Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как она себя ведет на дороге?, Интересно как ведёт себя задний привод!
Dika
сообщение 28.11.2007, 19:56
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2007
Город: Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здрасьте товарищи!
собираюсь влиться в ряды хрюшеводов! И заинтересовался таким вот вопросом! Как себя хрюшка ведёт в двидении с её ППП??? Какой эфект при резком трогании (механика), когда передние начинают шлифовать? Такое вобще возможно??
Не подключается ли задний допустим в резуом повороте с пробуксом?? Как вообще ведёт себя при езде зимой, когда сплош одни пробуксы????? те же светофоры, переключения и тд!

Заранее спасибО!

з.ы. для себя определил 5 дв., механика, vtek 125, привод естественно ппп!
 
+Quote Post
sky
сообщение 28.11.2007, 20:07
Сообщение #2

Давайте жить дружно!
*********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2090
Регистрация: 9.6.2007
Город: Новосибирская область
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 29 раз(а)


А посмотри вот ссылка! wink.gif
Я первую зиму на "ППП" - прикольно: на светофоре (так как у меня варик, то трогаться нужно плавно) и все-равно получаеца быстрее чем на предыдущей Капе с передним приводом! Просто потихоньку нажимаешь на гас и едешь!
В снег не страшно залезть и вылезти! wink.gif



Имею мнение - йух оспоришь.
 
+Quote Post
Gari
сообщение 29.11.2007, 11:37
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


В легкий занос может вести при подключении, на механике даже при резком ускорении (без пробуксовки) может подключаться и "давать пинка" и это нормально
 485461100  
+Quote Post
Dika
сообщение 29.11.2007, 14:32
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2007
Город: Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо! А пинок пережит то можно?)) или совсем злобный?)) Тоесть страшного нет ничего в подключении?
 
+Quote Post





 

Gari
сообщение 30.11.2007, 15:51
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 436
Регистрация: 7.3.2007
Город: Тула&москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Dika
Цитата
Спасибо! А пинок пережит то можно?)) или совсем злобный?)) Тоесть страшного нет ничего в подключении?


Да нормально-особых перегрузок не возникаетwink.gif
То что может включаться при резком старте даже
в мануале написано
 485461100  
+Quote Post
Dika
сообщение 1.12.2007, 21:45
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2007
Город: Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понятно! Спасибо огромное) Просто очень это вопрос интересовал)) Всё беру)))
 
+Quote Post
Dika
сообщение 12.12.2007, 20:32
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2007
Город: Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот тут подумал чегото) А на гололёде или укатанном снегу если "пнёт" так в повороте резком?? Каков результат? Как задник потащит или как?
 
+Quote Post
IGGI
сообщение 13.12.2007, 10:07
Сообщение #8

Старейшина форума
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (Dika @ 12.12.2007 - 20:32)
Вот тут подумал чегото) А на гололёде или укатанном снегу если "пнёт" так в повороте резком?? Каков результат? Как задник потащит или как?

Тренироваться надо, тогда не потащит!
 
+Quote Post
BaralginHRV
сообщение 13.12.2007, 10:48
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Тренироваться надо, тогда не потащит!


+1
В повороты нужно плавно входить на небольшой скорости. А если влетать или на повороте газку падбавить машину весело разворачивает проперек дороги. Естественно в разных ситуациях зависит от многих факторов....





"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"
 
+Quote Post





 

Евген
сообщение 13.12.2007, 10:54
Сообщение #10

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


IGGI
Цитата
Тренироваться надо, тогда не потащит!

Хех а у тя только передок ведь!!! laugh.gif
Dika
Цитата
А на гололёде или укатанном снегу если "пнёт" так в повороте резком?? Каков результат? Как задник потащит или как?

Если на нормальной скорости, т.е. большой - неприятно очень, я один раз на кругу, ну вошел просто быстро и он включился, т.к. при заносе не на тормоз у переднего привода нужно жать а на газ, я нажал, а он привод тут каг тут, результат : чуть в автобусную остановку не впендюрился!! sad.gif Нужно быть аккуратнее, да и на прямой если вылетаеш на ледок может подключиться - потянет жопу вбок, но енто все мелочи, т.к. самый кайф в езде позаснеженным дворам и на подъемах если клнечно не гонять как Гастелло!!! Удачи!!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 13.12.2007, 11:44
Сообщение #11


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


В поворот нужно входить на контролируемой тяге. Т. е. перед поворотом сбросить скорость заранее, а незадолго до входа в поворот слегка увеличить тягу и сохранять её на всём прохождении поворота
 
+Quote Post
Neverdie
сообщение 13.12.2007, 12:57
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 125
Регистрация: 2.3.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


честн говоря, чтобы сорвать машину в занос надо всего навсего нажать на газ посильнее в повороте и то, она начнет по широкой дуге ехать туда, куда надо (правда дуга широкая оч. smile.gif))

но вот попрос: нахера на обледенелой или сильнозаснеженной трассе в повороте на скорости газ нажимать до дури? ну а по другому хрен ее сбросишь с трассы...
 
