Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кидок
Jax
сообщение 4.2.2009, 11:01
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 20.3.2008
Город: Иваново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Народ во как бывает blink.gif Я в Аху..........еее mad.gif
Кароч чел получил кредит в залог оставив ПТС машины.Затем чел попросил ПТС типа на техосмотр и пропал.По каналам пробили чела взяли за ж..у.Оказалась что он успел продать машину и мой жон грит что терь у нового владельца мащин заберут,быстро продадут и деньги пойдут на кредит а чувак пролетит и с машиной и с деньгами.(Она работает в ентой кредитовальной конторе).Спорили мы вчера долго неужели так мля бывает копишь-копишь а потом х..як и ни машины ни бабок unsure.gif



Серебро оптом ссылка
 461236778  
+Quote Post
Наталиша
сообщение 4.2.2009, 11:14
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.2.2008
Город: Подольск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Jax @ 4.02.2009 - 11:01)
Народ во как бывает blink.gif Я в Аху..........еее mad.gif
Кароч чел получил кредит в залог оставив ПТС машины.Затем чел попросил ПТС типа на техосмотр и пропал.По каналам пробили чела взяли за ж..у.Оказалась что он успел продать машину и мой жон грит что терь у нового владельца мащин заберут,быстро продадут и деньги пойдут на кредит а чувак пролетит и с машиной и с деньгами.(Она работает в ентой кредитовальной конторе).Спорили мы вчера долго неужели так мля бывает копишь-копишь а потом х..як и ни машины ни бабок unsure.gif

конечно бывает, ничего удивительного. Тоже самое что с телефоном, например: кто нибудь сворует у человека телефон и перепродаст, тот у кого своровали в милицию обратится.Когда телефон найдут он окажется у людей которые купили его не о чем не подозревая и у них его просто оттбирут и отдадут реальному владельцу, деньги естестно никто не вернет. С угнаными машинами тоже самое!!!!



ссылка
ссылка
 240848436  natasha19031987  
+Quote Post
Кубанец
сообщение 4.2.2009, 11:23
Сообщение #3

Обращайтесь если что...
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 181 раз(а)


Фактически машина является угнаной. Перед покупкой берешь пару тыш, платишь знакомому в управлении ГИБДД, ее полностью пробивают и все гуд. У моего товарища недавно конфисковали РАВ4 за 650000 руб. Машина была ввезена с нарушениями, короче ее сперли, перебили и продали. Вариант возврата почти ноль.



Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru
 
+Quote Post
Jax
сообщение 4.2.2009, 11:31
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 20.3.2008
Город: Иваново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Хотелось бы исчо услышать мнение юристов .Знаю что таких много на форуме smile.gif



Серебро оптом ссылка
 461236778  
+Quote Post





 

Krechet
сообщение 4.2.2009, 13:04
Сообщение #5

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Ребята, всё это фигня, ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли... Банк не является ни собственником, ни владельцем автомашины, поэтому истребовать не может......

Что касается таможенных машин, то прочтите вот это решение суда, здесь тоже самое, если человек добросовестно её приобрёл за деньги, то никто у него не заберёт эту машину
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________1.doc ( 51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 249
 



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Am1go
сообщение 4.2.2009, 15:30
Сообщение #6

Директор свинофермы ^_^
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (Наталиша @ 4.02.2009 - 14:14)
конечно бывает, ничего удивительного. Тоже самое что с телефоном, например: кто нибудь сворует у человека телефон и перепродаст, тот у кого своровали в милицию обратится.Когда телефон найдут он окажется у людей которые купили его не о чем не подозревая и у них его просто оттбирут и отдадут реальному владельцу, деньги естестно никто не вернет. С угнаными машинами тоже самое!!!!

Нифига подобного... если телефон находится у добропорядочного гражданина, и он ни разу не привлекался к уголовной и еще какой-то там ответственности, то если он сам не согласится его отдать - забрать у него телефон будет практически нереально.



