Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Крыло, дверь и зеркало, На трёхдверку рестайл
Игорь С.
сообщение 6.12.2012, 9:21
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Добрый день всем!

Как я уже ранее писал на форуме, мне помяли левую сторону, поэтому ищу переднее левое крыло, дверь и зеркало с креплениями.
Откровенно говоря, само зеркало цело и вполне выполняет свои функии, но полностью сломаны его крепления. Ведь отдельно крепления купить нельзя? Или можно?

Машина - черная трехдверка, рестайл.

С уважением,

Игорь С.



ссылка
 
+Quote Post
MMAADD
сообщение 6.12.2012, 9:30
Сообщение #2

БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


могу найти дверь дорестайл , крыло без дырки под поворотник. Зеркал у нас нету леворуких
 89046298671  ВКонтакте  
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 6.12.2012, 10:03
Сообщение #3


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(MMAADD @ 6.12.2012, 10:30) *
могу найти дверь дорестайл , крыло без дырки под поворотник. Зеркал у нас нету леворуких


Благодарю за ответ)

Однако, хотелось бы рестайл и для европейки, т.к. даже поворотник чудом цел)



ссылка
 
+Quote Post
СмертиNET
сообщение 6.12.2012, 10:10
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 4.6.2011
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(MMAADD @ 6.12.2012, 11:30) *
могу найти дверь дорестайл , крыло без дырки под поворотник. Зеркал у нас нету леворуких

подскажи чем дверь дорестайл от рестайла отличается? разве праворульная дверка пойдет на леворульку?
 480965047  79039пятьпять3954  hondacity70  
+Quote Post





 

Игорь С.
сообщение 6.12.2012, 12:19
Сообщение #5


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Жду предложения.



ссылка
 
+Quote Post
MMAADD
сообщение 6.12.2012, 14:57
Сообщение #6

БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Цитата:
(СмертиNET @ 6.12.2012, 19:10) *
подскажи чем дверь дорестайл от рестайла отличается? разве праворульная дверка пойдет на леворульку?


рестайл не рестайл, левый руль правый руль дверь ничем не отличается, только цветом обшивки салона(у рестайл она черная)!

двери подойдут, они одинаковые.

Сообщение отредактировал MMAADD - 6.12.2012, 14:57
 89046298671  ВКонтакте  
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 10.12.2012, 10:48
Сообщение #7


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Тема актуальна!

Дверь не нужна уже.
А вот левое крыло с отверстием под повторитель (в хорошем состоянии) и левое зеркало срочно ищу!
Рассмотрю все варианты по ценам!



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 10.12.2012, 11:26
Сообщение #8



Гости 

Цитата:
(Игорь С. @ 10.12.2012, 11:48) *
Тема актуальна!

Дверь не нужна уже.
А вот левое крыло с отверстием под повторитель (в хорошем состоянии) и левое зеркало срочно ищу!
Рассмотрю все варианты по ценам!

Мы решили этот вопрос проще. Купили на разборке крыло от праворукой машины без отверстия под повторитель. При помощи маркера перенесли контур со старого крыла и вырезали с помощью отрезных кругов Dremel. На всю работу ушло 15 минут.
 
+Quote Post
KING
сообщение 10.12.2012, 12:35
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 24.1.2007
Город: U
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(СмертиNET @ 6.12.2012, 11:10) *
подскажи чем дверь дорестайл от рестайла отличается? разве праворульная дверка пойдет на леворульку?

Металом не чем....а вот если брать в сборе, то проводкой....на праворуле, управление стеклоподьемниками стоит на правой двери, а на леворуле, на левой...

Сообщение отредактировал KING - 10.12.2012, 12:35



ссылка
 
+Quote Post





 

KING
сообщение 10.12.2012, 12:37
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 24.1.2007
Город: U
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(MMAADD @ 6.12.2012, 15:57) *
рестайл не рестайл, левый руль правый руль дверь ничем не отличается, только цветом обшивки салона(у рестайл она черная)!

двери подойдут, они одинаковые.

Если говоришь про дверь в сборе, то забываешь про проводку....так же у правого руля разцветка тряпки другая, нежели у левого....у синего цвета....



ссылка
 
+Quote Post
KING
сообщение 10.12.2012, 12:43
Сообщение #11


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 24.1.2007
Город: U
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Игорь С. @ 6.12.2012, 10:21) *
Добрый день всем!

