Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> КОРДАН! прошу плиз помогите советом, что делать?
replikator
сообщение 2.12.2007, 22:57
Сообщение #1

*

Привет всем вот хочу приобрести себе (хрюна) 2х дверного. мне очень важен ваш совет что мне делать он с карданом который был немного замят, после этого его сняли и просто вырезали и наварили трубу токого же деаметра. вроде всё неплохо но мне кажеться что немного совсем слегка подбивает тоесть есть после 80-100 км- это из за того что он не отбалансирован. плиз подскажите кто знает что мне делать.и где можно найти балансировку карданов.я понимаю что это не очень хорошо что вырезали трубу и ставили новую но сделано очень качественно. но не отбалансированно. машина 1999г механика очень хорошее состояние. и есть ещё момент немного непонятно почему поджирает масло, возможно ли что это маслосёмные и их нужно заменить. прошу отзавитесь все кто межет. и есть ли смысл брать такую и за сколько? всё остальное в очень хорошем состоянии. вот только кардан и немного масло!

+Quote Post
sirvolos
сообщение 2.12.2007, 23:39
Сообщение #2

**

Не брать blink.gif
Кардан менять и двигатель смотреть(менять маслосъемные колпачки). Сколько ест масла ? Зачем изначально брать машину с таким количеством проблем...

Руки у меня золотые... только не гнуться почти

+Quote Post
Viktor
сообщение 3.12.2007, 11:32
Сообщение #3

Ну масло практически у всех поджирает,а вот по кардану.
Скиньте с него цену за кардан и купити бу или новый кардан и нет проблем.
Отбалансировать врятли где найдете его,так как он из двух частей состоит и балансируется однавременно,да плюс грузики нужно прекрепить точечной сваркой,что бы не отлетели и не нарушили дисбаланс.
Новый кардан в районе 30.000 стоит,а Бу можно найти от 4.000 рублей.
Раз машина интересная,то поступил так бы.

+Quote Post
replikator
сообщение 3.12.2007, 13:30
Сообщение #4

*

спасибо буду думать на эту тему. просто на станции сказали что он новый стоит 90000руб просто жесть. надо попробывать найти бу.

+Quote Post

Nikolai
сообщение 3.12.2007, 17:34
Сообщение #5

**

Новый кардан на exist.ru стоит от 25 тыс.
Балансировать можно - у меня была ощутимая вибрация на 70 км.ч, после балансировки вибрации не стало (хотя сам кардан мятый и смотрится страшновато)
Цена балансировки порядка 2.5 - 3.5 тыс, для этого существуют специальные станки

+Quote Post
HaRVest
сообщение 3.12.2007, 18:05
Сообщение #6

replikator
А сколько масла кушает, да и что льют, а вот я на кастроле покатался тоже жрала да причём с таким аппетитомммммммм,а вобщем они все кушают обороты ломовые и если кушает это ещё ненеисправность ,для спраки мерсик МЛ 320 литр на тышу легко если крутить , так что а вот ещё хотел поделится своими соображениями у нас 3- 3.5 заливается, а у других и 4 и 5 литров ,так вот у нас от минимума до максимума 0,5 а других чуть ли не 2 литра вот икажется что жрёт ,может и не так biggrin.gif
А по поводу кардана вопрос решаемый , закажи новый только не там где тебя пугали biggrin.gif
А вот ещё что ,а что с карданом было чо его мучить стали sad.gif sad.gif

+Quote Post
Neverdie
сообщение 3.12.2007, 18:52
Сообщение #7

продиагностируй и если кардан единственное что будет смущать - просто в тупую замени кардан smile.gif правда б.у. надо еще побегать поискать - редкость (в Москве), вот на 5дверку навалом, а на 3шку замучаешься искать

+Quote Post
Neverdie
сообщение 3.12.2007, 18:55
Сообщение #8

Цитата (HaRVest @ 3.12.2007 - 18:05)
А вот ещё что ,а что с карданом было чо его мучить стали sad.gif sad.gif

а кардан легко гнется когда в колею сядешь - проверено на личном опыте smile.gif

+Quote Post
VAK
сообщение 3.12.2007, 19:07
Сообщение #9

Цитата
а вобщем они все кушают обороты ломовые и если кушает это ещё ненеисправность

Не должна она кушать масло. У меня от замены до замены уровень стоит, независимо от марки масла.

+Quote Post

Neverdie
сообщение 3.12.2007, 20:14
Сообщение #10

Цитата (VAK @ 3.12.2007 - 19:07)
Не должна она кушать масло. У меня от замены до замены уровень стоит, независимо от марки масла.

не надо голословных предположений smile.gif

любой мотор есть масло, много или мало, но "ест".

дело в том, что маслосъемные кольца отводят обратно не 100% а чуток меньше (толщина пленки). так вот за каждый ход поршня эта мизерная доза и есть расход масла. что происходит когда обороты "высокие"? ничего страшного, просто количество водов поршня выше на 1 км, чем у двигателя, работающего на меньших оборотах.

потому, если постоянно крутить двигатель и носиться по городу с мыслью я тут ща всех порву и хрюн лучший свин на свете, то масло будет улетать в трубу. но дыма при этом не будет, т.к. это естественный расход масла.

