Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Прошу помочь определиться., HR-V, Pajero Pinin, Grand Vitara.
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 17:05
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем времени суток!
Обращаюсь за советом по выбору машины, в частности, по вопросу, который не могу проанализировать своими силами.
Предыстория проста: пришло время задуматься о смене автомобиля (сейчас Audi-80), бюджет 350 тысяч.
Требования к машине - внедорожник для беспроблемного достижения дачи (по нашим накатанным полям и разбитым бетонкам) и не самых глубоких болот в любых погодных условиях smile.gif
Посидели с друзьями-автолюбителями, подумали, что могло бы подойти мне под мой стиль вождения (не особенно уважаю нежные машины, всю жизнь стремилась к внедорожнику) и потребности (да здравствует дача и походы).
Остановились на HR-V, Pajero Pinin и Grand Vitara.
Запал в душу 5ти дверный HR-V. C другом покаталась три дня на 3х дверном - машина очень понравилась.
Но меня предупреждают, что специалистов по взаимодействию с этой машиной не так много и я столкнусь с бОльшими сложностями в ремонте, чем если бы выбрала, например, Grand Vitar'y.
Исхожу из того, что и Pinin и G.Vitara являются более полноценными внедорожниками, но пресловутое "понравилось" тянет на HR-V.
Больше всего меня пугает именно сервис и ремонт, т.к. с Аудюшкой столкнулась с большими проблемами в поиске ответственного сервиса, поскольку я девушка и сделать из меня "дурочку" в технических вопросах особого ума не надо, хотя я и не "блондинка" (минимальные вещи, такие как замена колёс, лампочек, слежение за жидкостями, натяжением ремней, и прочие подобные мелочи мне понятны).
Т.е. основной вопрос - насколько редки специалисты по ремонту и техобслуживанию этих машин и насколько они сложны в текущем ремонте?
По деньгам выходит машина в диапазоне 1999-2001 год, т.е. 10-12 лет жизни.
Буду очень признательна за все ответы!



ссылка
 
+Quote Post
sava177
сообщение 8.6.2011, 17:35
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.11.2009
Город: Питер
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


витара и пинин в большей степени внедорожники ,это точно но расход бензина больше,по порядку витара,исходя из бюджета,будет потрепаной,замена грм ,там к стати цепь стоит ,меняется все в сборе агрегатно цена вопроса 35-40 тыс,по ходовке цен не знаю,думаю не особо дешевле чем хрюша,кузов тоже подвержен гниению,надо внимательно смотреть ,пинин у него двигун стоит GDI двух литровик,так вот там стоит насос высокого давления ТНВД,весьма дорогая вещь,капризен к нашему бензину,не стоит заправлятся на подозрительных заправках,железо слабое сильно гниют заднии арки ,сильнее даже чем на хрюше,как встречаю в городе пинин почти у всех с задними арками беда,есть еще пинин с двигателем вроде 1.8 вот он вроде не капризный и там нет ТНВД,все что вспомнил рассказал,решать только вам,сам езжу на шрв,вполне доволен,даже не знаю альтернативы из авто на сегодняшний день,по удобству,габаритам,расходу бензина,внешнему виду,японцы идиоты что перестали выпускать эту модель дальше,одна из самых удачных машин по всем параметрам,кузов бы оцинковать и свою хрюшу я бы точно не кому вообще не отдал))но идеальных машин не сушествует везде свои проблемы.
 
+Quote Post
sava177
сообщение 8.6.2011, 17:52
Сообщение #3


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.11.2009
Город: Питер
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


да еще забыл сказать что специалистов по ремонту движка пинина мало, от этого GDI многие отказываются связываться с ним ,там сложная настройка насосо ТНВД,в ваш список еще можно добавить киа спортягу,он к стати самый простой в ремонте и по цене более демократичен
 
+Quote Post
fianit
сообщение 8.6.2011, 18:26
Сообщение #4


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 9.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Наташ если Хрюн с механической коробкой, такой вариант стоит присмотреть!
Болячка этой машины автоматическая коробка, она вариаторного типа, очень капризный аппарат, если начнет глючит (а он рано или поздно начнет) то беды не оберетесь!

А так машинка очень надежна, особенно ходовая, запчасти оригинальные не дешевы, но долговечны!
Двигатель, песня, ремонтопригоден, особых хлопот не вызывает, но любит подьедать масло, нужно следить за уровнем!

Выбирать машину надо с кем из формучан или хотя бы что бы кто хоть кто разбирался в автомобилях, машина давно уже по дорогам гоняет, аварии обычная вещь!Внимательно нужно осмотреть кузов!

В целом машинка вся продумана, в СТО особых спецов не надо, но Хондоводом должен быть, по всем техническим вопросами в ходе эксплуатации, можно узнать здесь!

