Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Распайка разъёма магнитолы HR-V, если у кого он откушен
baibuga
сообщение 30.8.2012, 14:07
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Ставил новую магнитолу с акустикой, столкнулся с тем, что фирменный разъём был откушен, половина проводов болталась в воздухе, а другая половина кое-как прикручена. Схему восстановил, припаял новые разъемы по стандарту ISO, пайку закрыл термоусадочным кембриком. Нарисовал, может, кому еще понадобится такая схема. Попутно обнаружил, что в машине есть активный антенный усилитель, который требует подачи питания. Без него почти все станции пропадали уже в 60-70 км от города, а с ним и там играет куча станций и даже ловится RDS. Так что если у кого проблемы с приемом радио за городом - проверьте проводок А5.

Прикрепленный файл  honda_hr_v_ISO.png ( 47,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2350


5 дверей, левый руль, 1999 г.

Если интересно, новая голова - бездисковая ссылка. (Е - "правильная" модель с энергонезависимой памятью, зеленой подсветкой, русскими тегами и добавленным русским УКВ-диапазоном). Думаю, сейчас платить лишние $100 за CD-привод, когда 200-рублевая флешка заменяет 5-дисковый ченжер уже нет никакого смысла.
Колонки - вперед трехполосные ссылка в штатное место (даже обивку дверей снимать не надо), назад овальные 2-полосные ссылка на небольшой проставке, чтобы металл не сверлить.
 
+Quote Post
Валерiк
сообщение 18.9.2012, 7:12
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


спасибо большое, оч помогла схема, взял такую же соню, объехал все магазины в городе не нашел переходника.... вопрос в креплении - как закрепил саму магнитолу? (стояла родная 2х диновая gathers на 8ми конских болтах)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
baibuga
сообщение 18.9.2012, 10:26
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


В верхней половине 2-DIN отверстия у меня привинчена штатная заглушка с карманом и часами. Если у вас такой нет, то их на форуме продают совсем недорого. В кармане удобно телефон возить, кстати. И на эту магнитолу он наводок почти не даёт, что удивительно. Предыдущий Kenwood трещал, а FM-трансмиттер рядом с телефоном вообще вырубался.
А дальше понятно - съемниками вытаскиваем магнитолу из корзины, корзину ставим на место, разгибаем все зажимы наружу, подключаем разъемы, проверяем, что все играет, защелкиваем на место, ставим рамку. К винту крепления рамки не подлезть, но он и не нужен особо - и так всё держится.
 
+Quote Post
Валерiк
сообщение 6.11.2012, 21:52
Сообщение #4


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(baibuga @ 18.9.2012, 13:26) *
В верхней половине 2-DIN отверстия у меня привинчена штатная заглушка с карманом и часами. Если у вас такой нет, то их на форуме продают совсем недорого. В кармане удобно телефон возить, кстати. И на эту магнитолу он наводок почти не даёт, что удивительно. Предыдущий Kenwood трещал, а FM-трансмиттер рядом с телефоном вообще вырубался.
А дальше понятно - съемниками вытаскиваем магнитолу из корзины, корзину ставим на место, разгибаем все зажимы наружу, подключаем разъемы, проверяем, что все играет, защелкиваем на место, ставим рамку. К винту крепления рамки не подлезть, но он и не нужен особо - и так всё держится.

отъездил пару месяцев с соней))) нареканий 0 идеальная штуковина. один минус - после слушания музыки на 30 (че нит в стили продиЖЫ) двери начали дребежжжать как ведро с болтами(((ну это не магнитоле минус по началу звучание идеальное было. сейчас поменялся с племянником на пионер avh-b3300bt? тож неплохой агрегатик 2х диновый и тоже со срезанным штекером... остались болтаться пару проводов что в машине что в магнитоле - один -красно черный - идет к шкале подсветки приборов а в магнитоле есть оранжево белый - подключается к клемме выключателя освещения (хз че это значит. пояснений нет. но дисплей всегда одинаково ярко светит) может их можно вместе смотать?
и второй провод - желто-черный - выход питания на антенный усилитель - в магнитоле сине\белый провод - клемма реле автомобильной антенны (макс 300мА 12В пост.ток)- тот же вопрос - можно их смотать?
ps в инструкции магнитолы пояснений нет никаких(((
 