Как я уже ранее писал на форуме, мне помяли левую сторону, поэтому ищу переднее левое крыло, дверь и зеркало с креплениями.
Откровенно говоря, само зеркало цело и вполне выполняет свои функии, но полностью сломаны его крепления. Ведь отдельно крепления купить нельзя? Или можно?

Машина - черная трехдверка, рестайл.

С уважением,

Игорь С.
Имей виду, зеркало от правого руля тебе не подойдет....крепления купить можно на разборе, но это редкий случай...фактически не возможно....так как новое идет только в сборе....так же, до 2002 года шли зеркала складывающиеся, а после пошли с подогревом, но уже не складывающиеся....только рукой их можно сложить....
Были еще зеркала, которые не складывались и не было подогрева, даже регулировки не было, а что бы выставить зеркало, то нужно было это делать снаружи и руками....



ссылка
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 10.12.2012, 13:46
Сообщение #12


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(KING @ 10.12.2012, 13:43) *
Имей виду, зеркало от правого руля тебе не подойдет....крепления купить можно на разборе, но это редкий случай...фактически не возможно....так как новое идет только в сборе....так же, до 2002 года шли зеркала складывающиеся, а после пошли с подогревом, но уже не складывающиеся....только рукой их можно сложить....
Были еще зеркала, которые не складывались и не было подогрева, даже регулировки не было, а что бы выставить зеркало, то нужно было это делать снаружи и руками....


Вот как раз такие вопросы у меня сейчас и возникли.
У меня машина 2001 года, европейка, но модель 2002 года, рестайл.
Зеркала с подогревом и складываются только механически (руками).
Зеркальный элемент и электрика левого зеркала целы, а сломано ударом только крепление.
Так вот, мне коллега по форуму предложил зеркало в сборе от праворульки и крыло без отверстия под повторитель.
Коллега говорит, что зеркало мне подойдет, в крайних настройках, с другими углами наклона зеркального элемента.
Мда. А вариантов ведь мало сейчас.
Вот и думаю, стоит ли брать зеркало от праворульки для моего случая? Можно ли использовать только детали крепления, а не в сборе?
И насчет крыла от праворульки у меня сомнения.
Помогите советом, пожалуйста.



ссылка
 
+Quote Post
KING
сообщение 10.12.2012, 14:24
Сообщение #13


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 24.1.2007
Город: U
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Игорь С. @ 10.12.2012, 14:46) *
Вот как раз такие вопросы у меня сейчас и возникли.
У меня машина 2001 года, европейка, но модель 2002 года, рестайл.
Зеркала с подогревом и складываются только механически (руками).
Зеркальный элемент и электрика левого зеркала целы, а сломано ударом только крепление.
Так вот, мне коллега по форуму предложил зеркало в сборе от праворульки и крыло без отверстия под повторитель.
Коллега говорит, что зеркало мне подойдет, в крайних настройках, с другими углами наклона зеркального элемента.
Мда. А вариантов ведь мало сейчас.
Вот и думаю, стоит ли брать зеркало от праворульки для моего случая? Можно ли использовать только детали крепления, а не в сборе?
И насчет крыла от праворульки у меня сомнения.
Помогите советом, пожалуйста.

Колега вам наврал, зеркало не подойдет и даже придумать не получиться не чего....люди пробовали уже...., так как угол обзора не тот и даже в крайнем положение не чего не выходит...может конечно от роста зависит...но думаю вряд ли...

Вам нужно зеркало любое, но только от левого руля, а там, если будит не такое, то переделаете под свое....но советовал бы сразу покупать свое, что бы потом не возиться....если купить дешево, то можно и повозиться.....

Насчет крыла....крылья одинаковы, только на правом руле, нет дырки для доп.. поворотника, но вы можете сами ее прорезать....хотя попасть точно у вас вряд ли получиться, но приблизительно будит на том месте и если это не принципиально, то можно взять и той же дрелью высверлить нужное отверстие.....только это нужно делать до покраски крыла....

Вот такой расклад у вас....тут уже решать вам...



ссылка
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 10.12.2012, 15:49
Сообщение #14


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(KING @ 10.12.2012, 15:24) *
Колега вам наврал, зеркало не подойдет и даже придумать не получиться не чего....люди пробовали уже...., так как угол обзора не тот и даже в крайнем положение не чего не выходит...может конечно от роста зависит...но думаю вряд ли...