Сообщение отредактировал fianit - 8.6.2011, 18:27




Запчасти Хонда в Челябинске!
 449449181  
+Quote Post





 

ЗАПАД
сообщение 8.6.2011, 18:35
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


у пинина 2л матор расход 16-18 л нахрен нада. на трассе тупой. только по лесу ездить. моя ХРВ 99 года оцинкованая.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 8.6.2011, 18:46
Сообщение #6

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 8.6.2011, 22:35) *
моя ХРВ 99 года оцинкованая.

С этого места подробнее. Интересно стало, откуда такая информация, что кузов оцинкован?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
fianit
сообщение 8.6.2011, 18:56
Сообщение #7


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 318
Регистрация: 9.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Дык везде писали что кузов оцинкован, частично...




Запчасти Хонда в Челябинске!
 449449181  
+Quote Post
sava177
сообщение 8.6.2011, 19:00
Сообщение #8


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.11.2009
Город: Питер
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


не ребята кузова япы не цинкуют, они их какойто химией поливают,это просто по толщине и жесткости металла видно оцинкован или нет

Сообщение отредактировал sava177 - 8.6.2011, 19:03
 
+Quote Post
denchik
сообщение 8.6.2011, 20:05
Сообщение #9


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 12.10.2008
Город: Санкт Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Немного от себя , Наталия ,сейчас сужу по себе,если она запала вам в душу даже не думайте о выборе, она ваш выбор . Я так тоже маялся перед покупкой ,а как увидал свою хрю ,так побежал оформлять кредит ,т.к влюбился в 5дв 2003г.в втек ,люблю до сих пор уже 4 года и как уже сказано, альтернативы пока нет .А по обслуживанию ,там все просто как две копейки .Практически все делаю сам и поэтому когда вам будут говорить что это очень сложно не верьте им ,а главное любую машину проверять как можно глубже перед покупкой . Удачи !!!
 89112678132  ВКонтакте  
+Quote Post





 

ЗАПАД
сообщение 8.6.2011, 20:07
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


есть несколько сколов краски местами. думал под краской грунт а там оцинковка.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 21:25
Сообщение #11


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sava177 @ 8.6.2011, 18:52) *
да еще забыл сказать что специалистов по ремонту движка пинина мало, от этого GDI многие отказываются связываться с ним ,там сложная настройка насосо ТНВД,в ваш список еще можно добавить киа спортягу,он к стати самый простой в ремонте и по цене более демократичен

Pinin на самом деле не особенно распространённая машина, по здравому размышлению с ней действительно в связи с этим может возникнуть больше проблем.
А вот KIA как производителя мне не очень рекомендовали по надёжности, в частности, по подвеске, хотя есть и положительные примеры среди знакомых.
Вообще у меня голубая мечта Jimny smile.gif Но не за эти деньги, конечно, а ещё лучше второй машиной - т.к. маловат smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 21:33
Сообщение #12


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(fianit @ 8.6.2011, 19:26) *
Наташ если Хрюн с механической коробкой, такой вариант стоит присмотреть!
Болячка этой машины автоматическая коробка, она вариаторного типа, очень капризный аппарат, если начнет глючит (а он рано или поздно начнет) то беды не оберетесь!


Конечно только механику и только левый руль! smile.gif
Брать б/у машину в возрасте с автоматом, да ещё и внедорожник - это очень рисковано, особенно для того, кто сам не разбирается во внутренностях.
Да ещё и первый внедорожник - пока ещё я грамотно освою этот тип машин....



ссылка
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 21:34
Сообщение #13


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 8.6.2011, 19:35) *
у пинина 2л матор расход 16-18 л нахрен нада. на трассе тупой. только по лесу ездить. моя ХРВ 99 года оцинкованая.

ой, спасибо! я не знала, что он такой прожорливый...



ссылка
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 21:44
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(denchik @ 8.6.2011, 21:05) *
Немного от себя , Наталия ,сейчас сужу по себе,если она запала вам в душу даже не думайте о выборе, она ваш выбор . Я так тоже маялся перед покупкой ,а как увидал свою хрю ,так побежал оформлять кредит ,т.к влюбился в 5дв 2003г.в втек ,люблю до сих пор уже 4 года и как уже сказано, альтернативы пока нет .А по обслуживанию ,там все просто как две копейки .Практически все делаю сам и поэтому когда вам будут говорить что это очень сложно не верьте им ,а главное любую машину проверять как можно глубже перед покупкой . Удачи !!!