●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
Krechet
сообщение 4.2.2009, 15:52
Сообщение #7

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (Am1go @ 4.02.2009 - 15:30)
Нифига подобного... если телефон находится у добропорядочного гражданина, и он ни разу не привлекался к уголовной и еще какой-то там ответственности, то если он сам не согласится его отдать - забрать у него телефон будет практически нереально.

А вот это не верно, читайте ст.302 ГК РФ, которую я привёл выше.... если заявление напишет собственник, что его украли, то есть телефон выбыл из его владения помимо его воли, то телефон заберут не зависимо от того, как вы его купили, и тем более не зависимо от того, как вы характеризуетесь biggrin.gif .... так и было с нашим одноклубником Andi, например.....



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Jax
сообщение 4.2.2009, 16:05
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 20.3.2008
Город: Иваново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Krechet спасибо.Все толково обьяснил. Спор продолжаеться (между мной и женой). smile.gif



Серебро оптом ссылка
 461236778  
+Quote Post
Евген
сообщение 4.2.2009, 16:52
Сообщение #9

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Krechet
+1 wink.gif
Я катался на бэхе еще давно в 36 кузове (1991-1995гг) так там номеров ваще не было, а я ее купил нормально за деньги, когда в РФ скинули файлы интерпола есесьно машинка моя засветилась, страховая в бундесе приезжать не захотела, да и владелец тож - непонятны им наши законы и нравы нано, дык мне просто штамп поставили - без права отчуждения 3 года - ВСЕ!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post





 

Krechet
сообщение 4.2.2009, 18:55
Сообщение #10

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (Евген @ 4.02.2009 - 16:52)
дык мне просто штамп поставили - без права отчуждения 3 года - ВСЕ!! wink.gif

прикольно biggrin.gif



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
davad3000
сообщение 5.2.2009, 7:42
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2007
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


про телефон могу посоветовать из опыта (правда, желательно крутить эту тему при свидетелях):

чтобы пробить телефон, представителю МВД необходимо получить его в руки!!!!
ну так если вы не арестованы, задержаны и т.д. не ведитесь на их требования "посмотреть", "позвонить", "дать сюда" и т.д. вежливо поинтересуйтесь - на каком основании и, если чел жестко настаивает поясните, что забрав у вас телефон без вашего на то согласия он становится правонарушителем, к которому применима вся строгость Закона!!!!

что касается задержаний - ...... затрудняюсь, нужно глубоко окпать и смотреть имеют ли они право на "пробивку телефона", поскольку пока не доказано что он краденый - он приобретен законно.........



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Krechet
сообщение 5.2.2009, 7:57
Сообщение #12

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


davad3000, право на пробивку телефона они имеют (это же не прослушка), могу стопроцентно заявить, как бывший сотрудник следствия прокуратуры wink.gif телефон любой, даже если выкинуть симку "фонит" и его можно засеч, и если вы начинаете звонить с краденного телефона, то это фиксируется сотрудниками, на этом основании к вам приходят и просят отдать телефон, если вы не отдаёте, то подозрение вообще может лечь на вас, если вы скажите, что потеряли, то в любом случае вам уже позвонить с него уже не удастся, так как его снова засекут, выход один только.... говорить, что вы его уже потеряли (правда, если сотрудники не предъявят вам распечатку звонка десятью минутами раньше biggrin.gif ), не звонить с него и срочно его сбагривать, если совесть позволяет .... wink.gif



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Наталиша
сообщение 5.2.2009, 9:36
Сообщение #13


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.2.2008
Город: Подольск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Krechet @ 5.02.2009 - 07:57)
davad3000, право на пробивку телефона они имеют (это же не прослушка), могу стопроцентно заявить, как бывший сотрудник следствия прокуратуры wink.gif телефон любой, даже если выкинуть симку "фонит" и его можно засеч, и если вы начинаете звонить с краденного телефона, то это фиксируется сотрудниками, на этом основании к вам приходят и просят отдать телефон, если вы не отдаёте, то подозрение вообще может лечь на вас, если вы скажите, что потеряли, то в любом случае вам уже позвонить с него уже не удастся, так как его снова засекут, выход один только.... говорить, что вы его уже потеряли (правда, если сотрудники не предъявят вам распечатку звонка десятью минутами раньше biggrin.gif ), не звонить с него и срочно его сбагривать, если совесть позволяет .... wink.gif