Вам нужно зеркало любое, но только от левого руля, а там, если будит не такое, то переделаете под свое....но советовал бы сразу покупать свое, что бы потом не возиться....если купить дешево, то можно и повозиться.....

Насчет крыла....крылья одинаковы, только на правом руле, нет дырки для доп.. поворотника, но вы можете сами ее прорезать....хотя попасть точно у вас вряд ли получиться, но приблизительно будит на том месте и если это не принципиально, то можно взять и той же дрелью высверлить нужное отверстие.....только это нужно делать до покраски крыла....

Вот такой расклад у вас....тут уже решать вам...


Благодарю за ответ.
Мда...есть над чем задуматься.
По тому же зеркалу такая разница...новое на заказ 2-3 недели и 9 тыс. с чем-то...а б/у и правый руль за 3 тыс. предлагают...или за 5 тыс...
Да и с крылом, задумаешься...



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 10.12.2012, 16:42
Сообщение #15



Гости 

Цитата:
(Игорь С. @ 10.12.2012, 16:49) *
Благодарю за ответ.
Мда...есть над чем задуматься.
По тому же зеркалу такая разница...новое на заказ 2-3 недели и 9 тыс. с чем-то...а б/у и правый руль за 3 тыс. предлагают...или за 5 тыс...
Да и с крылом, задумаешься...

ссылка.
По поводу поворотника не парьтесь. Имея старое крыло или крыло с другой стороны отверстие можно перенести очень точно. Благо одновременно правую и левую сторону машины увидеть невозможно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

KING
сообщение 10.12.2012, 17:19
Сообщение #16


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 24.1.2007
Город: U
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Игорь С. @ 10.12.2012, 16:49) *
Благодарю за ответ.
Мда...есть над чем задуматься.
По тому же зеркалу такая разница...новое на заказ 2-3 недели и 9 тыс. с чем-то...а б/у и правый руль за 3 тыс. предлагают...или за 5 тыс...
Да и с крылом, задумаешься...

Не знаю придет вам новое за 9 или нет, знаю, что раньше оно стоило 13, а сейчас уже говорят, что 17.....



ссылка
 
+Quote Post
Glost
сообщение 10.12.2012, 18:25
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(Игорь С. @ 10.12.2012, 11:48) *
Тема актуальна!


А вот левое крыло с отверстием под повторитель (в хорошем состоянии) и левое зеркало срочно ищу!
Рассмотрю все варианты по ценам!
Погляди крыло здесь,может устроит. Что-то подозрителен низ, то ли мятое,то ли свет так бликует. ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 11.12.2012, 10:09
Сообщение #18


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Добрый день!

Неужели нет предложений по леворульным зеркалам и крыльям с отверстиями?



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 11.12.2012, 10:57
Сообщение #19



Гости 

3 сообщения назад я скинул ссылку на зеркало с леворульной машины. Неужели не договорились? Раз ваше родное целое. Купите зеркало да переставьте крепление. А само продадите кому-нибудь ради механизма и зеркального элемента )

Сообщение отредактировал brn - 11.12.2012, 10:58
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 11.12.2012, 11:29
Сообщение #20


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(brn @ 11.12.2012, 11:57) *
3 сообщения назад я скинул ссылку на зеркало с леворульной машины. Неужели не договорились? Раз ваше родное целое. Купите зеркало да переставьте крепление. А само продадите кому-нибудь ради механизма и зеркального элемента )


Я по ссылке сходил, спасибо.
Автору планирую написать в ближайшее время.
А что, реально использовать только крепление от того зеркала?
Просто мне совсем не хотелось бы терять функцию подогрева зеркала. Подогрев для меня полезнее складывания с кнопки.
Если нет, то этот вариант не пойдет.



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 11.12.2012, 11:50
Сообщение #21



Гости 

Думаю да. Если у вас раскололась часть что под зеркалом, то это обычный кусок металла. Мы тут местным клубом с одной машины левое зеркало сняли на день и отнесли токарю на завод. Он за день сделал новую деталь. Снятую вернули на ту машину где взяли. Изготовленную деталь поставили вместо сломанной.
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 11.12.2012, 12:13
Сообщение #22


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(brn @ 11.12.2012, 12:50) *
Думаю да. Если у вас раскололась часть что под зеркалом, то это обычный кусок металла. Мы тут местным клубом с одной машины левое зеркало сняли на день и отнесли токарю на завод. Он за день сделал новую деталь. Снятую вернули на ту машину где взяли. Изготовленную деталь поставили вместо сломанной.