+Quote Post





 

Валерiк
сообщение 11.11.2012, 10:45
Сообщение #5


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Валерiк @ 7.11.2012, 0:52) *
отъездил пару месяцев с соней))) нареканий 0 идеальная штуковина. один минус - после слушания музыки на 30 (че нит в стили продиЖЫ) двери начали дребежжжать как ведро с болтами(((ну это не магнитоле минус по началу звучание идеальное было. сейчас поменялся с племянником на пионер avh-b3300bt? тож неплохой агрегатик 2х диновый и тоже со срезанным штекером... остались болтаться пару проводов что в машине что в магнитоле - один -красно черный - идет к шкале подсветки приборов а в магнитоле есть оранжево белый - подключается к клемме выключателя освещения (хз че это значит. пояснений нет. но дисплей всегда одинаково ярко светит) может их можно вместе смотать?
и второй провод - желто-черный - выход питания на антенный усилитель - в магнитоле сине\белый провод - клемма реле автомобильной антенны (макс 300мА 12В пост.ток)- тот же вопрос - можно их смотать?
ps в инструкции магнитолы пояснений нет никаких(((

отвечу сам себе - можно!!! смотал при включении ближнего света - затухает дисплей. а вот с радио не понятно - как проверить. что на антену идет питание?? при автоматическом поиске находит только 2 станции. вручную нашел еще 2 . но это муторно как то...
 
+Quote Post
baibuga
сообщение 15.11.2012, 15:29
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Валерiк @ 11.11.2012, 11:45) *
а вот с радио не понятно - как проверить. что на антену идет питание?

Тестером прозвони.
Магнитола должна выдавать +12 В при своём включении на контакт A5 фишки ISO (синий провод, если разъем стандартный), а он должен соединяться с желто-черным проводом у Хонды.

Не перепутай с "антенным" проводом (иногда он бывает со своим собственным предохранителем), который торчит у магнитолы не с пучком проводов, а отдельно: это управление релюхами автоматически выдвигающейся антенны на некоторых автомобилях, и к нам не относится.
 
+Quote Post
taristotel
сообщение 24.12.2012, 9:28
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


все сделал по схеме, не фурычит, пишет эрор
 
+Quote Post
baibuga
сообщение 9.1.2013, 10:32
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


taristotel, едва ли не единственная ошибка, по которой магнитолла может написать error на дисплее, это обрыв провода одного из фронтальных динамиков.
 
+Quote Post
SAШOK
сообщение 6.4.2013, 19:03
Сообщение #9


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 16.3.2012
Город: Таксимо
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня на синем проводе написано что "если вы не используете синий провод функции выдвижения антенной заизолируете его, при включении режима радио на нем появляется 12 вольт", точно его надо сростить, и интересно на счет крепления задних динамиков как конкретно конструкция ?
 
+Quote Post





 

Oleg17
сообщение 8.4.2013, 17:08
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.7.2012
Город: Кызыл
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


baibuga, Спасибо! Схема помогла очень! и цвета и номера контактов всё совпало.
А интересно вторая фишка котоаря подключена к магнитоле (зеленого цвета), кроме линейного входа на ней что висит?
 
+Quote Post
SAШOK
сообщение 8.4.2013, 18:40
Сообщение #11


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 16.3.2012
Город: Таксимо
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Oleg17 @ 8.4.2013, 22:08) *
baibuga, Спасибо! Схема помогла очень! и цвета и номера контактов всё совпало.
А интересно вторая фишка котоаря подключена к магнитоле (зеленого цвета), кроме линейного входа на ней что висит?

а ты ее как нибудь задействовал?
 
+Quote Post
baibuga
сообщение 8.4.2013, 19:23
Сообщение #12


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(SAШOK @ 6.4.2013, 20:03) *
у меня на синем проводе написано что "если вы не используете синий провод функции выдвижения антенной заизолируете его, при включении режима радио на нем появляется 12 вольт", точно его надо сростить

Провод для привода антенны выходит из магнитол отдельно, не на общий разъем. Заизолируйте.

