Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Слуга народа, снимай мигалку!, Гражданский проект
SiLvEr
сообщение 14.4.2010, 10:29
Сообщение #1

СвиновоД

Гражданский проект
«Ограничение права преимущественного проезда автомобилей
со спец. сигналами и спец. номерами»

Цель акции:

Добиться внесения в правила дорожного движения поправок, регулирующих право преимущественного проезда на дорогах. Исключить пункт, дающий право использования спец. сигналов – «мигалок» для автомобилей без специальной цветовой окраски.

Основные лозунги:

«На дороге все равны!», «Слуга народа, снимай мигалку!», «За равенство и безопасность на дорогах!»

Механизмы реализации проекта:

Проект разделяется на два направления, предоставляющих право выбора для всех участников, учитывая персональные возможности.

1. Гражданское участие:

- «живая волна» подразумевает форму протеста автовладельцев, в виде подачи звукового сигнала в момент проезда автомобилей со спец сигналом без специальной цветовой раскраски;

- размещение на заднем стекле автомобиля стикеров с лозунгами акции, для выражения своего мнения, а также привлечения внимания к этой проблеме других автомобилистов;

- оказание воздействия для соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, в том числе автомобилей с «мигалками».

2. Организационные мероприятия:

- организация опроса автовладельцев по данному вопросу на сайте;

- привлечение внимания граждан к этой проблеме через средства массовой информации;

- подготовка и продвижение общественной инициативы с требованием исключить пункт, дающий право использования спец. сигналов – «мигалок» для автомобилей без специальной цветовой окраски;

- организация сбора подписей и направления обращения к Президенту РФ с конкретными предложениями;

- направление писем с просьбой поддержки общественной инициативы в Совет Федерации, к руководителям фракций политических партий в Государственной Думе РФ, в Общественную палату РФ;

- привлечение к этой проблеме общественных, культурных и политических деятелей России для создания общественного мнения.

Предполагаемый результат:

Повышение безопасности дорожного движения за счёт корректировки единой системы правил дорожного движения в сфере предоставления равных прав передвижения для всех участников дорожного движения.

Предоставление прав преимущественного проезда только для автомобилей оперативных служб с нанесенной специальной цветовой раскраской при включённой световой и звуковой сигнализации.

Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые...®
99г.в.MT.4wd.3дв.105лс...

+Quote Post
SiLvEr
сообщение 14.4.2010, 10:30
Сообщение #2

СвиновоД

ссылка читаем полностью по ссылке, а высказываем своё мнение сдесь, Я ЗА!!! Достали!!!

+Quote Post
AktriSSka
сообщение 14.4.2010, 12:10
Сообщение #3

Дочитала до конца по ссылке. Не могу не согласиться, что "слуги народа" оборзели, постоянно летают по встречке. Но с другой стороны, есть ли смысл отправлять какие-либо жалобы, тем более президенту, когда все его приближенные (и не очень) сидят на мигалках?) Недавно по ТВ был репортаж, где только в Москве насчитали более 1000 спецсигналов на неприспособленных для этого транспортных средствах. Хотя положено только 900.
Одним из способов борьбы может быть такой:
ссылка
Но, к сожалению, большая часть пропустит и поедет дальше,дабы не создавать себе проблем.

ссылка

+Quote Post
SiLvEr
сообщение 14.4.2010, 19:55
Сообщение #4

СвиновоД

Судя по количеству ответов, в России это совсем непроблема(((( пусть себе ездят мигалки, и выежают на встречку и лоб лоб бьються с законопослушными участниками движения, всем до фанаря, до тех пор пока проблема не коснётся лично((((( блин чтоже за страна у нас, веть поймите вы, хамство на дорогах приводящее к очень тяжёлым последствиям, начинается с тех, кому это по закону можно, на них глядя начинают борзеть и нарушать и другие, далее пробка или авария или припаркованая на пешеходном переходе машина или мордобой и стрельба на тех дорогах на которых мы с вами каждый день ездим, и безразлично закрываем на всё это глаза............................................
P.S пару часов назад я ехал домой с работы еду по главной дороге справа по встречке со второстипенной дороги прям передо мной вылезает лексус с мигалкой сигналит типа "ша все расступились я еду" и все его пропустили, но пока он проежал мимо нас я и ещё несколько машин, видимо знающих про акцию сигналили ему вслед может это и непротиводействие, но нам это неприятно и мы должны и может об этом заявить хотя бы так для начала, а там посмотрим........
Уверен что каждый из нас сталкивается с такой ситуацией каждый день, ЛЮДИ НЕОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!!!!

+Quote Post

allligator
сообщение 14.4.2010, 20:27
Сообщение #5

Держите ссылку про "мигалку", смотреть обязательно, я хохотал от души. Там видео в конце.
ссылка

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
SiLvEr
сообщение 14.4.2010, 21:22
Сообщение #6

СвиновоД

Цитата:
(allligator @ 14.4.2010, 21:27) *
Держите ссылку про "мигалку", смотреть обязательно, я хохотал от души. Там видео в конце.
ссылка

Хм, ну не гениальная идея, но сойдёт как вариант, про десяти литровые порадовало красное и синее) вспомнилось мне как-то мы ездили на встречу night racing клуба я был участником когда-то, так вот было у нас две бутылки одна из под кокаколы другая аква минерале, в багажнике валялся двухсторонний скотч вобщем через две минуты на крыше красовались красный и синий проблесовый бутылёк)))) проежая два поста гаи смотрело вслед посмеиавясь, и всем одноклубникам было смешно и нам в том чесле... и смеяться тоже надо, над этими спецсредствами))))

+Quote Post
sergeynovosib
сообщение 15.4.2010, 12:56
Сообщение #7

Дотошный пешеход. Тоже посмея отдуши laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Единственное, что меня заботит - сияют ли мои ботинки.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 13.12.2017, 0:42