Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Подогрев зеркал, установка и эксплуатация...
Legandr
сообщение 1.10.2014, 10:45
Сообщение #181


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(Партос @ 30.9.2014, 21:57) *
Чёт ценник конский за работу! glare.gif


С протяжкой проводов корячиться и стекла переломать при сборке-разборке - дороже выйдет, это вам не зубила.. В теме этакие прецеденты кстати есть. И вообще - "мастер взял не за то, что стукнул. А за то, что знал где стукнуть" А сумма ...ну мне это 3-4 раза за продуктами сходить, без алкоголя и деликатесов.

З.Ы. Коды те, здесь же на 3 стр. прописаны - они для левого руля, у правого другие!
 
+Quote Post
Партос
сообщение 3.10.2014, 21:25
Сообщение #182


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 6.9.2012
Город: Саратов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 1.10.2014, 11:45) *
С протяжкой проводов корячиться и стекла переломать при сборке-разборке - дороже выйдет, это вам не зубила.. В теме этакие прецеденты кстати есть. И вообще - "мастер взял не за то, что стукнул. А за то, что знал где стукнуть" А сумма ...ну мне это 3-4 раза за продуктами сходить, без алкоголя и деликатесов.

З.Ы. Коды те, здесь же на 3 стр. прописаны - они для левого руля, у правого другие!

ну я лично и ломал preved.gif но самому всё равно дешевле good.gif



Счастье не за горами!!!
 
+Quote Post
SERG085
сообщение 4.10.2014, 18:34
Сообщение #183


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 9.11.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Партос @ 3.10.2014, 22:25) *
ну я лично и ломал preved.gif но самому всё равно дешевле good.gif

да я думаю многие ломали! rolleyes.gif я когда сломал на оригинальное зеркало 1500тыс. на тот момент зажопил и съездил к резчику он мне за 800 зделал зеркальце!так теперь другая проблема где оригинальное зеркало там все ок, а где делал у резчика то начало облазить изнутри! теперь придется покупать оригинальное! mebiro_01.gif

Сообщение отредактировал SERG085 - 4.10.2014, 18:36
 
+Quote Post
Партос
сообщение 4.10.2014, 18:43
Сообщение #184


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 6.9.2012
Город: Саратов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(SERG085 @ 4.10.2014, 19:34) *
да я думаю многие ломали! rolleyes.gif я когда сломал на оригинальное зеркало 1500тыс. на тот момент зажопил и съездил к резчику он мне за 800 зделал зеркальце!так теперь другая проблема где оригинальное зеркало там все ок, а где делал у резчика то начало облазить изнутри! теперь придется покупать оригинальное! mebiro_01.gif

А я за 800 оригинал покупал в автодоке, теперь всё в емексе заказываю - там мне как бывшему клиенту автодока приличную скидку сделали. Экзист вобще не знаю кто ещё юзает?



Счастье не за горами!!!
 
+Quote Post





 

Assasin
сообщение 6.4.2015, 8:23
Сообщение #185


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.8.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Поставил себе обогрев зеркал отчитываюсь:

Имеем ХР-В, GH4, правый руль.
Материалы затраченные:
1. Обгорев «ДЖИП» (1 комплект);
2. Провод 6 метров (0.75)
3. Гофра 4,5 метра
4. Предохранитель с резиновой крышкой- кожухом.
5. Реле
6. 2 мамы и 2 папы с изолирующими кембриками, клемма на массу.
7. Изолента 1 штука
8. Двухсторонний скотч 1 штука.
9. Хомутики малые

Технические средства:
1. Отвертка крестовая
2. Отвертка плоская
3. Покеродерка (необязательный элемент)
4. Ножницы
5. Строительный фен
6. Инструмент для зачистки проводов
7. Плоскогубцы для обжима «мама-папа»
8. Проволока (для протяжки провода в гофре ушей и двери)
9. Дрель с тонким сверлышком
10. Ножницы (для обрезания подогрева и скотча)
11. Контролька