Цитата:
(SAШOK @ 6.4.2013, 20:03) *
и интересно на счет крепления задних динамиков как конкретно конструкция ?

ссылка. Получилось хорошо, НЧ идут в основном снизу, ВЧ сзади-сверху.

Цитата:
(Oleg17 @ 8.4.2013, 18:08) *
А интересно вторая фишка котоаря подключена к магнитоле (зеленого цвета), кроме линейного входа на ней что висит?

У меня такой нет, может, что-то для навигатора.
 
+Quote Post
Oleg17
сообщение 9.4.2013, 12:48
Сообщение #13


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.7.2012
Город: Кызыл
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Фишка зеленого цвета, маленькая, если смотреть магнитоле в зад то получается эта фишка слева.
у меня судя по логике вещей на ней должен висеть линейный вход. но проводов на фишке явно больше трёх.
Куда уходит не следил, но идет не из жгута большой фишки. Навигации в машине нет, чейнджера тоже.
Кстати линейный вход расположен между сиденьями около ручника и он довольно таки капризный, не с каждого источника поет нормально.
На магнитоле 3 разъема: главный, потом посередине неизвестный, и с краю разъем с линейным выходом.

Сообщение отредактировал Oleg17 - 9.4.2013, 12:53
 
+Quote Post
Артем Гуменюк
сообщение 19.11.2013, 17:07
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 7.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можете конкретно расписать подлючение по цветам (кроме колонок я их уже подключил) а вот титание и остолное не знаю. Помогите mebiro_01.gif
 
+Quote Post
Артем Гуменюк
сообщение 19.11.2013, 17:08
Сообщение #15


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 7.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фишка зеленая
 
+Quote Post





 

Артем Гуменюк
сообщение 19.11.2013, 17:09
Сообщение #16


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 7.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На могнитоле одна фишка
 
+Quote Post
Артем Гуменюк
сообщение 19.11.2013, 18:08
Сообщение #17


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 7.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все сделал спосибо за схемку очень помогла разобрался
 
+Quote Post
Demetriu$
сообщение 30.6.2014, 21:07
Сообщение #18


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва, ЦАО, Нижегородка
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


спасибо, очень помогло.

сдернул штатную магнитолу, завтра буду ставить новую и подключать камеру заднего вида, весь инет облазил, не нашел разводки, кроме как тут.
 
+Quote Post
gigi
сообщение 12.1.2015, 11:20
Сообщение #19


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(Demetriu$ @ 1.7.2014, 4:07) *
спасибо, очень помогло.

сдернул штатную магнитолу, завтра буду ставить новую и подключать камеру заднего вида, весь инет облазил, не нашел разводки, кроме как тут.

Уж распиновки в интернете туева хуча.
к примеру ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
parin322
сообщение 22.1.2015, 15:22
Сообщение #20


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.8.2013
Город: Краснокаменск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте форумчане. Подскажите название проводов у магнитолы:
1) AMP-CON (AMP+cool.gif
2) IR (CAN RXD)
И ещё вопрос т.к камеры заднего вида нет провод REV я заизолировал , провод PARKING на массу но что делать с проводами KEY 1,KEY 2, KEY GND если нет управления на руле тоже пустить под изоляцию???? Можно ли провод KEY GND замкнуть с PARKING. За ранее благодарю
 
+Quote Post
parin322
сообщение 17.2.2015, 14:39
Сообщение #21


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.8.2013
Город: Краснокаменск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Скажите в первом сообщении приведена схема , могу ли я на провод А5 или 1 повесить + видеорегистратора, будут ли помехи в сети. Т.к в машине установлен автомобильный конвертер RATEX он подключен от провода ANT выходящего с магнитолы
 
+Quote Post
Anton59
сообщение 17.2.2015, 20:10
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(parin322 @ 17.2.2015, 15:39) *
Скажите в первом сообщении приведена схема , могу ли я на провод А5 или 1 повесить + видеорегистратора, будут ли помехи в сети. Т.к в машине установлен автомобильный конвертер RATEX он подключен от провода ANT выходящего с магнитолы

Лучше через слаботочное реле, или через транзистор.



