Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Совместимые запчасти на ХРЮШУ от других Машин ХОНД, Для тех кто знает что подходит и от чего
santimetroff
сообщение 25.1.2010, 6:02
Сообщение #1

**

Здравствуйте Дамы и Господа. Думаю эта тема будет для всех актуальна как и для меня, так как уверен Вы сталкивались с дорогими запчастями на Хрюшу. Однако я столкнулся с такой ситуацией, когда абсолютно одинаковые запчасти подходят от других машин и стоят в 2 а то и в 3 раза дешевле.
В краце расскажу что сам знаю, и Вы пожалуйста добавьте что знаете, а модератора и администратора прошу выложить данную тему как можно ближе к людям (в смысле на главную страницу форума или еще куда чтоб мы все могли знать такую ВАЖНУЮ информацию.
1. Суппорта тормозные на перед на Хрюна подходят от всех хрюш и в любом кузове, от SMX в кузове РН1 и РН2. От CRV на коробке и от СТЕПВАГОНА. Ценник в два раза ниже.
2. Полотна зеркальные тоже подходят от SMX ценник может быть до 3х раз ниже.
Знаете добавляйте.
С уважением ко всех Хрюноводам.

+Quote Post
santimetroff
сообщение 25.1.2010, 6:10
Сообщение #2

**

Забыл добавить. Колодки тоже подходят к этим суппортам, и цена в некоторых магазинах также отличаются. Не знаю чем они это мотивируют. Кстати столкнулся я с этим когда у меня был краун. Пришел я в магазин и заказал фильтр топливный и воздушный. Ценник был капец... Решил спросить цену на марк два (я знал что двигатель у них один в один, у меня был на 2,5 литра) и что бы вы думали, я с экономил около 30%. Комплектующие один в один, а цена разная.
Вот так.

+Quote Post
Савичев
сообщение 25.1.2010, 11:05
Сообщение #3

Я снова хондавод....Вот ))

Передний ступичный подшипник идентичный с CR-V первого поколения

Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

+Quote Post
Andi
сообщение 25.1.2010, 14:25
Сообщение #4

Супермодератор 
Материально помог форуму.

Цитата (Савичев @ 25.01.2010 - 11:05)
Передний ступичный подшипник идентичный с CR-V первого поколения

а также с сиваиком в ЕКашном кузове

моя ася, 437860936 - (Andi). стучитесь если что
или звоните т. 296-96-18
ссылка

+Quote Post

rgraz
сообщение 26.1.2010, 7:42
Сообщение #5

Иной (светлый)

Ребята, если уж завели ветку, то мож как-то более популярно донести информацию?
Для многих CR-V первого поколения, SMX и "сиваиком в ЕКашном кузове" - это неизвестные звери. Может, каталожные номера писать?

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
Am1go
сообщение 26.1.2010, 8:35
Сообщение #6

Директор свинофермы ^_^

santimetroff
супер полезная инфа!
как раз нужно полотно для правого зеркала - треснуло в морозы, щас пойду погугль по экзисту скока стоит...

чота упс sad.gif в экзисте нету S-MX (((

нашел... чота нифига не дешевле, а на 200руб дороже по каталогу ph34r.gif

●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
Tishka
сообщение 26.1.2010, 11:39
Сообщение #7

ага...тоже вчера посмотрел и не нашел на экзисте такой модели...а в остальных местах цены одинаковые... wink.gif

Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

+Quote Post
хрюндельводила
сообщение 26.1.2010, 13:11
Сообщение #8

Автосервизмен,Бывший Хрюшевод

Хрюша ваще пастроена на элементах Сивика в Екашном кузове,тоесть Хонда Сивик 6,лупоглазая жаба,очень много таких продавалось в России в 97 2000 годах.Поэтому движитель,радиаторы,вентиляторы,все датчики,ГУР,гена,кандей,ролики,ремни подходят от неё.Даже варик,мона внутренности переставить на Хрюна.Разница лишь в том,что Сивка переднеприводная.Я лично и брал Хрюна из-за сходства с Сивкой,потому что до этого и была Сивка.Как она выглядит вот кину вам сваю фотку: ссылка

Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!
 445476271  
+Quote Post
27607
сообщение 26.1.2010, 20:31
Сообщение #9

**

ну если уж о сивках и ашерах речь пошла то ремень грм и ролик эдентичен а ценник у продавцов на сивку дешевле
 +375291652602  
+Quote Post

santimetroff
сообщение 27.1.2010, 12:31
Сообщение #10

**

Цитата (Am1go @ 26.01.2010 - 16:35)
santimetroff
супер полезная инфа!
как раз нужно полотно для правого зеркала - треснуло в морозы, щас пойду погугль по экзисту скока стоит...

