Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Полиуретан, Кто-нить ставил?
olg
сообщение 4.2.2012, 17:01
Сообщение #31


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Зачем полиуретан? Не работает он нормально долго на кручение. Ладно в спорте(шоссейки) там ходы подвески минимальны, на гражданском авто это бред. Втулки стаба ещё терпимо, но сайленты кручения!!! Да есть америкосовские комплекты сайлентов из полиуретана, но они лишены функции работы на кручение и выполняют роль обычных втулок. Американские нормы вольяжно-расскишего авто допускают их установку, нам-же надеюсь это враждебно.
 
+Quote Post
FinnHRV
сообщение 4.2.2012, 17:08
Сообщение #32


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 19.1.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


В общем ясно, нужно на эстакаду заехать и ослабить. потом затянуть занова. пипец говорю им про это,чтоб затягивали при опущенной машине, а они нет. так нормально.



Езжу на Hоnda Vezel Hybrid, 4 wd (2017-....)
Хрюн HR-V 98 г., 125 силенок, 3d,4 wd, механика. (2007г.-2014 г.)
 223587179  
+Quote Post
вад
сообщение 4.2.2012, 17:23
Сообщение #33


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(roadster @ 4.2.2012, 17:44) *
Получается сайлент теперь будет всегда нагружен кручением в одну сторону под весом автомобиля. Если бы затянули как надо - на опущенной машине, то сайлент работал бы в обе стороны.
P.S. У меня ПУ линки уже больше 2ух лет ходят...

так может те линки фото которых были выставлены тоже криво установл. поэтому и кончил.(незнаю я пока оптимал спереди поставил) а фебест на пол года и это в моем случае 5-10т.км поменял на ориг.бу.
 
+Quote Post
вад
сообщение 4.2.2012, 17:39
Сообщение #34


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(FinnHRV @ 4.2.2012, 18:08) *
В общем ясно, нужно на эстакаду заехать и ослабить. потом затянуть занова. пипец говорю им про это,чтоб затягивали при опущенной машине, а они нет. так нормально.

ну да если нормально постав. ты(другие) потом долго не приедут им повторно а у них тоже семьи дети mosking.gif как купил машину поехал на диагностику ходов. к офицалам сказали машина не убив. на ремонт редко обращ. 800р за то что они монташкой по рычагам прошлись(как дядя вася в гараже за бутылку).Потом поехал к знакомому так он тут же нашел гнутый рычаг(видно визуально) выправил мне его на пресе попутно обнар.гнут.заднюю балку стоило500р после этого к офицалам не одной ногой даже на диагностику Laie_91A.gif
 
+Quote Post





 

gans1980
сообщение 7.5.2012, 11:53
Сообщение #35


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


народ подскажите кто- нить где взять линки полиуретановые??????
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.5.2012, 16:18
Сообщение #36

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


netiznosa.ru



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
roadster
сообщение 7.5.2012, 18:32
Сообщение #37


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 20.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


А я здесь покупаю polyurethan.ru Они сейчас втулку на сайлентах на нижних рычагах делают не приваренную, а запресованную.

Сообщение отредактировал roadster - 7.5.2012, 18:34



ссылка
VTEC'НУТЫЙ СИНИЙ КОРОТЫШ, ВАРИК, 4WD, 125 лошадок, ЛЮК, СПОЙЛЕР, ТУМАНКИ, ФАРЫ от bikeru2005 ;) + "сандаль" в багажнике!
 610725014  +7 9два3 4205336  ВКонтакте  
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.5.2012, 19:33
Сообщение #38

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(roadster @ 7.5.2012, 22:32) *
А я здесь покупаю

Вопрос был про линки, а там их нет.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
roadster
сообщение 7.5.2012, 19:41
Сообщение #39


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 969
Регистрация: 20.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 7.5.2012, 20:33) *
Вопрос был про линки, а там их нет.

Да да, линки я в нетизноса покупал походу. Давно это было, даже сайта по-моему тогда небыло, все по мылу...
Да и цены я смотрю на 50% подняли с тех времён

Сообщение отредактировал roadster - 7.5.2012, 19:42



ссылка
VTEC'НУТЫЙ СИНИЙ КОРОТЫШ, ВАРИК, 4WD, 125 лошадок, ЛЮК, СПОЙЛЕР, ТУМАНКИ, ФАРЫ от bikeru2005 ;) + "сандаль" в багажнике!
 610725014  +7 9два3 4205336  ВКонтакте  
+Quote Post





 

gans1980
сообщение 10.5.2012, 9:23
Сообщение #40


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 14.2.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо заказ сделал
 
+Quote Post
ИванБонд
сообщение 22.5.2012, 12:46
Сообщение #41


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 21.11.2010
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


На polyurethan.ru дорого всё.



