Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные колодки, новые свистят, какие лучше?
maikal
сообщение 2.8.2012, 14:29
Сообщение #61

Мир тесен, Форум неинтересен.
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Гордей @ 2.8.2012, 16:02) *
Наложенны платежем?! Неееее! Лучше сам приезжай!!!

Сам немогу



Продаю карты едоша и делаю регистрацию.

 
+Quote Post
Гордей
сообщение 2.8.2012, 14:51
Сообщение #62


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(maikal @ 2.8.2012, 15:29) *
Сам немогу

Малоли. Вдруг в командировку за раствором к нам пошлют,вот и приедешь не сам, а вместе с бибикой!



ссылка
 
+Quote Post
evromany
сообщение 2.8.2012, 23:31
Сообщение #63


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.10.2011
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем доброго времени суток, просвятите, помогите, направьте куда следует))) , история такая: сточило у меня тормозные колодки на одном колесе, раньше ездил и не замечал ничего особенного в тормозах кроме того что руль немного тянуло в сторону при оттормаживании. На протяжении недели время от времени наблюдал за соседом как он мучается с тормозами на опеле, у него на всех колесах залипли направляющие, я ему очень сочувствовал))), и в один прекрасный день услышал у себя этот противный шоркающий звук, доехал до гаража (был дождь на улице ну или лужи) вышел из авто и обратил внимание на колесо со стороны шума, оно было сухое, решил замерить рукой температуру колеса))) и чуть не обжегся, и тут я вспомнил соседа и мне себя стало жалко))))это был четверг. пришел домой, заказал колодки , на следующий день докатился до работы и обратно, кинул авто у гаража и пошел пить пиво))) в воскресенье СМСка что колодки в офисе, еду забираю, переодеваюсь и в гараж. Снимаю колесо, все в черной пыли от колодок берусь за цилиндр а он шевелится т. е. направляющие в норме ,откручиваю цилиндр, вытаскиваю направляющие, промываю, смазываю, а вот колодки мне удалось с трудом из скобы вытащить, вообщем пришлось брать молоток. Колодок не осталось с этой стороны совсем(фирма lucas), ладно, тут все собрал переходим на следующее колесо, там все наоборот, колодки 70 процентов от новой но они не тормозят(тоже заклинили в скобе), опять все промываем, прочищаем, выскабливаем и ставим на место, но вот в чем вопрос то сам)))) колодки которые стояли были с пластинами и еще по одной пластине со стороны поршня видимо из нержавейки потому что оно выглядит как новое по сравнению с тем что на колодках. В тех которые я купил пластин небыло, (покупал за 500 рур какие то, мне было без разницы потому что буду менять диски тормозные в скором будущем) и соответственно поставил пластины старые они конечно уже больше похожи на бумажные чем на железные)) теперь от них идет шум. И наконец ВОПРОС)) Где взять такие пластины а лучше с какими колодками из нормальных они идут в комплекте? смотрел их отдельную цену на экзисте-решил что возьму ножницы по металлу и сам вырежу, за 4 пластинки при доставке за 18 дней просят 998 рублей-борзота однако no.gif , благодарю за то выслушали)))
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 3.8.2012, 9:45
Сообщение #64


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


поскольку пользую отечественные колодки, пластины соответственно давно в помойке. езжу без них. скрипа\грохота колодок не наблюдаю. както так...



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post





 

Andi
сообщение 3.8.2012, 10:57
Сообщение #65


**********
Супермодератор 
Сообщений: 6114
Регистрация: 4.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 203 раз(а)


evromany, может с разборки купить?



моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка
 
+Quote Post
evromany
сообщение 3.8.2012, 18:43
Сообщение #66


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.10.2011
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


можно конечно и без них и с разборки, просто хотелось как нить по человечески все)) те что стояли колодки были ведь с пластинами, тем более что буду менять диски тормозные. Вся суть вопроса то в принципе заключалась в том что идут ли в комплекте с колодками эти пластины, а пока наверное выкину старье, делать нечего.
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 3.8.2012, 18:45
Сообщение #67


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


думаю с оригиналами только ждать их...



