое.
Всё равно всё, в том числе и вода останется внутри резиновых корыт. На пол не попадёт ни капли.
Тем паче, что пока велюр сохнет после мойки - я могу просто с резиновыми корытцами кататься.

По п.2:
То же. Вынимаешь велюровые коврики - и в путь.
А резиновые коврики, как уже отмечалось ранее, оказались удачными и на морозе не дубеют.
Могу снять видео и выложить.

Сообщение отредактировал Экселенц - 7.2.2012, 19:33



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post





 

Экселенц
сообщение 7.2.2012, 19:35
Сообщение #16

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(DEMON29 @ 7.2.2012, 20:30) *
Да,может оно и красиво,но не практично.Красота,зачем она,прочность лучше красоты.


В чём непрактичнось?
Наоборот - гиперпрактично.
Что касаемо прочности, то считай, у тебя два слоя резины, плюс ворс.
Точно не прорвёшь

Сообщение отредактировал Экселенц - 7.2.2012, 19:36



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
sasH-RV
сообщение 7.2.2012, 19:46
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 665
Регистрация: 5.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Да нормалёк замутил! Надо попробовать!
 
+Quote Post
DEMON29
сообщение 7.2.2012, 19:48
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Непрактичность в том,что велюровые коврики больше времени будут проводить в стирке и сушке,а ездить ты будешь с резиной.Резину вынул,помыл,вставил обратно,10 минут и всё готово.Усложнять всё ради красоты,сомнительно.Но главное,чтоб тебе самому нравилось.А на полу под ковриками грязи не будет,если не дожидаться,когда она через края начнёт туда падать mosking.gif



H-RV,2003г.в,5дв,CVT,105л.с,полный привод.
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 7.2.2012, 19:52
Сообщение #19


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Цитата:
(HRUNDIG @ 7.2.2012, 17:38) *
соглашусь - крута, давно себе подыскиваю что нибудь эксклюзивно-практичное, пока остановился на этом:
Прикрепленный файл  111.jpg ( 22,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 248

Цена около 1600 р

похоже на мои бывшие коврики....мягкая ткань на водительском отклеилась через года 2....а так в целом не плохие, но я их сменил на другие



Hоnda HR-V 2003 VTEC 4WD CVT 3dr black
Acura RDX 2007 Tech Black
 435147356  
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 7.2.2012, 20:01
Сообщение #20


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Блин, Слава, три раза курил, пока прочитал! Нечто подобное я уже пытался делать когда на одной из московских разборок набрал японских велюровых ковриков нахаляву с разных машин, благо там их целая гора валялась прямо на улице. ВырезАл просто ножницами по форме корытца резинового коврика. Скользят они, заразы, хотя и иголочки там резиновые острые присутствуют. Так и бросил на даче под ноги все свои художества........ biggrin.gif Но работа проделана солидная. Респект. Сразу видно, машина в идеале, раз есть время и деньги на эти... как их... излишества. biggrin.gif
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
roadster
сообщение 7.2.2012, 20:03
Сообщение #21


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 20.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


[quote name='HRUNDIG' date='7.2.2012, 17:38' post='331341']
соглашусь - крута, давно себе подыскиваю что нибудь эксклюзивно-практичное, пока остановился на

Как буд-то сами коврики говорят, кто их пользует! Сравни бирку на них и мой ник!)))))))) Я это к чему...У самого такие...Но уже начинаю присматриваться к другим моделям. У меня они почему-то не хотят лежать на месте - приходиться постоянно их поправлять у себя и у пассажира. К тому же - племяша как-то уронил жвачку на них и потоптал изрядно(( теперь там какое-то нЕчто!))) Чистятся с небольшими трудозатратами, НО, вид у них (у чистых) конечно очень даже!!!
P.S. Все же коплю деньги на коврики из соседней темы...

Сообщение отредактировал roadster - 7.2.2012, 20:13



ссылка
VTEC'НУТЫЙ СИНИЙ КОРОТЫШ, ВАРИК, 4WD, 125 лошадок, ЛЮК, СПОЙЛЕР, ТУМАНКИ, ФАРЫ от bikeru2005 ;) + "сандаль" в багажнике!
 610725014  +7 9два3 4205336  ВКонтакте  
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 20:26
Сообщение #22

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 7.2.2012, 21:01) *
Блин, Слава, три раза курил, пока прочитал! Нечто подобное я уже пытался делать когда на одной из московских разборок набрал японских велюровых ковриков нахаляву с разных машин, благо там их целая гора валялась прямо на улице. ВырезАл просто ножницами по форме корытца резинового коврика. Скользят они, заразы, хотя и иголочки там резиновые острые присутствуют. ...


