Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Коленвал ломануло в районе шкива!
Oleg54
сообщение 31.7.2009, 18:51
Сообщение #1

Вот незадача! Ехал спокойно, почти накатом 7-10 км/ч и на тебе... машина заглохла. Остановился , открыл капот - нет ремней генератора, гура и т.д. Присмотрелся и остолбенел: шкив к/вала лежит на боку , на щитке. Вытащил и вообще пришёл в ужас. Сломало конец вала в районе окончания затяжного болта. Можно предположить разное, в тч и раковину в металле, но как же так!!!!
У кого какое мнение? месяца три назад у дилеров менял грм и все шурушки. Может болт перекрутили или ЧТО?

Ребята с сто советуют полностью двиг менять. Двиги нашёл, но опять же можно кота в мешке прикупить. С коленвалами проблема, не вижу на разборах. Наверное товар совсем невостребованный....
У кого по этому делу опыт есть - я имею ввиду смену двига - подскажите.

HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая

+Quote Post
HONDAMANIAK
сообщение 1.8.2009, 14:49
Сообщение #2

первый раз такое слышу.... обычно - менял ремень грм , шкиф хреново закрутили.... результат или шпонку ломает или как раз кусок вала.... Если у тебя шкиф был откручен, то смело предъявляй тем "официалам " что меняли ремень.

Правильно сказали что надо движок менять, колено нормальное не подберешь.
Думаю движок можно найти хороший в крупной конторе по контрактным запчастям, ну и конечно не бери с разбора.....

CR-V 3 2011г. Crystal Black Pearl
5дв JS 125 сил vtec вариатор
 222824495  Alex_kul75  
+Quote Post
Gennady
сообщение 1.8.2009, 15:19
Сообщение #3

Лучше конечно в сборе менять,иначе можно зае...аться,единственное(но как при покупке увидеть?)-внутренности хорошего двигателя с разборки обычно не имеют черного лакового нагара,допустим желтый налет,это совет ребят с hondamotor.ru,кто моторы чинит.
 576024156  
+Quote Post
хрюндельводила
сообщение 1.8.2009, 16:28
Сообщение #4

Автосервизмен,Бывший Хрюшевод

Oleg54
Ща тут те насоветуют,матор поменять а патом и авто.Купи колено,можна от Сивика,если сумлеваешься - перешлифуй шейки под 0.25 и поставь на ремонтные вкладыши.Я бы так и поступил,у меня бы и в мыслях не было б матор менять.

Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!
 445476271  
+Quote Post

Gennady
сообщение 2.8.2009, 21:31
Сообщение #5

Все ведь разобрать придется,а там наверняка поменять уж если разобрано кольца,колпачки,сальники,коленвал может гнутый попасться,работа,если не сам делаешь,в общем тут широкое поле для анализа,что же предпочесть:-)
 576024156  
+Quote Post
Савичев
сообщение 2.8.2009, 23:58
Сообщение #6

Я снова хондавод....Вот ))

если отделаться минимальным набором, то выйдет дешевле чем движок контрактный, у меня валяется колено, я на нем провернул один вкладыш, и, из за того что ни кто мне его не стал растачивать, ( расстояние между шейками маленькое..., иномарка.. и т.д.), пришлось брать движок, хотя состояние поршневой было в норме...

Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

+Quote Post
хрюндельводила
сообщение 3.8.2009, 3:05
Сообщение #7

Цитата
Все ведь разобрать придется,а там наверняка поменять уж если разобрано кольца,колпачки,сальники,коленвал

Чё именно ты хочешь разбирать?Вот видишь как трудно обьяснить человеку,который не занимается ремонтом.Я бы например себе,если бы случилась такя хрень,даж не стал бы матор снимать.Отодвинул бы варик,снял бы маховик и приводной диск,снял поддон,заднюю и переднюю крышки,ну ГРМ есс-но и открутил бы колено.Причём здесь кольца и МСК - я чо то не догоняю.Если для тя это действительно всё сложно - тада меняй матор.А проверить коленвал на гнутость могут в любой конторе по шлифовке валов,хотя бы в той же самой МЕХАНИКЕ.

445476271  
+Quote Post
Gregoryk
сообщение 3.8.2009, 8:39
Сообщение #8

Может он хочет всю движку раскидать. Я конечно в данной ситуации плохо ориентуруюсь, но не могло ли из за сломанного коленвала что-нить случиться с бошкой (клапанами ) или шатунами-поршнями? Елси нет, то тогда просто колено сменить да и кататься себе дальше.
Больше всего конечно интересует вопрос, как такое могло случиться.

-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek
 191993089  
+Quote Post
Alexander
сообщение 3.8.2009, 12:37
Сообщение #9

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Материально помог форуму.

