Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

> Для чего и как

Каждый создает свою тему. Как назвать решает сам, кто то номер машины пишет, кто то "Приключения похотливого хрюна", в общем искать вам потом её. Найти вам будет в любом случае несложно, так как создатель темы (НИК) будет всегда справа от названия темы. Вы можете восстановить (переписать) свою прошлую историю машины и вести дальше. Можете просто вести свою тему как бы с чистого листа. Со временем соберется полная история. Сейчас выгодно продать свою машину сложно, приходится долго распинаться перед покупателем, да и не каждый это умеет, а тут вот оно. Любые обсуждения машин и переделок в темах строго запрещены, в темах отписываются только владельцы (создатели) тем. Если вы хотите что то обсудить из чьих то доводок переделок, то пишите ему в личку или создайте тему в соответствущую вашему вопросу тему и сообщите ему об этом в личку. Хотелось бы что бы в Гараже был полный порядок Следите за своими темами

Reply to this topicStart new topic
> С541ЕВ/125RUS, История стального рыла
Steel
сообщение 10.4.2011, 17:11
Сообщение #1

По прошествии года эксплуатации я тоже решил написать о машинке, с которой свела меня судьба. Куплена она в начале 2010 года
Что было за этот год из авто-жизни?... Да особо плохого ничего не было, если не считать того, что украли документы из машины. Они лежали в кармане куртки, которую я бросил на пассажирское сиденье, когда копался под капотом, чтобы замотать несколько проводов свежеустановленных DRL. Дороговато мне эти фонарики обошлись... Ну да ладно, пусть подавятся.

Прикрепленный файл  P4101126.jpg ( 61,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

Из эксплуатации: бенза машина жрет 10 л в самом плохом случае (город, пробеги 2-3 км). Испытал, когда был в отпуске и на работу не ездил. В остальное время с моими пробегами по 70 км в день, получается 8-9 л/100 км. Масло лью Мобил 1. Не помню, какое, надо в сервисной книжке смотреть. Полусинтетика какая-то.

За прошедший год поставил несколько штук разных.

Начал я с заднего парктроника. Ставлю их на все свои авто, т.к. это крайне нужная вещь. Я, в принципе, неплохо чувствую габариты машины, но чтобы ежедневно без риска касания задним бампером останавливаться в 20-30 см от препятствия, я лучше потрачусь на парктроник. Тем более, что устанавливаю сам.
В этот раз купил парктроник в Китае, когда был в командировке в Циндао. Понравились установочные размеры датчиков (тоненькие они и почти незаметные) и дисплей хороший. Звук имеет регулировку громкости вплоть до отключения. Круто.

Прикрепленный файл  P4101129.jpg ( 43,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122

Блок управления разместил в отсеке докатки.

Прикрепленный файл  P4101130.jpg ( 42,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117

В работе выглядит так:

Прикрепленный файл  10042011_001_.jpg ( 40,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 146

Установил сетку в бампер и DRL. Последние заказывал на Е-бэе. Яркие, хорошие. На фото выглядит не так, как в жизни. Несмотря на яркий, солнечный день, их очень заметно, а не просто белая полоска.

Прикрепленный файл  P4101128.jpg ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135

Из остатков сетки сделал защиту туманок. Одну уже кокнул на стоительстве дороги М60 к саммиту АТЭС, так что поезжу пока так. Замену уже купил (2000р), но поставлю потом, когда дорогу построят.

Прикрепленный файл  P4101127.jpg ( 47,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103

С прошлой машины (Т.Спасио) в Ашера переехал навигатор. Вот как он расположился. Сделал для провода дырку в панели, прикрыл все ароматизатором.

Прикрепленный файл  P4101132.jpg ( 60,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136

Еще одна штука, которую поставил - датчик наружной/внутренней температур и напруги АКБ. Пришлось придумывать, куда индикатор впиндюрить, т.к. наверку на панель я его ставить не хотел. Получилось по-моему хорошо. Термодатчик разместил в пространстве перед дворниками. там есть такое место, которое уже под капотом (прикрыто его металлом), но еще не в моторном отсеке (отделено от него резинкой уплотнительной). Показывает нормально.