Монтаж:
1. Устройство проводки:
А) Чтобы не перегружать сеть и имеющиеся штатные предохранители, было принято решение запитаться напрямую от аккумуляторной батареи: таким образом кабель тянем от АКБ на предохранитель в резиновом защитном кожухе, провод одевается в гофру и при помощи хомутиков крепится по стенке моторонго отсека, и выводится в салон через резинку, в ногах переднего пассажира.
Б) После чего производится подключение к реле, реле подключается по схеме, которая указана на самом реле. Управляющий сигнал берется либо с отдельно установленной кнопки, либо с кнопки обогрева заднего стекла (выбран именно этот вариант, как наиболее привычный и не требующий нештатных кнопок). Чтобы достать кнопку обогрева заднего стекла вытягиваем декоративную панель на себя (крепится на 4 липсы) и отключаем шлейфы (аварийка, обогрев, климат), далее кнопка обогрева просто выдавливается из снятой рамки. Контрольной при включенном зажигании и нажатой кнопке обогрева заднего стекла ищем плюс, подключаем к нему провод от реле.
В) Далее делаем разводку от реле на левое и правое ухо, осуществляем протяжку проводов. В двери заводим провода через резиновую гофру в которой идет проводка в дверь, проволока в помощь. В дверях заканчиваем провод разъемом «мама», крепим рядом с фишкой управления зеркалами.
Для протяжки проводки разбираем салон: снимаем нижний бардачок (два болта снизу), я еще снимал порожки (на клипсах) и уплотнительную резинку чтоб не мешалась. Со стороны пассажира еще с снимал кожух (где фальшфейер крепится), а с водительской стороны кожух где открывается капот и крышку предохранителей (1 болт в верхней части).
2. Ухо:
А) Снимаем треугольник и обшивку двери: откручиваем 1 болт во внутренней ручке открывания двери, 1 болт в ручке управления стеклоподъемником. Вытаскиваем ручку управления стеклоподъемником, отключаем фишку (если водительская то их 2 фишки). Далее начиная снизу тянем обшивку на себя, чтобы отщёлкнулись клипсы (нижние и боковые). После того, как клипсы отщелкнулись обшивку тянем немного вверх. Ручку открывания двери я не снимал, просто повернул обшивку вбок и протащил обшивку через ручку.
Далее на двери отключаем фишку управления ухом. Затем отворачиваем 3 болта (под пластиковым треугольником-заглушкой) которые держат ухо. Отсоединив ухо, нажимаем на полотно зеркала сверху, чтобы нижняя часть полотна максимально была открыта. Далее при помощи плоской отвертки отжимаем две защелки (снизу по бокам их видно будет) и снимаем полотно. Зеркальный элемент находится в пластиковом корпусе – кожухе. При помощи строительного фена по кругу начинаем прогревать данный кожух, когда пластик несколько разогреется и станет податливым рукой отгибаем пластиковый кожух с короткой стороны зеркала.
После того как зеркальный элемент извлечен из пластикового кожуха, то оборотную его сторону следует очистить от имеющегося черного герметика. На имеющийся герметик обогрев зеркала садить не стоит, так как он плавится по действием температуры. Поэтому берем и большим пальцем скатываем его. Долго и муторно. На маленьком участке я попробовал его стирать бензином, однако на зеркале остаются следы в виде потертости. Именно по этой причине нельзя соскабливать ножом/резаком и.т.д. (так как любая царапина на оборотной стороне зеркального элемента будет проецироваться на видимой стороне зеркала). Двухсторонний скотч на этот герметик клеить не стоит, так как по толщине он примерно равен толщине 1 слоя скотча и в дальнейшем полотно может не стать обратно в пластиковый кожух. Приклеивать элемент обогрева без двухстороннего скота не стоит, так как при эксплуатации подогрева амальгама (зеркальное покрытие) просто обгорит по нитям обогрева.
Очистив поверхность от герметика наносим двухсторонний скотч на всю площадь зеркального элемента затем прикрепляем обрезанный ножницами по размеру обогревающий элемент. На оборотную сторону обогрева также наносим двухсторонний скотч в качестве изоляции и защиты пластикового кожуха от оплавления, только не оклеиваем металлические контакты (оставляем окошечко).
Кстати, перед помещением зеркального элемента в пластиковый кожух необходимо просверлить в нем два маленьких отверстия для того чтобы продеть провода обогрева. Затем собираем зеркальный элемент в пластиковый кожух (можно немного прогреть феном).
После стоит задача протянуть обогрев от зеркал до двери. Длины штатных проводов обогрева не хватит, чтобы протянуть через кожух механизма складывания уха и далее через гофру проводов управления зеркалом (серая фишка которая в дверь втыкается). Для протяжки через механизм уха отодвигаем вверх пластиковый кожух защиты поворотного моторчика и в нем в верхней части сверлим под провод дырочку, как под другому завести я так и не понял. Для протяжки через резиновую гофру скручиваем ухо с подиума (3 болта крестообразных в нижней части уха), а также при помощи тонкой пластиковой отвертки снимаем черную полукруглую заглушку в ухе.
Далее при помощи проволоки протягиваем через резиновую гофру провода, провода скручиваем с обогревом (можно спаять).Выбираем лишнюю длину, вставляем зеркальный элемент в подиум. Собираем ухо в обратном порядке.
В двери монтируем разъем «папа», который подсоединяем в уже подготовленную «маму» обтягиваем хомутиком. Собираем обшивку в обратном порядке, предварительно проверив на работоспособность.
Потрачено примерно 7 часов времени wink.gif Цена обогрев 550 руб., шабашки 700 руб.

