Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Нужен совет. Honda hr-v правый руль., Хочу поставить автозапуск.
v0dila
сообщение 31.10.2009, 14:00
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2009
Город: Ступино
Авто: нет авто
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, хочу самостоятельно поставить автозапуск на свою хонду 98 г.в.(правый руль), кто-нибудь сталкивался, нужен совет, есть подозрение что из-за того что правый руль, как-то не так устроена электрика(по японски), естественно схем никаких нет и искать не знаю где, подскажите есть ли какие-нибудь сложности при установке, и какую лучше сигналку ставить.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 31.10.2009, 15:03
Сообщение #2


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Pandora DLX 2500... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
Am1go
сообщение 31.10.2009, 15:04
Сообщение #3

Директор свинофермы ^_^
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (v0dila @ 31.10.2009 - 18:00)
есть подозрение что из-за того что правый руль, как-то не так устроена электрика(по японски), естественно схем никаких нет и искать не знаю где

Да... там все по фэн-шую laugh.gif laugh.gif laugh.gif



●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
андре
сообщение 31.10.2009, 16:04
Сообщение #4


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2009
Город: Балашиха
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Трудностей никаких нет,абсолютно без разницы с какой стороны руль.Может быть даже легче -не на всех чистокровных японцах стоит иммобилайзер,так что автозапуск легче осуществить(не понадобится обходчик).
 
+Quote Post





 

oktan
сообщение 31.10.2009, 16:55
Сообщение #5


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 30.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Am1go
+100 biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif



Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…
 391241562  v_oktan  
+Quote Post
redship
сообщение 31.10.2009, 17:48
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 20.3.2009
Город: Шипуново
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Am1go
ЕЩЕ +100 smile.gif



2000, 5D, 2WD, варик., 105. 89039110489
Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу
 431148843  
+Quote Post
lex445
сообщение 31.10.2009, 19:41
Сообщение #7


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.4.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


v0dila Ставьте с запуском по температуре. Оч хорошая штука, не нужно зависеть от "прогноза погоды на завтра" Сколько раз нужно, столько раз за время стоянки машина заведется... Если на улице тепло, то заводиться будет реже, а может и совсем не будет (зависит от того, какую температуру выставите).
Сам использую StarLine B9. Взял именно ее, а не А9, т.к. минимальный интервал через который она заводится у нее равен 1 часу. У А9 он равен 2 часа. Т.е. если температура двигателя опустится ниже установленной, а по времени пройдет менее 2 часов, то она не заведется, а будет "ждать", пока не пройдет это время. Зимы у нас очень суровые, поэтому данный параметр для меня был важен.
если В9 - то нужно обязательно брать оригинальную с новой прошивкой "мозга". (Они идут с синими основными брелоками, со старой прошивкой были с черными.)

Не настаиваю на выборе именно этого бренда. Перед выбором нужно определиться, что Вам нужно, ознакомиться с параметрами, представленных сигналок, с отзывами о них и т.д.



Hоnda HR-V 1999, 105 л.с., МКПП, 4WD - была.
Toyota Celica GT-Four, 1990, 225 л.с., МКПП, 4WD, - есть!
Hоnda CR-V 1997, 130 л.с. АКПП, 4 WD - есть!
 265104122  
+Quote Post
Am1go
сообщение 31.10.2009, 20:57
Сообщение #8

Директор свинофермы ^_^
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


У меня тож минимальный интервал 1 час на сиге... и минимальный температурный параметр -25градусов. Сига - Pantera SLK600RS.



●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
Tishka
сообщение 1.11.2009, 9:38
Сообщение #9


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (v0dila @ 31.10.2009 - 14:00)
Здравствуйте, хочу самостоятельно поставить автозапуск на свою хонду 98 г.в.(правый руль), кто-нибудь сталкивался, нужен совет, есть подозрение что из-за того что правый руль, как-то не так устроена электрика(по японски), естественно схем никаких нет и искать не знаю где, подскажите есть ли какие-нибудь сложности при установке, и какую лучше сигналку ставить.

