Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Течь масла!!! Хэлп)))
Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 13:14
Сообщение #1

Мучает уже несколько месяцев такая проблема...по зиме давануло сальники, поменял сразу все прокладку под крышку клапанов, на трамблере, все сальники включая коренной было все четко не долго...потом стал замечать под машиной масло, залез посмотрел, оказалась прокладка под поддон, заменил, сейчас опять таже история, масло херачит со страшной силой, капает со стороны коренного (я его тоже менял, вот недавно), когда снимал поддон откручивал часть коллектора с кисл.датчиком, какаую-то защиту между коробкой и поддоном, смотрел там масла нет, даже подтёков нет с коренного, коробка сухая уровень нормальный, по всему поддону давит...в чем проблема? В запчастях? Точнее в их качестве...Мне подкинули идею, что может давлением выдавливает, у друга на тойоте есть клапан на выпускном вроде колекторе, который выпускает газы а масло нет, вот говорит если он западает то начинает давить отовсюду где может пролезть...надоело уже подливать...а попросту коробку скидывать тоже не охото, да и финансов пока нет...сальники ставил не оригинал, прокладку под поддоном тоже, но её ещё и на герметик в добавок посадил...кто чем поможет???
ХРВ Японка вариатор 99год...заранее спасибо
И ещё чтобы не создавать тему, когда машина прогреется до рабочей температуры, сидя за рулём в салоне, со стороны центральных решетор обдува салона на панели слышен звук похожий на журчание воды, как будто с крана воду набираеш в банку...что это может быть? Печка работает хорошо, уровень антифриза в норме...Странно просто, откуда это такое журчание?

ссылка

+Quote Post
FildSnild
сообщение 10.5.2012, 13:20
Сообщение #2

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России

Цитата:
сальники ставил не оригинал

Ну да, и маслосгонные насечки там в другую сторону наверняка. Читать тут:
ссылка

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 13:55
Сообщение #3

Цитата:
(FildSnild @ 10.5.2012, 14:20) *
Ну да, и маслосгонные насечки там в другую сторону наверняка. Читать тут:
ссылка

Ну прочел я это всё...тока так и не понял про "Трубочку" по которой отработанные газы выходят и которая засорилась, где она? И кстати с внутренней стороны двигателя подтеки тоже имеются...но сухо ведь со стороны вариатора...точнее внутри...Так в чём дело? в этой загадочной трубочке или в не оригинальных сальниках ?

ссылка

+Quote Post
Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 13:58
Сообщение #4

Мне просто интересно, влип я на деньги опять или нет???

ссылка

+Quote Post

FildSnild
сообщение 10.5.2012, 14:54
Сообщение #5

Я так думаю в сальниках. Они каким образом подбирались?

ссылка
 313231567  
+Quote Post
Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 18:08
Сообщение #6

Цитата:
(FildSnild @ 10.5.2012, 15:54) *
Я так думаю в сальниках. Они каким образом подбирались?

Сальники подбирались путём прихода в магазин, есть у нас отдел по хондам...какие то брал оригинал, а какие то сказали есть оригинал, есть дубль...я их смотрел пуля в пулю как 2 капли воды, близнецы вобщем...я ведь не пихал от 14ки или от приоры...щас в гараже был, за трамблером, точнее за внутренней стороной двигателя приблизительно где форсунки, там лужа масла, весь движок с внутренней стороны в масле да и наружняя тоде...возможно ли как в ранее описаной теме было написано, что масло давит с датчика давления масла, или откуда нибудь ещё? Просто сальники реально менял недавно, 2х месяцев ещё не прошло, уже тепло было, и меняли проверенные годами люди...

ссылка

+Quote Post
olg
сообщение 10.5.2012, 18:14
Сообщение #7

Может просто из под датчика давления масла идет утечка. Да и создать давление в картере помоему не так просто. Через канал отбора картерных газов, в картере как я понимаю создаеться некое разрежение, при его засорение вряд-ли в картере создасться такое давление что-бы продавить работоспособные сальники, ведь есть масленный щуп который выскочит первее и разрядит обстановку в картере.

+Quote Post
Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 18:15
Сообщение #8

Парнишка писал что течь у него очень даже приличная...просто нет возможности на подьемник пока заехать...так бы седня отписался в чем дело...и если это из под датчика давления масла, то это как? его замена или что там, пока до такого я не доходил на ХРВ...14ка была, то там не заморачиваясь, покупаеш навый за 120 р, вкручиваеш и не паришся)))

ссылка

+Quote Post
Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 18:18
Сообщение #9

Цитата:
(olg @ 10.5.2012, 19:14) *
Может просто из под датчика давления масла идет утечка. Да и создать давление в картере помоему не так просто. Через канал отбора картерных газов, в картере как я понимаю создаеться некое разрежение, при его засорение вряд-ли в картере создасться такое давление что-бы продавить работоспособные сальники, ведь есть масленный щуп который выскочит первее и разрядит обстановку в картере.

