Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Свист с под водительской двери
Александр_30
сообщение 16.10.2011, 23:27
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.6.2011
Город: Киев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Недавно установил причину свиста ветра с левой стороны . Сначала в форуме прочитал думал что стекло не плотно прижимает. Сделал, но свист все равно остался. Потом случайно на скорости прижал рукой дверь и о ЧУДО............ свист пропал!!! Но теперь не знаю что сделать чтобы двери протнее прижимались????????Резинку добавлять что ли??? Подскажите. Заранее благодарен!!!
 petruchok_292  
+Quote Post
rgraz
сообщение 17.10.2011, 6:55
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Если дверь неплотно прижимается, то это заметно снаружи должно быть: задняя вертикальная кромка передней двери будет немного выпирать над поверхностью задней двери. Особенно будет видно, когда машина проехала в дождь, там грязи сразу за передней дверью будет меньше, т.к. образуется мертвая зона в этом месте. Если всё так и дверь выпирает, то надо отрегулировать петлю замка передней двери на кузовной стойке + подогнать по вылету черные резинки-упоры (они вращаются и тем самым вылет регулируется). Если снаружи всё ровно и дверь не торчит, то вероятно уплотнитель промялся и дверь к нему неплотно теперь прилегает.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Александр_30
сообщение 18.10.2011, 20:57
Сообщение #3


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 25.6.2011
Город: Киев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 17.10.2011, 6:55) *
Если дверь неплотно прижимается, то это заметно снаружи должно быть: задняя вертикальная кромка передней двери будет немного выпирать над поверхностью задней двери. Особенно будет видно, когда машина проехала в дождь, там грязи сразу за передней дверью будет меньше, т.к. образуется мертвая зона в этом месте. Если всё так и дверь выпирает, то надо отрегулировать петлю замка передней двери на кузовной стойке + подогнать по вылету черные резинки-упоры (они вращаются и тем самым вылет регулируется). Если снаружи всё ровно и дверь не торчит, то вероятно уплотнитель промялся и дверь к нему неплотно теперь прилегает.

Спасибо. Попробую.............
 petruchok_292  
+Quote Post
olg
сообщение 18.10.2011, 21:31
Сообщение #4


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


А разве петля замка регулируеться? Снимал задние петли, гайки там как-бы приварены мертво. На других хондах, да, там подвижная пластина.
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 18.10.2011, 22:29
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


обычно и дверь плохо закрывается



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 19.10.2011, 8:18
Сообщение #6

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(olg @ 19.10.2011, 1:31) *
А разве петля замка регулируеться? Снимал задние петли, гайки там как-бы приварены мертво. На других хондах, да, там подвижная пластина.

Тоже снимал петлю, была небольшая нестыковка на левой задней двери, торчала она на 1 мм от плоскости кузова наружу. Ничего сделать не смог, тоже подумал, что не регулируется.
А тут весной попросил кузовщика, котороый мне бампер красил, чтоб он посмотрел. Дык вот в результате теперь у меня дверь на место встала и не торчит. Что он там делал, я не видел. Но сказал, что петлю отрегулировал. Значит можно.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
olg
сообщение 19.10.2011, 18:14
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Так у меня тоже знакомые кузовщики есть, и на продажу они что хошь с кузовом и всеми навесными сделают, наблюдаю изредка, к действующему исправному своему авто не подпускаю.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 19.10.2011, 19:19
Сообщение #8

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(olg @ 19.10.2011, 22:14) *
Так у меня тоже знакомые кузовщики есть, и на продажу они что хошь с кузовом и всеми навесными сделают, наблюдаю изредка, к действующему исправному своему авто не подпускаю.

Типа он мне молотком по-вашему петлю подогнул, пока я не видел? thumbsup.gif Исключено.
Да и к слову, на поверхности пластины с петлей есть риски-метки. Для чего они, если не для регулировки?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
olg
сообщение 19.10.2011, 19:25
Сообщение #9


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 19.10.2011, 20:19) *
Типа он мне молотком по-вашему петлю подогнул, пока я не видел? thumbsup.gif Исключено.
Да и к слову, на поверхности пластины с петлей есть риски-метки. Для чего они, если не для регулировки?

Да на пластинах петли есть метки, но эти петли одинаковые на многих хондах, и там где есть регулировка метки так-же есть и на кузове. Увы на хрюне все проще. Я-же говорю машинка простая как три копейки, чем и привлекает.
 
+Quote Post





 

olg
сообщение 21.10.2011, 18:54
Сообщение #10


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Вспомнил. Петля работает только одной стороной, и при износе просто переварачивая её на 180 градусов начинает работать сторона ранее не работавшая, соответственно неизношенная.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 6:30