Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!, Ищу место жительства...
NeeX
сообщение 24.8.2010, 15:47
Сообщение #1

Уважаемые господа Хрюшеводы. Просьба конечно не совсем обычная, но думаю кто и откликнется.

Не за горами то время когда наступит мой окончательный и бесповоротный дембель, государство даст мне возможность выбрать место на территории нашей необъятной Родины где я смогу кинуть свои кости.

Похвастайтесь ребята, каково живется в вашем регионе, все плюсы и минусы, уровень жизни и наличие работы для 40 летнего мужчины с высшим техническим образованием, его жены немного помоложе, учебы дочери в ВУЗе и т.д. и т.п.

Пока рассматривал три варианта:
1-Новосибирск
2-Алтайский край (Барнаул, Бийск)
3-Краснадарский край (там разброс очень большой и конечно не везде цены на жилье доступны для меня).

Москва и Питер не подходят именно из-за дорогого жилья... wacko.gif

Буду рад вашим сообщениям.

+Quote Post
Рыба
сообщение 24.8.2010, 16:33
Сообщение #2

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся

Тема супер! Уже даже чуть не пожалел, что не служу Родине и Отечеству.
Для себя бы выбирал города миллионники-полутора, возвышенности, приближение к водным артериям, климат и ЭКОЛОГИЮ. Причём, экологию и климат в первую очередь, ведь кости кинешь ты, а жить там придётся последующим поколениям семьи.

P.S. К нам не зову, т.к. почти край земли, до столицы 1250км, целлюлозный и деревообрабатывающие комбинаты, близость космодрома, военные заводы, болота.... зима долгая.

Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post
Am1go
сообщение 24.8.2010, 18:28
Сообщение #3

Директор свинофермы ^_^

Я бы из предложенного выбрал Новосибирск, сам пока в Барнауле обитаю.

●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
allligator
сообщение 24.8.2010, 21:01
Сообщение #4

В Москве и Подмосковье цены пипец на жилье. Вентилирую цены, однушка в Подольске в 20 км от Москвы стоит 2,5 лимона за 30-метровую пятиэтажку.
Если б у меня стоял выбор где поселиться в России, я б выбрал поближе к морю, но к теплому южному, а не к охотскому)))))

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post

Myxa
сообщение 24.8.2010, 23:40
Сообщение #5

Материально помог форуму.

Поддержу предыдущего оратора wink.gif
В Москве, конечно, налаженная инфраструктура, много высокооплачиваемой работы и пр., но в этом Нерезиновске последние несколько лет стало просто невозможно жить, так что особо и не потеряете, если выберете Краснодарский край. Если поближе к столице, то какой-нить миллионник типа Ярославля, остальные облцентры вокруг Москвы - тоска смертная. А еще мне Воронеж понравился, весьма неплохой город и по климату и по достатку.

Acura MDX II Sport
 162181  +7 910 8405334  ciscoapple  
+Quote Post
Am1go
сообщение 25.8.2010, 2:17
Сообщение #6

Директор свинофермы ^_^

Ага, замкадышам купить квартиру в столице нереально sad.gif Даже если найти неплохую работу и планомерно откладывать деньги - пройдет не одно десятилетие >_< Вот у нас 2-ух комнатная в хорошем районе стоит 1.8 - 2 млн , 3-шка уже 2.5 - 2.8 млн, в принципе вместо трешки уже можно небольшой коттедж купить в пригороде.

В теплом климате хорошо жить, ага... я бы из югов тоже выбрал что-нибудь в краснодарском крае, из сибири - ну максимум, повторюсь, новосиб... красноярск - хз, чот не впечатляет. К Воронежу тоже плюсану, не плохой городок smile.gif

●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
NeeX
сообщение 25.8.2010, 5:41
Сообщение #7

Спасибо за отзывы.
Государство у нас не особо щедрое, лучшие годы и здоровье высосало по полной программе, а вот денег на жилье дает на меня одного 1.2 миллиона + квартира жены в нашей глуши (где кстати тоже как и у "Рыбы" скоро космодром начнут строить, это конечно хорошо пока строительство идет в плане работы а вот как ракеты начнут небо дырявить?!?!?) еще миллион, вот и весь бюджет заслуженный за неполных 18 лет.

А экология у нас просто супер, на запад 1500 км до Читы и на восток 700 км на запад до Хабаровска нет ни одного работающего предприятия... rolleyes.gif

На юга это конечно хорошо, так как семимесячная зима уже в печенках сидит в принципе многие из знакомых перебрались в сам Краснодар да и моих денег там на черновую двушку в новострое хватит.

У меня муж сестры из под Воронежа, но что то он не особо туда рвется?