Просто мне кажется, что "запала в душу" это прям каприз какой-то, а я пока не в тех обстоятельствах, когда могу позволить себе капризы за такие деньги, поэтому приходится включать рациональный подход и анализировать smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 21:47
Сообщение #15


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(fianit @ 8.6.2011, 19:26) *
Выбирать машину надо с кем из формучан или хотя бы что бы кто хоть кто разбирался в автомобилях, машина давно уже по дорогам гоняет, аварии обычная вещь!Внимательно нужно осмотреть кузов!

Спасибо большое за предостережение! Постараюсь найти специалиста, который мне поможет, сама я бы даже пытаться не стала выбирать.....



ссылка
 
+Quote Post





 

Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 21:49
Сообщение #16


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


И самое главное - ОГРОМНОЕ всем спасибо за ответы, они мне очень важны и помогают!!! smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Denispnz
сообщение 8.6.2011, 22:06
Сообщение #17


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 24.5.2011
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Про то что нет мастеров по хрюне это очень странно. Наверное враги HR-V вам такого наговорили. Простейший автомобиль. Простейший двигатель. Любой гаражный сервис разберется с этой машиной за 5 минут.
До хрюши была Hyundai Lantra J2 1996года, так вот на ней намного сложней двигатель.



HR-V 4WD, 105, 3 двери, 2000г, мкпп
ссылкассылка
 488450439  
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 8.6.2011, 22:24
Сообщение #18

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Honda HR V- все Гениальное просто

У моего друга был пинин- трахался с джидиаем пол года. потом продал и перекрестился.

Сообщение отредактировал ДронСКМ - 8.6.2011, 22:25



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post
Denispnz
сообщение 8.6.2011, 22:56
Сообщение #19


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 24.5.2011
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Так что за эти деньги лучше HR-V нету ничего. Витара будет убитой, Мисиписи дорог в обслуживании да и джедай в России это фантастика.



HR-V 4WD, 105, 3 двери, 2000г, мкпп
ссылкассылка
 488450439  
+Quote Post
FildSnild
сообщение 8.6.2011, 23:35
Сообщение #20

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Самое забавное то, что на форуме пини говорят сейчас, что свин и суза г-но, а на сузе - что г-но свин и пини. whistle.gif
В фак есть несколько статей, как выбирать машину - оттуда можно все почерпнуть. Главное - не купить убитую, но это справедливо для всех машин.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 8.6.2011, 23:38
Сообщение #21

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Готов поспорить ,что девушка зарегилась на форумах всех предложенных марок и каждый клуб расхваливает свою машину.Поэтому нет смысла агитировать. Если человек выбирает авто исходя из соображений пользователя(нравится-не нравится,прикольная -неприкольная) А не технически подкованного спеца,то ему достаточно будет базовых сведений по обслуживанию авто(стоимость расходников и их замена). В любом случае за такой бюджет в авто(любое из этих трех) придется вкладываться.
Но из этих трех ХОНДА выглядет гораздо стильнее и динамичней.ПОЛЮБОМУ


Пока писал сообщение ФИЛДШИЛД опередил мои мысли.

Сообщение отредактировал ДронСКМ - 8.6.2011, 23:40



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 23:56
Сообщение #22


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ДронСКМ @ 9.6.2011, 0:38) *
Готов поспорить ,что девушка зарегилась на форумах всех предложенных марок и каждый клуб расхваливает свою машину.Поэтому нет смысла агитировать. Если человек выбирает авто исходя из соображений пользователя(нравится-не нравится,прикольная -неприкольная) А не технически подкованного спеца,то ему достаточно будет базовых сведений по обслуживанию авто(стоимость расходников и их замена). В любом случае за такой бюджет в авто(любое из этих трех) придется вкладываться.
Но из этих трех ХОНДА выглядет гораздо стильнее и динамичней.ПОЛЮБОМУ


Пока писал сообщение ФИЛДШИЛД опередил мои мысли.

не надо спорить, вы проиграете smile.gif
зарегистрировалась только тут, т.к. ключевой вопрос по ремонту был именно по Хонде
теперь буду думать и думать, спрашивать, читать и считать smile.gif
в целом я поняла, что это не шаттл и по основным ремонтным работам машина для специалиста не будет очень сложна
теперь буду этот же вопрос в своём городе задавать в мастерских - посмотрю, что они ответят



ссылка
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 8.6.2011, 23:58
Сообщение #23


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(FildSnild @ 9.6.2011, 0:35) *
Самое забавное то, что на форуме пини говорят сейчас, что свин и суза г-но, а на сузе - что г-но свин и пини. whistle.gif
В фак есть несколько статей, как выбирать машину - оттуда можно все почерпнуть. Главное - не купить убитую, но это справедливо для всех машин.

Да, я видела статьи, спасибо большое!
Как дойдёт до дела - изучу их тщательно.



