Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь, Вибрация и гул
павел 3234672
сообщение 16.7.2015, 18:04
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2015
Город: Братск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Нужна помощь в решении проблемы. Машина хонда HR-V 5 дверей, правый руль, МКПП, передний привод. При езде стоит небольшой гул и вибрация после 110 км в час. Думал что передний ступичный подшипник. Поменял - не помогло. Может ли это быть привод? И есть ли разница между приводами МКПП и АКПП?
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 16.7.2015, 18:49
Сообщение #2


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


между приводами разница есть а точнее во внутренних трипоидах и подвесном подшипнике левого привода.. может быть гнутый привод и тд и тп. вариантов много. зачастую под резиновыми балансирами коррозия и в этом месте страдает привод.

Сообщение отредактировал ЗАПАД - 16.7.2015, 18:49



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 20.7.2015, 7:10
Сообщение #3


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Многие жалуются на вибрацию при где-то 60-90 км/ч. и под нагрузкой при наборе скорости. У меня таже фигня,.... была.
Причина в износе внутренних ШРУСов (трипоидов) передних приводов. Почему такой слабый узел у HRV? Не понятно. На всех предыдущих переднеприводных машинах о внутренних шарнирах и не думал никогда. Наружные - да, хрустят, меняешь, но внутренние.... никогда! А тут, наружные - в порядке, а эти??? Правый весь внутри развалился, пыльник целый, смазка внутри, но все шарики-ролики - всё рассыпалось. Как он не закусывал - не понимаю. Брякал, да, особенно при переключении с 1 на 2 передачу, когда перекладка момента. В последнее время было даже страшно ездить - вдруг совсем сломается... Левый получше, но тоже с зазором.
Ну да ладно, теперь всё в прошлом, спасибо Максиму (ММААДу - быстро и недорого), позавчера заменил оба привода целиком, теперь никакких вибраций - красота!
У тебя же гул и вибрация после 110 км/ч - это возможно другая причина. Но привода всё же проверь.

Сообщение отредактировал Romich59 - 20.7.2015, 7:11



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
павел 3234672
сообщение 20.7.2015, 19:32
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2015
Город: Братск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 20.7.2015, 11:10) *
Многие жалуются на вибрацию при где-то 60-90 км/ч. и под нагрузкой при наборе скорости. У меня таже фигня,.... была.
Причина в износе внутренних ШРУСов (трипоидов) передних приводов. Почему такой слабый узел у HRV? Не понятно. На всех предыдущих переднеприводных машинах о внутренних шарнирах и не думал никогда. Наружные - да, хрустят, меняешь, но внутренние.... никогда! А тут, наружные - в порядке, а эти??? Правый весь внутри развалился, пыльник целый, смазка внутри, но все шарики-ролики - всё рассыпалось. Как он не закусывал - не понимаю. Брякал, да, особенно при переключении с 1 на 2 передачу, когда перекладка момента. В последнее время было даже страшно ездить - вдруг совсем сломается... Левый получше, но тоже с зазором.
Ну да ладно, теперь всё в прошлом, спасибо Максиму (ММААДу - быстро и недорого), позавчера заменил оба привода целиком, теперь никакких вибраций - красота!
У тебя же гул и вибрация после 110 км/ч - это возможно другая причина. Но привода всё же проверь.

Недавно заменил левый внутренний привод нашел под заказ а правый не хотят даже в exziste заказывать что делать не знаю на разборках у нас нет мкпп!
 
+Quote Post





 

павел 3234672
сообщение 20.7.2015, 19:36
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.7.2015
Город: Братск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(павел 3234672 @ 20.7.2015, 23:32) *
Недавно заменил левый внутренний привод нашел под заказ а правый не хотят даже в exziste заказывать что делать не знаю на разборках у нас нет мкпп!

И гул у меня не особо сильный идет но при скорости 110 очень напрягает меня
 
+Quote Post
Puris
сообщение 15.11.2015, 18:43
Сообщение #6

Покупаем сломанный вариатор
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 836
Регистрация: 15.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(павел 3234672 @ 20.7.2015, 22:32) *
Недавно заменил левый внутренний привод нашел под заказ а правый не хотят даже в exziste заказывать что делать не знаю на разборках у нас нет мкпп!

Делал себе свап на меху, правая внутренняя граната от аккорда третьего кузова с автоматом подходит, зато от мехи от хрюши хер найдешь, с разборки за тысячу найдешь, года три езжу с б.у. и никаких проблем



2000г. Прав. руль, передний, мкпп
ссылка
 270983221  +7982324720шесть  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:06