Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не работает родная магнитола :(, после ремонта двери перестала включаться
mrc
сообщение 10.6.2010, 15:42
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После ремонта двери(пьяный тип вьехал в бочину) перестала включаться mad.gif хотя электрика не пострадала, когда пытаюсь включить, колонки издают бухающий звук и больше ничего не происходит sad.gif Народ подскажите в чем проблема п.с. я думаю может мне на СТО провода от колонок не правильно подключили ??
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 10.6.2010, 16:02
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(mrc @ 10.6.2010, 19:42) *
После ремонта двери(пьяный тип вьехал в бочину) перестала включаться mad.gif хотя электрика не пострадала, когда пытаюсь включить, колонки издают бухающий звук и больше ничего не происходит sad.gif Народ подскажите в чем проблема п.с. я думаю может мне на СТО провода от колонок не правильно подключили ??

БухАют значит колоночки. Пьяный тип оказался заразным. laugh.gif
Че-то непонятно написал, магнитола включается? питание есть? диски вертятся? только звука нету?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
mrc
сообщение 10.6.2010, 16:17
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 10.6.2010, 22:02) *
БухАют значит колоночки. Пьяный тип оказался заразным. laugh.gif
Че-то непонятно написал, магнитола включается? питание есть? диски вертятся? только звука нету?


Имею ввиду при включении колонки издают хлопок, магнитола не включается она кассетная родная хондовская.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 10.6.2010, 16:21
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(mrc @ 10.6.2010, 20:17) *
Имею ввиду при включении колонки издают хлопок, магнитола не включается она кассетная родная хондовская.

Надо по проводке смотреть. Вероятно где-то коротит на корпус и какая-нибудь защита срабатывает. Начать конечно с той двери, куда долбанули.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

allligator
сообщение 10.6.2010, 19:29
Сообщение #5


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Возможно коротыш в колонке, что в битой двери стоит. Я помню магнитолу спалил , не проверил правильность подключения уже стоящих колонок, но это на ВАЗ было.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 11.6.2010, 10:49
Сообщение #6

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 53 раз(а)


Проверь колонку,сними и посмотри её сопротивление должно быть 4-8 Ома,но никак не меньше 2.
Дальше берешь проводки которые подходят от майфуна к динамику и смотришь чтобы плюсовой провод не давал кз на корпус,ну тоесть один провод должен давть а второй нет. Если оба пищат значит провода где то или замкнуты друг с другом или с землей.
А ну и еще между проводами сопротивление померь.
При включении БУМ-ето перходный процесс в усилителе в процессе включения,значит нагрузочка на нем нормальная стоит и майфун уходит в защиту от кз,тк питалова вытянуть ету нагрузку ему нехватает.
Майфун не должен сгореть,он должен быть с защитами от кз,с момента изобретения транзисторов или совсем китайским говном быть.
При ремонте двери тебе могли надорвать провода,которые идут в силиконовой рубашке,которая накрывает провода идушие из крыла в дверь.
Кароче отсоедени провода правой колонки от майфуна и он должон включиться.



Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:49