Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук при выжатой педали тормоза
IronLady
сообщение 2.6.2010, 7:12
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.1.2010
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


Приветствую всех, кто Хрюшку любит))))

Проблемка случилась - при выжатой педали тормоза на светофоре дважды что-то грюкнуло в передней части авто.... поехала в раздумьях дальше... при торможении перед светофором опять грюкнуло и тормоз сработал слабее чем раньше при привычном нажатии. С испугу приехала к дому, заглушила движок, минут десять постояла, завела и.. рычаг в положении "Р", выжимаю педаль тормоза, и как будто что-то мешает ее выжать в нужное состояние, кроме того, при каждом нажатии раздается стук под крышкой рычага передач.

Ребята, если кто сталкивался, скажите - к чему готовиться...



Я Хрю Хрюшка, я Хрю Хрюшка, я купаю в луже брюшко)))
 449672644  
+Quote Post
rgraz
сообщение 2.6.2010, 8:07
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(IronLady @ 2.6.2010, 11:12) *
Приветствую всех, кто Хрюшку любит))))

Проблемка случилась - при выжатой педали тормоза на светофоре дважды что-то грюкнуло в передней части авто.... поехала в раздумьях дальше... при торможении перед светофором опять грюкнуло и тормоз сработал слабее чем раньше при привычном нажатии. С испугу приехала к дому, заглушила движок, минут десять постояла, завела и.. рычаг в положении "Р", выжимаю педаль тормоза, и как будто что-то мешает ее выжать в нужное состояние, кроме того, при каждом нажатии раздается стук под крышкой рычага передач.

Ребята, если кто сталкивался, скажите - к чему готовиться...

Если сильно резко оттормаживались на светофорах, могла сработать АБС. Ощущается как толчки и вибрации на педаль тормоза и характерный хрюкающий звук-треск. Это нормально, тормозить надо плавнее.
На вариаторных авто при нажатии на тормоз в режиме "Р" срабатывает замок рычага селектора, чуть слышный щелчок под крышкой селектора - это он. Но он на стук не тянет никак.
Если звуки напрягают или до этого их не было слышно и поведение машины на торможении изменилось, то рекомендую проверить состояние и уровень тормозной жидкости (может пора менять?), состояние датчиков АБС на колесах (иногда забиваются грязью, надо почистить гребенчатые валы и проверить дистанцию от датчиков до валов), состояние тормозных колодок и дисков. Со звуками под крышкой разбираться вам, т.к. момент субьективный, вам слышнее должно быть.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IronLady
сообщение 2.6.2010, 8:51
Сообщение #3


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.1.2010
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


rgraz
Спасибо)))

Что касается щелчка под крышкой - это именно он и был,восстанавливала картину в памяти, анализировала инфо в сети, но почему-то раньше я его не замечала.
Что касается АБС - с реакцией на резкое торможение я знакома.

А грохот был и в состоянии покоя авто при выжатой педали тормоза и при притормаживании на небольшой, км 45 скорости.

Колодки новые, диски тоже нормуль, так что предполагемых причин осталось меньше из перечисленных)))
За рекомендации еще раз спасибо))) бум посмотреть чаво там...



Я Хрю Хрюшка, я Хрю Хрюшка, я купаю в луже брюшко)))
 449672644  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:22