Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Настройка климат-контроля, чтобы помнил режим по умолчанию
rgraz
сообщение 29.1.2009, 9:26
Сообщение #1

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Появилась идея на один из свободных каналов сигналки повесить включение климат-контроля. Чтобы можно было настроить его с вечера на нужные параметры, выключить (чтобы не включался при автопрогревах ночью), поставить машину на сигналку, а с утра после прогрева движка до рабочей температуры включить с брелка климат на обогрев салона.
Только у меня почему-то настройки при выключении климат-контроля не сохраняются, только температура и всё. Подскажите, у всех так?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
dimasik
сообщение 5.2.2009, 10:17
Сообщение #2

Самый заслуженый хрюшевод Кемерова, а ещё я скромный))
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 15.1.2007
Город: Kemerovo
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


у меня например с какими настройками заглушил машину с такими и заводишь, другое дело если нажал на кнопку офф, тада сбрасываются настройки..



ссылка
 296289109  
+Quote Post
rgraz
сообщение 5.2.2009, 10:39
Сообщение #3

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (dimasik @ 5.02.2009 - 13:17)
у меня например с какими настройками заглушил машину с такими и заводишь, другое дело если нажал на кнопку офф, тада сбрасываются настройки..

У меня тоже. НО, надо сделать так, чтобы при автозапуске кондер не включался, а включался только с брелка по отдельному каналу или когда ключом завел.
Видимо, вопрос всё-же к сигнализаторщикам, чтобы повесили кондей на отдельный канал, а не на зажигание.
И еще остается 2 канала свободных. Что бы такое на них подключить, чтобы дистанционно управлять можно было?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
masterdi
сообщение 26.3.2009, 5:52
Сообщение #4

Да ебись все провались
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1246
Регистрация: 21.3.2009
Город: Omsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А что за сигнализация ? Я бы тоже хотел заводить на oof а приходить на on smile.gif а с мелочью разберемся smile.gif



www.dimaster.ucoz.ru
 295712548  
+Quote Post





 

DIMAnsk
сообщение 26.3.2009, 6:16
Сообщение #5


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1209
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новосиб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (rgraz @ 5.02.2009 - 10:39)
Цитата (dimasik @ 5.02.2009 - 13:17)
у меня например с какими настройками заглушил машину с такими и заводишь, другое дело если нажал на кнопку офф, тада сбрасываются настройки..

У меня тоже. НО, надо сделать так, чтобы при автозапуске кондер не включался, а включался только с брелка по отдельному каналу или когда ключом завел.
Видимо, вопрос всё-же к сигнализаторщикам, чтобы повесили кондей на отдельный канал, а не на зажигание.
И еще остается 2 канала свободных. Что бы такое на них подключить, чтобы дистанционно управлять можно было?

Слухай дык павешай на один канал что б за пивом ездила и на второй заправляться wink.gif



2001г 2wd 105л.с. красный-красный

ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.3.2009, 6:22
Сообщение #6

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (masterdi @ 26.03.2009 - 08:52)
А что за сигнализация ?

Pandora Deluxe 2000. Насколько я в курсе, дополнительные каналы есть и у MS и у Шерхана.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
drpetrovich
сообщение 26.3.2009, 7:31
Сообщение #7

В жизни всегда должно быть место пофигу!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


DIMAnsk

ахаха laugh.gif нужно ещё один канал, чтоб когда за пивом поедет ещё и друзей привозила по пути laugh.gif
 
+Quote Post
eugeny
сообщение 2.7.2009, 10:01
Сообщение #8


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 20.4.2009
Город: Bishkek
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В настоящее время очень много сигналок с дополнительными прогам. каталами...

например: Сenmax., StarLine, у меня стоит Tomahawk X5 у все по 3 канала....

слушай [b]rgraz[b] а мне понравилась твоя идея, тож так сделаю...
а у меня на первом канале запуск PC Car, это для того , чтоб я с дома мог его включать чтобы копировать через Вай-Фай музыку с домашнего Компа



HR-V, 2000г., 5 дв., передний привод, 105 л.с., АКПП-вариатор
 
+Quote Post
Davzum
сообщение 2.7.2009, 21:06
Сообщение #9


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата (rgraz @ 29.01.2009 - 13:26)
Появилась идея на один из свободных каналов сигналки повесить включение климат-контроля. Чтобы можно было настроить его с вечера на нужные параметры, выключить (чтобы не включался при автопрогревах ночью), поставить машину на сигналку, а с утра после прогрева движка до рабочей температуры включить с брелка климат на обогрев салона.
Только у меня почему-то настройки при выключении климат-контроля не сохраняются, только температура и всё. Подскажите, у всех так?

супер идея! отпишитесь плз, когда реализуете или нет!!! тоже хочу в теплую мафыну зимой и холодную летом забираться! летом проще - включил - сразу охладит. а вот зимой - дело интересное!



ссылка
 
+Quote Post





 

Шефф
сообщение 26.5.2010, 2:12
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2010
Город: Енисейск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую. Подскажите, каким образом климат-контроль измеряет темпер в салоне? Где этот датчик? Спасибо.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.5.2010, 6:25
Сообщение #11

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Шефф @ 26.5.2010, 6:12) *
Приветствую. Подскажите, каким образом климат-контроль измеряет темпер в салоне? Где этот датчик? Спасибо.

Подозреваю, что это поз 5.
ссылка
Если у тебя праворулька, то сидя за рулем смотри на панель за рукояткой переключения режима дворников. Там ряд прорезей в пластике, изнутри панели (заглянуть снизу) - пластиковая трубка с гофрой, она ведет к датчику температуры (к этим прорезям).



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Шефф
сообщение 27.5.2010, 16:31
Сообщение #12


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2010
Город: Енисейск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо. А может это -
ссылка
на Вашем рисунке позиция 2. Там что то про датчик солнечного излучения. Потому как ежели солнечный день - климат-контроль почему то думает, что в машине жарко...)))
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 27.5.2010, 17:19
Сообщение #13

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Шефф @ 27.5.2010, 20:31) *
Спасибо. А может это -
на Вашем рисунке позиция 2. Там что то про датчик солнечного излучения. Потому как ежели солнечный день - климат-контроль почему то думает, что в машине жарко...)))

Поз2 -это и есть датчик солнечного света. Одно другому не мешает. Температурный датчик салона (поз. 5) и датчик солнечного света висят на одном жгуте проводов (поз7), вот и всё. Этот жгут видно, если немного отодвинуть под панелью в сторону гофрированную трубку, о которой писалось выше.
А еще у нас есть датчик температуры за бортом. На том же рисунке поз 4. И еще много других датчиков. wink.gif
Цель поисков-то какая?
Климат-контроль думает, что в машине жарко, потому что панель на солнце нагревается, и под ней реально жарко. А температурный датчик под ней как раз стоИт. Как в работе авто используется датчик солнечного света я честно говоря не знаю, в русскоязычной библии вообще отсутствует описалово по поводу системы вентиляции и кондиционирования.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Шефф
сообщение 28.5.2010, 17:32
Сообщение #14


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 2.5.2010
Город: Енисейск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 27.5.2010, 22:19) *
А температурный датчик под ней как раз стоИт.

А ежели его каким-нить блестящим колпачком накрыть? Или какой-нить фальгой?)))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:44