тебе сигналка для чего вообще нужна???...чтобы двери закрывать с брелка и машину на автозапуск ставить???...тогда почти любую... wink.gif

если для защиты авто,то лучше чем Pandora и Stalker на данный момент нет сигнализаций,остальное все ломается грабером... wink.gif
если бы я сейчас ставил сигналку,то ставил бы именно Pandora... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post





 

v0dila
сообщение 2.11.2009, 0:59
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2009
Город: Ступино
Авто: нет авто
Поблагодарили: 0 раз(а)


есть на форуме электросхемы? чет искал не нашел...
а по поводу угона, мне кажется правый руль не нужен никому
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 2.11.2009, 11:03
Сообщение #11


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (v0dila @ 2.11.2009 - 00:59)
есть на форуме электросхемы? чет искал не нашел...
а по поводу угона, мне кажется правый руль не нужен никому

конечно нет!!!...ты прав на все 100%... laugh.gif

ты че думаешь,что все машины угоняются под заказ и запчасти???...твой правый руль дернут,а потом тебе же и впарят его за выкуп...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
андре
сообщение 3.11.2009, 8:01
Сообщение #12


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2009
Город: Балашиха
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Угонят под разбор-запчасти нужны всем и дороже получится продать(сколько сейчас таких компашек продающих запчасти с разборов).И в этом случае местонахождение руля не имеет значения.Любая штатная сигнализация отключается(взламывается-только способы и время разные).Самое лучшее -с моей точки зрения-штатный иммобилайзер+сигналка с автозапуском(обратной связью)+механический замок(типа дракон) на коробку +электрический на капот(не связанный с сигой)+любые нештатные прибамбасы(кнопки ,тумблера,беспроводные релюхи). lex445-при выборе температуры автозавода и времени остывания движка надо посмотреть на регион где будет использоватся авто=в данном случае человеку из подмосковья это не особо важно biggrin.gif -климат однако не сибирский.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 3.11.2009, 14:45
Сообщение #13


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (андре @ 3.11.2009 - 08:01)
Угонят под разбор-запчасти нужны всем и дороже получится продать(сколько сейчас таких компашек продающих запчасти с разборов).И в этом случае местонахождение руля не имеет значения.Любая штатная сигнализация отключается(взламывается-только способы и время разные).Самое лучшее -с моей точки зрения-штатный иммобилайзер+сигналка с автозапуском(обратной связью)+механический замок(типа дракон) на коробку +электрический на капот(не связанный с сигой)+любые нештатные прибамбасы(кнопки ,тумблера,беспроводные релюхи). lex445-при выборе температуры автозавода и времени остывания движка надо посмотреть на регион где будет использоватся авто=в данном случае человеку из подмосковья это не особо важно biggrin.gif -климат однако не сибирский.

не о чем разговарить,раз ты так думаешь... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
v0dila
сообщение 4.11.2009, 12:54
Сообщение #14


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2009
Город: Ступино
Авто: нет авто
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо всем за ответы, думаю буду ставить старлайн Б9, вроде цена нормальная и качество неплохое. Еще такой вопрос, как узнать стоит ли иммобилайзер?
 
+Quote Post
андре
сообщение 5.11.2009, 17:48
Сообщение #15


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2009
Город: Балашиха
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну во первых когда он есть на панели при заводке высвечивается значок(ключик с замочком).Работу еше его проверяют так-обмотать хорошо верхушку ключа фолькой,так чтобы без дырок и фольга контачила с самим ключом=и пробуй заводи.Завелась-иммобилайзера нет или отключен,не завелась-есть и исправен......Tishka-это Вы о чем?Что по Вашему авто подразбор не дергуют,или запчасти на правый и левый руль разные?Посмотрите статистику угонов и увидите,что правый руль не есть самое лучште противоугонка(а еще прикинте процентное соотношение авто с правым и левым рулем(( ДВ- в расчет не берем))и что получается....).
 
+Quote Post





 

Tishka
сообщение 5.11.2009, 19:35
Сообщение #16


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (андре @ 5.11.2009 - 17:48)
Ну во первых когда он есть на панели при заводке высвечивается значок(ключик с замочком).Работу еше его проверяют так-обмотать хорошо верхушку ключа фолькой,так чтобы без дырок и фольга контачила с самим ключом=и пробуй заводи.Завелась-иммобилайзера нет или отключен,не завелась-есть и исправен......Tishka-это Вы о чем?Что по Вашему авто подразбор не дергуют,или запчасти на правый и левый руль разные?Посмотрите статистику угонов и увидите,что правый руль не есть самое лучште противоугонка(а еще прикинте процентное соотношение авто с правым и левым рулем(( ДВ- в расчет не берем))и что получается....).

Да вопросов нет,что уводят,но тут есть свои плюсы и минусы...
вот ты дернул тачку на запчасти и чего дальше???...куда ты ее определишь???...вывесишь объявление в нете о том,что запчасти продаешь и фотки ихние???...если только на разборке знакомые есть,а то без документов тоже ведь не берут...это раз...
даже ты все сделаешь грамотно,то проходит время пока у тебя все это уйдет,за это время можно будет еще 10 штук угнать и разобрать...и будет у тебя все это пылиться...хлопотно все это...это два...


конечно, если уже все отлажено,то тут вопросов конечно нет,но все равно хлопотно...а за возврат куда быстрее и провереннее...

