Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает, Вдруг резко...
draiver202
сообщение 30.11.2018, 7:25
Сообщение #91


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(brn @ 29.11.2018, 15:25) *
Есть. Снимай обшивку задней двери.

Двери??? Дык в двери ниче не засорено не замерзло. Я шланг отсоединял около шарнира задней двери, и дул в него, все продувается, форсунка брызгает. А вот шланг который от бачка до двери идет по салону, не продувается даже компрессором.



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 30.11.2018, 7:36
Сообщение #92



Гости 

Цитата:
(draiver202 @ 30.11.2018, 8:25) *
Двери??? Дык в двери ниче не засорено не замерзло. Я шланг отсоединял около шарнира задней двери, и дул в него, все продувается, форсунка брызгает. А вот шланг который от бачка до двери идет по салону, не продувается даже компрессором.

Обратных клапанов может быть несколько. Мы в субару 3 нашли сзади. В Hrv один точно видел. Выглядит как стык двух трубок подачи жидкости.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 30.11.2018, 8:27
Сообщение #93


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(brn @ 30.11.2018, 8:36) *
Обратных клапанов может быть несколько. Мы в субару 3 нашли сзади. В Hrv один точно видел. Выглядит как стык двух трубок подачи жидкости.

А не этот ли гад под номером 26 ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  B__1500.gif ( 26,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 30.11.2018, 9:34
Сообщение #94



Гости 

Цитата:
(draiver202 @ 30.11.2018, 9:27) *
А не этот ли гад под номером 26 ?

Сними и дунь в него. В одну сторону должен продуваться, в другую нет. Я это делал 6 лет назад, точно не помню как он на HR-V выглядит.
 
+Quote Post





 

draiver202
сообщение 30.11.2018, 9:38
Сообщение #95


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Оке. Так то я когда отсоединил стык, то уже дул и туда и сюда. Мертво. В любом случае если не оттает, надо до него добраться. Если там клапан, то вдруг он наглухо закис.



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 30.11.2018, 14:42
Сообщение #96



Гости 

Цитата:
(draiver202 @ 30.11.2018, 10:38) *
Оке. Так то я когда отсоединил стык, то уже дул и туда и сюда. Мертво. В любом случае если не оттает, надо до него добраться. Если там клапан, то вдруг он наглухо закис.

Туда можно поставить обратный клапан от Лады Калины, например. Стоит копейки, свою функцию предотвращать стекание воды под собственным весом выполняет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 30.11.2018, 14:51
Сообщение #97


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(brn @ 30.11.2018, 15:42) *
Туда можно поставить обратный клапан от Лады Калины, например. Стоит копейки, свою функцию предотвращать стекание воды под собственным весом выполняет.

Спасибо. Учтем.



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
kostryukovoleg
сообщение 1.12.2018, 15:16
Сообщение #98


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Решил эту тему отписать здесь, так как на этот момент тут самые свежие посещения.
Уехал на вахту в теплую погоду и забыл заменить воду на незамерзайку, а когда приехал с вахты система, стеклоомывателя под морозами - 20С совсем не дышит и звуков не издает. Испытал советы форумчан (от горячей воды до горячей не замерзайки) не помогло, а помещения с температурой выше 0С не нашел. Под страхом разморозить в хлам моторчики с бочком пришлось снимать бочок.
Хочу поделиться фотоотчетом с Вами мелкими хитростями при демонтаже, чтобы читающие поняли, сколько придется тратить своего времени и сил из-за своего разгильдяйства.
Бочок омывателя на леворукой пятидверной европейке находится между крылом и подкрылком переднего левого колеса.
1) Поэтому чтобы снять брызговик с подкрыльником придется снять колесо с винтами и клипсами на 2/3 части подкрыльника (фото 1).
2) В таком положении можно попробывать феном отогревать днище бочка с моторчиками и шлангами на выходе, Если с феном ничего не получилось, то притупаем к демонтажу самого бочка.
3) Снимаем клипсу на подкрыльнике со стороны стойки (фото 2), выкручиваем с низу корпуса бочка болт крепления (фото 3).
4) Снять с правой стороны бочка посадочный зацеп на кузов (фото 4).
5) Снимаем горловину бочка, отвернув фиксирующий болт и выкрутив саму горловину с бочка, так как там соединение на резиновом сальнике (фото 5).
6) Выкручиваем фиксирующий болт бочка со стороны горловины (фото 5) и под крылом поворачиваем бочок в вертикальное положение (моторчиками в низ фото 6), чтобы ухо крепежного болта на бочке, со стороны горловины, спокойно вышло из паза в корпусе крыла при снятии бочка.
Принес бочек со шлангами в тепло, всю воду слил и подсушил. На следующее утро собрал в обратном порядке, залил незамерзайку. При включении приятно загудели моторчики и лобовое стекло оросилось требуемой жидкость. А вот до заднего стекла жидкость не поступает из-за замерзшей магистрали шлангов большой протяженностью. Буду рад если мое произведение кому то помогло.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 1,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  2.jpg ( 1,08 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  4.jpg ( 1,1 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  5.jpg ( 653,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  3.jpg ( 1023,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  6.jpg ( 783,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
НикоПиросмани
сообщение 14.4.2024, 22:33
Сообщение #99


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.8.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gemeni @ 28.2.2012, 17:28) *
у меня так с прошлой зимы живёт ... тоже паяный ... кто-то с форума вырезал из жестяной банки ... насколько работает и правильно-ли это не знаю ...

Я вырезал из крышки банки.Как описывали в инете. На малярный скотч приклеил три кусочка, обвел,вырезал. Наклеил на банку и , используя дремель с насадкой по резке металла вырезал и загнул . Со второго захода получилось. Пока работает...
 
+Quote Post





 

НикоПиросмани
сообщение 14.4.2024, 22:33
Сообщение #100


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.8.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gemeni @ 28.2.2012, 17:28) *
у меня так с прошлой зимы живёт ... тоже паяный ... кто-то с форума вырезал из жестяной банки ... насколько работает и правильно-ли это не знаю ...

Я вырезал из крышки банки.Как описывали в инете. На малярный скотч приклеил три кусочка, обвел,вырезал. Наклеил на банку и , используя дремель с насадкой по резке металла вырезал и загнул . Со второго захода получилось. Пока работает...
 
+Quote Post
НикоПиросмани
сообщение 14.4.2024, 22:33
Сообщение #101


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 12.8.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gemeni @ 28.2.2012, 17:28) *
у меня так с прошлой зимы живёт ... тоже паяный ... кто-то с форума вырезал из жестяной банки ... насколько работает и правильно-ли это не знаю ...

Я вырезал из крышки банки.Как описывали в инете. На малярный скотч приклеил три кусочка, обвел,вырезал. Наклеил на банку и , используя дремель с насадкой по резке металла вырезал и загнул . Со второго захода получилось. Пока работает...
Для леворукой машины снимать руль не надо. Подрулевой переключатель дворников снимется и так...

Сообщение отредактировал НикоПиросмани - 14.4.2024, 22:36
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:28