Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Муки выбора или "прошу совета часть n"
Mastu-Basta
сообщение 16.6.2010, 19:58
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем хочу присоединиться к вам, купив HR-V 3D на вариаторе.
Нашел вариант, который мне весьма понравился (посмотрел 5 машин в моей ценовой категории).
Смущает две вещи - пробег на одометре 170к и подсопливливает масло с коробки (по словам продавца - потому что перелили, показывал щуп).
По первому - стоит ли обращать внимание? Как мне сказали, у большинства машин пробег скручен, а тут большой и навевает мысли о правдивости. Не салон.
По второму - вообще не знаю как быть.
Так что прошу помощи. Расскажите что можете по моим вопросам, и добавьте на что еще стоит обратить внимание. Жучков в районе арок нет. сказали была скользяка слева на бампере, но сделано весьма аккуратно и качественно. Еще справа по ходу у самого стекла немного загнут уголок капота и там же - трещинка на стекле.
Как быть? В целом этот вариант понравился гораздо больше остальных.
 
+Quote Post
20tim
сообщение 16.6.2010, 20:28
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 482
Регистрация: 23.12.2008
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Mastu-Basta @ 16.6.2010, 20:58) *
В общем хочу присоединиться к вам, купив HR-V 3D на вариаторе.
Нашел вариант, который мне весьма понравился (посмотрел 5 машин в моей ценовой категории).
Смущает две вещи - пробег на одометре 170к и подсопливливает масло с коробки (по словам продавца - потому что перелили, показывал щуп).
По первому - стоит ли обращать внимание? Как мне сказали, у большинства машин пробег скручен, а тут большой и навевает мысли о правдивости. Не салон.
По второму - вообще не знаю как быть.
Так что прошу помощи. Расскажите что можете по моим вопросам, и добавьте на что еще стоит обратить внимание. Жучков в районе арок нет. сказали была скользяка слева на бампере, но сделано весьма аккуратно и качественно. Еще справа по ходу у самого стекла немного загнут уголок капота и там же - трещинка на стекле.
Как быть? В целом этот вариант понравился гораздо больше остальных.


Про всякое кузовное я не знаю, а по поводу масла соображения такие: У нас масло в коробке меряется на прогретом двиге. а на холодном после отстоя машины на щупе всегда максимум или чуть больше (тебя продавец на этом ловит). масло сопливит, не гуд конечно, сальник копеечное дело да и многие сами меняли его. Ты лучше прокатись посмотри как вариатор себя ведет, разгон плавный без плавания оборотов, и посторонних скрипов и подергиваний. Прочитай тему еще по выбору машины на форуме, там советов на что обратить внимание достаточно.



Аська 15561262 и два
был Хрюндель стал етИ :)
 155612622  
+Quote Post
rgraz
сообщение 16.6.2010, 20:55
Сообщение #3

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Mastu-Basta @ 16.6.2010, 23:58) *
по словам продавца - потому что перелили, показывал щуп

Либо продавец - дилетант (откачать излишки масла не долго), либо зубы заговаривает (скорее всего).
В машине с таким пробегом вариатор - первое, на что надо смотреть. И еще проверить обязательно, все ли лампы на приборке горят на включении зажигания и горит ли D (не мигает, а просто горит!), в движении.
Если косяков в работе вариатора не обнаружится (плавный старт и разгон, движение задним ходом без рывков, отсутствие плавания оборотов движка при разгоне и при езде в гору, а по ровной дороге 1.5 тыс оборотов = 60 км/час, 2 тыс = 80 км/час), я бы всё-равно сгонял на СТО. Подвеску поглядеть надо, найти источник течи (через щуп она бежать не может) сканер пусть подключат, прокатишься, поглядят как вариатор живет.
Если решишь брать, после посещения СТО будет масса поводов поторговаться. wink.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Mastu-Basta
сообщение 16.6.2010, 21:03
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По поводу СТО - куда лучше заехать? И во сколько это встанет?
 
+Quote Post





 

rgraz
сообщение 17.6.2010, 5:47
Сообщение #5

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Mastu-Basta @ 17.6.2010, 1:03) *
По поводу СТО - куда лучше заехать? И во сколько это встанет?

За Москву не скажу, но в Новосибе полная диагностика подвески и рулевой и общая визуальная диагностика (уровни и состояние жидкостей, свечи, фильтры, компрессия, подушки движка, состояние колодок, навесных ремней и т.п.) всегда укладывалось в 500-700 рублей. Можно еще на вибростенде потрясти подвеску - 500 руб. Подключить сканер и поездить с ним - еще 1 тыс руб, но нужен грамотный мастер, хорошо понимающий работу вариатора.
По Москве попытай Колю (aka FildSnild), может подскажет, куда лучше съездить. А может кто-то согласится посмотреть эту машину вместе с тобой, и вариант отпадет еще до поездки в сервис. Пиши в московскую ветку в разделе "Регионы".



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Рыба
сообщение 17.6.2010, 9:22
Сообщение #6

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


И ещё не поленись сфоткать претендентов на покупку и выложить сюда, может также отпадёт куча вариантов, т.к. мы тут всем форумом диагностируем, гадаем и снимаем порчи по фотографиям...



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post
rgraz
сообщение 17.6.2010, 9:42
Сообщение #7

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Рыба @ 17.6.2010, 13:22) *
снимаем порчи по фотографиям...

Точно.
Mastu-Basta, ты снимаешь, мы портим. laugh.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:38