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD
 
+Quote Post
parin322
сообщение 18.2.2015, 11:33
Сообщение #23


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.8.2013
Город: Краснокаменск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А можно о процессе по подробней
 
+Quote Post
Anton59
сообщение 18.2.2015, 17:18
Сообщение #24


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(parin322 @ 18.2.2015, 12:33) *
А можно о процессе по подробней

Подцепи на цепь прикуривателя, там питалово не на постоянку.



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD
 
+Quote Post
gigi
сообщение 19.2.2015, 1:42
Сообщение #25


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(parin322 @ 17.2.2015, 21:39) *
Скажите в первом сообщении приведена схема , могу ли я на провод А5 или 1 повесить + видеорегистратора, будут ли помехи в сети. Т.к в машине установлен автомобильный конвертер RATEX он подключен от провода ANT выходящего с магнитолы

Давай по порядку,в каком сообщении схема,и от чего помеха в сети?
 
+Quote Post
Anton59
сообщение 19.2.2015, 4:42
Сообщение #26


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 19.2.2015, 2:42) *
Давай по порядку,в каком сообщении схема,и от чего помеха в сети?

ФМ-конвертер на ремоуте антены у него подключен и он желает на этот провод ещё блок питания видеорегистратора повесить. Поэтому и задает вопрос о помехах от блока питания регистратора при приёме радио.



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD
 
+Quote Post
parin322
сообщение 19.2.2015, 5:15
Сообщение #27


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.8.2013
Город: Краснокаменск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Антон маленько не так. Питанье на конвертер ратекс я взял не с REM, а с провода ANT выходящего из магнитолы,
он предназначен для подачи питания на активную антенну (маркировка ANT) ведь питание на этом проводе появляется при включении радио.
REM, у меня маркирован как AMP CON . Суть вопроса при подключении регистратора не в разъём прикуривателя, а к проводам идущим к нему (чтоб гнездо было свободным) на Автомобильном
FM-модуляторе (флэшка в прикуриватель) появляются помехи. Я думаю из-за того что модулятор висит на той же нитке что и регистратор.
Спрашиваю:" Если + от регистратора запитать отдельно ,т.е от провода А5 он же у меня не задействован.
Будут ли помехи на магнитоле?" Я так понимаю на проводе A5 12 вольт появляется после включения зажигания.
Регистратор подключен через штатный адаптер из комплекта для подключения этого же регистратора.
Читал, что причина в помехах-это сам адаптер т.к он импульсный, мол надо заменить на линейный. Насколько это правда? И как их отличить внешне по схеме?

Сообщение отредактировал parin322 - 19.2.2015, 5:23
 
+Quote Post
Anton59
сообщение 19.2.2015, 5:50
Сообщение #28


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


На А5 не подключать, т.к. на малый ток расчитан. Адаптер желательно подключить на другую цепь , например от жгута кнопки обогрева стекла. Сам адаптер закрепить подальше от приёмника и передатчика (трансмитера) и желательно экранировать. Линейный адаптер будет трансформаторным и иметь большие габариты.



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD
 
+Quote Post
parin322
сообщение 19.2.2015, 6:09
Сообщение #29


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.8.2013
Город: Краснокаменск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Антон ответь на А5 ток появляется после включения зажигания или нет. Может он отходящий от магнитолы ? Некоторые утверждают что в машине штатно стоит усилитель сигнала радио и провод А5 должен подключаться к магнитоле на провод ANT. типо не нужен там конвертор. Но у меня без него не ловит вот и воткнул его на провод АНТ .
 
+Quote Post
parin322
сообщение 19.2.2015, 6:12
Сообщение #30


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 16.8.2013
Город: Краснокаменск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


с регистратором понятно запихаю под бардачок с проводом от стекла. Но А5 тогда чё пускать под изоляцию??????????
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:14