да вы все верно говорите.Я тоже об этом недавно узнала, когда в такую ситуацию попала smile.gif, на меня напали 7 января и отобрали телефон.Правда приступника задержали позавчера и телефон нашли именно этим методом про который вы сейчас говорите, он просто его не сбыл и сам с него позвонил.Ну и пипец ему настал smile.gif



ссылка
ссылка
 240848436  natasha19031987  
+Quote Post
Krechet
сообщение 5.2.2009, 9:58
Сообщение #14

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Наталиша, сочувствую sad.gif ... руки бы пообрывать уродам mad.gif ну и не стоит на "Вы", мы же одноклубники и подозреваю разбег в возрасте не такой у нас, чтоб друг друга на "Вы" называть tongue.gif



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Наталиша
сообщение 5.2.2009, 11:10
Сообщение #15


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 22.2.2008
Город: Подольск
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Krechet @ 5.02.2009 - 09:58)
Наталиша, сочувствую sad.gif ... руки бы пообрывать уродам mad.gif ну и не стоит на "Вы", мы же одноклубники и подозреваю разбег в возрасте не такой у нас, чтоб друг друга на "Вы" называть tongue.gif

Да ладно я уже пережила это, правда неделю ныла по ночам от жуткого страха, а теперь даже смешно.Как подумаешь до чего же я беспомощна smile.gif, любой может подойти и отнять, а я ведь и сделать ничего не смогу, своими ручками-веточками, эххх sad.gif((. Телефон не жалко, жалко что мир бабочек и цветочков рухнул!!!!Боюсь всех незнакомых мужчин идущих на встречу, такое чувство что нападет!



ссылка
ссылка
 240848436  natasha19031987  
+Quote Post





 

Krechet
сообщение 5.2.2009, 11:56
Сообщение #16

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (Наталиша @ 5.02.2009 - 11:10)
Телефон не жалко, жалко что мир бабочек и цветочков рухнул!!!!Боюсь всех незнакомых мужчин идущих на встречу, такое чувство что нападет!

Да я вот по этому поводу и гневаюсь mad.gif уроды mad.gif



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
Ramilius
сообщение 5.2.2009, 17:52
Сообщение #17


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 7.4.2008
Город: Златоуст
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


В продолжениии темы: у меня сын пришёл как то и говорит:"пап,дай 1300 и я сестре(дочери) телефон принесу дамский". Я говорю,что негоже поощрять воров и перекупов,а он-да не,друган продаёт.Короче дал,а через пол года к нам пришли и всё как выше сказано.Отпираться было бессмысленно-итог-ни денег,ни телефона. biggrin.gif mad.gif biggrin.gif
 
+Quote Post
davad3000
сообщение 6.2.2009, 7:49
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2007
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (Krechet @ 5.02.2009 - 07:57)
davad3000, право на пробивку телефона они имеют (это же не прослушка), могу стопроцентно заявить, как бывший сотрудник следствия прокуратуры wink.gif телефон любой, даже если выкинуть симку "фонит" и его можно засеч, и если вы начинаете звонить с краденного телефона, то это фиксируется сотрудниками, на этом основании к вам приходят и просят отдать телефон, если вы не отдаёте, то подозрение вообще может лечь на вас, если вы скажите, что потеряли, то в любом случае вам уже позвонить с него уже не удастся, так как его снова засекут, выход один только.... говорить, что вы его уже потеряли (правда, если сотрудники не предъявят вам распечатку звонка десятью минутами раньше biggrin.gif ), не звонить с него и срочно его сбагривать, если совесть позволяет .... wink.gif

я не спорю, что имеют!
однако, когда Вы сами отдаете им в руки телефон - все крутится по стандартному сценарию, о котором много написано выше.