по поводу выбора сигнализации автора, могу сказать,что ставишь не защиту авто,а набор функций, так как защита там только от новичков и то ненадолго...тут есть уже тема про сигнализации,ее посмотри,посмотри список сигналок, которые открываются последними граберами,посмтотри видео,которое там есть как раз про твой выбор и решишь потом...тем более,что B9 стоит как раз как там сигналка,про которую я тебе выше написал...у нас в НН есть сервис, как раз специализирующийся на установке сигнализаций именно Pandora, он дает гарантию сколько то лет,что твою машину с ихней сигналкой не дернут...конечно они еще ставят замок руля и капота...вроде бы...но согласись если бы они ставили какую то фигню,то смысл бы им давать гарантию от угона...именно от угона,а не от работоспособности сигналки...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
андре
сообщение 5.11.2009, 19:54
Сообщение #17


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 17.10.2009
Город: Балашиха
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все эти сигнализации для хулиганов и детей.Тотже установщик (человек хорошо знаюший принципы работы двигла и охранного комплнкса)легко уедет на любой машине.(дело только во времени)Как я уже говорил нештатные примочки и механическая защита,по моему мнению ,дают больший результат.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 5.11.2009, 21:33
Сообщение #18


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (андре @ 5.11.2009 - 19:54)
Все эти сигнализации для хулиганов и детей.Тотже установщик (человек хорошо знаюший принципы работы двигла и охранного комплнкса)легко уедет на любой машине.(дело только во времени)Как я уже говорил нештатные примочки и механическая защита,по моему мнению ,дают больший результат.

как сделают смотря...понятно,что человек подготовленный попав в машину в тихую,может там чего то намутить,но ведь в нее еще надо и попасть,при это еще и тихо и чтобы никто ничего не заметил...а сигналка должна помешать этому... wink.gif

в общем не собераюсь никого ни в чем убеждать,своё мнение высказал...оно основано на общении с разного рода людьми с различными специализациями... wink.gif

еслиинтересно тебе,то спроси у знающих людей,которые занимаются этим конкретно... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 6.11.2009, 15:44
Сообщение #19


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


чото я тут видимо еще не писал про угон.
Вобщем ребята ... после угона моей хрю тоже как то не верилось что на запчасти или под заказ ... в данный момент ее у меня НЕТ ... и для чего и кто ее угнал я Х... знает.
на зап.части могут ... но думаю лучше в другом регионе сливать эти комплектухи.
под заказ могут .. тогда это либо знакомые в Гаи (доблестном) либо документы готовые есть ... перегоняешь в другой регион и все! твою машину в жись не найдут если только знакомые не увидит случайно.
ну и с целью выкупа ... тут вот мое мнение колеблется ... станут ли эти "люди" зариться на машину которая стоит 250-450 тыщ? когда выкуп (как мне знакомые говорят) состовляет обычно 30-40% ... так вот за эту сумму стоит под статью уголовную идти чтобы поделить потом еще это на несколько частей?

ну а про защиту своего авто соглашусь что нужно ставить диалоговую сигу и механические "тайные" релюшки, кнопочки, проводочки и т.д.
И если от этого Автозапуск пропадет то так тому и быть. нефиг баловством заниматься.
Кстати, ктото грит что сигу с автозапуском и механические и кнопочные пимочки, если они нацелены на НЕ завод двигателя то Запуск с сиги тоже не возможен!
вот еще может ктото скажет что застраховать и делу конец ... ну незнаю. Сейчас страховые тоже очень хитро мутят ... так что тут не известно Лучше ли застраховать или нет.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 6.11.2009, 15:58
Сообщение #20


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (bikeru2005 @ 6.11.2009 - 15:44)
чото я тут видимо еще не писал про угон.
Вобщем ребята ... после угона моей хрю тоже как то не верилось что на запчасти или под заказ ... в данный момент ее у меня НЕТ ... и для чего и кто ее угнал я Х... знает.
на зап.части могут ... но думаю лучше в другом регионе сливать эти комплектухи.
под заказ могут .. тогда это либо знакомые в Гаи (доблестном) либо документы готовые есть ... перегоняешь в другой регион и все! твою машину в жись не найдут если только знакомые не увидит случайно.
ну и с целью выкупа ... тут вот мое мнение колеблется ... станут ли эти "люди" зариться на машину которая стоит 250-450 тыщ? когда выкуп (как мне знакомые говорят) состовляет обычно 30-40% ... так вот за эту сумму стоит под статью уголовную идти чтобы поделить потом еще это на несколько частей?

