Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Переделка японца: коробка, руль, привод
Xaep
сообщение 5.7.2010, 12:29
Сообщение #1

*

Добрый день!

Человек я здесь новый (совсем совсем), поэтому если вдруг кого обижу - прошу простить (привыкну еще).

Дано: праворульная переднеприводная HR-V c вариатором
Хотелось бы:
1. Сделать полный привод
2. Перекинуть руль на левую сторону (интересуют также проблемы (например с получением ТО в ГИБДД), которые могут возникнут)
3. Ввиду ограниченности срока службы вариатора (так ли это кстати на самом деле?) на какую коробку можно ее поменять? (хотелось бы все таки автомат)

Буду рад, любой информации - мануалы (как сделать), ссылки на сервисы, примеры (может кто делал), комментарии, мысли, ссылки, оценки (как финансовые, так и чисто моральные (стоит делать/не стоит)) и т.д.

+Quote Post
FildSnild
сообщение 5.7.2010, 12:35
Сообщение #2

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Были такие темы, дело ничем не закончилось.
Я еще раз повторюсь - это вот, конструктор. Не продашь потом.

Проще и дешевле продать правый и купить левый. Разница - тысяч в 30-40, переделка обойдется дороже. Это справедливо и для привода, и для коробки. Причем с доплатой 30-40 тыс можно взять и нужный руль, и 4ВД и на мешалке. Еще VTEC захочется наверняка. smile.gif

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
allligator
сообщение 5.7.2010, 12:41
Сообщение #3

Фары, зеркала, про щетки стеклоочистителя не знаю как удобно будет, но метут в обратную сторону. Думаю пыл твой поутихнет когда реально коснешься.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
rgraz
сообщение 5.7.2010, 12:41
Сообщение #4

Иной (светлый)

Цитата:
(FildSnild @ 5.7.2010, 16:35) *
Проще и дешевле продать правый и купить левый. Разница - тысяч в 30-40, переделка обойдется дороже. Это справедливо и для привода, и для коробки. Причем с доплатой 30-40 тыс можно взять и нужный руль, и 4ВД и на мешалке. Еще VTEC захочется наверняка. smile.gif

+1
Из потерь только климат-контроль.
Цитата:
(allligator @ 5.7.2010, 16:41) *
Фары, зеркала, про щетки стеклоочистителя не знаю как удобно будет, но метут в обратную сторону. Думаю пыл твой поутихнет когда реально коснешься.

Еще приборная панель, обшивка передних дверей (кнопки управления стеклами), электропроводка, система подачи и подогрева/охлаждения воздуха в салоне (полностью!) и очень много всего под капотом.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post

Xaep
сообщение 5.7.2010, 12:47
Сообщение #5

*

Цитата:
(FildSnild @ 5.7.2010, 13:35) *

Мысль ясна, но есть нюансы.
Причины:
Машину хотелось бы сделать как вторую в семье: во-первых, для езды в дебри на рыбалку (подгадывая погоду - пролезает и на переднем приводе, но там частенько бывает и полная засада (р. Волга под Костромой)), во-вторых для езды жены по магазинам (отсюда и потребность перекидывать руль (а следовательно и всю торпеду), и по возможности оставлять автомат (существует ли кстати на HR-V какие либо автоматы помимо вариатора?))
Нюансы:
1. Эта машина уже есть и вся ее история известна. Машина никогда не подводила - что очень и очень подкупает.
2. Качество японской и европейской сборки (на жизненном опыте) сильно (ИМХО) отличается. А поскольку планируется ездить в тьму-таракань, хотелось бы быть уверенном в автомобиле на все 100 и даже больше (проверять вновь купленный автомобиль (после продажи правой и покупки левой) нет ни времени, не желания.
3. В случае удачной переделки (хотя пока вообще ничего не понятно, ни как, ни сколько стоить будет, ни как потом с этим жить) продавать авто я думаю не придется.
4. Ну и последнее: ну хочется и нравится мне делать руками (правда пока не понятно с какого конца подойти - вот и пришел за информацией).

+Quote Post
Xaep
сообщение 5.7.2010, 12:49
Сообщение #6

*

Цитата:
(allligator @ 5.7.2010, 13:41) *

Фары уже давно переделаны - когда только пригнали авто дабы не слепить других участников движения.
С зеркалами - проблем не вижу.
Стеклоочистители - хм, весомом - не подумал, но за этим и пришел. Узнавать и учиться.
Спасибо, за мнение.

+Quote Post
fianit
сообщение 5.7.2010, 12:53
Сообщение #7

Как то касался этой темы....сразу скажу овчинка не стоит выделки....слишком много переделок...

Запчасти Хонда в Челябинске!
 449449181  
+Quote Post
rgraz
сообщение 5.7.2010, 12:57
Сообщение #8

Иной (светлый)

Цитата:
(Xaep @ 5.7.2010, 16:47) *
по возможности оставлять автомат (существует ли кстати на HR-V какие либо автоматы помимо вариатора?))

Либо механика, либо вариатор. См. FAQ.

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
FildSnild
сообщение 5.7.2010, 13:13
Сообщение #9

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Цитата:
(Xaep @ 5.7.2010, 13:47) *
2. Качество японской и европейской сборки (на жизненном опыте) сильно (ИМХО) отличается

И левый и правый руль собирались в японии. То, что для европейцев делали какие-то особенно пофигистичные японцы, которые забивали болты молотком (утрирую) - неправда. smile.gif

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post

fianit
сообщение 5.7.2010, 13:18
Сообщение #10

Давно уже об этом говорю... А вот Сиики из турции да, уже остой пошли...жаловались на покраску..

Запчасти Хонда в Челябинске!
 449449181  
+Quote Post
allligator
сообщение 5.7.2010, 14:47
Сообщение #11

Цитата:
(FildSnild @ 5.7.2010, 14:13) *
И левый и правый руль собирались в японии. То, что для европейцев делали какие-то особенно пофигистичные японцы, которые забивали болты молотком (утрирую) - неправда. smile.gif

Только хотел написать, а меня уже опередили. Все Ашеры собирались в Японии, так что наверное тему можно закрыть если основная проблема была как считал автор в качестве сборки rolleyes.gif

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
Xaep
сообщение 5.7.2010, 15:31
Сообщение #12

*

Цитата:
(allligator @ 5.7.2010, 15:47) *
Только хотел написать, а меня уже опередили. Все Ашеры собирались в Японии, так что наверное тему можно закрыть если основная проблема была как считал автор в качестве сборки rolleyes.gif

Да. Можно закрывать. Что интересовало нашел и услышал.

+Quote Post
Puris
сообщение 5.7.2010, 21:24
Сообщение #13

Покупаем сломанный вариатор
Материально помог форуму.

Я бы тоже поменял япноца на европейца, вот только бы хотелось климат а не кондер...(с климатом ни разу соплей не было)

2000г. Прав. руль, передний, мкпп
ссылка
 270983221  +7982324720шесть  ВКонтакте  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 10:51