Ну так то да, щуп четко стоит, ни малейшего движения на волю))) А вот что это за трубка или как сказать канал ? по которому отработанные газы выходят...да и что нужно лить, чтобы чтобы так всё забить, не отработку же камазовскую)))

ссылка

+Quote Post

Barmaleink
сообщение 10.5.2012, 18:44
Сообщение #10

А откуда ещё может давить, кроме как с дачика масла? Там ведь он не один ведь находится? Если только из под крышки клапанов, или трамблера?

ссылка

+Quote Post
FildSnild
сообщение 10.5.2012, 20:14
Сообщение #11

Цитата:
(Barmaleink @ 10.5.2012, 19:15) *
Парнишка писал что течь у него очень даже приличная...просто нет возможности на подьемник пока заехать...так бы седня отписался в чем дело...и если это из под датчика давления масла, то это как? его замена или что там, пока до такого я не доходил на ХРВ...14ка была, то там не заморачиваясь, покупаеш навый за 120 р, вкручиваеш и не паришся)))

Да тут тоже аналог чуть дороже 120р.
Вот, погляди, тут фото есть этого датчика, народ писал в конце какие аналоги норм:
ссылка

Мы просто пока копаем самые распространенные случаи, так глядишь до истины дойдем.

ссылка
 313231567  
+Quote Post
Barmaleink
сообщение 11.5.2012, 16:07
Сообщение #12

Вроде бы нашел причину!!! Заехал на яму, датчик сухой, стали лучше смотреть, оказалось (на мой взгяд и взгляд мастерюг) есть некая заглушка, на внутренней стороне двигателя, рядом с рейкой форсунок, со стороны трамблера, крепится на 3х болтах, из под неё как из ведра лило...сняли, там некая прокладка похожая на прокладку резиновую, чем то похожую где КХХ и ДДЗ (восьмерка тока с 3я кольцами) промазали герметиком, в живили на прежднее место...движок помыл, все протер...буду наблюдать)))

ссылка

+Quote Post
HRVULKA30045
сообщение 11.5.2012, 16:39
Сообщение #13

Цитата:
(Barmaleink @ 10.5.2012, 14:14) *
Мучает уже несколько месяцев такая проблема...по зиме давануло сальники, поменял сразу все прокладку под крышку клапанов, на трамблере, все сальники включая коренной было все четко не долго...потом стал замечать под машиной масло, залез посмотрел, оказалась прокладка под поддон, заменил, сейчас опять таже история, масло херачит со страшной силой, капает со стороны коренного (я его тоже менял, вот недавно), когда снимал поддон откручивал часть коллектора с кисл.датчиком, какаую-то защиту между коробкой и поддоном, смотрел там масла нет, даже подтёков нет с коренного, коробка сухая уровень нормальный, по всему поддону давит...в чем проблема? В запчастях? Точнее в их качестве...Мне подкинули идею, что может давлением выдавливает, у друга на тойоте есть клапан на выпускном вроде колекторе, который выпускает газы а масло нет, вот говорит если он западает то начинает давить отовсюду где может пролезть...надоело уже подливать...а попросту коробку скидывать тоже не охото, да и финансов пока нет...сальники ставил не оригинал, прокладку под поддоном тоже, но её ещё и на герметик в добавок посадил...кто чем поможет???
ХРВ Японка вариатор 99год...заранее спасибо
И ещё чтобы не создавать тему, когда машина прогреется до рабочей температуры, сидя за рулём в салоне, со стороны центральных решетор обдува салона на панели слышен звук похожий на журчание воды, как будто с крана воду набираеш в банку...что это может быть? Печка работает хорошо, уровень антифриза в норме...Странно просто, откуда это такое журчание?

Доброго времени! Была похожая проблема зимой на старой цивик, аж щуп-масломер выбивало.В районе масляного фильтра есть коробка неровной формы (сапун), туда должна входить трубка из крышки клапанов, на входе в енту неровную коробку есть невозвратный клапан, если он забился, будет возникать давление и возможны те последствия какие сейчас наблюдаются на вашей хрюне. Выход: как правило трубка входящая в клапан сапуна на обжимном хомуте, и легко выходит с тем клапаном, вынимать, промывать, проверять работоспособность, только вот подобраться... Думаю проблема в этом. Удачи.

+Quote Post
rgraz
сообщение 11.5.2012, 18:00
Сообщение #14

Иной (светлый)

Цитата:
(Barmaleink @ 10.5.2012, 22:18) *
А вот что это за трубка или как сказать канал ? по которому отработанные газы выходят...

Это видимо клапан PCV
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=10734

Цитата:
(Barmaleink @ 11.5.2012, 20:07) *
Вроде бы нашел причину!!! Заехал на яму, датчик сухой, стали лучше смотреть, оказалось (на мой взгяд и взгляд мастерюг) есть некая заглушка, на внутренней стороне двигателя, рядом с рейкой форсунок, со стороны трамблера, крепится на 3х болтах, из под неё как из ведра лило...сняли, там некая прокладка похожая на прокладку резиновую, чем то похожую где КХХ и ДДЗ (восьмерка тока с 3я кольцами) промазали герметиком, в живили на прежднее место...движок помыл, все протер...буду наблюдать)))

Это тут было вроде, даж с фотками:
ссылка

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 3:56