Цитата (HONDAMANIAK @ 1.08.2009 - 17:49)
Если у тебя шкиф был откручен, то смело предъявляй тем "официалам " что меняли ремень.

Думаю движок можно найти хороший в крупной конторе по контрактным запчастям, ну и конечно не бери с разбора.....

Цитата
Если у тебя шкиф был откручен, то смело предъявляй тем "официалам " что меняли ремень.

+1
Цитата

-1
Цитата

+1
cool.gif

Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

+Quote Post

Gennady
сообщение 3.8.2009, 13:15
Сообщение #10

Блин,вы читать умеете-написал же человек,что коленвал найти не может,а мотор запросто,да и кто может сказать со 100% уверенностью,отчего такой косяк случился,и снова повторится или нет. blink.gif
 576024156  
+Quote Post
хрюндельводила
сообщение 3.8.2009, 14:47
Сообщение #11

Какроче мы тут распинаемся а хозяин темы - забил.. huh.gif

445476271  
+Quote Post
Gennady
сообщение 3.8.2009, 14:56
Сообщение #12

Он уже наверно за выходные починился biggrin.gif
 576024156  
+Quote Post
Савичев
сообщение 3.8.2009, 16:40
Сообщение #13

Я снова хондавод....Вот ))

Цитата (хрюндельводила @ 3.08.2009 - 14:47)
Какроче мы тут распинаемся а хозяин темы - забил.. huh.gif

+1 smile.gif

Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

+Quote Post
Nefrit
сообщение 3.8.2009, 18:07
Сообщение #14

biggrin.gif

Баян.

автор темы уже машину сменил)))

Хрюну замены нет. Он навсегда в моем сердце.

+Quote Post
Oleg54
сообщение 9.8.2009, 6:49
Сообщение #15

ВЫ , господа, не обижайтесь, но я не стал долго дожидаться советов. Мне сразу сказали , что случай твой редкостный, ищи вал или двиг...
Шкиф был нормально прикручен, и отъездил после смены грм ~3 месяца.
Анализировал слом на куске вала со шкивом и пока прихожу к мнению, что был дефектик в металле + что-то ещё наложилось. После анализируя, вспомнил, что незадолго появилась слабая вибрация двига при малых оборотах. Но где и почему - ???
После поломки рассматривал варианты замены вала, но когда понял, что найти его гораздо труднее, чем двиг, а впоследствие узнал, что все-ж грм провёрнут - затею с валом бросил. Да и большинство механиков сходилось к тому , что после ремонта вала (если так) постарайся машину продавать...
Контр.двиг (без навеса) нашёл за 18 руб, правда взял с родным шкивом.
Брал с собой механика-хондовода для выбора из 4 шт. В пятницу установили (8 руб+расходные). Зрительно - чистый, в работе пока ровный...тьфу3раза. Ещё два-три дня покатаю - поеду регистрировать....
Внутренне чуствую , что сделал правильно, выбрав замену ДВС, а не вал. Хочу ещё min годик на хрюшке покататься. Да и ребята, знающие цены, сказали, что ты очень удачно по деньгам разрулился. Год назад о таких и мечтать не приходилось.

HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая

+Quote Post

Alexander
сообщение 9.8.2009, 19:40
Сообщение #16

Ага, Автоленд просто привез на хрюхю запчастей,а цены у них примерно Владиковские,так что на самом деле угореть ты мог на 10 больше ето точно.
Ну про провернутый ремень мы не вкурсе были,а так конечно замена ДВС,проще и лучше если экземпляр нормальный тебе попалси и ты не мастер самоучка smile.gif

ссылка
ссылка

+Quote Post
Oleg54
сообщение 10.8.2009, 7:20
Сообщение #17

Цитата (Alexander @ 9.08.2009 - 19:40)
Ага, Автоленд просто привез на хрюхю запчастей,а цены у них примерно Владиковские,так что на самом деле угореть ты мог на 10 больше ето точно.

На самом деле, мастера с сто предупредили о возможных пакостях продавцов. Про АвтоЛенд ходят слухи, что з/ч с местных разборов не брезгуют брать. Свой брал на Писемской 11/1, хотя и там пришлось побухтеть. Лишний раз шевелиться не хотят, хотя по звонку менеджер обещает даже снять крышку клапанов, а по факту буза начинается...
Разлет цен достигает более 100% на одно и то же. Возможно кто-то из местных неплохо на этом зарабатывает. Поэтому поиск нужно производить повнимательнее (чем я и занимался первые дни). К примеру, в одном месте мне предложили двиг за 35 с навесным, когда я стал возмущаться цене, ответ был типа "Ты ЧТО, они ещё недавно за 40 стояли!!! Так что тебе дешевле достаётся..."
Время покажет прав я был с выбором или нет, но пока с хрюшей не хочу расставаться.

HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая

+Quote Post
Alexander
сообщение 10.8.2009, 7:52
Сообщение #18

Да нет,двиг с разбора по документа сразу виден буит,так что движки им точно смысла с разбора брать,да и когда они сказали что на хрюню запчастей мало и вааще мне повезло,я сказал,что на разборах и х дохрена тока 3-х дверки поэтому стекло не нашел,они так обиделись мы же не разбор,у нас все контрактное,ну и в данный момент мне пох,стекло либо целое либо нет,а с разбора оно или контрактное без разницы.

ссылка
ссылка

+Quote Post
Oleg54
сообщение 11.8.2009, 7:58
Сообщение #19

Цитата (Alexander @ 10.08.2009 - 07:52)
... стекло либо целое либо нет,а с разбора оно или контрактное без разницы.

В этом смысле абсолютно точно, разве царапанное м.б. или тонировка не так , но это и видно сразу. С двигом поболе гемора, в тч оформление... Но будем надеяться на лучшее ))

HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая

+Quote Post
HONDAMANIAK
сообщение 11.8.2009, 8:05
Сообщение #20

Oleg54
годика 1,5-2 назад часто покупал людям движки, бензинки 1,5-2,5 больше 30 ки не стоили, наши d16, с сивика d15 были от 12 до 20..... G25a с инспаера брали за 18..... неужели ценники так выросли что за простой 1,6 ломят 40....

222824495  Alex_kul75  
+Quote Post
HONDAMANIAK
сообщение 11.8.2009, 8:06
Сообщение #21

один раз правда я очень был удивлен за дизель 2,5 с какого то минивена ломи под сотку притом везде....

222824495  Alex_kul75  
+Quote Post
Oleg54
сообщение 13.8.2009, 8:02
Сообщение #22

Цитата (HONDAMANIAK @ 11.08.2009 - 08:05)
Oleg54
неужели ценники так выросли что за простой 1,6 ломят 40....

Как я понял, такое творили до кризиса. Возможно двиги были с навесом, но всё равно - докуя! В момент моего поиска d16a, с НГС-автофорума отозвался товарищ и предлагал за ~ 38 (уж не знаю с навесом или нет), потом предложил скидку до ~34...
Когда я нашёл много вариантов от 14 до 25 - всё стало понятно. Но я таких "помошников" не осуждаю - каждый вертится как может.

HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая

+Quote Post
koza
сообщение 7.12.2009, 12:35
Сообщение #23

*

о, эта тема для меня smile.gif конечно радостного мало, но меня постигла та же участь. Спустя 4-5 месяцев после замены ГРМ ни с того ни с сего из под капота послышался дребезг, открываю капот и при мне рвется ремень на генераторе и скидывает ремень с кондера. Не стану описывать все ужасы девушки когда у неё посреди города (нарушив планы пошоппиться) ломается машина, да ещё и в воскресенье, когда все ближайшие сто нашего города выходные!!! в общем после долгих манипуляций моя машина попадает как раз таки в руки того самого мастера, который менял ГРМ. Говорит: всё плохо, то ли болт сорвал резьбу, то ли ещё что-то (фигурировали слова: шпонка, шкиф и каленвал), в технических тонкостях двигателя ваще не разбираюсь. В общем говорит он мне - продавай свою машину. Что-то он там покудесничал, как-то что-то склеил (или сварил точно не знаю), в общем моя машина ездит, но сколько будет ездить, никто не знает.... По другой уже проблеме обратилась к другому механику и заодно посоветовалась что же делать, его мнение однозначное - при замене ГРМ плохо затянули болт, он то и разбил резьбу. В общем на третьем уже СТО мне сказали что поченить можно без полной замены двигателя, и даже без замены каленвала. Вроде как хотят мой снять и отвезти к токарю выточить, стоить мне это будет от 15 т.р. В общем надесюь в этом месяце всё провернуть. Поточнее узнаю поломку и по итогам отпишусь. Надеюсь такая беда не постигнет других хрюшеводов, уж очень неприятная вещь.

+Quote Post
RUM
сообщение 10.12.2009, 12:57
Сообщение #24

Все таки не разучились наши мастеровые не докручивать гайки!На Тойоте(дизель)7 лет назад у меня также было,на СТО замена ремня ГРМ, сальников.1000км и привет от шкива, разбило шпоночный паз.Вышел из положения с помощью клея шпаклевки(для формирования паза) и анаэробного герметика для болта (синего цвета, что бы можно было потом разобрать).

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 19.12.2017, 1:36