Прикрепленный файл  P4101134.jpg ( 36,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

Прикрепленный файл  P4101135.jpg ( 49,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118

Еще поставил подлокотник-бардачок. Дешево и сердито. Цена вопроса 600р в Гипермаркете. Перетянул вставку кожей (там был пошлый блестящий дермантин). Получился эксклюзив smile.gif .

Прикрепленный файл  P4101137.jpg ( 46,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161

Ну и DRL. Вся проводка в кембрике и в гофре, имеется реле включения. Сигнал заводки двигуна берется с желтого проводка из блока предобранителей (подсказал HugoBes, респект ему и уважуха), силовая часть защищена предохранителем. Поставил также двойной выключатель, который при необходимости размыкает цепи управления и силовую (есть требование регламента отключения автовключения огней без примененения инструмента). Все эти элементы поместились в маленькую коробочку под капотом.

Прикрепленный файл  P4101136.jpg ( 58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136

Ну вот пока и все. В планах спойлер, литье, видеорегистратор.

Эволюция: Sprinter->Lancer->Spacio->HR-V 4WD MT!!!
ссылка
 4460350  +7902 48 48 700  
+Quote Post
Steel
сообщение 3.8.2013, 17:06
Сообщение #2

Давненько не писал сюда.
Машинка бегает, за прошедшее время особых происшествий с ней не было. Была замена ремня ГРМ, приводных ремней. Меняли сцепление, а точнее корзину, диск, выжимной подшипник (кажется ничего не забыл).
с месяц как езжу с видеорегистратором, встроенным в панорамное салонное зеркало. Потом сфоткаю, прикреплю сюда. Очень удобно. Места не занимает, внимание не привлекает.

Еще сегодня промыл БДЗ. Вот отчет про это.
Делал все, как описано здесь ссылка
Что хочу отметить... Времени на операцию разборки/сборки ушло мало 20/30 мин соответсвтвенно. А вот на промывку часа полтора. Я так понял, что можно и все 3 мыть, если есть желание, чтобы там все блестело, как яйца у кота весной. Баллон истратил весь, едва хватило.

И еще:
1.У многих прикипают шланги охлаждения. Так вот, я брал пассатижи, зубастой выемкой их обхватывал и прямо на штуцере слегка проворачивал. После этого они легко снимаются буквально двумя пальцами.
2. Без торцевой головки на 12 даже не думайте начинать разбор. Одна из гаек может быть откручена только головкой.
3. КХХ откручивается ключом на 8, а не на 7, как многие пишут.

Что интересно, после чистки у меня вообще не было того, что многие называют "компьютер скоро настроится". т.е. ни провалов при переключениях (обладаю мех.коробкой), ни проблем с оборотами. Прогревочные заработали сразу как положено, после прогрева упали до нормальных холостых. Клемму снимал. Вот раньше при замене, например, АКБ, комп как бы подстраивался. на это уходило немало времени. А тут нет. Видимо чистота заслонки близка к заводской и заводские параметры оказались впору (по крайней мере на слух и на глаз).

ссылка
 4460350  +7902 48 48 700  
+Quote Post
Steel
сообщение 3.8.2013, 17:07
Сообщение #3

Да, забыл же. Литье стоит с прошлого лета уже!!!

ссылка
 4460350  +7902 48 48 700  
+Quote Post
Steel
сообщение 3.10.2013, 5:32
Сообщение #4

Ну все. Наши с машиной пути разошлись. Продал ее по причине недостаточно большого салона. У нас двое детей, мелкой 4 месяца. Ее коляска занимает всю площадь багажника и половину его по высоте. Приходится полку снимать, чтобы хоть что-то туда еще положить. И лежачее кресло для младенцев занимает почти половину заднего дивана. При поездках, короче, нет места вообще. Если бы не маленькое дите, ездил бы еще долго, наверное.
Короче, так или иначе, но машина уехала в Находку. Надеюсь, ей там будет хорошо. Взамен куплен X-Trail 2008 года в 31-м кузове. В его багажник коляску можно не складывая поставить и еще место останется.
Сориентировал нового хозяина ашера на этот сайт, может быть он продолжить писать здесь. Буду поглядывать. Отдавать машину было грустно, прирос я к ней...

ссылка
 4460350  +7902 48 48 700  
+Quote Post

Iron Man
сообщение 14.11.2013, 12:11
Сообщение #5

Х в трэе хороший аппарат smile.gif Желаем успехов!!!
 384969681  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 17:56