ссылка
 
+Quote Post
ДронСКМ
сообщение 9.6.2011, 0:19
Сообщение #24

Хрюшевод в Питере
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


О надежности авто должен парится парень девушки(всем понятно почему),а она должна думать как она будет смотрется в данном авто.Повторюсь-Свинка самая стильная.



Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.
 
+Quote Post
allligator
сообщение 9.6.2011, 7:08
Сообщение #25


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Пинин точно не надо. Сослуживец с ним замучался, у него мотор GDI, постоянные фокусы этот движок выкидывает.
Вообще у меня к мицубиси отношение сложное, другой знакомый уже по гарантии ремонтировал движок на паджеро последнем. Два года машине и столь серьезная поломка, хорошо гарантийная.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
DimonHrv99
сообщение 9.6.2011, 8:21
Сообщение #26


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2599
Регистрация: 6.6.2007
Город: Newkuznetsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 87 раз(а)


Только не джидай.Друг намучился с ним еле продал машину.Теперь вспоминает как страшный сон.



Будь на чеку:Базарь умно-
Ведь слышат даже стены.
Не лезь в голимое дерь..о
и избежишь измены :)))
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 9.6.2011, 8:57
Сообщение #27

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Не тот это форум где спрашивать о выборе машины. Каждая лягушка своё болото хвалит.
Вся сложность в эксплуатации хонды заключается в том, что она очень любит свои хондовские масла и регулярную их замену без задержек (DPSF, HMMF, PSF и т.д.), а другие масла ненавидит. И ещё всех пугает, что двигатель обратного вращения. Страх вот, что механикам мешает! Вот и все сложности, а в остальном машинка очень простая. И мне она очень нравится. У меня уже вторая хрю. Сначала катался на пр. руль, 99г. 4ВД, ВТЭК, вариатор, а сейчас лев.руль, 4ВД, механика. Вариатор поменял на механику потому, что люблю ездить на рыбалку и охоту, а в грязюке меха получше.



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
Рыба
сообщение 9.6.2011, 10:02
Сообщение #28

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(DimonHrv99 @ 9.6.2011, 9:21) *
Только не джидай.Друг намучился с ним еле продал машину.Теперь вспоминает как страшный сон.


А мой знакомый так и не смог продать, в результате оставил себе, вырезал арки под мощную грязевую резину, поднял его и прочее - в городе смотрится нелепо но по "какам" ползает отменно. Первое время измучал все сервисы в борьбе с расходом, но потом отчаялся и смирился......



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post
prohwat
сообщение 9.6.2011, 13:37
Сообщение #29


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


здрасте наталья.
я уже лет 5 гоняю HR-V по просторам нашей родины,поездил за это время на четырех ашках,и на эскудике(однотип витары) довелось поползать.
если вам машина нужна для города,то лучше ашера нет варианта.если же вы значительную часть времени будете пылить по бездорожью(имею в виду грунт,грязь и друзие типы покрытия,исключая асфальт,),то ваш вариант эскудик.
MMC однозначно металлолом,не рассматриваем.
HR-V меньше всех расход,внешне симпатичней эскудо,по ремонту никаких сложностей(на коробке - вечный машин).
у эскудика прорыв только в плане проходимости.пролезет там,где остальные потухнут.
смотрите сами,что нужно.



белый демон два раза спас хозяина от костлявой.
 
+Quote Post
Наталия С.
сообщение 9.6.2011, 13:37
Сообщение #30


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 8.6.2011
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Slavyan757 @ 9.6.2011, 9:57) *
Не тот это форум где спрашивать о выборе машины. Каждая лягушка своё болото хвалит.
Вся сложность в эксплуатации хонды заключается в том, что она очень любит свои хондовские масла и регулярную их замену без задержек (DPSF, HMMF, PSF и т.д.), а другие масла ненавидит. И ещё всех пугает, что двигатель обратного вращения. Страх вот, что механикам мешает! Вот и все сложности, а в остальном машинка очень простая. И мне она очень нравится. У меня уже вторая хрю. Сначала катался на пр. руль, 99г. 4ВД, ВТЭК, вариатор, а сейчас лев.руль, 4ВД, механика. Вариатор поменял на механику потому, что люблю ездить на рыбалку и охоту, а в грязюке меха получше.

У меня ключевой вопрос был не столько о выборе, сколько именно о сложностях. Город у нас хотя и близкий к Москве, но только по ценам на жизнь, а по выбору - в частности, мест ремонта - очень от неё далёк.
А владельцы, знающие люди - как никто другой могут сказать, редок тот человек, который справится с такой машиной или это не космический корабль и нужно просто продуманно искать сервис smile.gif
На то, что здесь начнут всячески расхваливать другие машины, я и не рассчитывала smile.gif



ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:29