Фото не делал.

Сообщение отредактировал Assasin - 6.4.2015, 8:24


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 15.1.2017, 5:41
Сообщение #186


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


Дошли и у меня руки до подогрева.
Купил элементы такие по 250 руб. за штукуПрикрепленный файл  Фото0098.jpg ( 224,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15


С помощью фена отделяем зеркальные элементы от корпусаПрикрепленный файл  Фото0097.jpg ( 271,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


с внутренней стороны ни в коем случае, ни чем не тереть, иначе зеркала в помойку (царапины обеспечены)

подгоняем корпус под контакты нагревательного элементаПрикрепленный файл  Фото0099.jpg ( 506,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


приклеиваем нагреватель к зеркалуПрикрепленный файл  Фото0100.jpg ( 188,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


в механизме зеркала протягиваем проводку для подогреваПрикрепленный файл  Фото0101.jpg ( 217,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


проводку салон/дверь тянем по штатным гофрамПрикрепленный файл  Фото0102.jpg ( 202,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  Фото0103.jpg ( 172,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Колхозные кнопки не наш метод, поэтому ищем хондовскую. Штатно встает от RD1 кнопка туманок, от UA2 кнопка подогрева стеклаПрикрепленный файл  Фото0106.jpg ( 184,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  Фото0107.jpg ( 89,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Прикрепленный файл  Фото0095.jpg ( 216,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36


на две машины ушло два дня.

Сообщение отредактировал Garrik22 - 15.1.2017, 5:44





RD1

903-912-5510 Игорь


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Garrik22
сообщение 19.1.2017, 14:42
Сообщение #187


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


готовое решение ссылка , раньше бы увидел, взял их





RD1

903-912-5510 Игорь


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 1.2.2017, 11:55
Сообщение #188


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Цитата:
(Garrik22 @ 19.1.2017, 16:42) *
готовое решение ссылка , раньше бы увидел, взял их

По ссылке китайцы продают для CRV. Они что, на HRV тоже встают?



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 1.2.2017, 12:37
Сообщение #189



Гости 

Цитата:
(Romich59 @ 1.2.2017, 12:55) *
По ссылке китайцы продают для CRV. Они что, на HRV тоже встают?

По exist да. Я заказывал по каталогу на HRV, а в описании было что это на CRV.
 
+Quote Post





 

Garrik22
сообщение 1.2.2017, 13:17
Сообщение #190


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


краешек не догревается, может на дольше включать, отойдет
Прикрепленный файл  Фото0109.jpg ( 184,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  Фото0110.jpg ( 162,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
масяня
сообщение 1.2.2017, 18:55
Сообщение #191


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 1.2.2017, 12:55) *
По ссылке китайцы продают для CRV. Они что, на HRV тоже встают?
А там по ссылке в отзывах наши форумчане подтверждают-встает на хрюшу.
ссылка -и здесь обсуждалось.
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 2.2.2017, 5:43
Сообщение #192


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Понятно, спасибо!



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06