Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> По-моему это привод
Lus
сообщение 26.8.2009, 13:14
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток уважаемые форумчане....Есть вопрос следующенго плана...недавно на хрюне когда трогаешься с места (особенно в горку) и в пути, когда резко нажимаешь педаль газа, раздается звук (похожий на щелчек) в районе переднего правого колеса........Когда менял жижу в вариаторе рассказал про это механику, он сказал что "это скорей всего привод и беспокоиться не стоит, а когда совсем надоест, то там типа работы не на долго и не надорого"...
Так вот я все-таки беспокоюсь что это может быть?.....и если это привод, то стоит-ли ждать до конца весны, что-б отремонтировать его или сделать это сейчас....и какова примерно цена вопроса....
По форуму пошарился ничего похожего не нашел....и вообще....буду признателен всем за какую-либо информацию...
Машина япошка пятидверка вариатор переднеприводная 2001
 
+Quote Post
TaG
сообщение 26.8.2009, 20:59
Сообщение #2


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Скорее всего люфлит шлицевая часть внутреннего шруса (та что воткнута в КПП). Хотя такой же щелчек может издавать и шаровая



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
Kaznachey
сообщение 26.8.2009, 21:33
Сообщение #3

Музыкант
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 22.3.2009
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Lus
Беспокоиться есть о чем... У меня был тот же самый симптом... мне пришлось по работе уехать на Алтай на 4 месяца, там этот треск начался и перерос в очень сильный стук, буквально за недели две... Дороги на Алтае г..но редкостное, я вернулся в Омск и оказалось, что у меня разбит правый подшипник дифференциала... а это уже совсем не смешно...
В наличии таких запчастей нет... стоит подшипник в районе 1500-2000 рублей, в зависимости от сроков доставки... У меня он разбит до такого состояния, что рукой болтается свободно, а из коробки бежит масло...



ссылка
ссылка
 433704183  
+Quote Post
Kaznachey
сообщение 26.8.2009, 21:38
Сообщение #4

Музыкант
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 468
Регистрация: 22.3.2009
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Плюс ко всему может повредить сам привод, ну и конечно нужно будет менять сальники привода... В Омске они стоят 600-700 рублей за 2 штуки...



ссылка
ссылка
 433704183  
+Quote Post





 

drpetrovich
сообщение 27.8.2009, 3:48
Сообщение #5

В жизни всегда должно быть место пофигу!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата
Дороги на Алтае г..но редкостное


бугога laugh.gif На Алтае дороги сказочные, по сравнению с Новосибовскими (в Омске небыл) biggrin.gif
Lus, Граната рассыпется где-нить по дороге tongue.gif Приедь на встречу- послушаем cool.gif
 
+Quote Post
Lus
сообщение 27.8.2009, 6:18
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Kaznachey @ 26.08.2009 - 21:33)
Lus
Беспокоиться есть о чем... У меня был тот же самый симптом... мне пришлось по работе уехать на Алтай на 4 месяца, там этот треск начался и перерос в очень сильный стук, буквально за недели две... Дороги на Алтае г..но редкостное, я вернулся в Омск и оказалось, что у меня разбит правый подшипник дифференциала... а это уже совсем не смешно...
В наличии таких запчастей нет... стоит подшипник в районе 1500-2000 рублей, в зависимости от сроков доставки... У меня он разбит до такого состояния, что рукой болтается свободно, а из коробки бежит масло...

У меня похоже не Ваш случай т.к. езжу с этим щелчком уже третий месяц...но все-таки решил не ждать до весны, а планировать заезд на СТО в ближайшее время....
 
+Quote Post
Lus
сообщение 27.8.2009, 6:29
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (drpetrovich @ 27.08.2009 - 03:48)


Lus, Граната рассыпется где-нить по дороге tongue.gif Приедь на встречу- послушаем cool.gif
Спасибо за приглашение я обязательно воспользуюсь им. Я слышал, что хрюшеводы встречаются по четвергам где-то в районе цирка?
 
+Quote Post
Lus
сообщение 27.8.2009, 6:34
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (TaG @ 26.08.2009 - 20:59)
Скорее всего люфлит шлицевая часть внутреннего шруса (та что воткнута в КПП). Хотя такой же щелчек может издавать и шаровая

Я тож думаю, что это может быть шаровая хотя....короче придется переться на СТО
 
+Quote Post
Lus
сообщение 27.8.2009, 6:35
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 18.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем спасибо за участие.....разберусь в чем дело, отпишусь что это было и скока это стоит....
 
+Quote Post





 

drpetrovich
сообщение 27.8.2009, 10:25
Сообщение #10

В жизни всегда должно быть место пофигу!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Lus
Встречи обсуждаются в нашей ветке. Велкам.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:00