чота упс sad.gif в экзисте нету S-MX (((

нашел... чота нифига не дешевле, а на 200руб дороже по каталогу ph34r.gif

Спасибо что оценил эту тему... Хочу сказать что в экзисте ценник очень даже не дешевый. Если дешевый то тока не оригинал. Но У нас во Владе с поиском по просче и разброс цен большой. Вот к примеру сегодня искал ремкомплект суппорта, средняя цена по городу 1300 рублей на 1 суппорт. Дорого за 4 резинки то. Думал купить китайскую резинку и не заморачиваться, однако если с пыльником еще можно обойтись китайского производства, то вот на поршень уже наврядли, мало ли что может произойти. Так вот, отчаявшись решил позвонить в НипонМоторс, это мастерская Хонда сервис, короче официалы. Так у них по 800 кажется или по 850, я так и не запомнил на радостях-то. В общем закажу у них. Еще Есть газета, дальпресс называется. Но там дорого будет, не раз сталкивался, Я в основном либо на местной барахолке смотрю либо на japancar.ru в разделе запчасти. Можете посмотреть, цены разнятся, на SM-X точно дешеле, за 500 рубликов полотно, единственное с доставкой могут возникнуть сложности. Либо обращаться в ЕМС Почта россии курьера вызывать, что превращает стоимость на n-ое значение. Либо предлагаю найти ответственного и безработного форумчанина и объединившись давать ему возможность заработать заплатив ему n-ую сумму денег от покупки. Главное чтоб Администратор разместил какой нибуть ролик или рекламку на главной странице, чтоб каждый владелец Хрюши мог найти свой "шампунь" для своей любимой Чушки wub.gif
Если идею кто поддержит попробую сделать отдельную ветку, но нужно собрать больше инфы по совмстимости запчастей, хорошо бы какой нибудь каталог чтоли? Может есть у кого.
Спасибо всем за обсуждение этой темы wink.gif

+Quote Post
santimetroff
сообщение 27.1.2010, 12:41
Сообщение #11

**

Цитата (rgraz @ 26.01.2010 - 15:42)
Ребята, если уж завели ветку, то мож как-то более популярно донести информацию?
Для многих CR-V первого поколения, SMX и "сиваиком в ЕКашном кузове" - это неизвестные звери. Может, каталожные номера писать?

Согласен с Вами. Для меня тоже CR-v первого поколения не понятно. Наверное до 97 года. SM-X у нас полно, по этому знакома. Кстати на некоторых ветках говорят стойки передние подходят, надо проверить. Если так то можно найти и регулируемые, так как на эту модель есть, и ценник тоже значительно ниже, проверял на ДжапанКар.ру.
Цивики для меня тоже не очень знакома, тока знаю что машина легковая, очень популярная, типа тайоты Кароллы и на ее базе Хрюна сделали...

Ребята, давайте еще инфы, надо нам здесь каталог сделать совместимых деталей, нужно бороться с беспределом продавцов, которые отдают запчасти как на ДжИП. Это капец каойто, У метя товаришь на Тайота Клюгере ездит 3 литра под капотом и веса больше. Это типа джипа городского, по дороже Хрюна будет. Так у него стойка оригинал стоит 5500, а на Хрюшу у Офицалов 7500. Капец какойто. Мля слов нет. mad.gif

+Quote Post
Andi
сообщение 28.1.2010, 5:47
Сообщение #12

Супермодератор 

есть у мемя програмка по запчастям фирмы FEBEST
запчасти там конечно не все и только косаемые подвески, но зато сразу показана совместимость с другими машинами.
сюда залить не могу. если кому мадо попробую выслать на почту.

или звоните т. 296-96-18
ссылка

+Quote Post
Arhangelmihail
сообщение 28.1.2010, 8:42
Сообщение #13

Andi
можно мне pmpz10@mail.ru

3-х дверка,1,6литра, 105 бешеных кобыл,варик, передний, правильныи руль(тобиш правый))))) и правильно говорят хорошии руль левым не назовут
ссылка
ссылка

+Quote Post
santimetroff
сообщение 28.1.2010, 9:22
Сообщение #14

**

Цитата (Andi @ 28.01.2010 - 13:47)
есть у мемя програмка по запчастям фирмы FEBEST
запчасти там конечно не все и только косаемые подвески, но зато сразу показана совместимость с другими машинами.
сюда залить не могу. если кому мадо попробую выслать на почту.

Хочу поблагодарить за такую возможностьrolleyes.gif , я как раз думаю в конце недели подвести итоги и выставить на ветке табличку что мы обсудили за этот период и что от чего подходит на хрюшу. А твоя программка мне в этом поможет. Вышли пожалуйста на power.max@mail.ru
Заранее благодарю
Максим

+Quote Post
santimetroff
сообщение 28.1.2010, 9:33
Сообщение #15

**

Спасибо Andi, мне каталог пока слать не надо, я Рунет проштудировал и нашел ссылку на скачку этой проги. Вроде бесплатно, вечером дома попробую скачать так как на работе лимитный трафик. Ссылка вот ссылка если кто скачает раньше дайте знать рабочая она или нет.

+Quote Post

Andi
сообщение 1.2.2010, 19:50
Сообщение #16

Супермодератор 

ребят, что почтой тоже не отправляетсяsad.gif
будувыкраивать время и забивать в ручную.

или звоните т. 296-96-18
ссылка

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 19:16