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
olg
сообщение 3.8.2012, 20:25
Сообщение #68


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(evromany @ 3.8.2012, 19:43) *
можно конечно и без них и с разборки, просто хотелось как нить по человечески все)) те что стояли колодки были ведь с пластинами, тем более что буду менять диски тормозные. Вся суть вопроса то в принципе заключалась в том что идут ли в комплекте с колодками эти пластины, а пока наверное выкину старье, делать нечего.

поз.2 06450-S2H-E50(WITHOUT SHIM)т.е.(БЕЗ ПЛАСТИН) поз.10 45022-S30-E50 должны быть с пластинами, ценник у позиций практически одинаков, риск минимален.
 
+Quote Post
vadim_VV
сообщение 3.8.2012, 21:04
Сообщение #69


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.12.2010
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


колодки перед- NISSIN NPS-105W-SA с этими точно пластины есть...оригинал. только цена от 2300р. я свои колодки доезжу и буду менять тоже с дисками на Brembo и диски и колодки



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 4.8.2012, 2:13
Сообщение #70


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Езжу на дисках TRW(LUK) и колодках Nishinbo или Nishimbo не помню, прошло более года, все супер. И не стоит переплачивать за якобы Брембо, это не брембо всё, а подделки по лицензии, стоят дороже и не лучше чем другие.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
evromany
сообщение 4.8.2012, 15:05
Сообщение #71


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.10.2011
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Olg, спасибо. А вот брембо действительно стремный вариант, у него цена на экзисте какая то смешная, как будто их на тазы с завода ставят, я вот думаю диски купить фенокс, ценрник 1,5 рубля за диск эта фирма широко используется на отечественных авто, лично я покупал диски этой фирмы на три машины(2107, 21099, и опель вектра) никаких перекосов и чрезмерного износа не замечал ни на одной, а вот колодки думаю брать или оригинал или нисин.
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 4.8.2012, 17:33
Сообщение #72


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Я бы взял TRW, в жару несколько раз паливальная ммшина обкатывала и дискам хоть бы хны и у дисков прокрас краской термостойкой во всх вентилирующих каналах.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
evromany
сообщение 4.8.2012, 20:34
Сообщение #73


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.10.2011
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


возможно и так, спорить не буду, т.к. не юзал данную фирму, посмотрю по цене, если разница будет не существенна то возьму то что ты хвалишь, на пробу
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 4.8.2012, 21:48
Сообщение #74


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(evromany @ 4.8.2012, 21:34) *
возможно и так, спорить не буду, т.к. не юзал данную фирму, посмотрю по цене, если разница будет не существенна то возьму то что ты хвалишь, на пробу

Фенокс не рекомендую,объяснять не буду,но поверь!А что,толщина твоих не позволяет проточке без снятия дисков?Но вероятность того,что и новые возможно загубить.Я так понял,что у тебя разность остатков колок на разных сторонах.Пластинки эти особо не причем.Есть там еще пластиночки,в которую ты колодочку торцами заталкиваешь,обрати внимание на их состояние,колодочки по ним должны ходить без особого напрягя.Не раз приходилось клиентам с их неоригиналом на колодках усики допиливать до нормального хождения.Но это редкостные экземпляры,не помню какие фирмы.



ссылка
 
+Quote Post
xitur
сообщение 5.8.2012, 13:26
Сообщение #75


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.11.2011
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нормальные колодки NiBK, Jnbk.



ссылка
Автозапчасти
Автосигнализации
Автозвук и доп оборудования
Тюнинг
 485220722  8922-006-8854  
+Quote Post





 

INHIBIT
сообщение 5.8.2012, 19:28
Сообщение #76


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(Гордей @ 4.8.2012, 22:48) *
Фенокс не рекомендую,объяснять не буду,но поверь!А что,толщина твоих не позволяет проточке без снятия дисков?Но вероятность того,что и новые возможно загубить.Я так понял,что у тебя разность остатков колок на разных сторонах.Пластинки эти особо не причем.Есть там еще пластиночки,в которую ты колодочку торцами заталкиваешь,обрати внимание на их состояние,колодочки по ним должны ходить без особого напрягя.Не раз приходилось клиентам с их неоригиналом на колодках усики допиливать до нормального хождения.Но это редкостные экземпляры,не помню какие фирмы.
Внимательно прочитал... Раз семь... Нихера чо та не понял. На своей просто поменял да и всё. И дальше поехал. Без каких разностей остатков колок....... Пля, о чём? Обьясните..........
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 5.8.2012, 21:36
Сообщение #77


