Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> МКПП не цепляет в воде, Заехал в глубокую лужу, нет сцепления...
cline_85
сообщение 30.5.2011, 16:46
Сообщение #1

Дело было в мае 2011 года. Еду по внедороге, смотрю - длинная лужа впереди... ну я потихоньку пополз вперед, через лужу. У меня механика, диск сцепления новый, все в норме! Утопил передние колёса наполовину и в лужу заехал так, что до порогов не хватало около 5 см. Стал давать заднюю, итог - облом: сцепление отпускаешь, а тяги нет, лишь капелюшечку пытается ехать. По оборотам заметно, что диск сцепления вращается как положено - будто я еду и есть тяга. Немного поиграв педалями, сцепление-газ сцепление-газ, при резком бросании сцепления, машина начала рвать назад (короткие такие рывки, и естественно после этого глохла). Вот так и выбирался, рывками. Минут 40 дро...лся. В итоге выехал. После этого, снова ехала как раньше, без пробуксовки диска и т.п. В чем была причина потери тяги, я так и не понял....!?

Выживаем на острове!
 ВКонтакте  r-line_85  
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 30.5.2011, 17:17
Сообщение #2

больше не хрюшевод

Видать у тебя не машина, а крейсер! Поплыл ты скорее всего и грязюка с жижицей была! Вот ты и не чувствовал сцепление. А как грунт цеплять начал, так и рывки появились. hurrah.gif

ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
cline_85
сообщение 3.6.2011, 13:10
Сообщение #3

Верно, была лужа с жижей.... Но колёсики то не крутились smile.gif

Выживаем на острове!
 ВКонтакте  r-line_85  
+Quote Post
20tim
сообщение 3.6.2011, 13:56
Сообщение #4

кто тормозил на мокрых тормозах? их нет, тоже самое и сцепление , вода попала, пока не просохнет его практически нет. Корзина сцепления не геметична.

Аська 15561262 и два
был Хрюндель стал етИ :)
 155612622  
+Quote Post

cline_85
сообщение 4.6.2011, 7:07
Сообщение #5

Цитата:
(20tim @ 3.6.2011, 21:56) *
кто тормозил на мокрых тормозах? их нет, тоже самое и сцепление , вода попала, пока не просохнет его практически нет. Корзина сцепления не геметична.

Про тормоза отвечу однозначно - я тормозил на мокрых, и всё было (по речке гонял, в ливень офигеный гнал), как же тормоза то пропадут (если только их тормозухой смазать).
А вот про сцепление, я также подумал, что намокло и усё... пипец... Хотя... там же корзина зажимает так плотно, что диск смоченый водой не должен проскальзывать... С точки зрения физики, пока объяснений не нахожу sad.gif И потом, как выехал немного с лужи, так сразу сцепление появилось - ведь если причина в мокром диске сцеплоения, разве он не должен подсохнуть или стечь?

Выживаем на острове!
 ВКонтакте  r-line_85  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 5:42