Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Полировка и удаление царапин на фарах
max-anapa88
сообщение 28.10.2012, 12:37
Сообщение #61


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 4.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем привет! вспомнил армию, мы на дембельский альбом буквы из орг стекла вырезали, а потом брали вафельное полотенце и зубную пасту. терли эти буквы до полной прозрачности. Сегодня купил тюбик зубной пасты за 30р и тряпочку взял наподобие вафельного полотенца, пол часа и фары как новые.
 
+Quote Post
toxa5800
сообщение 28.10.2012, 12:48
Сообщение #62


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.9.2011
Город: Новая Чара 75 RUS
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Может кто подскажет как убрать микротрещены? Они походу изнутри. А вообще с внутреней стороны можно отполировать?



ссылка

ссылка

2000г, вариатор, GH3, японка серая

 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 28.10.2012, 14:11
Сообщение #63


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


изнутри трещины не могут быть! по крайней мере за три четыре года увлечения фарами не встречал такого (отполировал уже более 50 пар)
полировка внутри 99%-ах не нужна, все что там нужно сделать это протереть влажной тряпочкой и дальше сухой.
1% это когда начал протирать вафельным полотенцем и исцарапал всю поверхность. Вот тогда нужно полировать изнутри мягкой тряпкой с полиролью.

Микро трещины убираются частично глубоким полированием с наждачкой, т.е. сошкуриваешь верхнюю поверхность так чтобы трещинки ушли. Благо у хрю стекла толстые!!!



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта


Поблагодарили:
 
+Quote Post
toxa5800
сообщение 28.10.2012, 17:29
Сообщение #64


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.9.2011
Город: Новая Чара 75 RUS
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(bikeru2005 @ 28.10.2012, 15:11) *
изнутри трещины не могут быть! по крайней мере за три четыре года увлечения фарами не встречал такого (отполировал уже более 50 пар)
полировка внутри 99%-ах не нужна, все что там нужно сделать это протереть влажной тряпочкой и дальше сухой.
1% это когда начал протирать вафельным полотенцем и исцарапал всю поверхность. Вот тогда нужно полировать изнутри мягкой тряпкой с полиролью.

Микро трещины убираются частично глубоким полированием с наждачкой, т.е. сошкуриваешь верхнюю поверхность так чтобы трещинки ушли. Благо у хрю стекла толстые!!!

Следующий раз (это где-то через месяц) буду снимать фары и пройдусь по ним с наждачкой. Благодаря ващему видео, понял что процесс шкурения фар нитак уж и страшен.



ссылка

ссылка

2000г, вариатор, GH3, японка серая

 
+Quote Post





 

Sanchey
сообщение 28.10.2012, 19:15
Сообщение #65


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.9.2011
Город: Рыбинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(bikeru2005 @ 28.10.2012, 15:11) *
изнутри трещины не могут быть! по крайней мере за три четыре года увлечения фарами не встречал такого (отполировал уже более 50 пар)
полировка внутри 99%-ах не нужна, все что там нужно сделать это протереть влажной тряпочкой и дальше сухой.
1% это когда начал протирать вафельным полотенцем и исцарапал всю поверхность. Вот тогда нужно полировать изнутри мягкой тряпкой с полиролью.

Микро трещины убираются частично глубоким полированием с наждачкой, т.е. сошкуриваешь верхнюю поверхность так чтобы трещинки ушли. Благо у хрю стекла толстые!!!

Да вам нужно приехать в гости и посмотреть... Вы вероятно не правильно поняли меня...Не тряпочка а тряпошный полировальный круг! Я в Скайпе если угодно..И от вас чему-то научусь....



ссылка
 sascha77712  
+Quote Post
Sanchey
сообщение 28.10.2012, 19:27
Сообщение #66


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 24.9.2011
Город: Рыбинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Sanchey @ 28.10.2012, 20:15) *
Да вам нужно приехать в гости и посмотреть... Вы вероятно не правильно поняли меня...Не тряпочка а тряпошный полировальный круг! Я в Скайпе если угодно..И от вас чему-то научусь....

А трещины в пластике можно ПОПРОБОВАТЬ убрать дихлорэтаном клей такой с модельками продается (ОСТОРОЖНО ЯД)!!!!!!!!!



ссылка
 sascha77712  
+Quote Post
Xeon
сообщение 24.7.2013, 11:20
Сообщение #67


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ!!! Год назад полирнули мне фары. Сейчас в местах полировки фары стали мутнеть и появляются микротрещины, именно в местах полировки.
Видно, что с отполированной поверхности снят что-то вроде слоя лака с фары. Там где этот "лак" остался нет ни помутнения, ни трещин.
Теперь стоит вопрос о замене стёкол, но отдельно их не найти.
Какие советы, может кто сталкивался????????????
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 24.7.2013, 11:49
Сообщение #68


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


полируй опять эти места. машине больше десяти лет и эти места сами собой шоркаются от грязи.
полировка раз в год это нормально.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
Xeon
сообщение 26.7.2013, 10:17
Сообщение #69


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отполировать не проблема. Вот что с трещинами делать??? Фара постепенно покрывается паутинкой. (((
 
+Quote Post





 

aaxxell
сообщение 27.7.2013, 22:09
Сообщение #70


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Не всё так просто с полировкой именно пластиковых фар. Полирнуть на продажу можно и полировкой для кузова и то если очень усердно, но как выясняеться отнюдь не без последствий. Для пластика, а именно переднего помоему надо искать спец.полировку, поверхностно изучив вопрос, она должна быть с глицерином. Кто-что знает об этих спец.средствах? Полирнуть уже пора, но чем это большой вопрос, с диким ухудшением состояния пластика после полировки на ура уже сталкивался, а для экспериментов пластик у ашера крайне дорог.
 
+Quote Post
chapaeff
сообщение 26.9.2013, 15:06
Сообщение #71


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 8.4.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


а что если фару полирнуть, а потом забронировать....
новые царапины по идее не должны появляться...
кто что думает?
p.s. интересно, а бронирование дорого стоит?
 8 902 двести сорок 4185  
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 26.9.2013, 15:28
Сообщение #72



Гости 

Цитата:
(chapaeff @ 26.9.2013, 16:06) *
а что если фару полирнуть, а потом забронировать....
новые царапины по идее не должны появляться...
кто что думает?
p.s. интересно, а бронирование дорого стоит?

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:32