а я писал о том, что нужно иметь в себе силы на требование сотрудника, которое зачастую выглядит как приказ, просто культурно поинтересоваться - а на каком основании он просит телефон для его проверки.
основанием может являться ориентировка по краже (должна присутствовать модель и цвет), данные что тел. № где-то "замазан", или данные того же слежения.

если не предъявляется оснований к досмотру вещей, а когда у Вас берут телефон - это досмотр, то - ДО СВИДАНИЯ, ПРИХОДИТЕ С БУМАГАМИ!!!!!!

кстати: досмотр только под протокол и с понятыми!! wink.gif

а то, что телефон подает сигнал даже без симки - факт известный, кажется лечится отделением элемента питания........



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
dobruy
сообщение 19.2.2009, 9:59
Сообщение #19


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1674
Регистрация: 17.7.2008
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Каждый день сталкиваюсь на работе с уродами которые грабят. И ведь уроды не смотрят что забирают как правило у женщин и детей, попробовали бы хоть раз подойти к здоровому человеку. Как правило из себя представляют подобие половой тряпки. Когда попадаються начинают слезы распускать, просить снисхождения. mad.gif



GH3 2000г перед привод варик. 89089408421;
 +79089408421; +79235224919;   ВКонтакте  mixsimum  
+Quote Post
Bond
сообщение 19.2.2009, 10:13
Сообщение #20


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2008
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Два раза догонял свой потеряный телефон, во всех нармальных телефонах, есть IMEI номер, у каждого телефона он уникальный. Дык вот когда ты звонишь на станции сотового оператора фиксируется ни только номер с которого ты звонишь а и этот хитрый номерок. И если ни дай бог вы купили краденый телефон, стоит вам позванить как он засветится smile.gif воть. Так что это реальный способ догнать телефон если есть хорошие знакомые работающие в нужных конторах.
а номерок этот посмотреть так *#06#
 462120998  
+Quote Post
Bond
сообщение 19.2.2009, 10:16
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 423
Регистрация: 11.12.2008
Город: Чита
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


основанием может являться ориентировка по краже (должна присутствовать модель и цвет я бы не считал это основанием а вот IMEI это реальное основание wink.gif
 462120998  
+Quote Post
SaT
сообщение 19.2.2009, 12:20
Сообщение #22


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 30.3.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


на форуме 24auto.ru обсуждался пару месяцев назад случай.
Купила деушка Toyota Kluger на на рынке у перекупа по доверке, через небольшое время у нее по решению суда машину забирают в пользу банка, дальше выясняется что перекуп внезапно умер вскоре после продажи, хозяин (который сдал машину на продажу перекупу) заложил машину в банке, получил кредит, и отдал продавать + он друг начальника службы безопасности банка.
Машина девушкой через знакомых гайцев пробивалась на угон, но не пробивалась на кредит, пробить на кредит сейчас трудно, не все банки предоставляют данные о заложенном имуществе.
Итог: машину забрали, бывший хозяин и нач. службы безопасности банка поимели с одной машины 2 ее стоимости.
Вывод: не покупать машину по ген. доверенности у перекупов, даже в салонах можно нарваться на такое. Уж лучше у хозяина через объявы на сайтах или везти с японии, ну или новую брать.
 201764515  
+Quote Post
dobruy
сообщение 19.2.2009, 17:31
Сообщение #23


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1674
Регистрация: 17.7.2008
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Да по генералке лучше не брать. Ну его нафиг... бабло только профукаешь.



GH3 2000г перед привод варик. 89089408421;
 +79089408421; +79235224919;   ВКонтакте  mixsimum  
+Quote Post
Свиновод
сообщение 24.8.2009, 18:00
Сообщение #24


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


У меня брательник брал бэху в 98г. с рук а через год на него наехала таможня. Оказалось бэху растаможили по липовым документам, а в таможенном кодексе (статью не знаю) сказано товар подлежит растаможке тем у кого он находится. blink.gif



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:28