Сердце мудрого на правую сторону его, а сердце глупого - на левую (Экклезиаст)
 
+Quote Post
flexal
сообщение 6.6.2012, 13:44
Сообщение #42


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.4.2007
Город: Харьков Украина
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Братцы, скажите а на сайлентблок передний переднего рычага (с учетом что задние сайленты переднего рычага- фебест резина) имеет смысл ставить полиуретан ? .... а то передние переда меняю раз в полгода ....замахался .....

и что такое "линки?"



Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 130607810  503231977  flexushka  
+Quote Post
rgraz
сообщение 6.6.2012, 16:24
Сообщение #43

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Про полиуретановые сайленты тут было:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=10982
Цитата:
(flexal @ 6.6.2012, 17:44) *
и что такое "линки?"

Стойки стабилизатора. 4 шт, 2 на переднем, 2 на заднем.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Kirill77
сообщение 6.6.2012, 17:33
Сообщение #44


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


В Июне 2011 поменял всю подвеску на полиуретан(желтый "точка опоры")
кроме линков(родные еще стоят говорят не нужно их трогать еще долго)
Лето жаркое, поездку по югу в 6тыс. и зиму с химией в СПб выдержали отлично, но вот
как месяц появился звук хрых хрых, после преодоления лежачих ментов.
Машину и качали и поднимали и ездили всяко хрен пойми откуда этот звук(еще ж место надо найти
похожее на леж.мента) так вот диагностировали диагностировали, пришли к мнению что издают
такой звук сайленты в передних рычагах. Попшикали вдшкой через день звук пропал.....прошел дождь
и все по новой...Вот и не знаю что делать) Сказаи мне не париться.Сами сайлентблоки живее всех живых, открутили пару посмотрели.



ссылка
 ВКонтакте  infection40  
+Quote Post
olg
сообщение 6.6.2012, 18:23
Сообщение #45


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Kirill77 @ 6.6.2012, 18:33) *
В Июне 2011 поменял всю подвеску на полиуретан(желтый "точка опоры")
кроме линков(родные еще стоят говорят не нужно их трогать еще долго)
Лето жаркое, поездку по югу в 6тыс. и зиму с химией в СПб выдержали отлично, но вот
как месяц появился звук хрых хрых, после преодоления лежачих ментов.
Машину и качали и поднимали и ездили всяко хрен пойми откуда этот звук(еще ж место надо найти
похожее на леж.мента) так вот диагностировали диагностировали, пришли к мнению что издают
такой звук сайленты в передних рычагах. Попшикали вдшкой через день звук пропал.....прошел дождь
и все по новой...Вот и не знаю что делать) Сказаи мне не париться.Сами сайлентблоки живее всех живых, открутили пару посмотрели.

Скоре всего металлические обоймы п/у сайлентов уже оторвались от полиуренана, на первоначальной стадии это визуально не увидишь, и сайлент уже совсем перестал работать на кручение а просто тупо проворачивает со скрипом свои состовляющие. Следующим этапом состояния сайлента будет местное провисание п/у и конечное его разрушение и довольно быстро при активной эксплуатации авто. Пройдено это уже всё давно. Но каждому нужна своя Америка. Завалить "Точку опоры" исками о порче имущества и стереть с лица земли!
 
+Quote Post





 

Kirill77
сообщение 6.6.2012, 18:26
Сообщение #46


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 20.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(olg @ 6.6.2012, 19:23) *
Скоре всего металлические обоймы п/у сайлентов уже оторвались от полиуренана, на первоначальной стадии это визуально не увидишь, и сайлент уже совсем перестал работать на кручение а просто тупо проворачивает со скрипом свои состовляющие. Следующим этапом состояния сайлента будет местное провисание п/у и конечное его разрушение и довольно быстро при активной эксплуатации авто. Пройдено это уже всё давно. Но каждому нужна своя Америка. Завалить "Точку опоры" исками о порче имущества и стереть с лица земли!


Проверю!
Загоню машину, заставлю снять сайленты с передних рычагов.
Посмотрим что там!
А если это не так???



ссылка
 ВКонтакте  infection40  
+Quote Post
olg
сообщение 6.6.2012, 18:51
Сообщение #47


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Kirill77 @ 6.6.2012, 19:26) *
Проверю!
Загоню машину, заставлю снять сайленты с передних рычагов.
Посмотрим что там!
А если это не так???