Серёг, там липучки пришиты, а ответная сторона липучки к "корытцу" крепится клеем.



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.2.2012, 20:55
Сообщение #23

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(DEMON29 @ 7.2.2012, 23:48) *
Непрактичность в том,что велюровые коврики больше времени будут проводить в стирке и сушке,а ездить ты будешь с резиной.Резину вынул,помыл,вставил обратно,10 минут и всё готово.

Стыдно признаться, "соседние" коврики мою 3-4 раза за год, и то весной и осенью из-за грязи.
В основном обслуживание сводится к "вытащил, долбанул щеткой с обратной стороны, чтобы вылетела вода/песок/снег/лед в зависимости от сезона, положил на место коврики и щетку. Себя отношу скорее к чистюлям, не люблю загаженные салоны автомобилей.
А, вспомнил чем еще резина не нравится, кроме дубовости. Она скрипит!



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 7.2.2012, 21:18
Сообщение #24

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 7.2.2012, 21:55) *
Стыдно признаться, "соседние" коврики мою 3-4 раза за год, и то весной и осенью из-за грязи.

....А, вспомнил чем еще резина не нравится, кроме дубовости. Она скрипит!


Эээээ, батенька, в аптеках нужно брать, а не в ларьках..... mosking.gif



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 7.2.2012, 23:33
Сообщение #25


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 18.4.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


ну а в общем-то если по теме....на вкус и цвет как говорится.....
...у каждого будет своё мнение, учитывая как и где он эксплуатирует машину, и кого перевозит =)

з.ы. у меня на родных коврах сзади полопалась резиновая основа с пупырышками)) и на тех коврах, где чаще топтались, учитывая, что сверху лежали другие =)



Hоnda HR-V 2003 VTEC 4WD CVT 3dr black
Acura RDX 2007 Tech Black
 435147356  
+Quote Post
anry
сообщение 8.2.2012, 7:30
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 25.10.2008
Город: Ефремов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


У мня всё проще, передние коврики от Таза 08 (еще советские, поэтому про какчество говорить не надо)жена шпилек не носит, а в "связях"на шпильках не замечен(коврики без дыр), задние от холодильника (пупырчатые, в пупырки всё - грязь,снег,вода и т.д. остается)



Сдохну, но жизнь проживу до конца.
 
+Quote Post
mikle
сообщение 13.6.2012, 22:05
Сообщение #27


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ilyshka @ 7.2.2012, 18:52) *
похоже на мои бывшие коврики....мягкая ткань на водительском отклеилась через года 2....а так в целом не плохие, но я их сменил на другие

У меня тоже такие и климат всю зиму сыро-мокро-снежно-мёрзлый. Резина рвётся, ворс отклеивается, ездят назад, в салоне мокро, грязь видна! Отдаю предпочтение за красоту! и практичность Краснодарским! УсЁ
 
+Quote Post
Экселенц
сообщение 13.6.2012, 22:56
Сообщение #28

Альфа-самец
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 264 раз(а)


Краснодарские больно уж трескаются-рвутся-протыкаются-протираются Laie_91A.gif
Я вот с тем комплектом, про который рассказывал, за полгода юзания вообще никаких неудобств не заметил.... morning1.gif
В мае в Абхазию ездили, так вообще красота. Двое суток в одних носках ехал, без обуви thumbsup.gif
В ботинках бы все ноги взопрели...

Скоро у сеструхи свадьба, наверняка фотографировать будут. Попрошу специально и коврики сфотать. yes.gif

Сообщение отредактировал Экселенц - 13.6.2012, 22:57



Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка
 
+Quote Post
Desirekind
сообщение 20.6.2012, 10:11
Сообщение #29

The Power of Dreams
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 29.12.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Экселенц, Слав, красава ваще ))) а я себе оригинальные ковры купил, не корытом, плосские, резина, и еще лежат в гараже оказывается штатные какие то, на них написано Paul и значок Honda (ворсовые).



ссылка ссылка
 191555551  79047888839  ВКонтакте  Desirekind  
+Quote Post
Геннадьевич
сообщение 11.7.2012, 13:45
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 5.9.2010
Город: Вологда
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 7.2.2012, 21:55) *
Стыдно признаться, "соседние" коврики мою 3-4 раза за год, и то весной и осенью из-за грязи.
В основном обслуживание сводится к "вытащил, долбанул щеткой с обратной стороны, чтобы вылетела вода/песок/снег/лед в зависимости от сезона, положил на место коврики и щетку.

Мне тоже нравится их практичность. Езжу уже больше года и никаких недостатков не обнаружил. И смотрятся неплохо.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:37