+Quote Post
HaRVest
сообщение 3.12.2007, 21:47
Сообщение #11

Neverdie
Полностью согласен, и в мануале тоже про расход написано, а вот если мафын совсем масло не ест тут два варианта либо у него проблема, либо у вас очень очень спокойный стиль езды biggrin.gif

+Quote Post
replikator
сообщение 3.12.2007, 22:29
Сообщение #12

*

во тут говорят что кто то делал болансировку, подскажите тогда где? а с корданом было дела такое вообщем замяла его хозяйка на грибок наехала каменный а точнее пролетела по нему, аж подвесной загнула, но его выравнили и вмятину не заметили на кардане а потом и вмятину увидели бил он сильно, было решено вырезать одну часть кардана и вварить ноьвую трубу так и сделали она только немного по толщине побольше ну вообщем приварили трубу и стало нормально вот только больше 120 не желательно гнать. вот я и думаю может отболансировать. или купить б\у просто уж очень мне хочеться её она ведь прошла всего 23 тыс это мало длянеё но сабака масло кушает. кстати масло льют очнь дорогое Toyota очень качественное.

+Quote Post
replikator
сообщение 3.12.2007, 23:02
Сообщение #13

*

и ещё вопросик а можно ли без кардана ездитьи? и какие последствия. или нифига не будет.

+Quote Post
replikator
сообщение 3.12.2007, 23:35
Сообщение #14

*

люди скинте плиз ссылку на мой кардан не могу понять точно сколько он стоит? новый или бу плиз скинте ссылку на новый и бу буду весьма блогодарен. ну не могу понять что ж тут поделать. хрюша 3х дверка 1999г руль слева без люка 2 подушки

+Quote Post
FildSnild
сообщение 4.12.2007, 9:53
Сообщение #15

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Цитата (replikator @ 3.12.2007 - 23:02)
и ещё вопросик а можно ли без кардана ездитьи? и  какие последствия. или нифига не будет.

Нельзя без кардана ездить. Читай тут:
ссылка
Цитата (ankor)
жижа (DPSF) быстренько придет в негодность, потому что будет постоянное включение/выключение DPSа - раз кардана нет, значит нет вращения первого насоса, а второй насос вращается от задних колес постоянно, соответственно система будет включать многодисковое сцепление. Потом после сильного нагрева жижи отключит его, после остывания опять включит...и опять... и снова...вот так...

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post

Neverdie
сообщение 4.12.2007, 13:18
Сообщение #16

Лови сво кардан: ссылка

Вал карданный в сборе 10дней 1 047,58 $

я в свое время нашел на разборе за 5500 рублей чему был оч. счастлив smile.gif Замена 15 минут, глюков не обнаружено smile.gif

+Quote Post
replikator
сообщение 4.12.2007, 18:44
Сообщение #17

*

понятно теперь понять бы где его купить можно))) новый или бу.

+Quote Post
Neverdie
сообщение 4.12.2007, 18:47
Сообщение #18

ищи развалы для начала, новый купить всегда успеешь smile.gif

+Quote Post
replikator
сообщение 4.12.2007, 19:39
Сообщение #19

*

блин не могу найти может хоть кто то знает не обезательно для хонды возможно там можно сделать. и щё вопросик он вообще не разборный я так понимаю?

+Quote Post
Neverdie
сообщение 4.12.2007, 20:03
Сообщение #20

не разборный - целиковый, в 3дверку легко влазит

+Quote Post
RUM
сообщение 23.1.2008, 15:48
Сообщение #21

Кардан можно разобрать на 2 половинки,Я свой разбирал, когда налетел колесом на кирпич laugh.gif и он зараза как то пролетел под кардан и в районе защиты бака даванул его ohmy.gif .После 100км/ч. вибрация была страшенная sad.gif .На Юмаксе мне его сняли за 40 минут и 450 рублей mad.gif , посмотрели,сказали ремонту не подлежит.Я привез его в салоне машины домой и у себя в гараже развальцевал(сначала шлифмашинкой,потом отверткой) промежуточную опору,под резинкой гранаты,все пометил напильником что-бы потом собрать по меткам.Гнутую часть кардана у себя на работе отдал токарю.С ним замерили длинну сколько нужно отрезать.Отрезал шлифмашинкой на см меньше,остатки уже в станке,предварительно сделав проставку под крестовину(подошла от переднего фланца коленвала УАЗ,почти без переделок,только отверстия пересверлили под болты крестовины)Токарь проточил трубу подходящего размера,сделал центра.Собрали кардан.зажали в станки на призмах и обварили.Призмы нужны что-бы при сварке трубу не повело.В станке же и отбалансировали_увод на всей длинне не больше 1мм.Собрал дома по меткам,завальцевал гранату,предварительно промазав герметиком(на всякий случай).Поставил кардан и вот уже тысяч 20 на нем отмахал,нынче летом до Сочей и обратно 7 т.км.Вибрации нет даже на 140км,больше раскручивать двигатель не имеет смысла.Толком не едет ,а масло жрет. cool.gif

+Quote Post
tonicspb
сообщение 2.11.2009, 12:10
Сообщение #22

**

люди! кто в Питере кардан чинил? подскажите адресочки!
 361375  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 1:06