Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Отключение пассажирской подушки безопасности, как сделать кнопочку?
Yurich
сообщение 27.9.2006, 8:29
Сообщение #1

**

купил детское авто-кресло, а оно по принципу своёму не совместимо с подушками. вот задался вопросом как можно безболезнено внедрить кнопочку вкл-откл подушки пассажирской. есть у кого-нить идеи? куда копать то хоть?
 790817  
+Quote Post
айболит
сообщение 27.9.2006, 8:44
Сообщение #2

При отключение Падушки Пропишится ошибка и стереть ее можно только компютором
Но можно отключить ее на постояно
В место подушки поставить сопротевление (замерить на подушке какое сопротевление и подобрать аналогичное сопротевление и прекрепить вместо подушки ошибка гореть не будет ) wink.gif

А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????
 447402904  
+Quote Post
Azteh
сообщение 27.9.2006, 8:50
Сообщение #3

айболит-все верно, но зачем отключать постоянно? трехпозиционник поставить от печки жигулевской.Главное не лоханутся и не включить зажигание в нейтральном положении клавиши, и вообще все переключения только при отключенном зажигании.Клавиша врезается в бардачек.

+Quote Post
айболит
сообщение 27.9.2006, 8:57
Сообщение #4

Цитата
но зачем отключать постоянно?

Я считаю что игранием тумблером или клавишой как назвать незнаю рано или поздно приведет к ошибке(забудет выключить зажигание или клавиша заборахлит ну чтото в этом роде)

А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????
 447402904  
+Quote Post

Azteh
сообщение 27.9.2006, 10:28
Сообщение #5

Ага, на тех машинах где есть такая опция-отключение сделано с помощью замка и ключем от машины как раз.

+Quote Post
айболит
сообщение 27.9.2006, 10:38
Сообщение #6

Цитата (Azteh @ 27.09.2006 - 11:28)
Ага, на тех машинах где есть такая опция-отключение сделано с помощью замка и ключем от машины как раз.

Ага на Тойоте Королле 2005года точно так зделано wink.gif

А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????
 447402904  
+Quote Post
Yurich
сообщение 27.9.2006, 12:45
Сообщение #7

**

1. зачем трех-позционник, мне достаточно вкл-выкл т.е. две позиции , или я что-то не уловил?
2. c выключенным зажиганием это я так понимаю, чтоб при коммутации не сработала подушка ошибка?
 790817  
+Quote Post
ЭКОНОМ
сообщение 27.9.2006, 13:05
Сообщение #8

ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ОК, ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ПРОВОДИ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ, А ЧТОБ САМ НЕ ЗАБЫЛ ИЛИ ТАМ НЕ ПОИГРАЛСЯ НИКТО ПРО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НАДО ДУМАТЬ КУДА СТАВИТЬ И КАКОЙ, ДЕЛО В ТОМ ЧТО ТАМ ГДЕ ЕСТЬ ТАКАЯ КНОПКА ОНА УПРАВЛЯЕТ МОЗГАМИ, И РАСЧИТАНА НА СЛАБЫЙ ТОК, А ТЫ ХОЧЕШЬ НА ПОДУШКУ, ТАМ ТОК В ИМПУЛЬСЕ БОЛЬШОЙ, И СРАБОТАЕТ ПОДУШКА ПОТОМ ИЛИ НЕТ ...

+Quote Post
Илья
сообщение 27.9.2006, 15:08
Сообщение #9

А я когда открывал эту тему подумал что владелец сего хрюна не любит пассажира обычно сидящего рядом... или планирует ударить его башкой об панель случайно врезавшись в бетонный разделитель.. laugh.gif А тут ляля оказывается! Ну так и вози сзади блинн... какие проблемы?! И вообще детей на переднее сиденье сажать не рекомендуется... сзади безопаснее. Да и вообще катайся так чтоб подушка не понадобилась.... аккуратно короче. smile.gif

+Quote Post

Yurich
сообщение 28.9.2006, 10:19
Сообщение #10

**

Цитата (Илья @ 27.09.2006 - 15:08)
А я когда открывал эту тему подумал что владелец сего хрюна не любит пассажира обычно сидящего рядом... или планирует ударить его башкой об панель случайно врезавшись в бетонный разделитель.. laugh.gif А тут ляля оказывается! Ну так и вози сзади блинн... какие проблемы?! И вообще детей на переднее сиденье сажать не рекомендуется... сзади безопаснее. Да и вообще катайся так чтоб подушка не понадобилась.... аккуратно короче.

