Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Машину тянет вправо, во всех колесах по 2 очка
Iron Man
сообщение 15.11.2016, 4:28
Сообщение #61


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(иким @ 9.11.2016, 6:45) *
вот ещё подтверждение. может дествительно стоит попробовать подложить под пружину или поменять местами...

Спасибо за советы, мужики! Походу действительно пружины разной высоты. Хотел же еще усиленные пружины поставить (NHK серии HD), но передумал- итак хонда достаточно жесткая, будет еще жестче. Да и не перегружаю её.
Вспомнил еще что когда после замены пружин, результат не изменился, мастер сделал предположение что причиной разной высоты или жесткости пружин может быть топливный бак. Он же расположен слева, вот как раз слева пружина выше или жестче, для того чтобы компенсировать нагрузку при полном баке. Что думаете по этому поводу?
В общем пока делать ничего не буду. Надо немного отдохнуть от ремонтов)) Главное что увод машины никак не влияет на износ резины. Удивительно конечно, но факт. Зиние 6 сезон пошел- состояние отличное, комплект летних (новых) уже искатал- износ был равномерным.
 384969681  
+Quote Post
Adios555
сообщение 15.11.2016, 6:13
Сообщение #62


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Причин увода автомобиля в сторону 75, они здесь ссылка Не стоит зацикливаться на пружинах. По моему это один из маловероятных вариантов. Когда ко мне в машину садится друг весом 135 кг, не важно на какое сиденье, машина как ехала прямо, так и едет. Специально вчера проверил, попросил его сесть за меня.
 
+Quote Post
иким
сообщение 15.11.2016, 16:25
Сообщение #63


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(Adios555 @ 15.11.2016, 7:13) *
Причин увода автомобиля в сторону 75, они здесь ссылка Не стоит зацикливаться на пружинах. По моему это один из маловероятных вариантов. Когда ко мне в машину садится друг весом 135 кг, не важно на какое сиденье, машина как ехала прямо, так и едет. Специально вчера проверил, попросил его сесть за меня.
по ссылке пункт 34 полностью подтверждает теорию о разных пружинах. yes.gif



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
Adios555
сообщение 16.11.2016, 3:39
Сообщение #64


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Есть ещё причина 76. Небольшой увод машины вправо при резком разгоне. Это естественное явление для переднего привода, связанное с разной длинной приводов и как следствие разным крутящим моментом, передаваемым на колеса, по этому его и упоминать не стали. Для себя открыл универсальный рецепт решения проблемы с уводом машины в сторону. Давно приметил, что на зимней резине машина едет прямо, ставишь летнюю, начинает тянуть вправо. Резина, подвеска и всё остальное в порядке. Причина увода на летней резине уклон дороги вправо. Выезжаю на встречку, отпускаю руль, машину тянет влево. Вывод - всё в норме. Предположил, что на зимней резине машину никуда не тянет из-за направленного рисунка протектора, который сам по себе дополнительно направляет колесо к движению прямо. И вот однажды попробовал купить летнюю резину с направленным рисунком. Ожидания оправдались, машину никуда не тянет. С тех пор, вот уже 6 лет, езжу зимой и летом только на резине с явно выраженным направленным рисунком. В частности на Хрюне у меня Sava Eskimo STUD 205/65 R15 зимой, Sava Intensa HP 205/65 R15 летом. Даже когда в прошлом году у меня застучали рулевые наконечники и тяги, т.е. появились люфты, машина на этой резине ехала прямо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dmitriy1970
сообщение 16.11.2016, 7:03
Сообщение #65


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Adios555 @ 16.11.2016, 6:39) *
на Хрюне у меня Sava Eskimo STUD 205/65 R15 зимой, Sava Intensa HP 205/65 R15 летом.

А в целом как эти шины, устраивают? Чье производство? Я к ним присматривался, но отзывы разные смутили.



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
Adios555
сообщение 16.11.2016, 9:31
Сообщение #66


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 16.11.2016, 10:03) *
А в целом как эти шины, устраивают? Чье производство? Я к ним присматривался, но отзывы разные смутили.


Шины классные, я их теперь всем рекомендую. Машину покупал с зимними Sava, предыдущий хозяин ездил на них одну зиму. Я проездил ещё 2 зимы, удивило то, что ни один шип не выпал, а езжу я достаточно бодро. Ещё обратил внимание, что когда ставишь их осенью, обычно выбираешь два колеса получше, ставишь вперед. Если весной не подписать, это колеса, которые стояли сзади, там износ меньше. Так вот, визуально нет разницы по износу, все 4 колеса выглядят одинаково. После этого купил летние Sava. Они собственно относятся по классу к дождевым, высокий протектор, широкие канавки. У них есть недостаток, они шумят, почти как зимние. Но этот шум через месяц-два становится значительно тише. Зато как они гребут по грязи. На переднем приводе в полях после сильных дождей выбирался по грунтовке на ровне с джипами. И по лужам эффекта аквапланирования нет. Sava - это один из брендов компании GoodYear. Основной завод в Словении, но их также производят на нескольких европейских заводах.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:34