Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вариатор. Выявление проблемных мест., Машина трогается (дергается) с места с нажатым тормозом
nanorobo
сообщение 6.5.2010, 13:33
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.12.2009
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте форумчане. Это мой первый пост, сразу начну с проблемы. Прошу прощения за создание еще одной темы про проблему с вариатором, но прочтение существующих тем все равно уверили меня в том что проблема в вариаторе, но оставили у меня сомнения в том в чем именно.

Описание проблемы:
Машина стоит неподвижно, нога нажимает тормоз. Вариатор находится в режиме D (drive). Ничего не меняешь, и машина как-бы сама начинает трогаться с места, происходит своего рода толчек, потом опять начинает работать нормально, это происходит достаточно периодически. (с периодичностью 5-10 сек), чаще когда машина стоит в пробках, но такое происходит не всегда.

Описание авто:
Ноnda HRV, 1999г, двигатель D16А Vtec 4wd зимой пришла их Японии, пригнана из Владика (мне зимой же, вначале вроде бы такая проблема не наблюдалась, может быть просто я еще тогда не привык к машинке). Пробег 120 т. км.

Принятые меры:
1)Масло менялось около 2500 км назад, залил HMMF, методом открутил пробку , слил , залил столько же сколько слил , проверил что уровень нормальный (у меня получилось что прямо по середине, между контрольными метками на щупе)
2) Вчера загонял машину на диагностику в сервис (AMT Motors, Воронеж), там мне что то поколдовали, мастер сказал дословно "проблема в "разгонной муфте" " , я так и не понял что именно это за муфта такая, так же он сказал что коробка была "перегрета" прежним владельцем, ремонт не обязателен , но если я хочу то обойдется он мне в 40000 (не знаю откуда он взял такую цифру, но подозреваю что это какой-то развод)
3) На том же сервисе вчера мастер что то сделал мне с мозгами вариатора, сказал что "произвел калибровку", потом я все таки "расколол" его и он ответил что "увеличил плавность нарастания давления", на сколько я понял это как раз то самое давление которое подается к "стартовой муфте". После этого машинка стала трогаться с места заметно мягче и плавнее., НО появилась новая проблема, ну точнее старая проблема , о которой я писал в начале своего топика немного изменилась. Машина после очередного рывка начала глохнуть. , то есть стою на месте, нога на тормозе, вариатор в режиме D, вдруг толчек , машина заглохла. Позвонил мастерам , сказали приехать сегодня вечером.

P.S. Я когда езжу и приходится стоять в пробках, в режиме D долго не стою , переключаюсь на N. В свете последних событий (то что машина глохнет) , приходится переключаться на N пока еще не остановился (как на мех коробке езжу wink.gif ).

Если кто сможет чем помочь, подсказать - заранее благодарен smile.gif
 
+Quote Post
Вадя
сообщение 6.5.2010, 14:13
Сообщение #2

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=4464&hl= - похожая трамблема/симптомы?

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=2035 - лекарство

есчо топливный фильтр менялся? пробег?



54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
nanorobo
сообщение 6.5.2010, 14:47
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.12.2009
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Вадя @ 6.5.2010, 15:13) *
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=4464&hl= - похожая трамблема/симптомы?

http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=2035 - лекарство

есчо топливный фильтр менялся? пробег?


Да, да , прошу прощения что не указал, пробег 120 т. км. (сейчас укажу) Топливный фильтр я не менял, если только его менял предыдущий японский хозяин.

Я боюсь что проблема все таки не в движке, так как на нейтралке или на парковке ничего не дергается , не трясется , на прогретом движке обороты держаться ровненько сколь угодно долго... Мастер из сервиса сказал , что с движком все ок, единственное что сказал "есть небольшой подсос воздуха откуда то", из за этого повышенный расход, у меня расход около 13 литров на 100км.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 6.5.2010, 15:27
Сообщение #4

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(nanorobo @ 6.5.2010, 18:47) *
Да, да , прошу прощения что не указал, пробег 120 т. км. (сейчас укажу) Топливный фильтр я не менял, если только его менял предыдущий японский хозяин.

Я боюсь что проблема все таки не в движке, так как на нейтралке или на парковке ничего не дергается , не трясется , на прогретом движке обороты держаться ровненько сколь угодно долго... Мастер из сервиса сказал , что с движком все ок, единственное что сказал "есть небольшой подсос воздуха откуда то", из за этого повышенный расход, у меня расход около 13 литров на 100км.

Проблема и в движке тоже. Подсос воздуха может быть из-за неполностью закрытой дроссельной заслонки (перетянут тросик газа). Чистка дросселя и клапана холостого хода не помешает. См. первую ссылку, что дал Вадя. И добро пожаловать в клуб дрыгающихся на светофорах поросят!



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

max56
сообщение 20.6.2010, 21:43
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.6.2010
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 6.5.2010, 15:27) *
Проблема и в движке тоже. Подсос воздуха может быть из-за неполностью закрытой дроссельной заслонки (перетянут тросик газа). Чистка дросселя и клапана холостого хода не помешает. См. первую ссылку, что дал Вадя. И добро пожаловать в клуб дрыгающихся на светофорах поросят!

во оказывается я не одинок в дрыгании
 
+Quote Post
Gennady
сообщение 21.6.2010, 7:38
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Похоже клапан стартового пакета подклинивает.Продается как соленоид+клапан.27600-P4V-023
 576024156  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:42