+Quote Post
IGGI
сообщение 13.12.2007, 16:26
Сообщение #13

Старейшина форума
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (Евген @ 13.12.2007 - 10:54)
IGGI
Цитата
Тренироваться надо, тогда не потащит!

Хех а у тя только передок ведь!!! laugh.gif
Dika
Цитата
А на гололёде или укатанном снегу если "пнёт" так в повороте резком?? Каков результат? Как задник потащит или как?

Если на нормальной скорости, т.е. большой - неприятно очень, я один раз на кругу, ну вошел просто быстро и он включился, т.к. при заносе не на тормоз у переднего привода нужно жать а на газ, я нажал, а он привод тут каг тут, результат : чуть в автобусную остановку не впендюрился!! sad.gif Нужно быть аккуратнее, да и на прямой если вылетаеш на ледок может подключиться - потянет жопу вбок, но енто все мелочи, т.к. самый кайф в езде позаснеженным дворам и на подъемах если клнечно не гонять как Гастелло!!! Удачи!!! wink.gif

Хех! Жень! Все секреты выдал. Ну достался ж мне хрюн без кардана -стоковый.
Так ведь скора у батона Овощевозку заберу 2005 года рождения. И так на ней гонцаю када в Питере бываю... Так шта есть ОН и его не пропьешьsmile.gif
 
+Quote Post
Dika
сообщение 13.12.2007, 19:48
Сообщение #14


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2007
Город: Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасиюо ребят! И правда все секреты выдали))) Просто мне после переднеего привода привыкать видимо надо будет)) Есть в Ижевске такая дорожка, набережная пруда, так тут нет ни светофоров ни пешеходов всяких! Никого нет вобщем, машины тока! И изгиб у неё прямо скажем серпантинный ))) А чтобы мне до города добраться от дома выбор или через все пробки тащиться, либо за 3 минуты по набережной пролететь! Что успешно и делаю))) Дорога ничего поэтому разогнаться есть где, обычная скорость 100-120 максимум далее очень страшно)) Ощущенние полёта появляется) Но это грань безопасности, дальшене хочу)) НЕ дурак! А такой ритм вполне приемлем, все так едут в основном, ну 90-100 то точно! Так вот поэтому и интересуюсь, смогу ли я также удачно проезжать такие поворотики ( градусов в 100-110 наверно)???
А за ответы ещё раз спасибо! Очнеь приятная у вас тут кампания, тепло так) Читаю каждый день форум хотя хрюшку буду брать только по весне! Хочется скорее влиться в ряды хрюшеводов и форумчан)))
 
+Quote Post
Евген
сообщение 14.12.2007, 8:31
Сообщение #15

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


IGGI
Цитата
Так шта есть ОН и его не пропьешь

Я уже не пью ваще ничего целый месяц и долго нано пить не буду - печень лечу собаку!!! wink.gif
Dika
Цитата
И изгиб у неё прямо скажем серпантинный ))) А чтобы мне до города добраться от дома выбор или через все пробки тащиться, либо за 3 минуты по набережной пролететь!

Я у себя по набережной Яузы зажигаю 120 и ничего, а эта набережная тож не подарок!! wink.gif

Цитата
градусов в 100-110 наверно

Цитата
все так едут в основном, ну 90-100 то точно

Получиш на такой скорости отрыв двух колес однозначно, я в 90 градусов влетел на 80 и получил такую хрень, а поворот ентот московкие форумчане знают мы там с Хондовцем гонялись!!! так что не надо экстримизьму!!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post





 

AlterNativ
сообщение 14.12.2007, 16:59
Сообщение #16


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 22.2.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Я у себя по набережной Яузы зажигаю 120 и ничего, а эта набережная тож не подарок!!

Даа, набережная Яузы это супер) Каждый день там гоняю. Недавно за одним из поворотов чуть не познакомился поближе с вставшим поперек дороги камазом :/
 
+Quote Post
Dika
сообщение 14.12.2007, 17:10
Сообщение #17


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2007
Город: Ижевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Повезло)) Поздравляю!)))))))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:42