Да, Вы правы. Металлическая деталь на выброс. Но вот не уверен, что все остальные пластиковые детали крепления целы. Я правильно понимаю, что Вы уверены в том, что там все части крепления "разбираемы и собираемы" обратно и от дорестайла мне на рестайл подойдут? Если Вы уверены, то я беру то зеркало.



ссылка
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 12.12.2012, 8:50
Сообщение #23


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Тема все еще актуальна!



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 12.12.2012, 9:33
Сообщение #24



Гости 

Цитата:
(Игорь С. @ 11.12.2012, 13:13) *
Да, Вы правы. Металлическая деталь на выброс. Но вот не уверен, что все остальные пластиковые детали крепления целы. Я правильно понимаю, что Вы уверены в том, что там все части крепления "разбираемы и собираемы" обратно и от дорестайла мне на рестайл подойдут? Если Вы уверены, то я беру то зеркало.

Была у меня японская машина Daihatsu. Были два зеркала со складыванием от японца и без складывания от европейца. Крепления (нижняя часть) были абсолютно одинаковы. Всё различие заключалось в механизме внутри зеркала.
Себе бы я взял. Левое зеркало деталь ходовая. Продать можно всегда. Только сейчас на форуме 2-3 сообщения о покупке, не считая вашего. Если не подойдёт можно перепродать.
Но это себе. Рисковать вашими деньгами я не решусь )
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 12.12.2012, 10:22
Сообщение #25


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(brn @ 12.12.2012, 10:33) *
Была у меня японская машина Daihatsu. Были два зеркала со складыванием от японца и без складывания от европейца. Крепления (нижняя часть) были абсолютно одинаковы. Всё различие заключалось в механизме внутри зеркала.
Себе бы я взял. Левое зеркало деталь ходовая. Продать можно всегда. Только сейчас на форуме 2-3 сообщения о покупке, не считая вашего. Если не подойдёт можно перепродать.
Но это себе. Рисковать вашими деньгами я не решусь )


В любом случае, спасибо за совет)



ссылка
 
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 12.12.2012, 10:31
Сообщение #26


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Решил взять зеркало у Удмурта. Посмотрим, что получится, если договоримся)



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 12.12.2012, 11:40
Сообщение #27



Гости 

Цитата:
(Игорь С. @ 12.12.2012, 11:31) *
Решил взять зеркало у Удмурта. Посмотрим, что получится, если договоримся)

Вы потом напишите, пожалуйста, получилось или нет собрать два в одно. Вам не сложно а для кого-то это может стать решающим фактором, если вдруг припрёт как вас. Пусть на форуме станет чуть больше полезной информации.
 
+Quote Post
MMAADD
сообщение 13.12.2012, 8:10
Сообщение #28

БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Цитата:
(KING @ 10.12.2012, 21:37) *
Если говоришь про дверь в сборе, то забываешь про проводку....так же у правого руля разцветка тряпки другая, нежели у левого....у синего цвета....


в чем проблема перекинуть свою проводку?

Цитата:
(KING @ 10.12.2012, 21:37) *
так же у правого руля разцветка тряпки другая, нежели у левого....у синего цвета....


думаю это не критично! берут из за железа, а не из за тряпки, хотя если честно не понимаю о чем ты...
 89046298671  ВКонтакте  
+Quote Post
Игорь С.
сообщение 13.12.2012, 10:46
Сообщение #29


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 23.9.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 4 раз(а)


Жду левое зеркало с подогревом для леворульной машины, рестайл!!!

P.S. Крыло нашел новое и оригинальное с отверстием для повторителя за 5,5 тыс. рублей.



ссылка
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 13.12.2012, 11:31
Сообщение #30



Гости 

Цитата:
(Игорь С. @ 13.12.2012, 11:46) *
P.S. Крыло нашел новое и оригинальное с отверстием для повторителя за 5,5 тыс. рублей.

Поздравляю. Мы с праворукой машины брали б/у за 3000.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:09