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 5.8.2012, 21:28) *
Внимательно прочитал... Раз семь... Нихера чо та не понял. На своей просто поменял да и всё. И дальше поехал. Без каких разностей остатков колок....... Пля, о чём? Обьясните..........

хоть убей, но я не понял что ты читал раз 7 и што не понял.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
vadim_VV
сообщение 5.8.2012, 22:04
Сообщение #78


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.12.2010
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 4.8.2012, 3:13) *
Езжу на дисках TRW(LUK) и колодках Nishinbo или Nishimbo не помню, прошло более года, все супер. И не стоит переплачивать за якобы Брембо, это не брембо всё, а подделки по лицензии, стоят дороже и не лучше чем другие.

от куда брембо Вам виднее как я понимаю, но trw задрали скрипеть, 15000 ездил как на уазике, кончились нервы купил ниссин и доволен как слон вот уже больше года-для меня это факт... а разница в цене по дискам и колодкам брембо и трв не такая уж чтоб обеднеть и зависит не от лицензии а от прямого поставщика и принадлежности товара (ясен перец для порше или др. авто такого плана брембо стоит не 1500р) кстати есть трв абсолютно новые могу продать за пол цены!)))



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 6.8.2012, 1:39
Сообщение #79


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Цитата:
(vadim_VV @ 6.8.2012, 0:04) *
от куда брембо Вам виднее как я понимаю, но trw задрали скрипеть, 15000 ездил как на уазике, кончились нервы купил ниссин и доволен как слон вот уже больше года-для меня это факт... а разница в цене по дискам и колодкам брембо и трв не такая уж чтоб обеднеть и зависит не от лицензии а от прямого поставщика и принадлежности товара (ясен перец для порше или др. авто такого плана брембо стоит не 1500р) кстати есть трв абсолютно новые могу продать за пол цены!)))

По внимательнее... мы говорили о дисках TRW. Колодки у меня нишинбо, ни каких скрипов, всё на отлично. И скрип идёт за частую от колодок, а не от дисков). Смешно рассуждать о поставщике, когда зачастую поставщики у крупных магазинах одни и откуда привезли ни кто не скажет, а наклейка со страной производителя клеится за 5 сек. На дроме есть фото брембовских дисков, и они за пол года потрескались, конечно может отжигали, а может и такое качество.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
vadim_VV
сообщение 6.8.2012, 22:35
Сообщение #80


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.12.2010
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


TRW были и диски и колодки



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dim063
сообщение 27.3.2013, 9:36
Сообщение #81


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 13.4.2011
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Мне одному чтоль повезло с Кашиямой?? unsure.gif
Поставил на перед вот эти колодки KASHIYAMA D5060M в апереле 2011г, как купил машину. Сейчас как раз два года будет, прошел на них 32000км, думаю еще осталось их гдето на 7-10 тысяч пробега. За два года скрипели только этой зимой на протяжении 10 дней наверное, и то в самом конце перед остановкий, потом перестали. Вот сейчас собрался опять их покупать и думаю, может мне просто повезло? Я простивоскрипные пластины от оригинальных не поставил, потому что на тот момент вообще непонял зачем они нужны там. Может как раз из-за того что не поставил эти платины они и не скрипели? mosking.gif
На работе товарищ на Рено Колеосе посоветовал фирмы Sangsin взять, говорит уже третий комплект на них искатывает, они мягкие правда, ему на 30 тысяч хватает, зато диск не сжирает.
В подтверждение еще один пост тут есть, кто на хрюшке попробовал их:
Цитата:
(rgherurg @ 16.4.2012, 19:23) *
Себе ставлю корейские SP1076F SANGSIN-600 р. Отличные колодки знакомый на сервисе их много ставит. Нареканий не было, цена-качество хорошее.


