Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с вариатором, Шум при включении скорости
Black
сообщение 30.7.2008, 22:19
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую Всех! Нужна помощь. У меня «Хрюн» 2000г., пробег 133 тыс. км. При включении положений «R», «D», «L» - появился шум из вариатора: «шир-шир-шир». При трогании – частота шума увеличивается и перерастает в постоянный гул. При этом, машина трогается нормально - без рывков, обороты не плавают. В положениях «P» и «N» никаких шумов нет. Жидкость чистая, меняли 10 тыс. км. назад. Есть подозрения на подшипник первичного вала. Кто что может подсказать, может кто сталкивался с такой неисправностью?
 
+Quote Post
samolet
сообщение 31.7.2008, 9:08
Сообщение #2


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Когда начинают вращаться какие-либо детали, которые до этого не вращались, то возникновение шума- дело вполне логичное. И уж если машина ездит без проблем, так, наверно, надо продолжать ездить. А если шум и связан с какой-то проблемой, то , не разобрав вариатор, вряд ли можно сказать что-то определённое. Только догадки... А залазить в нутро вполне рабочего автомобиля и разбирать его на части - это дело специфического вкуса.



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
Black
сообщение 5.8.2008, 15:42
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2008
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В результате общения с Хрюшеводами, вроде как причину шумов установил: подшипник первичного вала варика. Но тут новая напасть: ни в одном магазине не могут определить их номера, чтоб заказать ( те 2 больших подшипника, которые стоят до и после "конуса" - как сказал мастер). Более подробно не знаю как объяснить. В магазине на картинках на валу 2 маленьких игольчатых и один маленький "шариковый" - оконечный, а "больших" нет. Нужна помощь в их "определении" для заказа.

P.S. Я посмотрел чертежики, мне нужны номера подшипников в "промежуточной пластине", куда упирается первичный вал, короче, первые подшинники, через которые крутящий момент передается от движка в вариатор.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 14:19