Что не так? Вы сами сказали что скрипят сайленты, я объяснил почему и дальнейшее развитие их скрипа. Выпрессовка и визуальный осмотр повторюсь на этом этапе ничего не даст. Что-бы убедиться что они скрипят от проворота нужен рычаг и приложенное к нему усилие. Ну нет у п/у той элластичности что у правильной резины, соответственно и разрушения при приличных коэффициэнтах сжатия происходит быстрее. П/у применим там где требуеться усиленное возвратное демпфирование при малых ходах.
 
+Quote Post
olg
сообщение 6.6.2012, 19:08
Сообщение #48


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Ещё п/у имеет свойство от нагрева плавиться и менять свою форму. А тут п/у подушки на дрыг мериканские ставят. Что с ними происходит я выкладывал где-то фото. Да п/у подушки применимы для достижения определенных целей на определенный срок, но у нас-же их ставят в надежде что надолго и всерьез, непонимая потом почему так. Кстати нагреваеться он с изменением формы и при частых больших ходах сжатия, визуально просто сгорает.

Сообщение отредактировал olg - 6.6.2012, 19:11
 
+Quote Post
flexal
сообщение 7.6.2012, 11:25
Сообщение #49


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.4.2007
Город: Харьков Украина
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(olg @ 6.6.2012, 21:08) *
Ещё п/у имеет свойство от нагрева плавиться и менять свою форму. А тут п/у подушки на дрыг мериканские ставят. Что с ними происходит я выкладывал где-то фото. Да п/у подушки применимы для достижения определенных целей на определенный срок, но у нас-же их ставят в надежде что надолго и всерьез, непонимая потом почему так. Кстати нагреваеться он с изменением формы и при частых больших ходах сжатия, визуально просто сгорает.



Ну так по салентам передним переднего рычага , стоит ставить или фебест ? другого все равно нет ... или рычаг в сборе за 250У.е. или Фебест или ПУ ... Что ставить ?



кстати "Линки" у нас имеют другое сленговое название "Косточки" ..



Всё, что меня не убивает, делает меня сильнее.
 130607810  503231977  flexushka  
+Quote Post
olg
сообщение 7.6.2012, 17:32
Сообщение #50


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(flexal @ 7.6.2012, 12:25) *
Ну так по салентам передним переднего рычага , стоит ставить или фебест ? другого все равно нет ... или рычаг в сборе за 250У.е. или Фебест или ПУ ... Что ставить ?



кстати "Линки" у нас имеют другое сленговое название "Косточки" ..

Если рекомендации производителя, многократные примеры нештатного выхода из строя с различными последствиями п/у и левой резины, само понимание вопроса,неубедительны, продолжаем колхозить и в итоге производитель вообще ликвидирует предложение по этим рычагам и тогда уже 250У.е покажеться даром. Европейцы пытаються наладить выпуск этих рычагов в неоригинале, но с такими объемами поставок в Россию затея тоже слишком дорога.
 
+Quote Post
Iron Man
сообщение 9.8.2012, 5:37
Сообщение #51


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(Kirill77 @ 6.6.2012, 19:33) *
В Июне 2011 поменял всю подвеску на полиуретан(желтый "точка опоры")
кроме линков(родные еще стоят говорят не нужно их трогать еще долго)
Лето жаркое, поездку по югу в 6тыс. и зиму с химией в СПб выдержали отлично, но вот
как месяц появился звук хрых хрых, после преодоления лежачих ментов.
Машину и качали и поднимали и ездили всяко хрен пойми откуда этот звук(еще ж место надо найти
похожее на леж.мента) так вот диагностировали диагностировали, пришли к мнению что издают
такой звук сайленты в передних рычагах. Попшикали вдшкой через день звук пропал.....прошел дождь
и все по новой...Вот и не знаю что делать) Сказаи мне не париться.Сами сайлентблоки живее всех живых, открутили пару посмотрели.

Привет Кирилл! У меня абсолютно такая же история!!! smile.gif
Тоже п\уретан "Точка опоры" и такие же характерные полиуретановые скрипы на искусств.неровностях и на жутко-плохих дорогах...
Этот скрип идет от полиуретановых втулок стабилизатора , причем только тогда, когда они так сказать намокнут.
Замелил это в первый дождливый день. Еще один момент: обратите внимание на дренаж от кондиционера. Вода от него капает как раз на левую втулку стаба. Вот Вам и еще одна причина.
Так что прими это как неизбежное smile.gif
Успехов!
 384969681  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:39