Вот теперь тоже склоняюсь к этим колодкам.

Сообщение отредактировал Dim063 - 27.3.2013, 9:42



ссылка
ссылка
 213774895  ВКонтакте  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 27.3.2013, 20:31
Сообщение #82


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Бери Нишинбо или Нишимбо...как то так называются. Они не скрипят и очень качественные и не дорого стоят, на них катаюсь 3 года и всё отлично.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 27.3.2013, 20:32
Сообщение #83


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Бери Нишинбо или Нишимбо...как то так называются. Они не скрипят и очень качественные и не дорого стоят, на них катаюсь 3 года и всё отлично.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
Glost
сообщение 27.3.2013, 21:51
Сообщение #84


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Брал себе вот здесь: ссылка Не нарадуюсь. Не колодки а песня! thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Glost - 27.3.2013, 21:52
 
+Quote Post
vadim_VV
сообщение 27.3.2013, 22:28
Сообщение #85


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.12.2010
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


ну ещё бы!!!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dim063
сообщение 28.3.2013, 8:18
Сообщение #86


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 13.4.2011
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Понятное дело что можно и Ниссин и Нишинбо и согласен что они хорошие...но ведь и цена у них от 1500р
Мне сейчас и Кашияма за 582р абсолютно устраивает...но опять же думаю, может повезло и эти не скрипят, а другой комплект начнет.
Поэтому думаю все таки куплю эти корейские Сангшинг о которых писал выше. Знакомый ставил три комплекта уже, говорит хорошие. Когда поставлю и поезжу на них, будут какие то выводы, отпишусь о них. И если они хорошими окажутся, смысл брать нишинбо за 1500р, если можно эти за 700р купить Laie_91A.gif

Сообщение отредактировал Dim063 - 28.3.2013, 8:20



ссылка
ссылка
 213774895  ВКонтакте  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 28.3.2013, 14:19
Сообщение #87


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


тормоза это главное на дороге, на безопасности лучше не экономить. Кашияму многие ставят и ездят без особых проблем, поскрипывают у некоторых и устраивает.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
Glost
сообщение 28.3.2013, 18:12
Сообщение #88


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 28.3.2013, 15:19) *
Кашияму многие ставят и ездят без особых проблем, поскрипывают у некоторых и устраивает.
До Ниссина ставил полный комплект Кашиямы на перед и зад. С заменой передних тормозных дисков. Передние сразу засвистели как чайник. Терпел и ездил, думал притрутся. А через неделю заглянул и офигел. На дисках, в районе работы колодок, борозды как на грампластинке. Не стал дальше дрочить судьбу. Снял и проточил диски и поставил Ниссин. Теперь поверхность чистая и зеркальная. Снял задний барабан, с задними всё вроде нормально. Вероятно с Кашиямой, кому как повезёт. Тормоза-это главное. excl.gif И не хрена с ними играть в рулетку! acute.gif Лучше дороже-но надёжнее! Да и не так уж часто их меняешь.
 
+Quote Post
Dim063
сообщение 28.3.2013, 20:08
Сообщение #89


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 13.4.2011
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Ну уж хуже чем о Кашияме я отзывов не слышал, хотя у меня стоят и вполне отлично тормозят без всякого скрипа rolleyes.gif
Значит проверим эти сангшинг и отпишусь как откатаю...но думаю первый отзыв по этим колодкам смогу дать не ранее чем через год smile.gif
Я их сейчас куплю, но пока на кашияме ездить буду...у меня еще их 5мм гдето, на 5-7 тыщ то должно хватить. Думаю за лето я больше не наезжу, тогда осенью и поставлю новые. А потом и расскажу хорошие они или плохие. Если не понравятся, то в сед раз поставлю Нишинбо и не буду эксперементировать. morning1.gif



ссылка
ссылка
 213774895  ВКонтакте  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 28.3.2013, 20:30
Сообщение #90


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


5 мм может на долго хватить, у меня как раз в районе 5 и перестало стираться).



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:28