проблема намбер раз - детей двое, причем с младшей жена с зади нянчится, а старшей с переди поэтому и приходится сидеть. с зади ее садить с креслом еще - ваще теснотища там будит.
праблема намбер два - я то сам катаюсь аккуратно, по крайней меер стораюсь. но придурков на дороге много, как говорится не ты так тебя. и вот например баднет меня ктонить сзади слегка и подушечки и сработают, я то допустим ладна - синяк на все лицо от подушки, а вот ребенок в кресле ... аж страшно подумать.

а по поводу того что ты подумал сперва - есть анегдотец, ща попробую вспомнить -
едут в машине жена с мужем, муж зарулем, жена рядом. в браке уже давным давно, дети уже взрослые и все такое... жена говорит мужу :
- знаешь я поняла, я тебя все это время не любила и решла подать на развод с тобой.
муж молчит и только чутка прибавляет газу.
- и знаешь я полюбила нашего молодого садовника, у него такое тело...
- да и еще так как наша вилла и прочее имущество записано на меня я его все себе и оставлю, ты же не против?
жена с криком -
- НУ ЧТО ТЫ МОЛЧИШЬ??? тебе вааабще в это жизни что нибуть надо????

муж вдавливает педаль газа в пол и со словами - "ПОДУШКУ БЕЗОПАСНОСТИ КОТОРАЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ВОДИТЕЛЯ" резко поварачивает руль в сторону столба.
 790817  
+Quote Post
Илья
сообщение 29.9.2006, 6:28
Сообщение #11

Yurich Респект!!! Ржачный анекдот!

+Quote Post
Azteh
сообщение 29.9.2006, 8:56
Сообщение #12

Цитата (Yurich @ 27.09.2006 - 12:45)
1. зачем трех-позционник, мне достаточно вкл-выкл т.е. две позиции , или я что-то не уловил?
2. c выключенным зажиганием это я так понимаю, чтоб при коммутации не сработала подушка ошибка?

конечно.выключил-получил мигающую лампочку на панели приборов.Поэтому должно быть так-замеряешь сопротивление на контактах подушки.вешаешь такое же сопротивление на трехпозиционник.Итог-подушка-нейтраль-сопротивление.Только при выключенном зажигании!!!!! Кнопка врезается в бардачек.

+Quote Post
Yurich
сообщение 29.9.2006, 12:40
Сообщение #13

**

вот щас взял вытащил бардочок нижний и увидел там сверху саму подушку и желтый жгут от нее. в жгуте всего лишь два провода. отсоеднил их от подушки и попробывал замерить сопротивление между этими двумя проводками на подушке - какаято лажа - мегаомы показывает. хотя вроде должны быть омы. не значит ли это случаем что подушечка то все - катапультировала уже?
 790817  
+Quote Post
Sitent
сообщение 29.9.2006, 13:29
Сообщение #14

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль

при ударе сзади подушки не срабатывают.
Убедился на себе. Моей уже вьзжала номано так четверка в зад и ниче подушки не сработали, после от удара, спереди чуток киа ударили, но слабо так - подушки не сработали.

за рулем жена была, пристегнута. А меня там ваще не было я позже по звонку подьехал.
Видимо датчики на определенные нагрузки расчитаны, коих не хватило для срабатывания.

ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post
Azteh
сообщение 30.9.2006, 5:45
Сообщение #15

Цитата (Yurich @ 29.09.2006 - 12:40)
вот щас взял вытащил бардочок нижний и увидел там сверху саму подушку и желтый жгут от нее. в жгуте всего лишь два провода. отсоеднил их от подушки и попробывал замерить сопротивление между этими двумя проводками на подушке - какаято лажа - мегаомы показывает. хотя вроде должны быть омы. не значит ли это случаем что подушечка то все - катапультировала уже?

как раз реально ей мегаомы и показывать.потому как в патроне там спиралька стоит, а сопротивление нормальное такое у нее. Ну тогда возникает второй вариант проверки цепи подушки-просто через ее цепь пропускается ток в одном направлении, ну а если есть обрыв спиральки патрона то ессно ток через цепь не пройдет. Можно провести эксперимент -вставить в колодку скрепку и включить зажигание-да вот только цена такого эксперемента может быть высокой,я в свое время 600 руб отдал за то что при снятом рулевом колесе зажигание случайно включил.

+Quote Post

айболит
сообщение 30.9.2006, 9:34
Сообщение #16

Вот так самому можно погасить подушки wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SRS_erase.doc ( 36,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112

А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????
 447402904  
+Quote Post
vlad
сообщение 18.6.2007, 7:13
Сообщение #17

*

ну так какое же сопротивление подскажите пожалуйста.
при покупке моего хрю были поменяны мозги боязно просто так лазить
у меня проблемы с грудным ребенком .капсула вставляется только на передние.
с сзади не хватает длины ремней.Машина не проходит тест если горит SRS и так каждые пол года

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 10:35