ну а про защиту своего авто соглашусь что нужно ставить диалоговую сигу и механические "тайные" релюшки, кнопочки, проводочки и т.д.
И если от этого Автозапуск пропадет то так тому и быть. нефиг баловством заниматься.
Кстати, ктото грит что сигу с автозапуском и механические и кнопочные пимочки, если они нацелены на НЕ завод двигателя то Запуск с сиги тоже не возможен!
вот еще может ктото скажет что застраховать и делу конец ... ну незнаю. Сейчас страховые тоже очень хитро мутят ... так что тут не известно Лучше ли застраховать или нет.

Да ты в общем то правильно говоришь,но тазы угоняют за выкуп в 40 рублей,а ты говоришь про honda...могут на чего угодно...срок отбывать отдинаково,что на запчасти,что за выкуп,что за заказ... smile.gif

просто надо брать наши сигналки,а не корейское и тайваньское говно,которое у них для других целей используется...да и им мне кажется похеру угонят у них или нет...наверно не так страховые то работают...а наши проиводители смотрят на эту проблему глубже и конкретнее...

поитересуйся про сигналки от MagicCar...это питер делает...у них идут шерханы,пандора,сталкер и еще чего то там... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
v0dila
сообщение 8.11.2009, 17:14
Сообщение #21


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 30.10.2009
Город: Ступино
Авто: нет авто
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Tishka @ 5.11.2009 - 19:35)
Цитата (андре @ 5.11.2009 - 17:48)
Ну во первых когда он есть на панели при заводке высвечивается значок(ключик с замочком).Работу еше его проверяют так-обмотать хорошо верхушку ключа фолькой,так чтобы без дырок и фольга контачила с самим ключом=и пробуй заводи.Завелась-иммобилайзера нет или отключен,не завелась-есть и исправен......Tishka-это Вы о чем?Что по Вашему авто подразбор не дергуют,или запчасти на правый и левый руль разные?Посмотрите статистику угонов и увидите,что правый руль не есть самое лучште противоугонка(а еще прикинте процентное соотношение авто с правым и левым рулем(( ДВ- в расчет не берем))и что получается....).

Да вопросов нет,что уводят,но тут есть свои плюсы и минусы...
вот ты дернул тачку на запчасти и чего дальше???...куда ты ее определишь???...вывесишь объявление в нете о том,что запчасти продаешь и фотки ихние???...если только на разборке знакомые есть,а то без документов тоже ведь не берут...это раз...
даже ты все сделаешь грамотно,то проходит время пока у тебя все это уйдет,за это время можно будет еще 10 штук угнать и разобрать...и будет у тебя все это пылиться...хлопотно все это...это два...


конечно, если уже все отлажено,то тут вопросов конечно нет,но все равно хлопотно...а за возврат куда быстрее и провереннее...

по поводу выбора сигнализации автора, могу сказать,что ставишь не защиту авто,а набор функций, так как защита там только от новичков и то ненадолго...тут есть уже тема про сигнализации,ее посмотри,посмотри список сигналок, которые открываются последними граберами,посмтотри видео,которое там есть как раз про твой выбор и решишь потом...тем более,что B9 стоит как раз как там сигналка,про которую я тебе выше написал...у нас в НН есть сервис, как раз специализирующийся на установке сигнализаций именно Pandora, он дает гарантию сколько то лет,что твою машину с ихней сигналкой не дернут...конечно они еще ставят замок руля и капота...вроде бы...но согласись если бы они ставили какую то фигню,то смысл бы им давать гарантию от угона...именно от угона,а не от работоспособности сигналки...

blink.gif чет ваще конечно грузанулся конкретно, сначала хотел просто автозапуск ставить, потом благодаря этому сайту задумался о защите, теперь подумываю о гараже wacko.gif хотя гараж тоже не спасет, а Пандора эта она какая-то специфичная наверно, требует специальных средств установки или нет, не в курсе? Возможна ее самостоятельная установка?
спасибо огромнейшее за советы
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 8.11.2009, 19:48
Сообщение #22


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (v0dila @ 8.11.2009 - 17:14)
blink.gif чет ваще конечно грузанулся конкретно, сначала хотел просто автозапуск ставить, потом благодаря этому сайту задумался о защите, теперь подумываю о гараже wacko.gif хотя гараж тоже не спасет, а Пандора эта она какая-то специфичная наверно, требует специальных средств установки или нет, не в курсе? Возможна ее самостоятельная установка?
спасибо огромнейшее за советы

да обычная сигналка,просто у нее код который передается между модулем сигналки и брелоком при открытии и закрытии какой то динамический и пока еще стойкий к взлому... smile.gif
если ты разбираешься в электрике, то поставишь,хотя кто знает...лучше конечно обратится к знающим людям,ведь требуется еще и настройка сигналки,а не просто ее установка... smile.gif

гараж не спасет это точно... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:02