+Quote Post
rgraz
сообщение 25.8.2010, 5:46
Сообщение #8

Иной (светлый)

За Юга не скажу, но вот Новосибирск или Барнаул (Бийск бы не стал рассматривать) - без разницы практически. Всего-то 200 км между этими городами, климат одинаковый - Сибирь, цены на жилье примерно одинаковые, Новосибирск немногим дороже стал после кризиса, хотя раньше жилье было дорогое. Для справки брал квартиру 3-комн (в хорошем спальном районе в 15-ти летнем доме) 3 года назад за 3 млн, месяц назад продали соседи надо мной точно такую же за 2.5 млн.
В плане найти работу бывшему военному с техническим (каким?) образованием думаю вполне реально, по ВУЗам выбор серьезный в плане перевести дочь или поступить.
Сужу по себе, но со средним доходом в 15 тыс руб на члена семьи вполне можно жить не напрягаясь, обеспечивая текущие потребности, если квартира не арендованная, крупных выплат по кредитам или крупных покупок или затрат (ремонт?) нет, и дочь учится бесплатно в ВУЗе.
По уровню жизни большого различия в ценах между Барнаулом и Новосибирском не наблюдаю, разве что продукты немного дешевле в Барнауле ввиду того, что Алтай. Ну и на 200 км ближе ехать к Горному Алтаю, если в горы потянет.
Темп жизни в Новосибирске наверное повыше, дороги немного похуже, машин побольше. Но это всё относительно. Если жить и работать в пределах одного района, ездить на своем авто, а не в общественном транспорте, то этого напряга практически незаметно.
Потому, если выбор встанет Барнаул или Новосибирск, я бы отталкивался от трудоустройства (где найдется достойная работа по душе) и от общего впечатления о городе (нравится-не нравится).

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
GDA
сообщение 25.8.2010, 5:58
Сообщение #9

В Барнауле ХОРОШО, но соглашусь с Амиго, Новосибирск самое оптимальное. В Барнауле очень сложно с работой и зарплаты мизерные. Я к примеру конторский клерк, занимаюсь поставкой автомасел и 3/ч, получаю 12-14 тыр максимум. А вот в Нске с этим проблем нет, у меня родственник 3 месяца назад переехал из Заринска в Новосиб, говорит больше переживал....., типа щас з/п 35-40 и это не предел, по поиску работы уже сам выбираешь, а не тебя

+Quote Post

rgraz
сообщение 25.8.2010, 7:17
Сообщение #10

Иной (светлый)

Цитата:
(GDA @ 25.8.2010, 9:58) *
В Барнауле ХОРОШО, но соглашусь с Амиго, Новосибирск самое оптимальное. В Барнауле очень сложно с работой и зарплаты мизерные. Я к примеру конторский клерк, занимаюсь поставкой автомасел и 3/ч, получаю 12-14 тыр максимум. А вот в Нске с этим проблем нет, у меня родственник 3 месяца назад переехал из Заринска в Новосиб, говорит больше переживал....., типа щас з/п 35-40 и это не предел, по поиску работы уже сам выбираешь, а не тебя

Хорошо, там где нас нет, как известно.
Согласитесь, все люди разные, и в вопросах поиска работы очень многое зависит от самого человека (его профессионализма, образования, склада характера, умения расти и развиваться). Кто-то и в Барнауле живет припеваючи, т.к. находится на своем месте, а кто-то и по Новосибирску будет работу искать месяцами. Работу найти можно везде, если не быть "лежачим камнем" по жизни. Поэтому вопрос трудоустройства должен задать топикстартер сам себе в первую очередь.
А в плане предварительно посмотреть чего к чему на трудовом рынке Новосибирска можно тут, к примеру: ссылка

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

+Quote Post
GDA
сообщение 25.8.2010, 8:19
Сообщение #11

rgraz, я лишь перефразировал своими словами официальную статистику.
Алтайский край - самая низкая з/п
Алтайский край - в западной сибири самый большой % безработицы

Городок небольшой, поэтому без блата и знакомых практически нереально найти достойную работу......

+Quote Post
CROLL
сообщение 25.8.2010, 8:28
Сообщение #12

Можно в пригороде Воронежа или Белгорода (там заводов много) .......
Климатическая зона приятная.......
Дочку можно устроить в ВГУ , у него репутация хорошая......
И вообще лучше дом в пригороде чем квартира, но ет кому как нравиться....

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
 464691821  
+Quote Post
шурикоff
сообщение 25.8.2010, 9:07
Сообщение #13

По роду работы и просто хобби много езжу по городам и селам,выбрал бы Краснодар,а из средней полосы Ярославль

Хрюшеводы Иваново и соседних регионах регистрируйся и объединяйся!!!

+Quote Post
swallow
сообщение 25.8.2010, 9:31
Сообщение #14

Вариаторных дел хрюндель

Кстати, у нас в Воронеже очень много жилья для военных строят, как раз есть смысл эту тему уточнить.
Я сам из военной семьи и много знакомых из Сибири к нам переехало!
Но цены на жилье у нас конские... Однушка метров 40 в новом доме 1.4 - 1.8 млн. Если брать вторичку, то есть и подешевле, но инфраструктура будет не айс...

2002г., 4WD, CVT, 105 л.с., 3dr, Фин, был :(
Теперь Suba XV CVT
 557381002  
+Quote Post
Рыба
сообщение 25.8.2010, 9:33
Сообщение #15

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся

В Ярике химзаводов хоть одним местом отгребай, надо смотреть статистику по онкологическим болезням. А сам город да, приятный, но транзитный - хулиганья много организованного.

Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post

NeeX
сообщение 27.8.2010, 13:56
Сообщение #16

Тенденция вполне понятная. Человек из холодных краев всегда подсознательно стремится туда где тепло.
Вот только что наши южные одноклубники молчат? Или не хотят хвастаться боясь перенаселения?

+Quote Post
РИМ
сообщение 27.8.2010, 18:03
Сообщение #17

А ты к нам в Хабару езжай,до моря Японского не далеко-750-800км.Правда разница температуры большая до 80 градусов доходит между летом и зимой,да ты и сам наверно знаешь.Работу найти можно. За 1.2мил хату конечно не купишь. Можно конечно дом построить, но проблема отопления 7 месяцев зимы стоит очень остро и дорого, сам уже два года не решаюсь, но хочу свой дом. Краснодарский край в плане житья очень хорош, у меня там брат живёт,но зарплата и поиски работы сильно огорчают.Но если у тебя пенсия военная нормальная это очень большой плюс и есть место для хода ноги.Я бы выбрал Краснодарский край.Мысли вслух.

ссылка Римлянин
ссылка
 599262877  89145471581  
+Quote Post
NeeX
сообщение 29.8.2010, 4:57
Сообщение #18

Спасибо за приглашение! Сегодня в 10 вечера как раз и выезжаю.
Правда в командировку по службе.

Хороший город конечно Хабаровск, все таки 5 лет там отучился в ХабИИЖТе да год в Волочаевке отработал давно уже правда было.

Ценник конский на жилье даже на окраинах (если только Красная речка) ну и климат почти тот же, что и у нас.

Пенсия не большая (до 20 лет стажа не дали дотянуть, сокрашают) плюс (вернее минус) алименты, так что особо не разгуляешься...

+Quote Post
Поночка
сообщение 24.2.2011, 6:38
Сообщение #19

всегда живая...

Конечно Новосибирск! tongue.gif

Мне не надо многого, достаточно самого лучшего!!!
ссылка
ссылка
ссылка
-The Power of Dreams-
 462670004  tukava151  
+Quote Post
Romzes
сообщение 24.2.2011, 8:15
Сообщение #20

из выше перечислиных трех городов Новосибирск (хотя у меня лично отпала тяга к большим городам)
по учебе Новосибирс сам достойный, а так же недалеко Томск, а уж его то ВУЗы катируются!
а на Алтай с семейством по лету съездить отдохнуть здорово!
родственники мои уехали 4 года назат в Краснодар сей час назад рвутся! там с работой напряжность...
Моё мнение самое ОПТИМАЛЬНОЕ Новосибирск!!!

Hr-v 2000 г. в. 105 л. с. механика передний привод

ссылка
ссылка
 602079123  ВКонтакте  
+Quote Post
allligator
сообщение 24.2.2011, 10:44
Сообщение #21

Согласен, когда писал полгода назад про Краснодарский край, ситуация другая была.
Теперь в связи с объединением кавказский республик и ставропольского края в северокавказский федеральный округ, я б туда на ПМЖ не поехал.

1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

+Quote Post
Водила
сообщение 24.2.2011, 11:05
Сообщение #22

Довольный

Сам вот думаю уехать из ХМАО в Тюмень, не большой город, особо не испорчен как остальная часть России во многих отношениях. А Краснодар, да там тепло очень богатый край, сам родом от туда, родня там живет, но как-то нет там стабильности, люди другие, как с другой планеты! Новосибирск тоже можно рассматривать как вариант, и люди человечные не обозленные что ли!

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

+Quote Post
NeeX
сообщение 2.5.2011, 13:46
Сообщение #23

Доброго всем времени суток!
Вот вернулся из последнего обзорного путешествия по нашей необъятной Родине.
Был в Питере и в Новосибирске.
Питер конечно огромный исторический город, переезд туда дарит такие прелести жизни как близость ко всему, что находится в западном регионе нашей страны, работа на любой вкус, пробки, дорогой транспорт и суета мегаполиса. И еще посыпанные реагентами дороги, которые делают с машинами то, что вы видите на фотографиях.

Новосибирск тоже довольно большой сибирский город, в котором можно купить достаточно хорошее жилье и найти работу, правда не столь хорошо оплачиваемую как в Питере (это конечно только как говорится только по объявлениям без всяких знакомств и блата). История не столь богата как в северной столице но зато рядом очень красивые места на Алтае. В поисках доступного жилья в районе "Родники" случайно увидел клубную машинку...

Пока думаем да гадаем, и все больше склоняемся к Санкт-Петербургу...

Сообщение отредактировал NeeX - 2.5.2011, 13:46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
p4s8x
сообщение 3.5.2011, 1:18
Сообщение #24

Мне кажется Питер лучше, но если превратят в Москву, то будет жуть. Честно, не нравится мне Москва совсем, жить в нём дорого и сложно.

2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 14:16